Агентство «НДВ — Недвижимость для вас» к ответу!

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Агентство «НДВ — Недвижимость для вас» к ответу!

Сообщение Aleksey » 17 сен 2013, 14:00

просто пишите "В Агентство недвижимости НДВ Москва"
Aleksey

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Лэйла » 17 сен 2013, 16:42

GAV писал(а):Подскажите, пожалуйста, на чье имя писать заявление?

Хрусталеву А. А. У меня не было указано, от руки дописала на месте.
Лэйла

Сообщение Makima » 17 сен 2013, 20:30

Доля писал(а):Отнесла два заявления на возрат денежных средств по двум договорам: 1)По договору брони квартиры 2) по договору оказания услуг.
По оказанию услуг — 100% возврат.
По договору брони пока ответ отрицательный, Все зависит от Ген. директора, который завтра будет на совещании.
Спасибо Лэйле.

Уважаемая Доля!
Будьте добры, расскижите решился ли положительно вопрос о возврате денег по договору бронирования. Спасибо
Makima

Сообщение Доля » 18 сен 2013, 16:03

Вопрос решился отрицательно. НЕ возращают деньги. Считают что они услугу оказали.
Доля

Сообщение GAV » 19 сен 2013, 12:57

17 сентября отнесли заявление на возврат средств за оказание услуги по содействию в приобретении прав собственности на квартиру.

18 сентября позвонила Юлия Шишнова из отдела качества НДВ и спросила про договор-поручение....
У нас такого договора не оформялось.
Сказала, что позвонит еще и ТИШИНА. Ни денег, ни звонка.....
Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?
GAV

Сообщение Лэйла » 19 сен 2013, 16:18

GAV писал(а):17 сентября отнесли заявление на возврат средств за оказание услуги по содействию в приобретении прав собственности на квартиру.

А что у Вас было приложено к заявлению? копия платежки? в платежке были названы услуги по содействию в приобретении прав собственности на квартиру? уменя договор был отдельный и так и назывался = на оказание услуг по оформлению прав собственности на квартиру. Если есть документ об оплате а Договора нет, то ссылайтесь на Постановление о признании потерпевшим, где четко сказано что дом не построен и соответственно услуга Вам НЕ оказана. нет дома-нет собчственности.
Лэйла

Сообщение GAV » 19 сен 2013, 16:25

К заявлению приложили договор, в котором в предмете договора было прописано за оказание услуги по содействию в приобретении прав собственности на квартиру.
Также приложили постановление о признании потерпевшим.
Оплата производилась в кассу наличными средствами.
А что это за договор-поручение еще спросили, не знаете?
GAV

Сообщение Aleksey » 19 сен 2013, 17:23

наличными брали за бронирование. отдельно был договор на регистрацию собственности.
за бронирование деньги не возвращают, за регистрацию возвращают.
Aleksey

Сообщение GAV » 19 сен 2013, 19:54

В нашем случае, бронирования не было. И мы заключали договор только на услугу за регистрацию с оплатой наличными в кассу.
GAV

Сообщение Татьяна » 20 сен 2013, 08:44

В нашем случае за бронирование нам 3 комн. кв. взяли 65 т. руб. и за бронирование на сайте говорят не возвращают. А это как раз приличная сумма ((
Татьяна

Сообщение GAV » 23 сен 2013, 14:33

Сегодня получен отрицательный ответ на возврат денег.
На просьбу дать ответ в письменной форме, почему средства не будут возвращены, было сказано, что пояснения дают только в устной форме.
GAV

Сообщение petrovo51 » 07 окт 2013, 22:23

Сегодня получен отрицательный ответ на возврат денег.
На просьбу дать ответ в письменной форме, почему средства не будут возвращены, было сказано, что пояснения дают только в устной форме.

GAV

У меня аналогичный результат. Договор с НДВ 8 лет назад был составлен неграмотно. В договоре стоит общая сумма за получение прав собственности и за резервирование. Это четко прописано в пункте "Обязанности сторон": п.1.3. квартира резервируется сроком до... и п.1.4. Квартира оформляется в собственность на ... Деньги были уплачены в кассу, никаких подтверждающих платежных документов не выдано, только договор, подтвержденный печатями. Остается винить только себя. Удивительно, что письменном ответе на мое заявление было отказано. Это меня очень разозлило. Все дело в том, что НДВ нарушило правило бухучета. И вернуть наличными из кассы деньги за оформление прав собственности — это значит признать эти нарушения. Поэтому проще отказать по телефону и скрыться. Потом эту Юлю не могли найти с утра до вечера — то не пришла еще, то ушла и т. д. Вот это меня и возмущает. Это просто не достойно такой крупной компании. Честное слово, хоть эти 17 тысяч не помешали бы пенсионеру, но дала себе слово перевести их в детский благотворительный фонд, если у них совесть заговорит.
petrovo51

Сообщение рица » 08 окт 2013, 16:28

Ответ отрицательный, т. к. нет платежных документов, только договор на оформление собственности. Видимо вся бухгалтерия велась в "Черную", налогов не платили. Ну какие могут быть налоги, о чем я .... Продавали воздух до последнего. Менеджер Екатерина, которая оформляла сделку обещала передать мне корешки к ПКО, да вот уже 8 лет передает.
рица

Сообщение petrovo51 » 08 окт 2013, 22:08

По видимому сотрудники НДВ просматривают форум и побаиваются народного гнева. Не успела вчера на форуме поделиться своим отказом как сегодня вдруг позвонила Юля из отдела качества и еще раз подтвердила, что у меня договор бронирования. На мой вопрос почему в этом договоре четко прописано оформление права собственности получила невнятный ответ типа что это было только намерение. Где были их юристы 8 лет назад, когда одобрили этот криминальный проект. Зато сейчас тут как тут — платежек нет, "а может вы акт какой-нибудь подписывали?" Юля просто исполнитель — или соблюдай интересы компании или увольняйся. Желание добиться письменного ответа и поехать в Роспотребнадзор в Градский пер. пока не оставляет.
petrovo51

Сообщение Лэйла » 09 окт 2013, 08:34

petrovo51 писал(а):а может вы акт какой-нибудь подписывали?

Если бы Вы подписали акт, то это значит, что Вам была отпущена услуга, но в данном случае услуги не было так как дома вообще нет. А Вы бы ей так и сказали, что Договор долевого участия Вам отдали на руки ТОЛЬКО после того, как Вы полностью оплатили ВСЕ УСЛУГИ НДВ наличными. Акцентируйте на том, что Вы просили счет для безналичной оплаты, но Вам его не предложили, а настаивали на оплате наличными. Сотрудник НДВ в 2005-06 годах был заинтересован не в том, чтобы мы квартиры получили, а в том, чтобы на этих доп. услугах срубить свои бабки. У меня лично так и было, долго рассказывали как Важны!!!! для меня услуги по оформлению права собственности. Правда я оплатила через банк, платжка сохранилась.
Лэйла

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков