Совещание в МКСИ 18.05.2012

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение Pentas » 30 май 2012, 01:33

Морозка писал(а):Дмитрий, а я настаиваю на том, что у них была сделана тех. ошибка и они ее не заметили.


Елена, да, в какой-то мере это техническая ошибка. Однако, когда в договорах у многих людей наблюдались «расхождения» дат заключения договоров с датами постановки на регистрационный учёт, всё было в ажуре: люди писали объяснительные — и вскоре принимались положительные решения.

Более того, «пятёрка» (которая ныне уже почти что «восьмёрка») ранее была «шестёркой», да только одному дали квартиру, а пятерым — нет. (Только, пожалуйста, без персоналий в возможных ответах!)

Отсюда — вопрос: где справедливость, где логика «здравого смысла», в конце-то концов?! Ведь у каждого из «пятёрки» есть платёжные документы!..

И, кстати, в ГСУ, ДРБ и Москомстройинвесте отчётливо понимают, что никто из «пятёрки» отнюдь не обманщик («оригинальный» эпитет я употреблять не хочу)…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение Ivan Dark » 30 май 2012, 10:16

Одному дали — потому что там с доками дольщика было все ок — проблема была с доками того, кто переуступил. К самому дольщику вопросов небыло.
Логики с пятеркой нет — есть формальный подход. Который и используют. Почему — вряд ли доподлино станет ясно. Но причины похоже есть.

Комитет, ГСУ, ДРБ — не считает х обманщиками. РГ (ИГ) подавало ходатайство по этой проблеме Тимофееву и Хуснуллину.
Однако решение принимает ЖК, под давлением ДЖП. И вот он — формальный подход в действии.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение Pentas » 30 май 2012, 15:02

Ivan Dark писал(а):Одному дали — потому что там с доками дольщика было все ок — проблема была с доками того, кто переуступил. К самому дольщику вопросов небыло.


Иван, с точки зрения закона «шестой» — получивший квартиру — правоприобретатель несёт в полной мере ответственность за то, что приобретает. И если первичный договор — «мошеннический», то договор уступки — это договор уступки «мошеннического» договора. Или ты действительно видишь очень большую разницу?..
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение Ivan Dark » 30 май 2012, 15:44

Разница есть. Существенная или нет — другой вопрос. Формально — к самому дольщику вопросов нет. Формально к остальным — есть. Потому и страдают. Дима — в общем тема открылась — обсуждение как раз дольщиков с проблемами. Давай переведем обсуждение туда.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Екатерина Н | 01 июн 2012, 10:18.

Пред.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron