"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 28 сен 2012, 12:22

Все было"ЛИПОЙ". Если и было. Вот с этого и надо начинать.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 28 сен 2012, 12:27

]Поэтому я и советую дольщикам 2010/2011 гг подавать на риелторов, чтобы иметь доказательство плохой агентской работы и обелить себя. Если тем более Пустоцветы еще не перерегистрировались в Пустоцвет-М.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 28 сен 2012, 12:30

Я готов принимать другие меры. Риэлторская фирма мне "медвежью" услугу не оказывала. ЛИПОВЫЙ договор аренды земельного участка и доп. соглашение к нему использовались до 7 июня 2011 года. Со всех собрали деньги на абсолютно невыполнимый объект. Так что дату, с которой дольщик считается недобросовестным нужно пересмотреть.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 28 сен 2012, 12:56

волк писал(а):Я готов принимать другие меры. Риэлторская фирма мне "медвежью" услугу не оказывала. ЛИПОВЫЙ договор аренды земельного участка и доп. соглашение к нему использовались до 7 июня 2011 года. Со всех собрали деньги на абсолютно невыполнимый объект. Так что дату, с которой дольщик считается недобросовестным нужно пересмотреть.


Липовый договор аренды при подписании своего договора на участок и для кого корпуса был или для всего проекта вы видели ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 28 сен 2012, 13:00

А Вы видели? Когда покупали там же, где и я.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 28 сен 2012, 13:22

Ну вот, а я думала, что вам подсунули нечто, что можно предъявить на встрече с Гончаровым, как обман вас, думала, что в самделе был такой договор аренды.

Мне показывали много разных документов и пр. чуши. Но в проект по ЮТ я вошла до закона о ДДУ. Все было радужно и креативно. Много риелторских машин-зазывал у объекта. Веселых местных жителей, мечтающих о переезде.
Всяких статей об ЭСКМ — — восхваляющих ЭСКМ. Веселье полное.
Мне тогда показывали договоры ЭСКМ и МО. :lol: Потом правда МО куда-то слиняло.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 28 сен 2012, 13:26

Морозка писал(а):Ну вот, а я думала, что вам подсунули нечто, что можно предъявить на встрече с Гончаровым, как обман вас, думала, что в самделе был такой договор аренды.

А обман может заключаться и в несообщении жертве каких-либо важных сведений, как то, информация о банкротстве "ЗАСТРОЙЩИКА" и т. п......
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 28 сен 2012, 13:38

Алексей, я не против вас или еще кого-то.
Просто я хочу сказать, что нужно все продумывать и находить выход из положения разными путями.
Если хотите мое мнение по вашей ситуации, то я бы на вашем месте, помимо работы с городом подала в суд на своего переуступщика.
В любом случае вы этим иском себя огородите от неприятностей:
1) если иск выиграете, то получите свои деньги обратно
2) если проиграете — предъявите городу, что суд учел ваши доводы необоснованными.

Конечно, это можно делать лишь в том случае, если вы уверены, что ваш переуступщик-физик в состоянии вернуть ваши деньги.
Иначе и дольщиком не будете, и денег от физического лица не получите.
Все это индивидуально и серьезно.

Добавлено через 7 минут 11 секунд:
Между прочим, у переуступщика вашего будет причина заявиться как обманутый дольщик.
И причина пропуска заявиться в реестр будет существенная.
Город все-равно должен будет ему квартиру.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 28 сен 2012, 13:46

Да, Елена, я Вас понимаю. Но в договоре указано, что физик не отвечает за строительство. На основании чего меня могут лишить каких-то прав? В суд на физика подавать бесполезно. В моем случае я стал обладателем всех тех прав, которыми раньше владел прежний обладатель.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 28 сен 2012, 13:54

волк писал(а):Да, Елена, я Вас понимаю. Но в договоре указано, что физик не отвечает за строительство. На основании чего меня могут лишить каких-то прав? В суд на физика подавать бесполезно.


А вы подайте и проиграйте и у вас будут доводы для города: решение суда.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 28 сен 2012, 13:59

На следующей неделе очевидно попаду к Гончарову А. А. Посмотрим, что скажет.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 28 сен 2012, 13:59

Алексей, я успела найти доводы для города в течение 3 месяцев, выиграв суд и предоставив городу решение этого суда. ДЖП не имел ко мне претензий, ведь у меня было решение суда.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 28 сен 2012, 14:02

Я знаю. Ну, Елена, Вы умница. Я юридически не подкован.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 28 сен 2012, 14:13

волк писал(а):Ну, Елена, Вы умница. Я юридически не подкован.


Я была совершенно юридически безграмотна, просто Денис передал слова города: В суд.
Так я за месяц столько юридической информации узнала, что от этой информации уже мозги вскипают.
Это ж не математика, где всегда 2*2=4
Законы вечно меняются и обновляются. А законов много и узнать сразу все их трудно.

Нужно отдать должное адвокату, он все мои предложения внес в иск безропотно, не применяя свои амбиции. Объяснил, где я ошибаюсь и прислушался, где сам даже не догадывался о возможности использовать.

Так что сходите хотя-бы на консультацию, если совсем ничего не понимаете в этой ситуации.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд:
Да, и не забывайте, что кроме Гончарова есть еще ДЖП. Этот департамент не защищает дольщиков, как приписано делать МКСИ своими функциями. ДЖП старается найти причину отказа в предоставлении квартиры дольщику.
И если Гончаров будет не против, не факт, что ДЖП с этим согласится.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 28 сен 2012, 14:18

Морозка писал(а):Так что сходите хотя-бы на консультацию, если совсем ничего не понимаете в этой ситуации.

Уже консультировался. Нужен законодательный документ от города, на основании чего появилось 1 сентября.

Морозка писал(а):И если Гончаров будет не против, не факт, что ДЖП с этим согласится.

БУДЕМ БОРОТЬСЯ
Последний раз редактировалось волк 28 сен 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron