Тотраз Хасанович Самбегов в экономическом триллере «Брать 2»

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вяземская

Сообщение Герман Самойлов » 04 май 2012, 18:08

Romanova.UT писал(а):Уважаемая ИГ! Насколько в ваших силах контролируйте пожалуйста исполнение обещания ПМ по одной квартире на обманутого дольщика по объектам Энергостройкомплекта (в ЮТу или на НО). Если нужна помощь в бумажной работе, приглашайте помошники найдутся. С уважением!


я же вас не трогаю.
нет.
вот и вы со своей прытью будьте любезны, придержать свои призывы к контролю.
а то вы, я смотрю в раж вошли, и уже сами не замечая того, становитесь своим призывом на место Кручинина и ЭСКМ.
что вы хотите? чтобы не все получили квартиры? и кто вы такая, чтобы призывать ИГ к контролю?
еще одна Кручинина?
что, квартиры раздают за ваш счет?
или за счет ИГ?
или кто то получит вашу квартиру вместо вас? А?
здесь посторонних нет!
Ясно?
все хотят получить СВОЕ!
Аватара пользователя
Герман Самойлов

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение nnik » 04 май 2012, 18:15

Уважаемые дольщики!
Очень прошу Вас посмотреть на заглавие этого форума и перенести Ваши замечания и споры в курилку — Иначе admin это сделает все равно.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Rafael` » 04 май 2012, 18:15

Ну сказали же не по теме трындите.... Раздел потрещать в другом месте...
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Romanova.UT » 04 май 2012, 20:26

Герман Самойлов писал(а):
Romanova.UT писал(а):Уважаемая ИГ! Насколько в ваших силах контролируйте пожалуйста исполнение обещания ПМ по одной квартире на обманутого дольщика по объектам Энергостройкомплекта (в ЮТу или на НО). Если нужна помощь в бумажной работе, приглашайте помошники найдутся. С уважением!


я же вас не трогаю.
нет.
вот и вы со своей прытью будьте любезны, придержать свои призывы к контролю.
а то вы, я смотрю в раж вошли, и уже сами не замечая того, становитесь своим призывом на место Кручинина и ЭСКМ.
что вы хотите? чтобы не все получили квартиры? и кто вы такая, чтобы призывать ИГ к контролю?
еще одна Кручинина?
что, квартиры раздают за ваш счет?
или за счет ИГ?
или кто то получит вашу квартиру вместо вас? А?
здесь посторонних нет!
Ясно?
все хотят получить СВОЕ!


Не хамите пожалуйста!
Относитесь уважительней с теми кто оказался в такой же неприятной ситуации.
И тем более не надо сравнивать с неприятной обманутым дольщикам особой.
Если Вы думаете я в частности против того чтобы всех кто вложился в ЮТ обеспечили квартирами независимо от того кто сколько купил то заблуждаетесь. Мошенники в лице Энергостройкомплекта обманули а контролирующие органы этого видели. Надо разделять ответственность и всех обеспечить и в том числе и тех кто купил нежилые помещения. Но озвучено было только по одной на дольщика и это озвучено не мной и не кем то из дольщиков несмотря на все протестные действия а судя по тому какой объем планируется и сколько надо на всех то квартир их и так не хватит.
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ху из мистер Самойлов?

Сообщение Герман Самойлов » 04 май 2012, 21:48

Romanova.UT писал(а):Не хамите пожалуйста! Относитесь уважительней с теми кто оказался в такой же неприятной ситуации. И тем более не надо сравнивать с неприятной обманутым дольщикам особой. Если Вы думаете я в частности против того чтобы всех кто вложился в ЮТ обеспечили квартирами независимо от того кто сколько купил то заблуждаетесь. Мошенники в лице Энергостройкомплекта обманули а контролирующие органы этого видели. Надо разделять ответственность и всех обеспечить и в том числе и тех кто купил нежилые помещения. Но озвучено было только по одной на дольщика и это озвучено не мной и не кем то из дольщиков несмотря на все протестные действия а судя по тому какой объем планируется и сколько надо на всех то квартир их и так не хватит.


Кстати, я вам не хамил.
я всегда очень любезен и внимателен ко всем.
и если внимательно прочитаете, там нет ни единого грубого слова.
там есть простые вопросы, с элементарной логикой, которые появились в ответ на ваш призыв к ИГ. не более.
Я за то чтобы город, Собянин, Ресин, Дерипаска.... да любой тот кто нагрел на нас ВСЕХ руки, отдал всем то, за что они заплатили деньги. и не важно кто сколько купил, одну, две... или сто две. пусть отдают КАЖДОМУ, ВСЕ ТО ЧТО ИМ ОПЛАЧЕННО, ведь насколько известно всем, ни один из нас квартиру не украл, не отнял, не обманул никого. в очереди в муниципалитете не стоял за нею. Нас Обманули. Притом всех. и каждый из нас сейчас очень эмоционален по данному вопросу. и это закономерно. сколько можно дурить и издеваться над нами. ведь жизнь проходит... а квартир все нет и нет...
потом они еще очень ловко нас стравливают друг с другом.
и я вижу что многие поддаются на провокации. а этого допустить нельзя.
вы говорите о контролирующих органах. так вот, нет ни единого регламинтирующего документа, чтобы хоть кто то из власти за это отвечал. НЕТУ. ни одного. Власть имеет право только требовать, и контролировать, но ни за что не отвечает. именно поэтому мы все оказались в этой абсурдной и неприятной ситуации. Дело в том, как я говорил, это закон г. Москвы гласит о нуждающих которые стоят в очереди в муниципалитете. а мы с вами, стоим не в очереди. мы с вами обманутые ими же. у кого вдруг появилась добрая воля, ни с того ни с сего. Мы, насколько мне известно, признаны все потерпевшими. а это два разных понятия. очредники, и потерпевшие.
поэтому все усилия сейчас должны быть направленны на выяснения обстоятельств в ГУПе. ( завтра я сам лично иду туда выяснять что и как) все что нас волнует находится именно там. и только часть информации в Преф. СЗАО.
так что я с вами со всеми.
потому что точно такой же как и вы все. ОБМАНУТЫЙ.
Аватара пользователя
Герман Самойлов

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ху из мистер Самойлов?

Сообщение Морозка » 04 май 2012, 22:57

Герман,
Вы забыли одно: бывает, что потерпевший в ходе расследования плавно перетекает в обвиняемого.

А на счет, что нам должно ПМ и власть, мы долго рассуждали.
У нас на форуме есть ветки: Выход из положения. Выход из положения-2. Это уже пройденный нами этап.
И УРиРУО вам не поможет. Здесь совсем другой уровень нужен.

Внатуре, где вы были ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ху из мистер Самойлов?

Сообщение Смирнова Ирина » 09 май 2012, 20:30

Полностью присоединяюсь к Герману! Я купила 2 квртиры, а на Рабочей мне естественно сказали, что я получу только одну, т. к. на всех и так не хватает! Но позвольте, я ведь ни у кого ничего не украла, покупала на перспективу устройства жизни своих детей. А теперь получается, что моя потенциальная квартира будет по цене 2:1 ? Я за то, что каждый кто что покупал, то и должен получить сполна.
Смирнова Ирина

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 08:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ху из мистер Самойлов?

Сообщение irina45 » 11 май 2012, 21:53

Это верно. Я продала большую квартиру, в которой мы жили вшестером. Маленькую однушку я купила для себя. И какое счастье, что для семьи дочери с 3 детьми мы не купили в том же ЮТ. Это была бы просто катастрофа.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ху из мистер Самойлов?

Сообщение Герман Самойлов » 16 май 2012, 00:36

Морозка писал(а):Герман, Вы забыли одно: бывает, что потерпевший в ходе расследования плавно перетекает в обвиняемого. А на счет, что нам должно ПМ и власть, мы долго рассуждали. У нас на форуме есть ветки: Выход из положения. Выход из положения-2. Это уже пройденный нами этап. И УРиРУО вам не поможет. Здесь совсем другой уровень нужен. Внатуре, где вы были ?

Вы, пожалуйста не путайте Божий дар с яичницей.
Ваше резюме о познаниях в области права, здесь неуместно.
то что бывает... или не бывает... это мы тут не на ромашке в поле гадаем.
у каждого из нас есть железобетонные аргументы для отстаивания своих прав.
с документами, которые признаны в том числе и ГСУ.
А ваши выходы из положения, 1..2..
вам самим не смешно, или вам это даже не напоминает некий сериал или кино, типа "крепкий орешек-1", крепкий орешек-2" ... и т. д.
и так из пустого в порожнее...
внимательно я все тут прочитал, и вижу что из всего того чтот написанно к делу имеет отношение лишь 10-15%, остальное вода...
то что вчера было Выходом из положения 1 или 2, сегодня точно является ТУПИКОМ!
ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ ОДНУ ПРОСТУЮ ИСТИНУ.
ЧТО ОДНОЙ ПОБЕДЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ БЫВАЕТ.
ПОБЕДА НУЖНА ЧЕЛОВЕКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
И ВЧЕРАШНЯЯ УНИВЕСАЛЬНАЯ ФОРМУЛА ПОБЕДЫ... СЕГОДНЯ ПРИВЕДЕТ К по....... БЕДЕ.
Я ВОТ УДИВЛЕН, ЧТО ПО МОЮ ДУШУ АЖ СПЕЦВЕТКУ ЗАПУСТИЛИ...
КТО Ж ЭТО Я ТАКОЙ?
Я ВАМ ВСЕМ ОТВЕТИЛ.
ТАКОЙ

Добавлено через 9 минут 12 секунд:
ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВСЕ ТУТ.
ОБМАНУТЫЙ.
и между прочим с 2006года.
И ждущий своего уже более 6 лет.
Так же как и вы все тут. С разницей лишь во времени ожидания. И Никто же из Вас не претендует чтобы забрать или своровать чужую квартиру. нет же?!
если у кого то и есть мысль..то тут я буду солидарен с Морозко, чтобы данный субъект, плавно перешел из потерпевшего в обвиняемого.
я не против.
А пока все, я особо подчеркиваю ВСЕ!!!, не получат СВОЁ!! КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО У ТЕХ КТО МОЛЧА ЗАКРЫВАЛ НА ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК ГЛАЗА, (а ныне у них появилась понимаете ли добрая воля) НЕ ПРОСИТЬ, А ТРЕБОВАТЬ СВОЁ!!!

Добавлено через 5 секунд:
ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВСЕ ТУТ.
ОБМАНУТЫЙ.
и между прочим с 2006года.
И ждущий своего уже более 6 лет.
Так же как и вы все тут. С разницей лишь во времени ожидания. И Никто же из Вас не претендует чтобы забрать или своровать чужую квартиру. нет же?!
если у кого то и есть мысль..то тут я буду солидарен с Морозко, чтобы данный субъект, плавно перешел из потерпевшего в обвиняемого.
я не против.
А пока все, я особо подчеркиваю ВСЕ!!!, не получат СВОЁ!! КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО У ТЕХ КТО МОЛЧА ЗАКРЫВАЛ НА ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК ГЛАЗА, (а ныне у них появилась понимаете ли добрая воля) НЕ ПРОСИТЬ, А ТРЕБОВАТЬ СВОЁ!!!
Аватара пользователя
Герман Самойлов

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ху из мистер Самойлов?

Сообщение Морозка » 16 май 2012, 08:40

Иметь право то каждый имеет. Но вот будет ли иметь каждый то, на что когда-то подписался?
Год назад мы здесь яростно разговаривали о регламенте, который к нам хотели применить.
Отстояли кое-что. Но никаким образом не смогли отстоять тех, у кого было несколько квартир, а они не писали на форуме.
И все-же 3- ку у нас один дольщик получил за две 1-ки, по семейным обстоятельствам, предоставив неоспоримые доки, что не для реализации приобретал 2 квартиры, а для семейных дел.
А вот с нежилыми помещениями, ну никак не получается. Город отвечает, что помогает гражданам, кто хотел улучшить квартирный вопрос, а не тем, кто с комерческими задумками был.

Так что все происходит в индивидуальном порядке. И как говорят НО-цы, этот индивидуальный порядок — лазейка для тех, кто умеет договариваться.
Так что у вас есть шанс — пробуйте.

А иметь право можно, только всегда ли реализуется наше право в полной мере ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ху из мистер Самойлов?

Сообщение Герман Самойлов » 17 май 2012, 01:14

Скажу ВАМ так.
Вы правы.
неоспоримые доказательства, это "очень важные и нужные документы"!!
они нужны всем!!!
десятки раз наблюдал ситуации, когда из явного тупика выходили победителями, те кто действительно умеет договариваться.
а все из за того что в законодательстве есть противоречия, и бреши, что аж авианосец проплывет, ничего не заденет.
и законодатель, все это делает специально.
Кстати, зарубежом точно такой же бардак. только все узаконенно.
вы же знаете, что там спокойно за деньги (залог) выпускают убийцу.... а потом другие деньги, его оправдывают... и все законно!!!
тут тоже самое... просто деньги идут не в бюджет на расчетный счет, а...............!
Не переживайте, мы с братом обязательно найдем неоспоримые доки и все равно получим свои квартиры.
Мы не такие дела выворачивали с точки зрения права, наизнанку.
Аватара пользователя
Герман Самойлов

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Герман Самойлов » 17 май 2012, 01:48

Еще раз объясняю.
Осудить его обязательно осудят, ног Сажать его никто не собирается.
Система своих не сдает.
затягивают специально, т. к. скоро бОльшая наша половина получит ключи.... потому что Город по любому решит наш вопрос. дело лишь во времени.
и то как я вижу, в очень малом времени.
Знаю точно, что этот сайт читают все. ... и особо ревностных блюстителей защищающих бедных и обездоленных, поощрят в первую очередь долгожданными ключами.
и таким образом выбьют весь актив.
а все остальные обвинители вряд ли смогут найти смелого и умного вожака, (как сказал В. Высоцкий; — Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков, я когда то немного перефразировал и получилось так, НАСТОЯЩИХ УМНЫХ, СМЕЛЫХ МАЛО, ВОТ И НЕТУ ВОЖАКОВ), потому что Вожак это очень ОГРОМНАЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ, за всех, за дело, за обязательства перед всеми, ... поэтому когда суд растянется до осени, и к тому времени все получат ключики, всем остальным обвинителям, так же как и мне, судьба этого бедолаги, станет попросту неинтересной... и дело, тихо.. молча сойдет на нет... потому что для всех настанет самый приятный момент.... РЕМОНТ!!!
и от того что будем мы ходить или нет на Суд, вряд ли сумма поменяется. уверен, что все уже давно расписанно, а все что происходит, не более чем пародия на процесс!!!
такова вечная история таких мошенеческих дел.
Из опыта скажу, что одна из самых сложных статей в УК РФ, в плане сбора доказательной базы, это 159 статья. (Мошеничество). т. к. во первых до суда мало дел вообще доходит, а то что доходит, разваливается около 90%.
Аватара пользователя
Герман Самойлов

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 17 май 2012, 02:14

Вы, Герман, забыли НО-33. Им только обещают и ничего пока не начали строить, забыли вы и н/п, расторженцев и др. Им пока ничего не собираются давать.

Получение ключей от города, однако, не является причиной не признать его мошенником. УД — это вовсе не ГД.
Просто, если не мошенник, то должны были быть построены дома, а если дома не построены, то должны остаться деньги. А если ни того, ни того нет — -- то мошенник.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Ал Наил Каюм » 17 май 2012, 09:33

Герман засланный казачок. Не обращайте на него внимания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ал Наил Каюм

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Герман Самойлов » 17 май 2012, 10:39

В свое время, на сайте ТСЖ, я просто расшибался, и говорил все тем кто высказывал желение расторгнуть договора через суд, поддавшись на уговоры разного рода "добрых адвокатов" что они доведут дело до решения суда... НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО!!! Но в аргумент они мне ставили что якобы те кто ранее поддался на уговоры, мол у них на руках уже исполнительные листы. Я продолжал им объяснять, что ЭСКМ не имеет возможности выплачивать даже при условии что на руках есть исполнительный лист Суда, т. к. назревает банкротство. На меня и тогда (как и сейчас) обрушились с гневом и критикой... а в итоге сегодня получилось то что я им говорил. И сейчас я опять виноват. что предупреждаю о некоторых бессмысленных действиях, которые приведут явно в тупик.
(Вот совсем недавно, именно я говорил, что сейчас самое главное это сиски УриУРО, .. на меня как с цепи сорвались... но затем кто то понял, что я прав и появилась целая ветка с этой темой!!!)
Жаль, что только потом, люди поняли, что и "Добрые адвокаты", и ЭСКМ и Кручинин, ПМ, Ресин, Дерипаска... это были звенья одной цепи...
А Суды тогда вовсю, как и сейчас, видя очевидное, изображают, вернее имитируют торжество закона!!! им же главное побольше таких как мы... им плевать на наше состояние.. им главное количество рассмотренных дел, и вынесенных по делам решения.
А люди даже не понимают всего этого... и продолжают наивно полагать что Власть будет бить своих в угоду нам.
ДА НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!
Власть давно.. еще со времен наверное Ленина-Сталина поняла, что Народ, Люди крайне безразличны к чужому горю и беде.
могут конечно посочувствовать день--два... и быстро затем все забывают, потому что сами той же Властью поставленны на грань выживания...
некогда бывет им лить слезы за чужое...
и еще.. УД.. очень плавно.. перейдет в ГД.... практика это также не раз показывала, когда пострадавшие перестают интересоваться ходом УД... ее тихо и молча... хоронят в недрах архивов. а через 5 лет вообще закроют...

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
Засланный так засланный...
если вам так хочется думать..
думайте как хотите.
но все равно будет так как я вам говорю...
хочет это кто или нет.

Добавлено через 6 минут 48 секунд:
ВЫ сами себе все честно ответьте.
Когда любой из Вас получит долгожданне ключи, будет ли Он еще интересоваться вообще о своем кошмаре, которое будет для Вас уже в прошлом, или о тех кто еще не получит к тому времени свои ключики, тем более ходть на суды какого то Кручинина?
ТОЛЬКО ЧЕСТНО!!!
не мне, и даже не нам, САМИМ СЕБЕ.
и тогда станет ясно для Вас всех, кто засланный а кто фантазер!
Аватара пользователя
Герман Самойлов

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron