Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсуждение)

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 25 май 2012, 07:19

волк писал(а):От таких слов жить захотелось. Спасибо :)

Вы, Алексей, вообще завязывайте с суицидальными мыслями. Вам дочь растить.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд:
Rafael` писал(а):http://stroi.mos.ru/news/d17dr624288m0rr405133.html

И ЧСХ,фразу с официального сайта МКСИ:"При этом Председатель Комитета заявил, что на другие строящиеся объекты для пострадавших граждан дольщики Народного ополчения пока рассматриваться не будут.",в статье Строительного Мира убрали.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Ivan Dark » 25 май 2012, 11:11

Если Вы не видите целей опроса — это не значит что их нет. И еще раз Вам — как особо непонятливым — моя цель — квартиры дольщикам ЮТ, на остальных объектах есть свои ИГ, РГ и прочее — пусть работают. Если интересы другого объекта идут вразрез с интересами ЮТ — нам не по пути.

Оценка нашей работы — количество полученных дольщиками квартир. Правда вот иногда всплывает кто то типа Вас... Без аргументов, знаний, но с очень Большим Собственнмы Мнением о людях и методах. Как правило с полумесячной регистрацией и тремя десятками постов, и начинает всех учить как надо попутно поливая нечистотами.

Слышали поговорку: "Со совим уставом в чужой монастырь не ходят"? Это как бы намек. Хотите помочь некой семье — пожалуйста, но не стоит пытаться утвердится за чужой счет. Это порой выходит боком. Так — на будущее.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: dima39 | 25 май 2012, 13:04.

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение nnik » 26 май 2012, 03:18

МаксНО писал(а):А вот здесь слова про контроль каждого как то неубедительны. Контроль уже при получении квартиры — это одно. Но и буча только про ополченцев, а при этом не упоминание еще десятков непонятных, не есть правильно.


Максим!
Да, согласна в реестре префектуры очень много к дольщикам ЮТ11 добавлено лиц, которых нет ни в списках РГ, ни в списках МосКомСтройИнвеста. Если это не НО-33 — значит дольщики других объектов — НЕСОМНЕННО.
О чем речь?
Много свободных квартир осталось на ЛПА
Из 530 человек подавших заявления на ЛПА (имею в виду и ЮТ-11 и прочих — всех!) по имеющейся информации на утро вчерашнего дня — 45 дольщиков- переписались на Вяземскую (наши и не наши) В новом реестре- УР и РУО — снова вижу отказников.

Займитесь получением квартир на ЛПА — если они Вам действительно нужны.
Заметьте- нет ни одного дольщика ЮТ-11, который был бы против.

По состоянию дел:
На два реальных адреса 633+188 а точнее 821 квартиру (правда дольщики ЮТ11- не могут претендовать на 188 квартир НО33) ГУП УР и РУО записано 1369 человек и это НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦИФРА — судя по моим данным.

Т. е. на сегодняшнюю дату на 633 квартиры на Вяземской (единственная реальная площадка из всех обещанных тушинцам) — уже числятся 1181 претендент (дольщики различных объектов). Еще раз повторяю — это не окончательная цифра- продолжение списка- будет.
Пора уже представителям власти — объяснить КАК ОНИ СОБИРАЮТСЯ (и собираются ли вообще?) решать нашу проблему.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение nnik » 26 май 2012, 06:16

nnik писал(а):45 дольщиков- переписались на Вяземскую (наши и не наши)

С учетом последнего списка УР и РУО- уже — 54
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Люся » 26 май 2012, 07:23

[quote="Денис Миронов"]Весь мир не обогреешь. И приходится делать выбор между теми, с кем мёрз на подписании писем, стоял на митингах, приковывался наручниками, участвовал в голодовке и теми, кому просто сочувствуешь. Лично я готов рубиться только дольщиков ЮТ, безотносительно справедливо это или нет. За тех, кого считаю своими, за тех, на кого ещё хватит сил.

Честно. По-мужски. Мурашки по коже, когда читала. Тоже безотносительно красиво это звучит или нет, но какое же счастье, что Вы НАШ, Денис!!! Спасибо Вам за смелость и мужественность, ответственность, надежность, человечность!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 26 май 2012, 12:05

nnik писал(а):
МаксНО писал(а):А вот здесь слова про контроль каждого как то неубедительны. Контроль уже при получении квартиры — это одно. Но и буча только про ополченцев, а при этом не упоминание еще десятков непонятных, не есть правильно.

Максим!
Да, согласна в реестре префектуры очень много к дольщикам ЮТ11 добавлено лиц, которых нет ни в списках РГ, ни в списках МосКомСтройИнвеста. Если это не НО-33 — значит дольщики других объектов — НЕСОМНЕННО.
О чем речь?
Много свободных квартир осталось на ЛПА
Из 530 человек подавших заявления на ЛПА (имею в виду и ЮТ-11 и прочих — всех!) по имеющейся информации на утро вчерашнего дня — 45 дольщиков- переписались на Вяземскую (наши и не наши) В новом реестре- УР и РУО — снова вижу отказников.

Займитесь получением квартир на ЛПА — если они Вам действительно нужны.
Заметьте- нет ни одного дольщика ЮТ-11, который был бы против.

По состоянию дел:
На два реальных адреса 633+188 а точнее 821 квартиру (правда дольщики ЮТ11- не могут претендовать на 188 квартир НО33) ГУП УР и РУО записано 1369 человек и это НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦИФРА — судя по моим данным.

Т. е. на сегодняшнюю дату на 633 квартиры на Вяземской (единственная реальная площадка из всех обещанных тушинцам) — уже числятся 1181 претендент (дольщики различных объектов). Еще раз повторяю — это не окончательная цифра- продолжение списка- будет.
Пора уже представителям власти — объяснить КАК ОНИ СОБИРАЮТСЯ (и собираются ли вообще?) решать нашу проблему.

Вы только подтверждаете мои слова.
Отказ ополченцам на Вяземскую имеет плюс, чтобы нас не дурили. Именно поэтому я и Вашу РГ просил поднять эту тему. Но...
В итоге имеем опрос только. И ни слова о не ополченцах.
Когда НО было под большим вопросом ( а оно из-за ГО и ЧС все равно под ним, только вроде теперь шансы решения проблемы велики), когда было ясно, что все не войдут ( а в текущий предпроект на 188 квартир тем более), мы постоянно задавали вопрос — а что еще? Ответ — Вяземская, Куркино, Перерва (пока не отпала). Мы сразу возражали, что там ЮТ не хватит ( особеноо если только Вязьма без Куркино), но нас уводили этим отсылом от проблемы.
Теперь мы с фактами и цифрами поднимем проблему снова — а куда еще? С посощью "собратьев" по ЭСКМ, без помощи — поднимем.

По ЛПА. Вчера МКСИ начал обзвон наших 2 и 3-ок, кто написал заявление на ЛПА еще в октябре 2011г. Не обманули, что речь пока идет только о них и что перед началом процесса спросят, а не изменилось ли желание на ЛПА (некоторые, кто передумал, боялись, что больше не спросят и начнут процесс по старым заявлениям). Трое уже дали согласие точно (трешка и две двушки, некоторые отказались, до кого-то еще не дозвонились). По трешкам скорее всего будет разрешено подаваться и не из списка от 02.11.11, т. к. трешек остается много ( + есть четверо согласных давно на трешки на ЛПА с Полярной и Пилюгина). Но тут я думаю, что из старых ополченцев мало кто захочет. А может кто-то решит, что надо все таки использовать шанс решить проблему в очень обозримом будущем. Каждые в итоге принимает решение самостоятельно. За неизвестных нашей ИГ нескольких сотен сказать не могу. Эти могут и ломануться. Тут МКСИ говорит, что всех хорошо будет проверять ( впрочем о проверках на ЛПА на этом форуме много чего написано, по нам все будет аналогично).
Вчерашний обзвон по ЛПА, надеюсь, это первые реальные шаги в решении проблемы пусть для начала и нескольких человек с НО. Подождем результатов.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Морозка » 26 май 2012, 14:04

Раз пошла такая пляска: обзвон НО-цев, желающих на ЛПА, не стоит ли, хотя бы взять реестр у ИГ НО- цев их дольщиков, желающих на ЛПА ?

Т. к. уж точно не хочется, чтобы выбитые нами квартиры ушли вообще не дольщикам, а вообще непонятно кому.
Ведь сейчас под шумок это можно будет сделать.
А я как-то не очень согласна тому, что они начнут уходить совсем не дольщикам, пока таковые есть.

А ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 26 май 2012, 16:55

Морозка писал(а):Раз пошла такая пляска: обзвон НО-цев, желающих на ЛПА, не стоит ли, хотя бы взять реестр у ИГ НО- цев их дольщиков, желающих на ЛПА ?

Т. к. уж точно не хочется, чтобы выбитые нами квартиры ушли вообще не дольщикам, а вообще непонятно кому.
Ведь сейчас под шумок это можно будет сделать.
А я как-то не очень согласна тому, что они начнут уходить совсем не дольщикам, пока таковые есть.

А ?


Здесь можете не беспокоится. Все кто подаваля на ЛПА еще в октябре 2011 г ИГ давно знакомы. Проверить их тушинцами — без проблем. Опасения понятны. Только не в плане давно подавших заявления на ЛПА. Скорее всего, когда они подавались уже, разные "переуступщики" на НО и ЮТ типа от марта 2011 только рисовали документы.
За старых наших ответим. А вот Ваша РГ за всех ли ответит? Даже опрос только по НО и то только со слов МКСИ, что есть десяток ополченцев на Вязьму ( а их из реестра префектуры в шесть раз больше), не свидетельствует о контроле ситуации РГ в целом. 70-75 вообще ниоткуда почему-то не вызвали эмоций. Яростное отстаивание тех, кто один разок померз, заслуживает уважения, но даже всего лишь таких из данных по количеству участников различных акций было в четыре раза меньше чем сейчас в реестре префектуры по ЮТ + без реестра на ЛПА, т. к. ранее это не было строгим условием ( т. е. прибл. 1500 чел.)
Мы выражаем опасения, а от ЮТ не видим оных. Если цель непонятных это квартиры на ЛПА или Вяземской, то метод для этого, чтобы попасть через ЮТ даже более реален, чем через НО. Лидеры ЮТ сами не понимают откуда еще 200 чел. за последние дни приема. 83 явно после 25.04 ( промолчу, что данные префектуры от 25.04 были выложены только благодаря нашей настойчивости, а РГ ее не проявляло).
Об этом практически ни слова. Денис и за них до конца? А кто они, он знает?
Мы за своих реальных ответим. А Ваша РГ за тушинский новодел?
Судя по пофигизму в анализе данныз из открытых официальных источников, есть огромные сомнения. Или уже те кто мерз и голодал равны тем о ком Ваша РГ еще 15.05 (дата опубликования реестра префектурой) ничего не знал?
Также мы выбили информацию, что присоденены 42 человека подавшиеся в префектуру на НО 02 мая. На вопросы, а уверена ли РГ, что такого нет в ЮТ, тоже не ответа. А ведь (повтор),"если цель непонятных это квартиры на ЛПА или Вяземской, то метод для этого, чтобы попасть через ЮТ даже более реален, чем через НО". В моих словах не логики?
Ни одного ответа, кроме попыток также проанализировать открытые источники от nnik.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение nnik » 26 май 2012, 17:47

МаксНО писал(а):ополченцев на Вязьму ( а их из реестра префектуры в шесть раз больше), не свидетельствует о контроле ситуации РГ в целом. 70-75 вообще ниоткуда почему-то не вызвали эмоций. Яростное отстаивание тех, кто один разок померз, заслуживает уважения, но даже всего лишь таких из данных по количеству участников различных акций было в четыре раза меньше чем сейчас в реестре префектуры по ЮТ + без реестра на ЛПА, т. к. ранее это не было строгим условием ( т. е. прибл. 1500 чел

Максим, — все левые дольщики — давно вычислены.
ПРОВЕРЯЮТСЯ.
И ПРОВЕРЯТСЯ тщательнейшим образом- (не зазнавайся.)
Просто РГ не желает создавать излишнюю нервозность для дольщиков — что это изменит?
Левые — очень легко вычисляются — достаточно знать русский язык...(не путать буквы).
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 26 май 2012, 20:44

nnik писал(а):
МаксНО писал(а):ополченцев на Вязьму ( а их из реестра префектуры в шесть раз больше), не свидетельствует о контроле ситуации РГ в целом. 70-75 вообще ниоткуда почему-то не вызвали эмоций. Яростное отстаивание тех, кто один разок померз, заслуживает уважения, но даже всего лишь таких из данных по количеству участников различных акций было в четыре раза меньше чем сейчас в реестре префектуры по ЮТ + без реестра на ЛПА, т. к. ранее это не было строгим условием ( т. е. прибл. 1500 чел

Максим, — все левые дольщики — давно вычислены.
ПРОВЕРЯЮТСЯ.
И ПРОВЕРЯТСЯ тщательнейшим образом- (не зазнавайся.)
Просто РГ не желает создавать излишнюю нервозность для дольщиков — что это изменаит?
Левые — очень легко вычисляются — достаточно знать русский язык...(не путать буквы).


Уважаемая Наталья!
Вы сами верите в то что написали.
Кем и кто вычислен? Кем проверяется? Тут пошли мнения, а не пролезут ли левые ополченцы. Такой же упрек, а не пролезут ли ( не пролезли уже) левые тушинцы. Нет, конечно, эти ближе и родней старых из НО. Эти свои. За них из целей показаться добреньким тоже заступаются? Я бы молчал, если бы не цифры и факты говорили об обратном. А уж меня про реестры и кто может там находится лечить бессмысленно.

Про буквы и язык все давно понял, особенно зная, что главная мутиловкая фирма имеет корни из одной из республик бывшего СССР.
Не надо нагнетать обстановку? Все под контролем РГ? Не надо писать публично. Хорошо, но никто ни в личку мне, ни в открытую здесь ничего не ответил на конкретные вопросы. Только Вы, Наталья, делаете неубедительные попытки.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Морозка » 26 май 2012, 21:16

Максим,
Вы совершенно не поняли о чем я писала:
А писала я о том, что есть угроза получения квартир вообще не дольщиками.
И для того, чтобы вычислить вообще не дольщиков, нужно знать являются ли они вашими.

Хотя теперь и знаю, как это узнать: можно просто взять реестр префектуры по НО.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 26 май 2012, 21:36

Нет. И еще раз нет. Там полно неизвестных. Я давно предлагаю взаимодействие, чтобы никто не пролез между наддуманных и раздутых распрей между нами, ЭСКМ-цами. Почему-то понимания не вижу. А упертое отстаивание неизвестно кого кое кем навело на разные мысли не только меня и не только наших (НО-ков). Удивление вызывает даже у некоторых из структур ПМ. Написал не открыто, но кто надо тот все понял.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Морозка » 26 май 2012, 22:18

nnik писал(а):Максим!

Да, согласна в реестре префектуры очень много к дольщикам ЮТ11 добавлено лиц, которых нет ни в списках РГ, ни в списках МосКомСтройИнвеста. Если это не НО-33 — значит дольщики других объектов — НЕСОМНЕННО.
О чем речь?


Nnik,
Но на сайте префектуры четко сказано, что это реестры 1) дольщиков ЮТ
2) дольщиков НО
Поэтому в этих реестрах не должно быть дольщиков с других объектов. Наши дольщики должны были сдать документы в префектуру, доказывающие их принадлежность к данному объекту: ЮТ или НО.
Так же и в УРи РУО-- реестр граждан, пострадавших от действий ЭСКМ.

Я вот обнаружила дольщика ( очень мало пока сверяла, поэтому пока один ), которого нет в реестре префектуры, но он есть в реестре ЛПА.
Его нет ни у РГ, ни в реестре старого МОСНАДЗОРа, но его документы прошли проверку МКСИ и эти документы уже в ДЖП.
Уж не буду говорить какого он года выпуска. :lol:
Вопрос: почему этот дольщик отсутствует в реестре префектуры и как он прошел проверку МКСИ при этом?

Добавлено через 5 минут 32 секунды:
МаксНО писал(а):Нет. И еще раз нет. Там полно неизвестных.


Максим,
И все же: если кто-то не известен ИГ — это не факт что он не дольщик.
Это может быть: занятой/ ленивый/ необщительный / ничемууженевярящий гражданин/ вложившийся недавно и ждущий спокойненько так постройки своего объекта.
Да много причин может быть. Людей много разных и поэтому не стоит сразу же их считать аферистами — это нужно еще доказать.
Неизвестный ИГ — не есть проходимец.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 26 май 2012, 22:43

Морозка писал(а):
Максим,
И все же: если кто-то не известен ИГ — это не факт что он не дольщик.


Конечно не факт. Пусть проверяют органы. Прибл. З40 не факт у нас. А у Вас? Вы органам свято верите или как?
У нас полно молчунов. У Вас в три раза больше, и лишь 5 человек чего-то пишут. Несколько даже из этих пятерых выдали себя (сопоставление их же постов от разных дат). Кто остальные ? Кто хотя бы 83 человека, заявившихся после 25.04. Молчание.
Повторюсь, что про реестры и про то, как вписываются непонятные, уж кому-кому, а мне говорить ничего не надо. Слишком долго в теме и может уже слишком много знаю.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0