"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 03 ноя 2013, 14:45

Тогда я пойду в одиночный пикет. А свою дочь отведу к ним на это время. Мне некуда её больше деть . И буду голодовать в машине. На суды у меня ДЕНЕГ НЕТ. :twisted:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Pentas » 03 ноя 2013, 14:48

волк писал(а):... зачем тогда нам судиться? Я правильно Вас понимаю ?


Здравствуйте, Алексей!

Вот с кем, извините, Вы подумываете судиться? Судиться, "увы", Вам, получается, не с кем.
А я решил встрять исключительно для того, чтобы все осознали, что:
1) деятельность правительства Москвы, ОАО "ХК "Главмосстрой" и ЗАО ЭСКМ по "застройке" ЮТ-11 всецело противоречила законодательству;
2) по данной причине (см. п. 1) нельзя никоим боком "притягивать" к ЮТ-11 "чудесный" закон ФЗ-214.
Т. е. ФЗ-214 (равно, впрочем, как и Гражданский кодекс) и "инвестиционный" контракт друг с друг не коррелируются вовсе — никак и нигде: вся ситуация, все договоры — вне рамок правового поля.
:!: Таким образом, уповать остаётся только на "добрую волю". :!:
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 03 ноя 2013, 14:53

Pentas писал(а):волк писал (а):... зачем тогда нам судиться? Я правильно Вас понимаю ? Здравствуйте, Алексей! Вот с кем, извините, Вы подумываете судиться? Судиться, "увы", Вам, получается, не с кем. А я решил встрять исключительно для того, чтобы все осознали, что:1) вся деятельность правительства Москвы, ОАО "ХК "Главмосстрой" и ЗАО ЭСКМ по "застройке" ЮТ-11 всецело противоречила законодательству;2) по данной причине (см. п. 1) нельзя никоим боком "притягивать" к ЮТ-11 "чудесный" закон ФЗ-214. Т. е. ФЗ-214 и "инвестиционный" контракт друг с друг не коррелируются вовсе — никак и нигде: вся ситуация, все договоры — вне рамок правового поля. Таким образом, уповать остаётся только на "добрую волю".

Дмитрий, спасибо за поддержку. Как всегда вовремя предоставленную. Надо биться до последнего. И, конечно никаких СУДОВ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Pentas » 03 ноя 2013, 14:57

Лёш, судов вообще в данном случае быть не может. Иск даже не примут.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение VitaliY » 03 ноя 2013, 15:00

1) деятельность правительства Москвы, ОАО "ХК "Главмосстрой" и ЗАО ЭСКМ по "застройке" ЮТ-11 всецело противоречила законодательству;
2) по данной причине (см. п. 1) нельзя никоим боком "притягивать" к ЮТ-11 "чудесный" закон ФЗ-214.
Т. е. ФЗ-214 (равно, впрочем, как и Гражданский кодекс) и "инвестиционный" контракт друг с друг не коррелируются вовсе — никак и нигде: вся ситуация, все договоры — вне рамок правового поля.
Все правильно!!!!!
Суды:
либо обжаловать сами Критерии,
либо обжаловать отказ во включении в реестр,
либо еще надо думать.......
Свою добрую волю они решили ограничить до 17.06.2010г.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 03 ноя 2013, 15:01

Pentas писал(а):Лёш, судов вообще в данном случае быть не может. Иск даже не примут.

Спасибо, Дмитрий еще раз. Я всё понял. :)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Pentas » 03 ноя 2013, 15:04

Лёш, будет совсем худо — обращайся. И не таких вытащили. А они 14 лет бились...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 03 ноя 2013, 15:08

Pentas писал(а):Лёш, будет совсем худо — обращайся. И не таких вытащили. А они 14 лет бились...

Знаю, знаю. Если уж совсем будет невмоготу, обращусь. спасибо тебе, Дим, что обратил внимание.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Pentas » 03 ноя 2013, 15:31

Ну, вообще говоря, я отслеживаю ситуацию и никуда не "деваюсь"... :)
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Петр » 03 ноя 2013, 16:06

Pentas писал(а): Pentas

каковым и является контракт на застройку микрорайона 11 Южного Тушина, вообще НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не мог быть заключён ни один договор долевого участия в строительстве, ибо принципиально не имелось возможности для заключения договора аренды реорганизуемой территории с целью строительства.

К сожалению, ни один кредитор ЭСКМ и его соинвестор не оспорили при предъявлении к ЭСКМ требований этот фактор Инвест. Контракта ДЖП. В итоге приняты многочисленные судебные акты как в судах общей юрисдикции, так и в арбитражном суде, где в качестве основы вынесения судебных актов фигурирует этот ИК, поэтому хочешь, не хочешь, а де-факто этот ИК легимитизирован, и исходить придётся из этого, или

Pentas писал(а):Pentas

Вот так государство и оказалось виновным…

надо возбуждать процесс по этому фактору, тогда отпадает смысл всех этих Критериев и прочих прибамбас. Пока этого нет, придётся принимать предложенные правила игры
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Петр » 03 ноя 2013, 16:19

Pentas писал(а):Таким образом, уповать остаётся только на "добрую волю"

Государство признало свою вину, но только как бы, в результате вышло Распоряжение ВВП. Исполнители в лице Минрегиона принялись исполнять, но только как бы, в результате — вышли Критерии. Критерии будут выполнять, но опять надо ждать исполнения как бы, и здесь ещё что-то можно сделать — бумерангом, обращая те же законы.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: irina45 | 03 ноя 2013, 17:39.
Причина: Уже есть ответ

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 03 ноя 2013, 17:53

Петр писал(а):Государство признало свою вину, но только как бы, в результате вышло Распоряжение ВВП. Исполнители в лице Минрегиона принялись исполнять, но только как бы, в результате — вышли Критерии. Критерии будут выполнять, но опять надо ждать исполнения как бы, и здесь ещё что-то можно сделать — бумерангом, обращая те же законы.

Ваше мнение: уповать на добрую волю или суд?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Петр » 03 ноя 2013, 20:35

волк писал(а):Ваше мнение: уповать на добрую волю или суд?


Если подавать в суд только по основаниям неисполнения договора, то подавать надо на ЭСКМ, все требования к нему переведены в Арбитраж, но туда Вы опоздали, а суд общей юрисдикции отошлёт Вас именно туда.
Поэтому необходимо иметь письменный ответ МКСИ, ДЖП, что Ваши документы у них (рассмотрены ли, находятся ли на рассмотрении отказано ли по ним).
Добрая воля — это сказки.
Я раньше уже писал, что Инвестиционный контракт № ДЖП.02. СЗАО.00361 от 20.08.2002 заключён между 3-мя юридическими лицами. Такой договор (контракт) заключается на основании ФЗ-39 от 25.09.99 г.
Согласно ст. 8 ФЗ-39 отношения между субъектами инвестиционной деятельности осуществляются на основании договора и (или) государственного контракта, заключаемых между ними в соответствии с ГК РФ.
Согласно ч. 2 ст. 4 ФЗ-39 инвесторами могут быть физические и юридические лица, создаваемые на основе ДОГОВОРА О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (простого товарищества) (ст.1041 ГК РФ — прим. автора) и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц, государственные органы, органы местного самоуправления.
7 июня 2011г. Правительство Москвы, товарищ договора простого товарищества — Инвестиционного контракта № ДЖП.02. СЗАО.00361 от 20.08.2002 г.- Постановлением N 258-ПП расторгает договор.
В соответствии с абз.2 п.2 ст. 1050 ГК РФ с момента прекращения договора простого товарищества его участники несут солидарную ответственность по неисполненным общим обязательствам в отношении третьих лиц.
Таким образом, ВВП заставил ППМ, как субъекта государства, участвующего в договоре простого товарищества, исполнить по солидарной ответственности обязательства по ИК.
Вот в чём и заключается добрая воля.
А теперь — внимание! В соответствии со ст. ст. 195-196 ГК РФ установлен срок исковой давности для защиты нарушенного права — 3 года. А это значит, что, если свои обязательства ППМ не исполнит до 07.06.2014 года и оставшиеся без квартир дольщики не заявят требования к ППМ, то ППМ будет свободен от своих обязательств. Поэтому, как выжидали они насчёт Критериев, так будут выжидать и этот срок.
Поэтому не только Вам, а всем до этого срока надо будет или получить выписку из будущего Реестра (как доказательство по взятым обязательствам) или, если этого не будет, то подавать иск к товарищу ЭСКМ — ППМ до 07.06.14 г. Если не будет того и другого, добрая воля на этом закончится.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 03 ноя 2013, 20:44

Вот оно как :o
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron