"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение dolschik » 15 фев 2013, 09:55

Относительно "успешных" есть подробности? откуда информация?
В этом случае прежние решения о правовой поддержке со стороны города таких дольшиков действительны или их просто бросают на произвол?

Казалось бы, всего пару месяцев назад принято обратное (положительное) решение — http://stroi.mos.ru/moscowflat/default. ... &rr=405133. Просто зла не хватает.
dolschik

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 15 фев 2013, 09:59

utu_tutu писал(а):Уважаемый Волк, соблюдайте спокойствие. Сейчас 2013 год.

И что изменилось? Сделанный "вчера" выбор, даст результат "завтра". А Вы готовы к голодовке Алена Николаевна?
Последний раз редактировалось волк 15 фев 2013, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexandra » 15 фев 2013, 09:59

ОПЯТЬ?!
Издевательство полное, ни одному слову чиновников верить нельзя!
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 15 фев 2013, 10:03

ORLOVAG писал(а):А когда и где снова озвучили этот "аргумент" об успешных компаниях?

dolschik писал(а):Относительно "успешных" есть подробности? откуда информация?

Документы дольщиков успешных организаций, претендующих на Некрасовку, ДЖП вернуло обратно в МКСИ с приведённой мной формулировкой.
Денис Миронов писал(а): дольщики действующих организаций (таких как СОГАЗ и Флэт и Ко)-не могут рассчитывать на помощь от города, поскольку к категории обманутых не относятся. Организации с которыми у нас заключён договор, не банкроты, а вполне успешные предприятия, а посему могут сами рассчитаться с дольщиками.


Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
farhad писал(а):а кто-то хотел, чтобы нас (Вяземских) пропустили через ДЖП, типа отнять квартиру потом будет труднее, надеюсь, теперь вы прозрели! Отнимать то у кого-то будет просто нечего, разве что у самих ДЖПшников...

Положа руку на рёбра, так оно и есть.
Залетели только СОГАЗовцы, Флэтиковцы и расторженцы. Пока.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение SergeyS » 15 фев 2013, 10:56

Денис Миронов писал(а):Документы дольщиков успешных организаций, претендующих на Некрасовку, ДЖП вернуло обратно в МКСИ с приведённой мной формулировкой.


То есть, вроде бы официально этот критерий отменили, а на деле в частном порядке гнут свою линию? Возмутительно, слов нет!
SergeyS

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 15 фев 2013, 11:17

Денис Миронов писал(а):
farhad писал(а):а кто-то хотел, чтобы нас (Вяземских) пропустили через ДЖП, типа отнять квартиру потом будет труднее, надеюсь, теперь вы прозрели! Отнимать то у кого-то будет просто нечего, разве что у самих ДЖПшников...

Положа руку на рёбра, так оно и есть.
Залетели только СОГАЗовцы, Флэтиковцы и расторженцы. Пока.


Есть признаки банкротства УРИРИО ? Почему кто-то мог бы отнять?

dolschik писал(а):Относительно "успешных" есть подробности? откуда информация?
В этом случае прежние решения о правовой поддержке со стороны города таких дольшиков действительны или их просто бросают на произвол?.


Суд был бы возможен, если бы расторженцев признали категорией, которой нужно предоставлять жилье.
Иначе может получиться, что в суде СОГАЗовцы превратятся в расторженцев, но виновным будет ЭСКМ, а не СОГАЗ/Флэт.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 15 фев 2013, 11:38

Морозка писал(а):Есть признаки банкротства УРИРИО ? Почему кто-то мог бы отнять?

Пример: квартиры на Глаголева, доля города в корпусе 3 в ЮТ, которые оспаривались(ются) конкурсным ЭСКМ.
УРиРУО, кстати, периодически банкротят, да: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e41fce ... elenie.pdf
Где то на форуме есть Ваша (если мне не изменяет память), Елена, переписка с Русланом Олеговичем по этому поводу.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 15 фев 2013, 11:45

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Есть признаки банкротства УРИРИО ? Почему кто-то мог бы отнять?

Пример: квартиры на Глаголева, доля города в корпусе 3 в ЮТ, которые оспаривались(ются) конкурсным ЭСКМ.
УРиРУО, кстати, периодически банкротят, да: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e41fce ... elenie.pdf
Где то на форуме есть Ваша (если мне не изменяет память), Елена, переписка с Русланом Олеговичем по этому поводу.

На Глаголева и 3/6 корпус в ЮТ — это как-бы места, где тусовался ЭСКМ, а на Вяземской — адресная помощь города гражданам, пострадавшим от ЭСКМ и к имуществу города отношения не имеет, 5-комнатные так же не имеют.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 15 фев 2013, 11:53

Если договора будут заключаться через УРиРУО, есть теоретическая вероятность, что в случае банкротства последнего, на его активы(в которые могут быть включены и построенные на Вяземской квартиры) будут претендовать кредиторы.
Глаголева и 3 корп ЮТ-такая же адресная помощь, и тем не мене претензии конкурсного есть. И именно к УРиРУО.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 15 фев 2013, 11:56

Денис Миронов писал(а):Если договора будут заключаться через УРиРУО, есть теоретическая вероятность, что в случае банкротства последнего, на его активы(в которые могут быть включены и построенные на Вяземской квартиры) будут претендовать кредиторы.
Глаголева и 3 корп ЮТ-такая же адресная помощь, и тем не мене претензии конкурсного есть. И именно к УРиРУО.

По закону о банкротстве, построенные и принятые дома уходят в реестр для граждан, претендующих на эти квартиры, а не кредиторам.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 15 фев 2013, 12:04

Морозка писал(а):По закону о банкротстве, построенные и принятые дома уходят в реестр для граждан, претендующих на эти квартиры, а не кредиторам.

Ваша уверенность, что у нас всё по закону, оставляет недоумение, Елена. 8-) Особенно в свете Вашего многолетнего знакомства с нашей проблемой.
Здесь недавно отметился дольщик с кировоградской 22, с которым Вы имели такую же оживлённую переписку. Он Вам много может рассказать , что кому достаётся в случае банкротства.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 15 фев 2013, 12:10

К сожалению, на Кировоградской дом гос. приемкой не принят, а банкротство их застройщика уже идет.
Мало того, он сообщил, что на недострой они уже имеют права.
Последний раз редактировалось Морозка 15 фев 2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Pentas » 15 фев 2013, 12:16

Морозка писал(а):По закону о банкротстве, построенные и принятые дома уходят в реестр для граждан, претендующих на эти квартиры, а не кредиторам.

Елена, здравствуйте! А какова связь между «банкротством» подрядчика города в лице ГУП «УРиРУО» и горзаказом от ДЖПиЖФ?
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 15 фев 2013, 12:20

Дмитрий,
в этой всей истории трудно что-либо понять.
Просто прочитала надпись на щите и решила, что заказчик УРиРУО:
uploads/images/300
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Pentas » 15 фев 2013, 12:34

Морозка писал(а):Дмитрий,
в этой всей истории трудно что-либо понять.

Стало быть, уже понимаете. (И, в частности, из-за чего Олегыча «от нас» отстранили.) Так что не стоит, наверное, на тему «отъёма» писать. :mrgreen:
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron