Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсуждение)

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Опрос: Вяземская для дольщиков НО?

Сообщение МаксНО » 23 май 2012, 22:30

Ответы "нет" или "категорически нет" вполне объяснимы и понятны.

Уже писал в теме про реестры ГУПа об Вяземской. Повторю смысл из ответа Ивану Дарку:

"Вот и скажите Тимофееву, чтобы он публично отрекся от своих слов про то, что можно на Вяземскую ополченцам. Чтобы потом, когда на НО все еще будет забор, он не ссылался, что у ополченцев был шанс. А чтобы нас не дурили или ответили за свои слова реальным выделением совсем небольшой хотя бы доли, мы вынуждены будем поднять этот вопрос лично перед ним сами"..
Добавлю, что он же нам разрешил записываться на Вяземскую еще в ноябре 2011 г

Овета на мою просьбу уточнить на встрече в прошлую пятницу позицию Тимофеева не было дано.
Мы на вчерашней встрече вынуждены были поднять вопрос и про ЛПА и про Вяземскую.
Про ЛПА ситуация проще. Тимофеев даже слегда удивился почему по согласному трешечнику из НО (Маркины) еще не начали процесс. Дал поручение подчитненным. Посмотрим. Т. к. трешек много, то тут конфликта нет.
Возможен небольшой конфликт по двушкам. Уже писал, что из анализа списков на ЛПА скорее всего есть и двушки. Тимофеев подтвердил. Чтобы не ломанулись туда новоявленные ополченцы, будут рассматриваться лишь двушечники из НО, кто есть в письме со списком желающих от нас на ЛПА, которое лично вручил в руки Тимофееву 02.11.11. Да и то лишь те, кто согласен до сих пор. Со всеми уже связался. Двое до сих пор согласны и еще четверо думают. Т. е. максимум 6 человек. Может и не будет конфликта.

Теперь о более серьезной проблеме — Вяземская.
Да, мы просили небольшую квоту. Если бы желающих от нас было больше, то приоретет по дате оплаты. Привожу дословный ответ Тимофеева (записал слово в слово): " Вяземская как для ЮТ так и для НО в порядке очередности по мере поступления "
На новодящий вопрос, что значит мера поступления ответа определенного не получили.
Можно ситуацию использовать по разному. По мере поступления заявлений, например. Т. е. и нет нам не сказали и вопрос не раскрыт.

Тут еще момент. Я уже внимательно изучил выложенные на офиц. сайтах московских структур списки и реестры. Ну, такая мелочь, что в реестрах ГУПа по ЮТ дважды забит
один человек не в счет (Каиенев и Камнев). Повтор дольщиков у которых точно одна квартира в префектуре уже доказан. Тоже не критическая цифра.

Меня удивляет, что опрос только по ополченцам.
В реестрах ГУПа есть 82 ФИО, которых нет в префектуре ни в ЮТ ни на НО. Ошибки в том, что префектура не всех забила уже есть. Один лишь тушинец сегодня или вчера написал об этом. Но не 82 же.
Это скорее всего дольщики не ЭСКМ вовсе, т. к. точно еще осенью 2011 г разрешили подаваться на Вяземскую дольщикам с Полярной и Академика Пилюгина.
Почему в опросе только про НО?

67 ФИО в реестре ГУПа есть тех, кто находится в реестре префектуры по НО.
ИГ знает лишь 11. Из них один есть на ЛПА как тушинец и на Вяземской хочет как ополченец (ИГ как ополченец он дал о себе знать менее месяца назад). Еще один известен и Вам и нам — Голота. Но нам он о себе не сообщал. Просто известен.
А вот кто такие 55 человек нам самим не ведомо. Хотя ответ очевиден — в основном это наш новодел по договорам уступки от юриков. Но, т. к. они скорее всего от марта 2011 г, то, как и Вам так и нам сказал Тимофеев, такие не могут претендовать ни на что (даже не из-за даты скорее всего, а из-за незаконности переуступок от юриков на физиков).

Хочу отметить, что некоторые из тех, кого мы знаем подались бы на Вяземскую тоже, но из-за риска не получить там ничего, а после услышать, что и на НО все уже занято, не делали этого.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсуждение)

Сообщение МаксНО » 23 май 2012, 23:12

"При этом Председатель Комитета заявил, что на другие строящиеся объекты для пострадавших граждан дольщики Народного ополчения пока рассматриваться не будут."

http://invest.mos.ru/index.php/news/295--33-

Я уже описал как говорил Тимофеев. Но это как ни крути офицальная версия.

Так что можно успокоиться. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Есть только момент "пока рассматриваться не будут".
Но это в контексте ответа Гончарова на встрече с нами 11 мая. Если останется после ЮТ.
А остаться может только после проверок.

Но все равно, а что с 82 не ополченцами?

А если глобально, без деления на ЮТ и НО. Плохо, что наш дом на НО еще сокращен до 188 квартир.
Вопрос с комплексом сложен и длителен. Даже если пойдет процесс ( а есть объективные причины, которые могут затянуть даже само начало и вообще сделать нереальным), то это три года минимум. Т. к. строительство жилых корпусов возможно лишь после строительства административного корпуса ( у ЭСКМ он был по плану на 19 этажей), переселения туда управы ХМ и других структур, сноса старых зданий, где сейчас управа и другие структуры, и строительства на освобожденной площадке.
Существенно прояснить ситуацию может лишь Куркино с тремя домами. Но всем известно, что там процесс затягивается.
А если с Куркино не решится вопрос? Надо уже начинать требовать еще плащадку (и).
И, конечно, для начала, не на ЛПА. Хуснуллин в июне 2011 г обещал 20 площадок помимо готовых домов на ЛПА. А есть только Вяземская.
Последний раз редактировалось МаксНО 23 май 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Опрос: Вяземская для дольщиков НО?

Сообщение МаксНО » 23 май 2012, 23:23

Морозка писал(а):Макс писал:

" В реестрах ГУПа есть 82 ФИО, которых нет в префектуре ни в ЮТ ни на НО. Ошибки в том, что префектура не всех забила уже есть. Один лишь тушинец сегодня или вчера написал об этом. Но не 82 же.
Это скорее всего дольщики не ЭСКМ вовсе, т. к. точно еще осенью 2011 г разрешили подаваться на Вяземскую дольщикам с Полярной и Академика Пилюгина."

Но, Максим, реестр УРиРУО называется реестром граждан, пострадавших от ЭСКМ.
А с Полярной и Пилюгина — это же не от ЭСКМ.


Говорить могут что угодно.
Дольщикам с других объектов говорилось, что добро пожаловать на Вяземскую. Им же тоже должны что-то были предложить, дабы успокоить. В МКСИ только Вяземская есть и была. Об этом тоже ничего не говорилось открыто.
Кстати, четыре трешечника с Полярной и Пилюгина согласны на ЛПА (опрос здесь тоже по большому счету касается лишь наших Маркиных, а эти как?)

За две ночи проверил ВСЕХ по полным ФИО из ОФИЦИАЛЬНЫХ источников.
Что есть, то и написал. Надо требовать уточнений от структур ПМ.
Меня лишь удивляет, что никто не написал об этих фактах раньше меня.
У меня все было готово 3 дня назад. Ждал, что кто-то из ЮТ напишет. Но раз пошло такое дело, то теперь уже написал сам.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Ivan Dark » 23 май 2012, 23:49

Вынес в отдельную тему. Для дискуссии и обсуждения. В той останется только опрос.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 24 май 2012, 00:05

Ivan Dark писал(а):Вынес в отдельную тему. Для дискуссии и обсуждения. В той останется только опрос.


Да я не против. А что Вы думаете о тех, кто не из НО все таки?
Про ополченцев уже описал ситуацию. Там лишь 10 старых. Могло бы быть и больше. Сам многих отговорил от записи на Вяземскую, объясняя что шансы там малы. За 55 новоделов, конечно, ничего сказать не могу.
А так слова Тимофеева из пресс-релиза по Вяземской уже поставили точки над "i".
Но глобально вопрос остается. Нам уже обещалось, что в случае с Куркино там много будет мест для НО. Цифры это подтверждают.
Но где это Куркино? Понимаю, что Вы этот вопрос задаете. Знаю причины задержек. Но не пора ли что то просить взамен как для оставшихся после Вяземской тишинцев, так и для ополченцев? 4 корпус у нас еще урезан. Реальных покупателей еще много останется (даже если 5-7 человек уйдет на ЛПА еще). Пока не проверят новодел и не скажут точную цифру тех, кто имеет право, сам не могу сказать точно сколько.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Ivan Dark » 24 май 2012, 00:13

Макс, вопрос поставлен скажем так — на ребро.
Наша позиция — без Куркино вопрос с ЮТ нерешаем, но проволочки дальнейшие — так же неприемлемы.

Если Вы в курсе, то знаете какое обременение на площадке в Куркино...
В наших интересах площадку освободить, УРиРУО чуть ли не зимой готово было стоять там "на кранах".

В Куркино (в случае реализации проекта на 100%) возможно и оставались бы свободные площади, которые могли бы пойти добросовестным дольщикам НО, попавшим извините за термин "под урезание" проекта.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 24 май 2012, 00:25

Мы теперь, конечно, и сами поднимем вопрос — а куда остальных наших?
Четкость позиции по Вяземской из пресс-релиза даже в плюс, дабы не уводили нас от конкретики. И наша настойчивость здесь была не зря. К чему иллюзии.
Я думаю, что хватит делить нас. Особенно тех, кто не получит на Вяземской у Вас и не войдет в 4 корпус у нас.
Можно и нужно, уточнив цифры, требовать совместную площадку для оставшихся (если Куркино тю-тю). А то возможен опять конфликт интересов. Зачем?
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Морозка » 24 май 2012, 09:15

kvarnata писал(а):1. НЕТ! НЕТ! И Еще раз НЕТ. Они всегда были хвостом ...
2. да
3. да
4. готова


Но на Красной площади хвост был мощный.
Пока мы сидели за решеткой, они действовали и действовали отлично!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение GAV » 24 май 2012, 09:53

Морозка писал(а):Но на Красной площади хвост был мощный.
Пока мы сидели за решеткой, они действовали и действовали отлично!


Мое личное мнение (даже предполагая вызвать шквал, который обрушится сейчас на меня):
Надо объединить усилия, они тоже такие же ПОСТРАДАВШИЕ от ЭСКМ.
Понятно, что львиную долю в разрешении ситуации по "обманутым дольщикам" лежит на нашем объекте.
И первоочередно надо добиваться, чтобы все добросовесные дольщики ЮТ жили в приобретенном жилье, по возможности имели машино-места и н/п.
Помощь им нужна и нам не помешает.
Контроль за происходящий процессом (взгляд как бы со стороны)..... тоже не мало важен.
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Ivan Dark » 24 май 2012, 10:01

Все верно — расставим точки над i. Без иллюзий и конкретно.
Нам нужно стартующее Куркино. Всем нам нужно.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 24 май 2012, 10:10

GAV писал(а):
Морозка писал(а):Но на Красной площади хвост был мощный.
Пока мы сидели за решеткой, они действовали и действовали отлично!


Мое личное мнение (даже предполагая вызвать шквал, который обрушится сейчас на меня):
Надо объединить усилия, они тоже такие же ПОСТРАДАВШИЕ от ЭСКМ.
Понятно, что львиную долю в разрешении ситуации по "обманутым дольщикам" лежит на нашем объекте.
И первоочередно надо добиваться, чтобы все добросовесные дольщики ЮТ жили в приобретенном жилье, по возможности имели машино-места и н/п.
Помощь им нужна и нам не помешает.
Контроль за происходящий процессом (взгляд как бы со стороны)..... тоже не мало важен.


Тут писала Ваша дольщица, что думала, когда анализировала полученные квартиры на ЛПА, что там есть ополченцы. Ни одного там еще нет.
Объединять усилия надо в том чиле и потому, чтобы между нами не протискивались непонятно кто. А пока мы будем чуть ли не уже протестными акциями друг против друга грозить, кто-то будет использовать ситуацию в своих целях.
Почему я так думаю? А откуда и на ЮТ и на НО столько новоявленных как в последние дни приема префектурой, так и незадолго до этого? ( Ваш же Иван Дарк писал о 200). Эти что делали и делают?
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Ivan Dark » 24 май 2012, 10:27

В последнии дни приема документов откуда то родились целые пакеты дольщиков. По НО рост количества просто какой то запредельный. Все эти граждане будут очень серьезно проверяться ДРБ.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 24 май 2012, 10:54

Нам говорили тоже самое. При этом в релизе не отражен такой момент.
Я уже писал, что 42 человека на НО подались 2 мая.( всего лишь еще прибл. 10% за один день!!!) Т. к. 30 апреля был выходной, то решали включать их или нет. Так вот, было сказано на встрече, что решено включать.
Теоретически такая ситуация возможна и по ЮТ. Просто мы контролировали процесс и задавали вопросы. Попросили, чтобы префектура выложила окончательный реестр.
Почему-то нет до сих пор его. Почему? А чтобы мы не видели даже фамилий.

Проверят, как и когда это будет. Это вопрос времени. Я оперирую цифрами и фактами.
Но запросить(потребовать) уточнить цифру, а сколько переуступок от юриков на физиков можно уже сейчас.
Руслан Олегович распинался, что это незаконно. Проверить — полчаса.
Если что пусть решают с ними отдельно. После этого можно понять сколько останется на НО и в ЮТ. Это даже без других критериев. Это может свидетельствовать, что останется после Вяземской и 4 корпуса НО прибл. 300 чел. (мои прикидки ). Это совсем другой расклад.
Чего тянуть? Кое что можно прояснить с ходу. Или кому-то надо чтобы было не так?
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 24 май 2012, 10:57

Даааа... Ну что, и никто не скажет "Окститесь!"?

Я уже предвижу негативную реакцию, но все же скажу. Я понимаю трагедию лично каждого — постоянное ожидание и неуверенность ни в чем уже вымотала. Но эти "нет-да-да-да" — это реально осмысленно написано? Все отдают себе отчет в том, что за буквами НО — такие же люди, как ВЫ! Или мы уже уподобляемся чиновникам, для которых все мы — просто бумажки?
Распри внутри самих дольщиков — это уже непростительная оплошность со стороны дольщиков. Неужели не понятно, КОМУ это выгодно? И что толку от этого опроса — мест на Вяземской тем дольщикам все равно не останется, а вот насчет вашей поддержки этот "хвост", как его обозвали, теперь подумает. Теперь мы начинаем грызть друг друга, пока главный виновник с нашими миллиардами (сколько там их, 105?) спокойно смотрит за этой грызней. Пока мы ей заняты, главного мы не видим — того, как ПМ сменило застройщика с Главмосстроя на ЭСКМ, как прикрывало "пустышку" до 2011 года, как подсовывает дольщикам помойку ЛПА под видом "доброй воли", как сотнями вычеркивает из списка дольщиков людей, и сотнями — вписывает непонятных, упомянутых Максом, и многое другое. А вы какие-то опросы устраиваете...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение АК82 » 24 май 2012, 11:04

Поддержу Александру... Я тоже еще ничего не получил — но мне кажется, что нужно объединиться в нашей проблеме. Не там мы врага видим..
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron