Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсуждение)

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Ivan Dark » 24 май 2012, 11:06

На ЛПА мы сверяли каждую выданную квартиру...


Александра — если бы Вы занимались вопросом — то конечно бы все давно жили на Остоженке.
Давно подобной ахинеи не читал... сотни дольщиков, сотни миллиардов... чушь.

Устраиваем нужные и своевременные опросы. Мы должны четко обозначить свою позицию.
Максим например все прекрасно понимает, а вы видимо дальше своего носа не видите.

Извините за вольность в выражениях — но это так.

Где нам будет взаимовыгодно — там объединим.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Ivan Dark » 24 май 2012, 12:05

Давайте без эмоций, без личностей. Факты, цифры, конструктив.

ТЭП-ы возможного проекта по Куркино нам не известны.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 24 май 2012, 12:16

Ivan Dark писал(а):
Александра — если бы Вы занимались вопросом — то конечно бы все давно жили на Остоженке.


Про Остоженку, остроумные вы мои, скажу — что, так задевает моя характеристика ЛПА? Скажу даже почему — потому что правда. Вы, конечно, смирились, но из-за этого она радужным островом не становится. Просто выбора у вас нет — кто бы не занимался этим вопросом, все возьмут то, что им со стола кинут.

Ivan Dark писал(а):Давно подобной ахинеи не читал... сотни дольщиков, сотни миллиардов... чушь.

Про сотни дольщиков аргементирую. Сотни вычеркнутых — нежилой, расторженцы, 2011, сотни вписанных — 82 мифических человека. Что, не так?

Ivan Dark писал(а):Устраиваем нужные и своевременные опросы. Мы должны четко обозначить свою позицию.
Максим например все прекрасно понимает, а вы видимо дальше своего носа не видите.

"Нужный и своевременный опрос"... Те, кто межнациональные розни раздувает — они тоже всего лишь хотят четко обозначить свою позицию.
Пишите бумажку префекту о том, что ополченцев хотите слить, а ополченцы пусть пишут, что они сливаться не хотят — и подавайте. Пусть решат незаинтересованные люди.
Это по-человечески.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд:
Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсуждение)
МаксНо, хотелось бы спросить - сколько у вас желающих на Вяземскую всего?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Ivan Dark » 24 май 2012, 12:39

Списки вычеркнутых — что бы там были сотни в студию. И сканы официальных отказов сюда же. И Список вписанных так же сюда с распоряжением ПМ о предоставлении им квартир. Про сотни миллиардов не увидел комментария.

И еще — Александра — Вы дольщик какого года? Какой корпус?

Меня вообще не задевает характеристика ЛПА. Нормальный район. Меня задевает что Вы позволяете себе выражения "кинули со стола". Каждая квартира выстрадана. Это семь лет борьбы. И вот что то я не припомню Вас в КПЗ после несанкционированных акций, и среди участников голодовки, да и вообще — не узнаю Вас в гримме.

Так что — жертвуем Вашу жилплощадь в пользу обездоленных "ополченцев". ДА ИЛИ НЕТ?
Пишите официальный отказ — что Вам квартира не нужна (не нужна совсем или сечас) и Вы готовы отказаться (или ждать еще 3-4 года).
Проявите человечность, святая Вы наша.

Про нац. рознь ненадо тут — национальный и религиозный вопрос на форуме ПОД ЗАПРЕТОМ.
А еще за это есть статья УК.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 24 май 2012, 12:45

alexandra писал(а):Добавлено через 3 минуты 5 секунд:[/color][/size]
Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсуждение)
МаксНо, хотелось бы спросить — сколько у вас желающих на Вяземскую всего?


Уже в начале темы писал.
Повторюсь.
"67 ФИО в реестре ГУПа (когда шли списки тушинцев) есть тех, кто находится в реестре префектуры по НО.
ИГ знает лишь 11. Из них один есть на ЛПА как тушинец и на Вяземской хочет как ополченец (ИГ как ополченец он дал о себе знать менее месяца назад). Еще один известен и Вам и нам — Голота. Но нам он о себе не сообщал. Просто известен.
А вот кто такие 55 человек нам самим не ведомо. Хотя ответ очевиден — в основном это наш новодел по договорам уступки от юриков (уточнение — мои предположения, но т. к. давно в процессе по реестрам предположения не беспочвенны). Но, т. к. они скорее всего от марта 2011 г, то, как и Вам так и нам сказал Тимофеев, такие не могут претендовать ни на что (даже не из-за даты скорее всего, а из-за незаконности переуступок от юриков на физиков).

Хочу отметить, что некоторые из тех, кого мы знаем подались бы на Вяземскую тоже, но из-за риска не получить там ничего, а после услышать, что и на НО все уже занято, не делали этого."
Скажу конкретнее. Сам отговорил несколько человек от подачи на Вяземскую.

При этом повторюсь, что разрешил изначально подаваться Тимофеев еще в ноябре 2011 г. В префектуре тоже написано, что и Вязьма и Куркино для НО тоже.

А вот теперь из пресс-релиза о встрече с нами подробнее.
"Инициативная группа обратилась к Председателю Комитета с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении квартир соинвесторам Народного ополчения, 33 на Люберецких полях из зарезервированных для дольщиков 2-3 комнатных квартир (уточняю, что кроме этого просили небольшую, но конкретную квоту на Вяземской тоже). Константин Тимофеев пояснил, что граждане вправе подать заявления на этот адрес — они будут рассмотрены и направлены для принятия решения на жилищной комиссии города Москвы. При этом Председатель Комитета заявил, что на другие строящиеся объекты для пострадавших граждан дольщики Народного ополчения пока рассматриваться не будут. "
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Морозка » 24 май 2012, 13:09

Пресс-релиз вот :

http://invest.mos.ru/index.php/news/295--33-
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 24 май 2012, 14:33

Александра и Елена.
Спасибо за понимание. Но хватит. Не переубедить.
А в плане Вяземской после официального пресс-релиза на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте структуры ПМ вопрос не стоит по НО.
Но ведь там не сказано, что нельзя с других объектов.
А вот здесь слова про контроль каждого как то неубедительны. Контроль уже при получении квартиры — это одно. Но и буча только про ополченцев, а при этом не упоминание еще десятков непонятных, не есть правильно.
Еще раз все проверил. Таких 75 (зато добавилось "ополченцев" из префектурского реестра по НО).
Есть в приписках по некоторым, что может быть причиной. Извините, если что-то упустил и кого-то затронул неправильно. Это лишь мой анализ данных из открытых источников. Глобально проблема есть. Еще раз суть — есть в реестрах ГУПА, когда шли списки тушинцев, нет в реестрах префектуры ни по НО, ни по ЮТ. При этом есть моменты, что в префектуре человек один раз забит, а в ГУпе дважды (указано в приписках).

Вот путь к файлу.
http://narod.ru/disk/50366471001.a21da0 ... 5.xls.html
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Maro » 24 май 2012, 14:39

alexandra писал(а):
Maro писал(а):
alexandra писал(а):Я предлагаю вполне адекватное конструктивное решение — изложить требования письменно, обосновать чем-то более существенным, кроме "они-наш хвост!" и подать в префектуру.

Конечно, все эти годы наша РГ была неадекватна и неконструктивна, им не хватало Вас :lol:

То есть вы тоже считаете, что тут конструктивным решением станет передача квартиры моих родственников?))) Круто.

Я разве написала об отъёме Вашей квартиры? Мне кажется, что Вы сейчас слишком эмоциональны.
Речь идёт о том, наша РГ отстаивает интересы дольщиков нашего объекта. Невозможно бороться за обманутых дольщиков всей России. Думаю, что все наши желают всем обманутым в стране добиться справедливости.
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 24 май 2012, 15:26

Про еще одну площадку, будь то Куркино или другая уже здесь писал. Овет , что нет ТЭПов по Куркино видел.
Мол только тогда можно сказать, что может хватить и ополченцам. Понимаю. Ваша площадка.
Отзывы, что видели нас где-то в хвосте и разберутся без нас оставлю на совести писавшего.
Повторю, что ответ "НЕТ" ополченцам на Вяземскую тоже дает нам плюсы. Это лучше отсыла на не резиновую площадку.
Теперь мы с фактами и цифрами спросим: " А куда оставшимся тогда?". Не будет компромисса между нами, чтобы в случае новой площадки сразу учесть и оставшихся тушинцев и оставшихся ополченцев, тоже не надо. Сами будем просить.
А так. Несут в автозак тушинский "хвост" (дольщица НО Зинаида К.)

http://alex-cardo.livejournal.com/33977.html
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Romanova.UT » 24 май 2012, 15:55

МаксНО писал(а):Про еще одну площадку, будь то Куркино или другая уже здесь писал. Овет, что нет ТЭПов по Куркино видел.
Мол только тогда можно сказать, что может хватить и ополченцам. Понимаю. Ваша площадка.
Отзывы, что видели нас где-то в хвосте и разберутся без нас оставлю на совести писавшего.
Повторю, что ответ "НЕТ" ополченцам на Вяземскую тоже дает нам плюсы. Это лучше отсыла на не резиновую площадку.
Теперь мы с фактами и цифрами спросим: " А куда оставшимся тогда?". Не будет компромисса между нами, чтобы в случае новой площадки сразу учесть и оставшихся тушинцев и оставшихся ополченцев, тоже не надо. Сами будем просить.
А так. Несут в автозак тушинский "хвост" (дольщица НО Зинаида К.)

http://alex-cardo.livejournal.com/33977.html


И это очень Правильно.
Всем же Понятно что Вяземская всех не вместит даже ЮТ не говоря о НО да и площади меньше и не монолит. Много ли согласиться из общего количества НО.
Зато теперь не скажут что мол вот было, но вы же не захотели.
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 24 май 2012, 16:02

Romanova.UT писал(а):
МаксНО писал(а):Про еще одну площадку, будь то Куркино или другая уже здесь писал. Овет, что нет ТЭПов по Куркино видел.
Мол только тогда можно сказать, что может хватить и ополченцам. Понимаю. Ваша площадка.
Отзывы, что видели нас где-то в хвосте и разберутся без нас оставлю на совести писавшего.
Повторю, что ответ "НЕТ" ополченцам на Вяземскую тоже дает нам плюсы. Это лучше отсыла на не резиновую площадку.
Теперь мы с фактами и цифрами спросим: " А куда оставшимся тогда?". Не будет компромисса между нами, чтобы в случае новой площадки сразу учесть и оставшихся тушинцев и оставшихся ополченцев, тоже не надо. Сами будем просить.
А так. Несут в автозак тушинский "хвост" (дольщица НО Зинаида К.)

http://alex-cardo.livejournal.com/33977.html


И это очень Правильно.
Всем же Понятно что Вяземская всех не вместит даже ЮТ не говоря о НО да и площади меньше и не монолит. Много ли согласиться из общего количества НО.
Зато теперь не скажут что мол вот было, но вы же не захотели.


Это и было одной из наших целей. Мы хотели и не молчали. А отсыл в никуда нам тоже не нужен был. Причем на самой встрече немного было по другому (о чем писал в начале темы). Но официальный пресс-релиз он таки и в Африке официальный пресс-релиз. Что написано, то и видим.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение irina45 » 24 май 2012, 16:50

МаксНО писал(а):Возможен небольшой конфликт по двушкам. Уже писал, что из анализа списков на ЛПА скорее всего есть и двушки. Тимофеев подтвердил. Чтобы не ломанулись туда новоявленные ополченцы, будут рассматриваться лишь двушечники из НО, кто есть в письме со списком желающих от нас на ЛПА, которое лично вручил в руки Тимофееву 02.11.11. Да и то лишь те, кто согласен до сих пор. Со всеми уже связался. Двое до сих пор согласны и еще четверо думают. Т. е. максимум 6 человек. Может и не будет конфликта.

Извините, не поняла. Это 6 из НО? А из ЮТ? Я вот тоже подавала заявление из 1-ку в 2-ку на ЛПА, но пока не слуху, ни духу. Жду безответно и почти безнадежно.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 24 май 2012, 19:58

Добрался до форума, а тут такие страсти. 8-)
Выскажусь. Долгое время считал, что мы с НО33 одинаково пострадали от мошенничества ЭСКМ, и они имеют такие же права на всё достигнутое усилиями дольщиков ЮТ. Но жизнь вносит свои коррективы. То что нас столкнут лбами на Вяземской стало ясно уже давно, и вот теперь это проявилось в такой острой форме.
Весь мир не обогреешь. И приходится делать выбор между теми, с кем мёрз на подписании писем, стоял на митингах, приковывался наручниками, участвовал в голодовке и теми, кому просто сочувствуешь. Лично я готов рубиться только дольщиков ЮТ, безотносительно справедливо это или нет. За тех, кого считаю своими, за тех, на кого ещё хватит сил.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Rafael` » 24 май 2012, 22:30

Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Опрос: Вяземская для дольщиков НО?

Сообщение petrovo51 » 24 май 2012, 23:10

farhad писал(а):а Ношники реально смогут получить на Сходненской (может я перепутал или неправильно понял?)


Да, немного перепутали. Объект на ул. Народного ополчения, 33 (метро Октябрьское поле), это не Сходненская. Там на самом деле уже бытовки стоят (у брата окна выходят на стройку), есть смысл ждать. Район хороший и квартиры дорогие. Так что МаксНО прав, что уговорил своих подождать.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron