Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Денис Миронов » 02 июн 2012, 08:40

На холодную голову.
У меня нет личных претензий к МКСИ, ДЖП или кому-то ещё, кто занимается решением нашего вопроса, приумножая скорбь от происходящего.
Они не олицетворяю для меня мировое зло или какие-то тёмные силы. Я понимаю, что это не их вина. Такова система, что для управления государством, поручения которые даются исполнителям, могут быть реализованы только на, а в некоторых случаях и за гранью фола. Так, что потом их же самих могут привлечь к ответственности. Поэтому происходит постоянное перекладывание ответственности, межкабинетный футбол и оттягивание времени. Такое творится на всех уровнях, повсеместно.
Наша задача на сегодня показать вышестоящим инстанциям недовольство принятыми решениями, создать у них мотивацию, чтоб они дали добро на проведение тех решений, которые устраивают нас, а не страхуют исполнителей.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение волк » 02 июн 2012, 08:54

Денис Миронов писал(а):Наша задача на сегодня показать вышестоящим инстанциям недовольство принятыми решениями, создать у них мотивацию, чтоб они дали добро на проведение тех решений, которые устраивают нас, а не страхуют исполнителей.

Как это сделать? Чтобы нас больше не отфульбововали? Нужно одно решение для всех. От кого?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд:
отфутболивали
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Денис Миронов » 02 июн 2012, 09:18

волк писал(а):Как это сделать?

Так же как делали до этого, когда решение нашего вопроса заходило в тупик.
Лично я бы не стал тянуть, но меня убедили, что нужно дождаться возвращения адресатов нашего обращения.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение irina45 » 02 июн 2012, 12:48

130 тыс! Да это же просто грабеж! Берут за горло и выжимают последнее из отчаявшихся людей!
Где же совесть у них?!
Денис! А можно узнать кто эти 17 ограбленных счастливчиков?
И вообще цифры сколько людей в какую кучку попали пугают свой неопределенностью. Замираешь от страха, а я-то в какой! Неужели нет возможности пофамильно узнать? Это же не просто любопытство. Вы же понимаете, сколько людских сердец замирает от страха и надежды, читая ваш список. Если есть хоть какая-то возможность...
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Екатерина Н » 02 июн 2012, 15:31

В качестве кого в договорах указаны Согаз и Флэт?
Если использована схема договора поручения (может быть и агентирование), т. е. Согаз и Флэт действовали от имени и за счет ЭСК-М, то права и обязанности возникают непосредственно у ЭСКМ. В том числе и обязанность, например возместить убытки. По такому договору у Согаза и Флет просто нет юр. оснований возвращать покупателям уплаченные за квартиры деньги. С чего вдруг они будут платить?
А вот, если Согаз и Флэт указаны в договоре как продавцы — то да, с них можно требовать. Причем не только договорную стоимость квартир, а убытки (рын. цена квартиры) и неустойку (договорную или законную). Но возникает как минимум два основнх вопроса: 1) срок исковой давности; 2) реальность получить деньги с Согаз и Флэт в рамках исполнительного производства.
Екатерина Н

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение sup72 » 02 июн 2012, 15:36

Согаз и Флэт не были агентами, они уступали свои права требования к эскму, дольщикам.

Добавлено через 5 минут 19 секунд:
Уровень чиновников проводящих совещание падает. Что им предъявишь? Нужно совещание на уровне Хуснулина. Именно ему доносить проблемы, других путей нет. Нет есть, митинги! Но это крайний вариант. Нужно совещание у Хуснулина.
sup72

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 14:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Екатерина Н » 02 июн 2012, 16:08

sup72 писал(а):Согаз и Флэт не были агентами, они уступали свои права требования к эскму, дольщикам.


Гражданский кодекс РФ
Статья 390. Ответственность кредитора, уступившего требование
Первоначальный кредитор, уступивший требование, отвечает перед новым кредитором за недействительность переданного ему требования, но не отвечает за неисполнение этого требования должником, кроме случая, когда первоначальный кредитор принял на себя поручительство за должника перед новым кредитором.

Что-то юристы креативят: там, где можно применить обычную цессию (расторженцы) — заявляют, что это по какой-то причине невозможно. Но при этом советуют дольщикам взыскать деньги с лиц, у которых нет юридических оснований для ответсвенности (Согаз и Флэт). Если переданное требование действительно, то Согаз и Флэт чисты.
Повторяю, с чего они будут платить? Из соображений благотворительности? Но ведь это коммерческие организации, основная цель деятельности которых — извлечение прибыли. Следовательно признание ими долга (выплата дольщику уплаченной по договору суммы, как обещалось Денису) повлечет для них как минимум налоговые проблемы. Что-то и здлесь не так...
Екатерина Н

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Pentas » 02 июн 2012, 19:31

Екатерина Н писал(а):... повлечет для них как минимум налоговые проблемы.


Похоже, основные проблемы возникают в голове у главной «креативщицы» из…

Действительно, если отбросить ничтожность (подложность) всех связанных с реализацией проекта «застройки» ЮТ-11 договоров, начиная с инвестконтракта, то можно сказать, что деньги дольщиков, приобретших номинальные права на квартиры у ООО «ФЛЭТ и Ко» и у ОАО «СОГАЗ», оказались у ЗАО ЭСКМ, тогда как указанные ООО и ОАО остались с маржой от перепродажи, вернув свои деньги и фактически из «инвестиционных» (а точнее — из псевдоинвестиционных) цепочек выбыв.

Допустим, ООО «ФЛЭТ и Ко» и ОАО «СОГАЗ», будучи небедными «благотворительными» организациями, вдохновлённые «благой» идеей ПМ, отдают своим «покупателям» деньги. Но кто в таком случае компенсирует их — ООО «ФЛЭТ и Ко» и ОАО «СОГАЗ» — «благотворительные» потери? Какие-нибудь новые частные «благотворители»? Так их ведь не будет, а ЗАО ЭСКМ — банкрот…

Одним словом, задумка чиновников — это какая-то «ересь». Но если эта самая «ересь» в самом деле исходит от той, о ком я сейчас думаю, процесс разубеждения будет в крайней степени трудным…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Морозка » 02 июн 2012, 20:07

Взглянула в реестр, претендующих на ЛПА-- есть дольщики Флэта и Согаза, по которым выходили РП.
Они получили право собственности или это их вернули ?
А если с ними все в порядке, то, вообще не понятно — — остальные в чем виновны ?!

И если отказывают "остальным ", то КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча в МКСИ 01.06.2012.

Сообщение Pentas » 02 июн 2012, 21:09

Морозка писал(а):А вот в чем причина этого заказа ?


"Боюсь", в данном случае дело именно в голове… :!: То же относится и к надуманной проблеме "многострадальной пятёрки".
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 02 июн 2012, 23:43.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 02 июн 2012, 23:44.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 02 июн 2012, 23:43.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 02 июн 2012, 23:44.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 02 июн 2012, 23:45.

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0