Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсуждение)

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Морозка » 26 май 2012, 23:00

Объясню:
У нас другая ситуация. У нас дают квартиры не на нашем объекте, где под каждого дольщика определенная квартира.
Поэтому труден учет.
У вас раз проект изменен тоже самое может случится.
Поэтому мы вынуждены доверять проверяющим.
Однако, сейчас когда речь зашла про реестры и я, например, стала их проглядывать у меня возникли вопросы, скажу честно.
Мало того, думаю, что нужен кто-то из дольщиков, сопоставляющий их и докладывающий РГ об этих странностях.
Но не факт, что у нас такого человека нет. Может, все-таки, и есть.
А вы у себя ведите этот учет. Хотелось бы, чтобы вы вывесили у нас тех ваших, известных вам, кто подался на ЛПА.
Особенно, если у вас МКСИ не будет вести реестр ваших граждан, пожелавших ЛПА, а просто занесет их в наш реестр, т. к. тогда начнется неразбериха.
Хотя, повторюсь, и в этом случае есть возможность узнать ваш ли это дольщик, посмотрев в реестре префектуры по НО.

Плохо то, что УРиРУО дал реестр объединенный. Непонятно, зачем ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 26 май 2012, 23:18

Елена. Про ЛПА проще. Основание — заявление от октября-начала ноября 2011 г. За каждого отвечу лично. Дальше без взаимодействия наших ИГ и РГ можно будет увидеть много удивительного. Обписался об этом. Разница, что мы (ИГ по НО) говорим об каждом, а Ваша РГ готова порвать что угодно за тех, кого даже не знает и кто ничего не сделал и кто только недавно записался на ЮТ.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Морозка » 26 май 2012, 23:51

Максим,
если взять для сравнения некоторые страны ( страны Европы, Израиля, США и наши начали потихоньку ), то руководство этих стран тоже часто отстаивает права своих граждан, попавших в беду где-то в чужих краях даже если и очень часто и в лицо этих граждан не знает и даже, если эти граждане совсем недавно стали гражданами этих стран.
Просто представьте, что есть такие страны: страна дольщиков ЮТ и страна дольщиков НО.
Вот и отстаивает наша РГ граждан своей страны — страны дольщиков ЮТ.

Главное, чтобы они были этими гражданами. :lol:
А вот это уж пусть правоохранительные органы проверяют.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 27 май 2012, 00:23

Морозка писал(а):Главное, чтобы они были этими гражданами. :lol: .


Ответ в Вашем же посте. Одно замечание, что страны точно знают , что это их граждане.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Люся » 27 май 2012, 04:24

Ivan Dark писал(а):В последнии дни приема документов откуда то родились целые пакеты дольщиков

Это ж надо, КАК РИСКОВАЛИ эти люди!! Очень важный вопрос — ПОЧЕМУ? Ведь объекты были известны давно, времени, чтоб определиться, было достаточно. И не переживали эти доселе неизвестные дольщики, что не числятся ни в каких списках-реестрах.
Но руку на пульсе держали, как говорится. И перед закрытием занавеса успели-таки. Спокойные все они, что ли, подобрались? Или еще какой ответ предполагается?
МаксНО писал(а):В реестрах ГУПа есть 82 ФИО, которых нет в префектуре ни в ЮТ ни на НО

Как это возможно? Ведь подача заявления в префектуру и включение в реестр префектуры было совершенно НЕОБХОДИМЫМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ условием для подачи заявления и документов в ГУП и, соответственно, включение в реестр ГУП?

Добавлено через 24 минуты 25 секунд:
Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсуждение)
Морозка писал(а):Плохо то, что УРиРУО дал реестр объединенный. Непонятно, зачем ?

Так УДОБНЕЕ. ИМ. Нам - это если бы не только ФИО, но еще и ЮТ/НО, №корп., № кв. (те, что когда-то куплены, о чем документы у них имеются на каждого из нас.) И никакое раскрытие конфиденциальност тут было бы "ни при делах".Но это было бы очень прозрачно. НЕУДОБНО. ИМ. Не нам.
Теоретически (и даже практически при численности тысяча-полторы ) бывает полное совпадение фИО. В своей работе сталкивалась. А если еще предположить ошибочное написание в реестре, допустим, отчества (Григорьевич/Георгиевич, и т.д.)... Была крайне удивлена, и до сих пор, таким вот форматом УРиРУО-вского реестра. Как будто сложно было по-другому:
1. Петров Петр Петрович, ЮТ, к.1,кв1
2. Петров Петр Иванович, НО, к.1,кв.11
3. Петров Петр Потапович, ЮТ, к.5, кв.101 ...
Это раз уж УРиРУО решил делать " сквозной", и в нем должны быть либо ЮТ, либо НО.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение nnik » 27 май 2012, 13:25

МаксНО писал(а):ет в Вашем же посте. Одно замечание, что страны точно знают, что это их граждане.

Ответ на электронной почте.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсуждение)
МаксНО писал(а): Кто хотя бы 83 человека, заявившихся после 25.04. Молчание

Проверяйте электронную почту.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Люся » 27 май 2012, 19:03

А мне? :P
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 27 май 2012, 22:16

Морозка писал(а):Вопрос: почему этот дольщик отсутствует в реестре префектуры и как он прошел проверку МКСИ при этом?

Случалось, что из реестра префектуры пропадали фамилии дольщиков, которые ранее в него были внесены. За последнюю неделю, только мне, стало известно о двух таких случаях.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд:
Морозка писал(а):Мало того, думаю, что нужен кто-то из дольщиков, сопоставляющий их и докладывающий РГ об этих странностях.
Но не факт, что у нас такого человека нет. Может, все-таки, и есть.

topic369-15.html#p14098
И всё отлично проверяется. По такой же схеме мы будем работать и с Вяземской. Левые не пройдут. 8-)

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
МаксНО писал(а):Разница, что мы (ИГ по НО) говорим об каждом, а Ваша РГ готова порвать что угодно за тех, кого даже не знает и кто ничего не сделал и кто только недавно записался на ЮТ.

Утомил ты, балабол. Шёл бы ты отсель к проктологу унять свой свербёж. Тебе-то чего не имётся? Кто-то из ЮТ на ваше НО33 претендует? Нет? Чёж тебя так взгрело, что ты сначала у себя на форуме слюной брызгал, теперь сюда припёрся. Две недели ходишь тут с задранным хвостом, жизни учишь. Свою кипучую энергию ты по своему же адресу направь, без твоего участия разберёмся, срыватель покровов.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 27 май 2012, 23:31

Чтоб расставить точки над "и".
Мне вполне понятно желание МаксаНО защитить свою стаю и под лозунгом "жену отдай дяде, а сам иди к тёте" пропопихнуть на Вяземскую, тех кого он лично считает для этого более достойными. Делая при этом пространные умозаключения, основанные только на домыслах и предположениях. Ни с чем другим, кроме как с пусканием пузырей в лужу, я его рассуждения сравнить не могу. Лепит что попало, не в теме совершенно, и то что его перлы тут терпят из нежелания мараться, видимо принял, за отсутствие слов для ответа на его претензии. Так я отвечу. Ты поучи жену щи варить, мил человек. Обходились до сих пор без твоего участия и дальше как-нибудь переживём.
Теперь по сути выдвинутых претензий.
1. РГ отстаивает право послесентябрьских дольщиков на помощь от города на общих со всеми основаниях. Никаких преференций и льгот перед дольщиками ЮТ с более ранней датой вхождения в проект. Просто чтоб им не отказывали, только на основании надуманного предлога.
2. Активность каждого из дольщиков ЮТ на протестных акциях мерить мы не будем. Опираясь на то, что все дольщики принимали посильное участие в отстаивании наших прав, то что делалось, делалось для всех и только своей массовостью и сплочённостью мы добились тех результатов, которые имеем. Тому, кто все эти годы отсиделся на диване-Бог судья.
3. Сколько бы ни было фамилий в реестре префектуры и УРиРУО, когда начнут распределять квартиры на Вяземской РГ будет отслеживать ситуацию по уже отработанной схеме. topic369-15.html#p14098
Спасибо за внимание. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение rainger » 28 май 2012, 10:14

Будет ли РГ поддерживать расторженцев, до момента получения ими квартир?


Денис Миронов писал(а):Чтоб расставить точки над "и".
Мне вполне понятно желание МаксаНО защитить свою стаю и под лозунгом "жену отдай дяде, а сам иди к тёте" пропопихнуть на Вяземскую, тех кого он лично считает для этого более достойными. Делая при этом пространные умозаключения, основанные только на домыслах и предположениях. Ни с чем другим, кроме как с пусканием пузырей в лужу, я его рассуждения сравнить не могу. Лепит что попало, не в теме совершенно, и то что его перлы тут терпят из нежелания мараться, видимо принял, за отсутствие слов для ответа на его претензии. Так я отвечу. Ты поучи жену щи варить, мил человек. Обходились до сих пор без твоего участия и дальше как-нибудь переживём.
Теперь по сути выдвинутых претензий.
1. РГ отстаивает право послесентябрьских дольщиков на помощь от города на общих со всеми основаниях. Никаких преференций и льгот перед дольщиками ЮТ с более ранней датой вхождения в проект. Просто чтоб им не отказывали, только на основании надуманного предлога.
2. Активность каждого из дольщиков ЮТ на протестных акциях мерить мы не будем. Опираясь на то, что все дольщики принимали посильное участие в отстаивании наших прав, то что делалось, делалось для всех и только своей массовостью и сплочённостью мы добились тех результатов, которые имеем. Тому, кто все эти годы отсиделся на диване-Бог судья.
3. Сколько бы ни было фамилий в реестре префектуры и УРиРУО, когда начнут распределять квартиры на Вяземской РГ будет отслеживать ситуацию по уже отработанной схеме. topic369-15.html#p14098
Спасибо за внимание. 8-)
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 28 май 2012, 10:17

alexandra писал(а):Тогда было бы странным ваша принадлежность к ИГ).

А вот МаксНо этого не понимает. Или делает вид, что понятно: на войне, как на войне.
alexandra писал(а):Хотя, я так понимаю, в том же НО особо за своих 2010-2011 не борются... Если своим не нужны, то кому тогда...

Правильно понимаете.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд:
rainger писал(а):Будет ли РГ поддерживать расторженцев, до момента получения ими квартир?

Будет. Принятое ранее решение не поменялось.
Этот пост следует понимать в контексте претензий МаксНО к тому , что РГ защищает интересы послесентябрьских дольщиков ЮТ.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 28 май 2012, 19:30

Извините еще раз. Последнее письмо.
1) За эмоции уже извинялся.
2) Уважаю борьбу ЮТ, т. к. именно она дает возможность решения проблемы всех, и не только ЭСКМ-цев.
3) Не могу не отметить, что мои слова для ответов здесь зачастую использовались в нужном контексте.
Ни слова о том, что мы просили РГ поднять вопрос о Вяземской перед Тимофеевым, дабы не было недопонимания. Это Ваша площадка. Нам не надо было, чтобы с помощью ее замыливалась наша проблема. Уже писал здесь, что сам отговорил нескольких человек от подачи заявлений на Вяземскую. Более того, одна из наших еще 21.05 ездила в УРиРУО и переписалась на НО. 22.05 наконец-то был получен от Тимофеева ответ, что на другие площадки (кроме ЛПА) вход нам пока закрыт. Также писал, что это имеет и плюс, т. к. теперь мы будем спрашивать, в что еще тогда. Релиз о встрече вышел в день начала опроса. Я хотел пропихнуть наших на Вяземскую? Да, чтобы не было столкновений, мы попросили небольшую квоту. Ответ был известен наперед. Зато позиция властей теперь в пресс-релизе, а не в отводах от проблемы.

4) О нашем количестве. Разве кто отвергнут. Основной смысл, что мы так и не знаем кто-это такие. Боролся за реестры и с Моснадзором и с ЭСКМ несколько лет. Тонкости знаю изнутри. Недавно позвонил председателю ИГ Дмитрий Двойных и сам удивился количеству. Начальник отдела продаж ЭСКМ!
Ну да ладно. А это разве не мой призыв:
"Хотелось бы еще увидеть всех 522 дольщика.
Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где вы все!!!!!!!!!!!!!!!
Готовится акция — очередь в МКСИ с улицы по лестнице до офиса на 19 этаже. Кто вышел спускается на лифте вниз и встает в очередь опять.
Другая акция — пять сотен по очереди в рабочие дни, меняясь, подают письма мэру, президенту, премьеру или, наприме, в Минрегионразвития, который отвечает за дольщиков на федер. уровне.
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! ГДЕ ВЫ!!!!!!!!! ВСЕ В НАШИХ СИЛАХ!!!!!!!!!!!
Если на манеже будут все теже 80-90 человек, то им будет трудно. Ведь людям надо еще и работать, чтобы кому-то из них зарабатывать на съемное жилье".


Смешной я, конечно. Вот объявился недавно у нас Михаил. Купил на НО в 2010 г через Лен. пр-т-99. Да, ему достается. Но ведь, во-первых, действительно, мог бы проверить инф-ю об объекте получше, а во-вторых, проверять его будем не мы.
Я, наоборот, хочу, чтобы объявилось побольше людей, но Михаил первый и действительно скорее всего не из тех, кто вызывает опасения. А у нас не должно быть опасений? Никто точно не знает, что за еще 300 человек. Какие у них даты хотя бы. Около ста человек хоть что-то делали. Своевременной массовой подачей писем в ДИгМ в конце 2011 смогли отстоять площадку, а теперь они не могут знать даже, а кто такие претенденты на сокращающийся на глазах дом на НО?
Да, одна из наших старых хочет узнать это с целью, что если увидит, что шансы малы, то готова на ЛПА.

"Когда НО было под большим вопросом ( а оно из-за ГО и ЧС все равно под ним, только вроде теперь шансы решения проблемы велики), когда было ясно, что все не войдут ( а в текущий предпроект на 188 квартир тем более), мы постоянно задавали вопрос — а что еще? Ответ — Вяземская, Куркино, Перерва (пока не отпала). Мы сразу возражали, что там ЮТ не хватит ( особеноо если только Вязьма без Куркино), но нас уводили этим отсылом от проблемы.
Теперь мы с фактами и цифрами поднимем проблему снова — а куда еще? С посощью "собратьев" по ЭСКМ, без помощи — поднимем."


За кого это я? 160, о ком ИГ знает, даже в сокращенный дом войдут.

Морозка:
«Все дело в том, что у них просто совсем другая история.
Поэтому им трудно понять нас, а нам трудно понять их.
Там в реестре префектуры совсем недавно были одни, а сейчас уже другие.
И стали они дольщиками очень и очень странно.
Но это вовсе не означает, что все они поголовно жулики. И это почему-то ИГ НО никак не поймет.»


Alexandra:
«Не очень понятная позиция с точки зрения руководства и без того маленькой группы — зачем собственноручно отсекать дольщиков?? Которые могли бы помочь в тех же акциях? Не знаю, что там за мотивы, свои интересы, может, но поддерживать отказ от своих дольщиков... Это крайне нелогично.»

Кого отсекать только? Михаил первый, кто объявился. Надеюсь увидеть его на следующей подаче писем. В 188 квартир он из-за даты не войдет. Будет ли комплекс или нет — большой вопрос. А если и будет, то это долго.

Вот тут целый опрос по Вяземской. Цель в том числе, что если будет кто-то на ней из НО, то те потеснят тушинцев. Здесь опасения понятны, а опасения дольщиков из НО, которые не могут найти и узнать подробнее, а какие договора (даты хотя бы) у неизвестных, которые могут их потеснить с первого, а возможно и единственного дома на НО, не имеют быть места?
Принцип ведь такой же как по ЮТ будет — по дате договора или оплаты.
Почему те, кто отстоял площадку, не могут даже узнать свои шансы?
Где эти три сотни. Комплекс всех вместит. Объявляйтесь же. Давайте бороться за комплекс. А если не получится с комплексом, то все равно надо будет что-то требовать.
Сейчас нам говорится, что уж Куркино всех вместит (Гончаров на встрече 11 мая). Будем ждать опрос по Куркино, если то вообще само будет?

Чтобы не было по мне инсинуаций скажу, что из-за даты договора в возможный первый дом попадаю однозначно. За кого я борюсь?
Зачем перед закрытим реестра в префектуре связался со всеми, с кем мог и кто вызывал у меня опасения, что их там может не быть, и те успели записаться ( около 5 человек). Как я мог связаться с тем, кого не знаю? Они и без меня все знали как делать. Даже 2 мая зацепили.
Вот Денис писал, что знает, что два человека не включены в преф. реестр по ошибке. У нас тоже есть два таких. И в УРиРУО не все есть, кого я знаю, они уже предупреждены мной ( а то не у всех компьютеры есть). Но ведь порядок позднозаявившихся все равно другой.

И напоследок. Еще раз извиняюсь за эмоции. Но ведь прежде всего они были из-за позиции властей. Нам говорили одно, Вам другое. Да, больше всего задела позиция по одной трешке на ЛПА. Когда по телефону председателю ИГ говорят, что даже мэр одобрил, а на встрече 11 мая начинается опять свистопляска.

Боритесь. Боритесь за всех. Конечно, мы Вам не нужны. Щи варить никого не собираюсь учить. Другие высказывания тем более оставляю без внимания.
УДАЧИ!!!
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 28 май 2012, 20:24

"В связи с этим обстоятельством городские власти рассматривают вариант предоставления квартир дольщикам Полярной на Люберецких полях."
http://invest.mos.ru/index.php/news/308 ... — ---34--3-
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение irina45 » 28 май 2012, 20:45

Денис Миронов писал(а):
alexandra писал(а): Кому-то, конечно, сейчас трудно поверить, что не все знакомы с интернетом и компьютером, но вот у моей родственицы его нет. И про себя лично скажу — свой появился недавно. Если каждого, кто не имеет возможности проявлять активность, причислять к обманщикам...

А кого волнует чужое горе:
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f= ... D0%BE#p179
topic406-180.html#p16366

Прошла я по Вашей ссылке и просто плакать захотелось. Столько злости, яд так и брызжет! Ну, зачем так?
Написали: "Серьезный подход. А риэлторы о выделенных ПМ средствах молчали, пока не оплатила.
Т. е. в заблуждение даже не вводили. Добрые риэлторы. Такой козырь не раскрывали.
Всего лишь попросили в октябре купить июнем, а покупатель сразу, подписывая задним числом договор, ничего не заподозрил?
Может пусть объяснит, как риэлтор объяснил это предложение?
Ой, обвиняю. Никто не сознается, что все это было задним числом.
Чего уж там, сознайтесь, ведь это не подделка документов, а так, шалость
"
.
Я подписывала договор в ИЮНЕ 2010.
Историю покупки как-то на форуме просили изложить. Все было очень просто. Искала объявления, естественно, хотелось подешевле. Нашла какое-то очень привлекательное объявление. Созвонилась с фирмой, риэлтер предложил встречу. Поехала, никак не могла найти нужный адрес. Оказалось, что меня несколько ввели в заблуждение, дом был за пределами МКАД, Левый берег Химки. Дом прекрасный, кирпичный, однушка 50 с лишним метров, панорама за окнами — дух захватывает! Но мне пенсионерке 65 лет далековато, до метро добираться не поймешь как. А главное — пенсия. В области она существенно меньше, чем в Москве. Я повздыхала и отказалась. Нужно только в Москве и у метро. Риэлтер — молодой парень по имени Илья, спел мне романс про ЮТ, тут же свозил и показал квартиру во 2 корпусе, предложил аналогичную в строящемся за забором 3-ем. И все. Я даже не подумала что-то проверять. На следующий день 14 июня в офисе ЛП-99 подписала договор с отсроченным платежом до 19 октября. Продала свою квартиру, сделка была 15 октября. В тот же день, получив деньги в банке за проданную квартиру, перечислила по договору ЛП-99. Документы, естественно, все есть. Включая банковскую выписку, платежки, документы о продаже квартиры. Семья дочери (5 человек) купила жилье за 16 км от МКАД, а я в ЮТ. Наивность по нынешним временам просто неприличная, граничащая с глупостью. Ни про долгострой, ни про другие проблемы я ничего не слышала. Просто строят дома и продают квартиры. Дело обычное. Можно поискать в старом компьютере (он стоит у дочери без использования уже года два, но, надеюсь, еще жив), всю переписку в то время, я писала о покупке друзьям, родственникам. Где-то есть даты, ссылки. Но я сейчас не в Москве. Скоро приеду, поищу, компьютер там.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 28 май 2012, 20:58

irina45 писал(а):
Денис Миронов писал(а):
alexandra писал(а): Кому-то, конечно, сейчас трудно поверить, что не все знакомы с интернетом и компьютером, но вот у моей родственицы его нет. И про себя лично скажу — свой появился недавно. Если каждого, кто не имеет возможности проявлять активность, причислять к обманщикам...

А кого волнует чужое горе:
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f= ... D0%BE#p179
topic406-180.html#p16366

Прошла я по Вашей ссылке и просто плакать захотелось. Столько злости, яд так и брызжет! Ну, зачем так?
Написали: "Серьезный подход. А риэлторы о выделенных ПМ средствах молчали, пока не оплатила.
Т. е. в заблуждение даже не вводили. Добрые риэлторы. Такой козырь не раскрывали.
Всего лишь попросили в октябре купить июнем, а покупатель сразу, подписывая задним числом договор, ничего не заподозрил?
Может пусть объяснит, как риэлтор объяснил это предложение?
Ой, обвиняю. Никто не сознается, что все это было задним числом.
Чего уж там, сознайтесь, ведь это не подделка документов, а так, шалость
"
.
Я подписывала договор в ИЮНЕ 2010.
Историю покупки как-то на форуме просили изложить. Все было очень просто. Искала объявления, естественно, хотелось подешевле. Нашла какое-то очень привлекательное объявление. Созвонилась с фирмой, риэлтер предложил встречу. Поехала, никак не могла найти нужный адрес. Оказалось, что меня несколько ввели в заблуждение, дом был за пределами МКАД, Левый берег Химки. Дом прекрасный, кирпичный, однушка 50 с лишним метров, панорама за окнами — дух захватывает! Но мне пенсионерке 65 лет далековато, до метро добираться не поймешь как. А главное — пенсия. В области она существенно меньше, чем в Москве. Я повздыхала и отказалась. Нужно только в Москве и у метро. Риэлтер — молодой парень по имени Илья, спел мне романс про ЮТ, тут же свозил и показал квартиру во 2 корпусе, предложил аналогичную в строящемся за забором 3-ем. И все. Я даже не подумала что-то проверять. На следующий день 14 июня в офисе ЛП-99 подписала договор с отсроченным платежом до 19 октября. Продала свою квартиру, сделка была 15 октября. В тот же день, получив деньги в банке за проданную квартиру, перечислила по договору ЛП-99. Документы, естественно, все есть. Включая банковскую выписку, платежки, документы о продаже квартиры. Семья дочери (5 человек) купила жилье за 16 км от МКАД, а я в ЮТ. Наивность по нынешним временам просто неприличная, граничащая с глупостью. Ни про долгострой, ни про другие проблемы я ничего не слышала. Просто строят дома и продают квартиры. Дело обычное. Можно поискать в старом компьютере (он стоит у дочери без использования уже года два, но, надеюсь, еще жив), всю переписку в то время, я писала о покупке друзьям, родственникам. Где-то есть даты, ссылки. Но я сейчас не в Москве. Скоро приеду, поищу, компьютер там.


Ирина!
Извиняюсь, если чем обидел. Мне не надо ничего доказывать. Но Вам все равно надо собирать все доказательства для органов. Надеюсь с помощью РГ Вам удастся все доказать.
Повторюсь, что нам говорилось в МКСИ, что поздние тушинцы идут после нас. А на деле не нам решать.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron