Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Денис Миронов » 01 июн 2012, 21:18

Рабочая встреча с заместителем председателя МКСИ Гончаровым А. А. сегодня имела основной целью выяснить причины, по которым замедлилось предоставление квартир в Некрасовке.
Итоги излагаю без эмоций, хотя сегодня злость на происходящее просто переполняла. Но злость, плохой советчик, поэтому постарайтесь не поддаваться негативу.
Некрасовка.
Из 100 оставшихся комплектов документов на однушки, 36 без замечаний МКСИ переданы на рассмотрение в ДЖП, для из дальнейшего предоставления квартир из зарезервированных 115-ти по адресу Некрасовка квартал 8а. Также в ДЖП передано 17 комплектов по однушкам для обмена на двушку с доплатой по цене рынка, которая точно не определена, но ориентировочно будет составлять 130 тыс. рублей.

ДЖП вернуло в МКСИ 57 комплектов документов на двушки и трёшки с замечаниями, из них:
5 — послесентябрьских дольщиков.
26-получены труженниками из деревни в Смоленской области, с которыми рассчитались за подрядные работы, что вызывает подозрение у проверяющих структур.
11-дольщики, чьи фамилии отсутствуют в реестре префектуры.
5-дольщики, действующих успешных организаций (СОГАЗ и Флэт и Ко).

В МКСИ остались 52 комплекта на двушки и трёшки, из них:
11-без замечаний МКСИ подготовлены для передачи в ДЖП.
13-нет в реестре префектуры.
7-дольщики, расторгшие договор в судебном порядке.
4-отсутствует постановление ГСУ.
5-послесентябрьских.
1-наследник.
Остальные в работе.

Куркино .
Отменено совещание, на котором должны быть проведены переговоры с Аэролайтом во вопросу выкупа обременяющих стройплощадку строений.

Вяземская.
Получено 437 комплектов документов, сданных ранее в УиРУО. Из них 196 однокомнатных.
Выявлены следующее число дольщиков проблемных категорий:
7-послесентябрьских.
8 — дольщики действующих организаций (СОГАЗ и Флэт и Ко)
8-квартир приобретённых у Арутюнова К. Ю.(крупного инвестора)
100 комплектов без замечаний МКСИ подготовлены для передачи в ДРБ.
Большая проблема с оформление договора аренды на землю, что мешает получить разрешение на строительство.
Получено подтверждение информации, что стройку УРиРУО ведёт за счёт собственных средств.

Итак обозначились следующие категории проблемных дольщиков, по которым МКСИ сегодня нет варианта решения:
1. Расторгшие договор в судебном порядке.
2. Послесентябрьские.
3. Действующих успешных организаций (СОГАЗ и Флэт и Ко).
По мнению МКСИ число таких дольщиков слишком мало, что бы говорить об их влиянии на ситуацию в целом, поэтому комитетом было предложено оставить решение для проблемных категорий на потом, после удовлетворения всех беспроблемных.
Личным достижением для себя считаю, то что мне удалось написать это без мата.
С решением этого вопроса нужно выходить на уровень Мэра или его зама, но на следующей неделе С. С. Собянин и М. Ш. Хуснуллин будут в командировке, поэтому лучше всего будет дождаться их возвращения и тогда уже добиваться приёма.
По многострадальной пятёрке (число которой увеличилось уже до восьми человек) у МКСИ претензий нет, всё упирается в решение, которое примет в их отношении ДЖП.

Повторюсь, озвученное сегодня, следует воспринимать как можно более взвешенно и невозмутимо, хоть лично мне это далось с трудом. И моему мнению снова пора готовиться к активным протестным действиям.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение ayeremin » 01 июн 2012, 21:31

Из 100 оставшихся комплектов документов на однушки, 36 без замечаний МКСИ переданы на рассмотрение в ДЖП. А список кого передали есть?
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Babai » 01 июн 2012, 21:59

Денис, скажите пожалуйста а что именно означает
дольщики действующих организаций (СОГАЗ и Флэт и Ко)

Это дольщики которые покупали квартиры у этих организаций ( в виде цепочки ЭКСМ — > СОГАЗ — > Дольщик ) или это что то другое (сотрудники СОГАЗа итд. ) ?
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Aleksey » 01 июн 2012, 22:35

Денис Миронов писал(а):100 комплектов без замечаний МКСИ подготовлены для передачи в ДРБ.
Большая проблема с оформление договора аренды на землю, что мешает получить разрешение на строительство.
Получено подтверждение информации, что стройку УРиРУО ведёт за счёт собственных средств.

Денис, спасибо за новости. возникли вопросы
будет ли МКСИ выкладывать списки движения документов как было в случае с ЛПА?
озвучили сроки получения разрешения на строительство?
хватит ли денег УРиРУО самостоятельно завершить строительство домов или стройка через какое то время встанет?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Денис Миронов » 01 июн 2012, 22:40

ayeremin писал(а):Из 100 оставшихся комплектов документов на однушки, 36 без замечаний МКСИ переданы на рассмотрение в ДЖП. А список кого передали есть?

У нас нет.
Babai писал(а):Денис, скажите пожалуйста а что именно означает
дольщики действующих организаций (СОГАЗ и Флэт и Ко)

Это дольщики которые покупали квартиры у этих организаций ( в виде цепочки ЭКСМ — > СОГАЗ — > Дольщик ) или это что то другое (сотрудники СОГАЗа итд. ) ?

Да, это дольщики, которые покупали квартиры по цепочке ЭКСМ — > СОГАЗ (Флэт и Ко) — > Дольщик
Мнение МКСИ на их счёт, что эти организации успешно ведут бизнес и могут сами предоставить квартиры дольщикам без помощи города.
Когда об этом речь зашла в марте, я ездил на встречу с руководством Флэт и Ко, где мне прямым текстом было сказано, что вернут только деньги, указанные в договоре. И положа руку на рёбра, этой суммы вполне хватит на приобретение недвижимости даже за рубежом. В Сомали, например.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд:
Aleksey писал(а):будет ли МКСИ выкладывать списки движения документов как было в случае с ЛПА?
озвучили сроки получения разрешения на строительство?
хватит ли денег УРиРУО самостоятельно завершить строительство домов или стройка через какое то время встанет?

Да,отдельные реестр по Вяземской обещают вести,когда из УРиРУО будут получены все документы.
Сроков,кроме тех,что были озвучены ранее(начало осени) не называлось.Но я уже ни в чём не уверен.
По вопросу финансирования строительства ситуация не ясна,всё может быть.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Денис Миронов » 01 июн 2012, 23:01

ввм69 писал(а):Денис спасибо за информацию. Сколько людей претендуют на Вяземскую по трешкам.

Такой информации нет, поскольку пока обработаны только 437 комплектов документов, из сданных в УРиРУО.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Pentas » 01 июн 2012, 23:06

Денис Миронов писал(а):Мнение МКСИ на их счёт, что эти организации успешно ведут бизнес и могут сами предоставить квартиры дольщикам без помощи города.


Теперь главное — это сохранить равновесие.
Мне сказали об этом позавчера вечером, но я не поверил и поэтому не стал даже никому говорить.
Но обязательно должен найтись из этой ситуации благополучный для дольщиков выход, иначе… иначе у меня, например, так и будет до конца жизни ком в горле стоять: получил я квартиру, а напряжение не спадает...
Так что тут действительно есть над чем поразмыслить.
Последний раз редактировалось Pentas 01 июн 2012, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Морозка » 01 июн 2012, 23:19

Pentas писал(а):
Денис Миронов писал(а):Мнение МКСИ на их счёт, что эти организации успешно ведут бизнес и могут сами предоставить квартиры дольщикам без помощи города.


Теперь главное — это сохранить равновесие.
Но обязательно должен найтись из этой ситуации благополучный для дольщиков выход
Так что тут действительно есть над чем поразмыслить.


Каким-то образом нужно отстаивать дольщиков периодов 2005/2006 г — ведь суммы по их договорам--- это точно жилье лишь в Сомали под шатрами. Особенно тех, кто продал свое предыдущее жилье.
Интересно, Денис, а Флэт свое решение вернуть лишь деньгами письменно может подтвердить ?

Может каким-то образом пусть возвращает городу, а город дольщику квартиру ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Денис Миронов » 01 июн 2012, 23:26

Aleksey писал(а):получается добросовестные риэлторы ставят своих клиентов в невыгодную ситуацию. а те, кто бросил своих покупателей — оказали добрую услугу? :shock:

Это не риэлторы. Это фирмы-посредники. Логику МКСИ оставлю без комментариев.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
Морозка писал(а):Интересно, Денис, а Флэт свое решение вернуть лишь деньгами письменно может подтвердить ?
Может каким-то образом пусть возвращает городу, а город дольщику квартиру ?

В этом нет необходимости поскольку о позиции руководства Флэт и Ко,я поставил в известность МКСИ ещё в марте.
Тогда вроде договорились,что именно:
возвращает городу, а город дольщику квартиру
Причём это всех устраивало.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Pentas » 02 июн 2012, 00:07

Денис Миронов писал(а):Причём это всех устраивало.


Компания-посредник может вернуть (гипотетически вернуть) деньги только тому, у кого с ней заключён договор — в рамках соглашения о расторжении этого договора (или по решению суда о расторжении договора и возврате денежных средств).
Стало быть, дольщик уступает своё номинальное право городу в обмен на квартиру, а уж город, в свою очередь, а рамках соглашения о расторжении (либо в судебном порядке) получает от вышеуказанной компании-посредника денежную сумму, обозначенную в Договоре.
При этом А. А. Гончаров, между прочим, юрист...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Ivan Dark » 02 июн 2012, 00:13

Что хотел бы сказать:

По действующим организациям — удивлен вообще появлению вопроса — как такового. Однако встречное предложение — действовать по общей схеме вполне понимание находит и в общем то возражений никаких не встречает.

Единственная позиция, где есть серьезные противоречия — расторженцы. В общем то понятно, что нет юридической схемы... на что нам и указывают. И надо бы добиваться отмены судебных решений о расторжении договоров... Думаю, будем писать отдельную бумагу по этим дольщикам и дружно подавать Собянину и Хуснуллину.

По послесентябрьским — в прошлый раз договорились что каждый случай будет смотреться индивидуально, на том и стоим.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Pentas » 02 июн 2012, 00:17

Ivan Dark писал(а):И надо бы добиваться отмены судебных решений о расторжении договоров...


К сожалению, добиться в суде решений об отмене вступивших в законную силу судебных решений можно только в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами". Поэтому добиваться "отмены судебных решений" можно исключительно (?) не в суде...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Морозка » 02 июн 2012, 01:02

Pentas писал(а):
Ivan Dark писал(а):И надо бы добиваться отмены судебных решений о расторжении договоров...


К сожалению, добиться в суде решений об отмене вступивших в законную силу судебных решений можно только в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами". Поэтому добиваться "отмены судебных решений" можно исключительно (?) не в суде...


С расторженцами По суду теперь уже только если договариваться с Городом.
Отмена решений суда — процесс просто наисложнейший, да и поздно, скорее всего.
Это в прошлом году нужно было собираться всем расторженцам толпой и долбить суд.

Эта группа людей — во всех смыслах в самом худшем положении.
1) Если они подали в АС, то это лишь 4 очередь — это ничего.
2) Они по сравнению с Флэт- чиками, ничего не получат.
3 ) Они по сравнению с послесентябрьскими, которые имеют возможность истребовать у продавца свои деньги обратно ( если продавец не ЭСКМ и если этот продавец не удрал ) — — расторженцы уже истребовали и так ничего не получили.

Расторженцы могут лишь получить что-то по УД.

Но сколько это будет и будет ли вообще ?!
:cry:

Причину отказа им Город называет неумение это оформить юридически — А ЭТО НЕ ТАК, все можно сделать, если захотеть.

Поэтому нужно сделать это все!


Видимо поэтому Город и не хочет им помочь — -- ведь с них взять нечего!!!
Город понимает, что даже в арбитраже с их расторжением, город ничего иметь не будет!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Люся » 02 июн 2012, 04:50

Babai писал(а):Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Babai » Вчера, 23:59



Да, это дольщики, которые покупали квартиры по цепочке ЭКСМ — > СОГАЗ (Флэт и Ко) — > ДольщикЯ просто не понимаю теперь что делать... Я купил эту проклятую квартиру в самом начале 2005 года продав свою и уже 7 лет приходится снимать. Я в отчаянии.


Коллега! Да, с сегодняшнего дня мы с Вами уже в новом статусе... Свою "радость" по поводу неуемной фантазии и смекалки у наших ДЖП, МКСИ, генерирующих все новые и новые "категории" дольщиков, и очень своеобразно понимающих свою роль в реализации той самой "ДОБРОЙ ВОЛИ ГОРОДА," я изложила на ветке "проблемные категории дольщиков".
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Обманутый » 02 июн 2012, 05:56

Да уж. Не дают нам чинуши успокоиться. Без протестных акций не обойтись :evil: главное, что Город "решает" проблемы обманутых дольщиков. Кстати, а как обстоят дела с наследниками? Может Городу предложить еще лет 50-70 поволынить вопрос дольщиков ЮТ да и отказать уже нашим наследникам... А то придумывают разные категории...
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron