Совещание в МКСИ 18.05.2012

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение utu_tutu » 21 май 2012, 11:34

Как здесь писал МаксНО, как только речь зайдет об индивидуальном подходе, усилится давление сверху от покровителей псевдо-дольщиков, у которых появится возможность получить свою долю не только законно, но и в обход "старых" дольщиков (а что? Индивидуально подошли...). Тем более что окочательным формированием списков будет заниматься совсекретная контора — ДЖП.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение Pentas » 21 май 2012, 11:45

utu_tutu писал(а):Тем более что окочательным формированием списков будет заниматься совсекретная контора — ДЖП.


Скорей всего, да, потому как с землёй, как я вижу, ничего не выходит — краткосрочная аренда (на срок до года), между нами говоря, просто так не делается. Она подразумевает лишь изыскательные работы, но никак не получение разрешений на строительство.
Второй вариант — фиктивный (заведомо не могущий пройти госрегистрацию — как при Лужкове) договор аренды, но для этого нужен "хотя бы" инвестконтракт (с "долей города", понятно, для ДЖПиЖФ).
А вариант "с ДЖПиЖФ" и без договора аренды — это вариант строительства в рамках горзаказа.

В итоге — вопрос: спор насчёт ДДУ выиграл я или его ещё выиграет Руслан Олегович?..
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение анирам » 21 май 2012, 12:51

Люди подавали в суд, надеясь на справедливость. В итоги денег никто не получил, а теперь и здесь отказывают. Разве они не такие-же обманутые инвесторы?
За что их наказывают? За то что они пытались восстановить справедливость с помощью закона? Люди остались бех денег, потеряли здоровье, ждали столько лет.
Это несправедливо!!!
анирам

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение puana » 21 май 2012, 13:29

Хочу заметить, что расторженцы, "новички"-дольщики 2010 г. и дольщики по нежилым- это тоже соинвесторы, пострадавшие от недобросовестного застройщика, почему город отказывается решать их проблему ?, не верится в то, что юридически нельзя проработать эти вопросы. Эти вопросы надо ставить перед городом и пусть приниают меры! Нельзя доводить людей до крайностей! Нам все нужно поддерживать этих людей и не дай Бог, что кто то из них примет крайние-бесповоротные решения!
puana

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение Pentas » 21 май 2012, 15:57

Екатерина Н писал(а):Ведь есть и более весомые с юридической точки зрения основания для для отказа нам в помощи, но эти основания применимы не к 10 страдальцам, а к доброй половине дольщиков!


Почему — к половине? Ко всем вообще. Все — 100%, — если следовать логике Москомстройинвеста относительно "послеавгустовских" обманутых дольщиков, "должны были" знать, что прежде всего сам контракт № ДЖП.02. СЗАО.00361 от 20 августа 2002 года ничтожен, и поэтому с самого начала никто в проект "застройки" ЮТ-11 с целью получить жильё (а не потерять последние деньги), по идее, соваться не должен был. :mrgreen:
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение vtdez1 » 21 май 2012, 16:24

А по вексельным схемам что нибудь говорили? вообще как с этим обстоят дела?
заранее спасибо за ответ!
vtdez1

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение Ivan Dark » 21 май 2012, 19:39

Что Вы называете вексельной схемой? Можно вкратце.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение vtdez1 » 21 май 2012, 20:16

Если вкратце: мы покупаем переуступку, а фирма переуступающая нам расплатилась с ЭСКМ вексилями!
vtdez1

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение alexpron » 21 май 2012, 20:57

Город бросил расторженцев уже на момент расторжения договора, т. к. деньги не были найдены, хотя квартиры продовались.
Я надеюсь что обеденив усилия всех категорий соинвесторов, которых сейчас оставляют за бортом, возможно переламить недоверие и нежелание чиновников помогать(вернее отдать причитающееся)
Спасибо РГ за огроный вклад в этом вопросе!
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение Морозка » 21 май 2012, 21:19

Екатерина Н писал(а):
Pentas писал(а):Почему — к половине? Ко всем вообще. Все — 100%, — если следовать логике Москомстройинвеста относительно "послеавгустовских" обманутых дольщиков, "должны были" знать, что прежде всего сам контракт № ДЖП.02. СЗАО.00361 от 20 августа 2002 года ничтожен, и поэтому с самого начала никто в проект "застройки" ЮТ-11 с целью получить жильё (а не потерять последние деньги), по идее, соваться не должен был. :mrgreen:


Тсссссс, Дмитрий! Не подсказывайте!!! :lol:


Не знаю ничтожен/ не ничтожен, однако :

6. Арбитражный суд вправе признать наличие у участника
строительства требования о передаче жилого помещения или денежного
требования в том числе в следующих случаях:
1) заключение договора участия в долевом строительстве;
2) заключение договора купли-продажи жилого помещения в
объекте строительства;
3) заключение предварительного договора участия в долевом
строительстве или предварительного договора купли-продажи жилого
помещения в объекте строительства;
4) заключение договора займа, обязательства по которому в
части возврата суммы займа прекращаются с передачей жилого
помещения в многоквартирном доме после завершения его строительства
в собственность;
5) внесение денежных средств и (или) иного имущества в
качестве вклада в складочный капитал товарищества на вере
(коммандитного товарищества) с последующей передачей жилого
помещения в многоквартирном доме после завершения его строительства
в собственность;
6) заключение договора простого товарищества в целях
осуществления строительства многоквартирного дома с последующей
передачей жилого помещения в таком многоквартирном доме в
собственность;
7) выдача векселя для последующей оплаты им жилого помещения в
многоквартирном доме;
8) внесение денежных средств в жилищно-строительный кооператив
в целях участия в строительстве многоквартирного дома;
9) заключение иных сделок, связанных с передачей денежных
средств и (или) иного имущества в целях строительства
многоквартирного дома и последующей передачей жилого помещения в
таком многоквартирном доме в собственность.



Так что не знаю ничтожен/ ни ничтожен.

http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/as ... C7&dt=2011

И договоры многим ЭСКМ подписывал до принятия закона, который вошел в силу 01.04.2005 г.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение Ivan Dark » 22 май 2012, 11:39

vtdez1 писал(а):Если вкратце: мы покупаем переуступку, а фирма переуступающая нам расплатилась с ЭСКМ вексилями!


Это не вексельная схема. Вексельная — когда ЭСКМ с каким то юриком расплатилась за что то (как правило непонятно за что) векселями на квартиры. А потом эти векселя вдруг предъявляет к оплате некий физик. При чем векселя вообще нигде не зарегистрированны. Таким образом можно делать квартиры из воздуха. Вот что такое вексельная схема.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

«Многострадальная пятёрка»

Сообщение Pentas » 22 май 2012, 15:20

Касательно нашей «многострадальной пятёрки» и иже с нею имею сообщить следующее.

Только что стало известно, что руководитель ДЖПиЖФ Н. В. Федосеев, который сам по себе настроен теперь благожелательно по отношению к «членам» «многострадальной пятёрки», вынес решение вопроса на рассмотрение мэра (Н. В. Федосеев с мэром поговорил).

Таким образом, «отступать» уже некуда. Решение будет приниматься С. С. Собяниным при участии Н. В. Федосеева и М. Ш. Хуснуллина (который должен выразить чётко свою позицию) не только в отношении нашей «пятёрки», но и относительно всех обманутых дольщиков, кто в аналогичной с нашей «пятёркой» ситуации. Должен быть выработан единый подход к решению такого рода вопросов, чтобы впредь всё шло уже «по накатанной».

Уважаемая «пятёрка»! Пожалуйста, успокойтесь, ибо — ещё раз говорю — сам Николай Викторович настроен благожелательно.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение пронадя » 22 май 2012, 15:52

Спасибо большое за сообщение будем надеяться
пронадя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение vtdez1 » 22 май 2012, 19:22

Ivan Dark писал(а):
vtdez1 писал(а):Если вкратце: мы покупаем переуступку, а фирма переуступающая нам расплатилась с ЭСКМ вексилями!


Это не вексельная схема. Вексельная — когда ЭСКМ с каким то юриком расплатилась за что то (как правило непонятно за что) векселями на квартиры. А потом эти векселя вдруг предъявляет к оплате некий физик. При чем векселя вообще нигде не зарегистрированны. Таким образом можно делать квартиры из воздуха. Вот что такое вексельная схема.


Иван, тогда скажите пожалуйста в чем у нас тогда проблема с получением квартиры на люлях? мы уже почти два месяца в ДРБ, при этом покупали кв в 2006 году!!!!!
мы согласились на значительное уменьшение площади (из 2 в монолите на 2 на люлях), просто нам нужна квартира!!! ну как всем тута!! :D :D :D
vtdez1

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение Ivan Dark » 22 май 2012, 19:56

Это вопрос к ДРБ. Вас туда вызывали, Вы с ними связывались? Два месяца это немного. Учитывая сколько желающих погреть руки на нашем объекте — каждый пакет проверяется тщательно. Зачастую ДРБ рассылает различные запросы в другие ведомства, дабы подтвердить или опровергнуть какие то выводы. В ГСУ например... и так далее.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron