"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 19 июл 2012, 11:29

Денис Миронов писал(а):Свяжитесь, если не сложно, с СОГАЗом для разъяснений их позиции на вчерашней встрече.

В таком случае, подскажите, если известна хоть какая-то конкретика: какого уровня был представитель от СоГАЗа, хорошо бы — ФИО, из какого отдела этой фирмы? Хоть и живу пока за шесть тыс. км, но есть телефон. Выясню.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 19 июл 2012, 11:33

Люся писал(а):В таком случае, подскажите, если известна хоть какая-то конкретика: какого уровня был представитель от СоГАЗа, хорошо бы — ФИО, из какого отдела этой фирмы? Хоть и живу пока за шесть тыс. км, но есть телефон. Выясню.

К сожалению нет, не известно. У Вас разве нет контактов сотрудников с которыми Вы общались ранее по поводу задержки строительства? Я связывался именно так.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение nataenotik » 19 июл 2012, 11:36

Денис Миронов писал(а):Меня от этой работы отстранили,

Просто Денис раздражает их и нервирует больше всего из нашей ИГ... :evil:
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 19 июл 2012, 11:49

nataenotik писал(а):Просто Денис раздражает их и нервирует больше всего из нашей ИГ...

Но он, как никто другой знает каждого дольщика. Честный, порядочный, за словом в "карман не полезет", за спиной прятать ничего не будет. В этой работе нужна прозрачность, а не оттягивание времяни. Кто ответит за результаты проверки, за последствия.? А если Денис укажет на проблемность того или иного дольщика, вопросов не будет.

Добавлено через 15 минут 56 секунд:
Люся писал(а):, надо требовать, пусть даже письменно, чтобы наши интересы защищал человек, которого мы выбрали, которому мы доверяем, который неоднократно ужедоказал свою жесткость позиции в отстаивании наших интересов.

СОГЛАСЕН :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 19 июл 2012, 12:12

Переговорила. С тем единственным сотрудником, который занимается от СоГАЗа нашей ситуацией. Он вчера лично был на совещании. Уделил мне почти десять минут, на мое удивление. Сначала спросил мои данные: ФИО, корп., кв.. Я задала вопрос, а действительно ли СогАЗ пойдет навстречу нам, дольщикам, не ущемляя нас, и что нам от этого ожидать, в чем это выразится. Он ответил, что какого-либо положительного ответа или готовности он от лица своей организации не озвучивал вчера вообще, не был на это уполномочен, потэтому удивился такому моему вопросу и предположил, что такую недостоверную инфу могли дать только ребята мкси.
По существу:
Решения на сегодня конкретного никакого у СоГАЗа нет. Сотрудник этот довел информацию по вчерашнему совещанию до руководства. В этом была его миссия. В течение двух недель к следующему совещанию они подготовят свое предложение. Какое — он не знает.
Последний раз редактировалось Люся 19 июл 2012, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexandra » 19 июл 2012, 12:14

Ivan Dark писал(а):Представители из числа РГ — выбранные дольщиками. Из них выбор и идет. И выбор тут простой — кто может работать с утра и до вечера в МКСИ.
Отстранение Дениса от этой работы безусловно никому не нравится — но это не значит, что он будет выключен из процесса.
Мы все решения принимаем коллегиально, а не единолично. Паритет мнениний и все такое.


Я просто не понимаю, почему вам кто-то должен диктовать, кого хотят там видеть, а кого нет.
И Денис немного по-другому описал причину своего отстранения, вы уж там договоритесь...

Добавлено через 5 минут 37 секунд:
Денис Миронов писал(а):Не нагнетайте.Дольщики доверяют всей РГ защищять их интересы.С чем РГ,я думаю Вы согласитесь,успешно справляется.
Повторюсь,сейчас важней сдвинуть вопрос проблемных категорий с мёртвой точки,а не возмущаться.


Да никто не нагнетает, я специально уточнила, что разницы между вами и любым другим членом РГ не вижу. Почему ее видит МКСИ?
Что они завтра еще придумают?
Выключить Ивана и еще на недельку оттянуть разбирательство?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 19 июл 2012, 12:52

Денис Миронов писал(а):Рассмотрение проблемных категорий перенесено на следующую неделю, по причине того, что с главой МКСИ не был согласован список представителей РГ, которые будут заниматься проверкой документов.

Когда согласуют список РГ? Не будет ли этот вопрос — оттягиванием времяни?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 19 июл 2012, 13:28.

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Ivan Dark » 19 июл 2012, 13:32

К сожалению, если мы хотим работать с документами, дабы вытащить как можно большее количество дольщиков, нам придется принимать те условия, которые устанавливает МКСИ.
Тут уж без вариантов.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Сергей НШ » 19 июл 2012, 14:10

Нужен четкий, я бы сказал, официальный ответ от всей нашей ИГ каковы мотивы и причины комитета нежелания видеть Дениса? Если МКСИ не хочет видеть нашего представителя, давайте в качестве варианта "выпустим пар" и согласимся с комитетом, НО выдвинем встречное ЖЕСТКОЕ предложение. Какое? — надо подумать! А Денис может заочно руководить и участвовать в процессе. Как только МКСИ начнет что-то не так делать, мы оставляем за собой право "убедить" комитет, чтобы Денис снова присутствовал лично на всех встречах. Честно говоря Денис очень активный и мне нравится, здесь на форуме его только и видно, я даже не знаю других членов ИГ здесь. Спасибо Денису
Последний раз редактировалось Сергей НШ 19 июл 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Сергей НШ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение mamig » 19 июл 2012, 14:13

Дарка тоже не приглашают? Уже двоих?
mamig

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Сергей НШ » 19 июл 2012, 14:15

Сорри ошибся... я писал о Денисе конечно...
Сергей НШ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 19 июл 2012, 14:21

http://ria.ru/interview/20120719/703398051.html

Тимофеев:
"Как оказалось, даже после официального закрытия указанного реестра заявления на включение в реестр от пострадавших граждан продолжают поступать. Мы их тщательно проверяем. Вместе с тем непонятно, почему человек ждал три года, не заявлял о себе, а когда услышал, что правительство Москвы помогает соинвесторам и предоставляет им жилье, счел себя обманутым дольщиком? "


Я правильно понимаю, что те, кто не успел подать заявление о включении в реестр не должен считать себя обманутым дольщиком ? :shock:

И что это за цифра 3 года ? Это цифра открытия УД ? Или что Тимофеев этой цифрой говорит ?
Если открытие УД, так предварительное следствие еще не закрыто и гражданин имеет право обращаться в ГСУ.
И даже, когда дело перешло в прокуратуру еще не совсем поздно. И, конечно, все будут потерпевшими, кто обратился в ГСУ и сам при этом не мошенник, а значит обмануты.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Карлсон » 19 июл 2012, 14:31

Да уж, дурно попахивает это отстранение... :evil:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 19 июл 2012, 14:38

Карлсон писал(а):Да уж, дурно попахивает это отстранение... :evil:


Оно попахивает тем, что нужно оттянуть время без негативных реакций дольщиков.
Т. к. получившие квартиры дольщики мало будут волноваться о других.
МКСИ нужны более миролюбивые.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1