Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Встреча с префектом СЗАО В. Дамурчиевым (П. Козловым) 18

Сообщение Настя » 02 фев 2011, 16:13

Ребята, я предудупредила, а вы будьте бдительны. Больше в конференции не участвую. Удачи!
Настя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:28
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Встреча с префектом СЗАО В. Дамурчиевым (П. Козловым) 18

Сообщение Денис Миронов » 02 фев 2011, 19:31

Спасибо.
http://kharkov.mycityua.com/articles/pe ... 24457.html
http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=3&aid=33559
Эх, жаль Вы не появились раньше с этой информацией.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Идущим завтра на встречу с В. Дамурчиевым в префектуру СЗАО

Сообщение Admin » 03 мар 2011, 02:51

Встречаемся завтра (03.03) в холле префектуры СЗАО в 15:50.
Адрес: ул. Свободы, д. 13/2.

С собой обязательно иметь паспорт (вход по списку)

P.S.
На всякий случай повторю: это не общий сбор, т. к. со стороны префектуры было жёсткое ограничение на число участников.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Собрание в префектуре 3 марта.

Сообщение Денис Миронов » 03 мар 2011, 23:09

Сегодня 3 марта в префектуре СЗАО состоялась встреча группы дольщиков ЮТ с новым префектом В. Н. Дамурчиевым.
На главный вопрос сегодняшнего собрания-"Будут ли достраивать Южное Тушино?" префектом Дамурчиевым был дан ответ-"Да, будут", и в качестве варианта реализации проекта озвучил следующий сценарий:
Не понятно какой застройщик, не понятно на какие деньги, не понятно как и когда построит для дольщиков Южное Тушино, ПМ передаст нам жильё, а после начнёт разбираться с кручининым.
На доводы собравшихся, что проект в сегоднящнем виде-не реализуем, Дамурчиев ответил, что у него пока на этот счёт нет достоверных сведений, но ничего другого взамен предложить нам нечего. Вопрос об обмене наших договоров на жильё с городом, остался без ответа. Вариант с предоставлением компенсационных стройплощадок, так же не рассматривается.
Интересным оказалось заявление представителя УРиРУО, о том, что выделенных 3 млрд. на достройку 3, 6 корпусов в ЮТ и двух домов на Глаголева-уже не хвалило, и надо ещё 2 млрд. Поэтому образовалась задолженность пред СМУ-10, с ноября 2010 года в размере около 280 млн, в следствие чего темп работ на 3 корп снизился.
Состоялась так же договорённость с дольщиками 6 корп, что если они заявят ходатайство об привлечении юристов префектуры, в качестве третьих лиц, то эти юристы будут оказывать им всяческую поддержку в суде.
Вопрос с переселением местных жителей, тоже остался без конкретного ответа, было озвучено лишь, что 50% 3 корпуса пойдёт под переселение. На указание собравшихся, что 3 корп продан больше, чем на половину, Дамурчиев ответил, что у него другие сведения, и наши не соответствуют действительности.
В сущности это встреча-очередные обещания решить проблему, но без указания конкретного механизма.
Я остался в своём прежнем мнении, что нам остаётся только продолжать протестные акции, с тем что бы вынудить чиновников принять то решение, которое нужно нам, а не им.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Ещё о встрече 3 марта с В.Н. Дамурчиевым в префектуре СЗАО

Сообщение Admin » 04 мар 2011, 02:24

Дополню от себя по сегодняшней встрече:

после озвучивания префектом идеи, что строительство в Южном Тушино (с другим застройщиком) видится ему возможным, я задал вопрос о том, проводился ли какой-либо анализ текущей ситуации, на основании которого Виктор Назарович пришёл к такому выводу (о возможности строительства и отсутствии препятствий).

Последовал ответ, что такое мнение было составлено на основании имеющейся у префекта информации и справедливое дополнение о том, что она может разниться с нашей. Более полный ответ на этот вопрос В. Н. Дамурчиев пообещал дать на следующей встрече.

В этом также должны помочь переданные ему сегодня лично документы.

К сожалению, переданное в прошлую пятницу письмо о степени вовлечённости правительства Москвы в нашу "стройку", изучено не было, так что задать те вопросы, которые планировали, не получилось.

Встреча была хорошо проведена и организована, и, хотя периодически возникали шумные всплески эмоций, они были непродолжительными (во многом благодаря манере префекта говорить спокойно), так что общение получилось весьма конструктивным.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В. Дамурчиевым (П. Козловым) 18

Сообщение Mark » 04 мар 2011, 15:06

Прошел слух, что главу ДЖП СЗАО Маркова сняли...? Может кто-то в курсе :?:
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Встреча с префектом СЗАО В. Дамурчиевым (П. Козловым) 18

Сообщение Денис Миронов » 09 мар 2011, 19:10

Уважаемые дольщики, 10 марта в 16-00, состоится вторая встреча представителей дольщиков с префектом В. Н. Дамурчиевым. Мне бы очень хотелось, и я буду на этом настаивать, что бы в дальнейшем любой дольщик при своём желании и возможности организаторов мог принять участие в подобной встрече. А пока можете оставить в этой ветке свои вопросы, которые считаете нужным озвучить на этом совещании .
Так же публикую протокол с совещания, прошедшего 3.3.11.
Вложения
Протокол встречи от 3.3.10.doc
Протокол встречи с В.Н. Дамурчиевым от 3.3.11.
(42 Кб) Скачиваний: 1613
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В. Дамурчиевым (П. Козловым) 18

Сообщение НатВлад » 09 мар 2011, 22:53

Денис, вопросы те же, что Вами освещены выше: реальные источники финансирования ВСЕХ корпусов, куда и когда смогут переселять жителей имеющихся старых домов, которые по документам нигде уже не прописаны?! Сроки, этапы и возможные запасные варианты (типа замена городом обязательств по договорам долевого строительства на имеющиеся площадки). Пока из всех шагов по ликвидации провала строительства целого квартала наблюдаются судорожные попытки администрации расправиться с каждым дольщиком "индивидуально", подводя к идее типовых очередников города- нуждается или нет каждый дольщик в жилье, что противоречит ст.15 Закона "Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений", согласно которого каждый из нас внес свои кровные для улучшения своих жил. условий и соответственно имеет право и гарантии государства на защиту этих инвестиций.
И еще раз хочу всех участников форума поблагодарить за активную жизненную позицию. Удачи вам на очередной и не очень обнадеживающей встрече. Всё равно говорить и встречаться надо.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Встреча с префектом СЗАО В. Дамурчиевым (П. Козловым) 18

Сообщение Денис Миронов » 09 мар 2011, 23:11

Принято. Только увы на все эти вопросы конкретный ответ в прошлый раз так и не прозвучал.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В. Дамурчиевым (П. Козловым) 18

Сообщение НатВлад » 09 мар 2011, 23:26

Расчитывать на конкретные ответы на наши ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ вопросы от пешек не приходится, деньги давно распилены и г-жой Батуриной освоены. А эти ребята- ставленники системы, не чтобы решать вопросы населения, строительства, обманутых дольщиков, а чтобы тянуть время, проталкивать идеи "сами виноваты", в крайнем случае как очередников поставить на улучшение, а в остальном- абсолютная защита власть имущих. Главное соблюдать баланс напряженности, что бы "порядок" не нарушать. Поэтому любые пикеты, митинги, акции протеста не нас охраняют, а их от нас берегут на наши же деньги налогоплательщиков. Кстати, еще один вопрос: мы как законопослушные налогоплателдьщики имеем право знать о реальных расходах бюджета города именно за период 2005-2010 гг в связи со строительством целого микрорайона ЮТ-11, где получить информацию и кто ответит за разбазаривание бюджетных средств за этот период, потому что бюджетом города в эти периоды под Программу застройки и реконструкции ЮТ-11 выделялись средства ЕЖЕГОДНО, помимо наших кровных. И уголовной ответственности подлежит не только кручинин, но и все звенья цепи распределения бюджетных средств.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Главная информация с совещания в префектуре СЗАО 10.03

Сообщение Admin » 11 мар 2011, 18:47

:!: Друзья, вот наиболее важная информация с совещания, состоявшегося 10.03 в префектуре СЗАО:
http://www.utushino.ru/attention/sbor-dokumentov-kvartiru

Остальную информацию опубликую чуть позже.

Как и написал в новости на сайте, во избежание путаницы, пока что, пожалуйста воздержитесь от вопросов — как только окончательно всё уточним (в начале след. недели), сразу же сообщим все подробности здесь же.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Mark » 12 мар 2011, 15:19

Меня очень удивило, что господа, купившие квартиры в 3 корп, называют себя обманутыми дольщиками?! Уважаемые... когда вы покупали квартиры, вы знали, что 3 корп предназначался под переселение, но вы решили рискнуть.... А теперь вы хотите воспользоваться многолетней борьбой действительно обманутых людей, втираясь к ним в доверие... так сказать, чтобы они собственными руками вбили последний гвоздь в свои надежды.... Если вы получите квартиры /а 3 корп кстати построен на бюджетные деньги/, то не будет ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, а значит 1, 4, 5 корп НЕ ПОСТРОЯТ НИКОГДА .... Это ЦИНИЗМ господа, мягко выражаясь, .... ЦИНИЗМ....
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Соинвесторам корпусов 3 и 6 тоже надо приносить документы

Сообщение Admin » 15 мар 2011, 11:31

Из префектуры поступила информация, что соинвесторам 3 и 6 корпусов тоже нужно приносить документы.
Поправил соответствующий пункт в новости на сайте.

Общий список необходимых документов пока тот же.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Макаров Сергей » 15 мар 2011, 17:35

АДМИН, А ВЫ, ИЗВИНИТЕ, КТО И КТО ВАС УПОЛНОМОЧИЛ СОБИРАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ДОКУМЕНТЫ?
С момента собрания в префектуре, на которое я просил выделить место для представителя НП "Дольщики ЭСКМ", в который входит не один десяток членов, и на котором были как бы уполномоченные представители наших интересов (нашего корпуса в частности), прошла уже почти неделя. Никаких внятных ответов или отчета о встрече я не слышал и не видел, и думаю, что я не единственный такой "тупой".
Кстати говоря, когда-то меня "утверждали и уполномочивали" вместе с Натальей Васильевной и Светланой Морозовой быть представителем нашего корпуса в РГ. Никаких отчетов и приглашений и по этой линии я также не получал.
В связи с чем у меня назрело несколько вопросов, на которые я прошу и даже, извините, требую от РГ дать официальные ответы. Итак.
Кто, по какому праву и на основании каких принципов определяет, кто именно будет, а кто не будет ходить на какие собрания?
Кто, когда и на каких основаниях выбирает, переизбирает, утверждает какие-то кандидатуры в РГ?
Где можно посмотреть Устав РГ и состав его членов?
Далее — хотелось бы услышать опять же кто, на каком основании и по какому принципу утверждает список вопросов, которые прозвучат в различных присутственных местах, в т. ч. в префектуре?
Кто уполномочил представителей РГ собирать документы, включая платежные документы и копии паспортов, и как они собираются отвечать за нераспространение этой информации? Если это требование поступило от префектуры, то объясните, на каком основании и кто выделил такие права префектуре — собирать эти документы и поручать каким-либо объединениям граждан эти документы собирать и передавать им?

Извините, наболело. Кто-то (!)ходит на какие-то (!)собрания. Задает там какие-то (!)вопросы ОТ ИМЕНИ ВСЕХ. Получает какие-то (!)ответы.
Ни о кандидатурах, ни о вопросах, ни об ответах до сих пор ничего не слышно.
Но под покровом страшной тайны полишинеля эти какие-то (!)люди требуют от остальных предоставить неизвестно кому свои документы!
С неизвестно какой, в лучшем случае — черт знает как сформулированной целью!
Я УЖЕ ОДНАЖДЫ ПОУЧАСТВОВАЛ В ПОДОБНОЙ АФЕРЕ, КОГДА РГ ПОПРОСИЛА НАС (МЕНЯ, СВЕТЛАНУ И НАДЕЖДУ ВАСИЛЬЕВНУ) СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УРИОРО. ПОСЛЕ ЧЕГО НИКТО НАМ ТАК И НЕ ОБЪЯСНИЛИ ЗАЧЕМ МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ, БОЛЕЕ ТОГО — Я ДО СИХ ПОР ВЫСЛУШИВАЮ ОТ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ПРЕТЕНЗИИ ДЕСКАТЬ ЗАЧЕМ ВЫ СОБИРАЛИ НАШИ ДОКУМЕНТЫ ЕСЛИ УРИОРО К НАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ И КУДА ОНИ УШЛИ. ПОТРУДИТЕСЬ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ПОЛНОСТЬЮ. ИНАЧЕ В ПРЕФЕКТУРУ ПОЙДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ АДВОКАТСКИЙ ЗАПРОС ПЛЮС ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС ОТ НП "ДОЛЬЩИКИ ЭСКМ" И ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ Я НЕ ОТВЕЧАЮ.
Макаров Сергей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение НатВлад » 15 мар 2011, 21:56

Уважаемый Сергей Макаров! К сожалению не все могут или хотят "дружными рядами" вступать в НП "Дольщики ЭСКМ". Я дольщик ЮТ-11, как и у всех перспективы нулевые, ни какой не член ни какой группы. ПРОСТО ДОЛЬЩИК.
И у меня не вызывает всплеска эмоций, что именно Денис Миронов и admin, а не Вы или я попали на очередное шоу администрации. Ребята честно сообщили, что все новости будут по порядку позже. И ЭТО НЕ ИМ, а в Префектуру будут собирать документы. Как всегда по-совковому. НУ И ЧТО!!! Из-за этого истерики разводить? Спасибо Денису Миронову и adminу, что были там, позволили себе и нам навешать очередной лапши на уши (уже поди не впервой!)ПОЭТОМУ ПРОШУ НЕРВНЫХ НЕ ВОЗМУЩАТЬСЯ и уж тем более не прибегать к методам подрыва общего движения дольщиков ЮТ-11. Считаю Ваше выступление, Сергей, провокацией, компроментирующей общий ход событий по рассмотрению нашего ОБЩЕГО вопроса.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2