Тотраз Хасанович Самбегов в экономическом триллере «Брать 2»

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вяземская

Сообщение Герман Самойлов » 03 май 2012, 20:24

черпайте.
я лишь хотел вам разложить все по полочкам, объяснить причины происходящего, и возможные пути выхода из ситуации.
и объяснить, что с большой долей вероятности будет. а что не будет.
чтобы вы не тратили лишних сил на дела которые закончатся ничем.
просто я вижу, что многое что вы делаете, ведет в тупик, и ни к чему не приведет.
но уж, ладно.
раз вы все так гневно против меня, ваше право.
не буду больше вам мешать. решайте сами все.
извините если кого то обидел, или задел за больное.
Аватара пользователя
Герман Самойлов

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Maro » 03 май 2012, 21:35

Вы просто обязаны просветить нас, неразумных!
По пунктам :
1.
Герман Самойлов писал(а):хотел вам разложить все по полочкам

2.
Герман Самойлов писал(а):объяснить причины происходящего

3.
Герман Самойлов писал(а):и возможные пути выхода из ситуации

4.
Герман Самойлов писал(а):объяснить, что с большой долей вероятности будет

5.
Герман Самойлов писал(а):а что не будет.

6.
Герман Самойлов писал(а):чтобы вы не тратили лишних сил на дела которые закончатся ничем
( расшифруйте )
7.
Герман Самойлов писал(а):я вижу, что многое что вы делаете, ведет в тупик, и ни к чему не приведет.
( конкретизируйте )
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Aleksey » 03 май 2012, 23:33

а почему это всё в теме о Вяземской? перенесите в болталку.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Maro » 04 май 2012, 00:04

Действительно, что-то мы "разболтались", извините. Admin, пожалуйста, отправьте всё по назначению. :lol:
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Герман Самойлов » 04 май 2012, 01:21

если ваша ФИО есть в Преффектуре СЗАО, то это уже отлично. Но сейчас все вопросы должны быть сконцентрированны только на ГУП УРиРУО.
именно там будет происходить окончательное распределение квартир.
тот список который есть в Преффектуре, имеет мало значения для дела, и не имеет такого веса как список ГУПа.
строить дома будет именно ГУП. которой привлек для этого ОАО "ХК «Главмосстрой».
(Где Контрольный пакет (более 75 % акций) ОАО "ХК «Главмосстрой» принадлежит Корпорации «Главстрой», входящей в состав «Базового элемента» Олега Дерипаски. Председатель совета директоров — Владимир Ресин) это так .. мелочи.. для информации. чтобы вы занли откуда ветер дует.


а специалисты типа Руслана Хайнака который является Главным специалистом отдела по работе с участниками долевого строительства Москомстройинвеста нам отвечает через интернет, лично видеть нас, считают ниже своего достоинства.
Так что именно ГУП будет осваивать выделенные городом деньги (точнее субсидии). значит все вопросы именно туда и к ним. Преффектура бы конечно сама бы рапределяла все, но деньги которые выделили идут только через нужные компании нужных людей.
ходить сейчас на суды Кручинина,(ФУНТА) бессмысленно и бесполезно. судьи и следователи а также представители прокуратуры будут вдоль да исподволь издеваться над вами... не верите? тогда посмотрим... я не хожу туда принципиально, потому что знаю итог всего это балаган-маскарада.
запомните, его если и осудят то в лучшем случае условно. Вы разве не понимате, вроде взрослые люди, что он там был и есть Никто и звать его Никак. Ничего Он там не решал. и решать не мог.
Вспомните 12 стульев. (по моему тут на форуме кто то даже кусочек фильма выставил с эпизодом "Провал"). Так вот Кручинин, ЗицПредседатель фирмы "Рога и Копыта" т. е. ЭСКМ, помните когда они наняли (вернее он сам к ним пришел) старикашку по имени ФУНТ, ЗицПредседатель!! для того чтобы он сел в случае чего. Неужели вы думате что те кто замышлял эту аферу не читали 12 стульев?, да и все что связанно с ст. 159 УК. РФ, (Мошеничество) все это в том или ином виде одно из 400 способов добровольного отъема денег у граждан которыми пользовался Остап Бендер.

и еще, после того как деньги попадают на счет конкретного застройщика, никто эти деньги не контролирует и не регулирует. Проверять добропорядочность строительной компании и ее возможность построить и ввести в эксплуатацию дом прямо и по определению "обязаны" местные власти, в нашем случае в частности Преффектура СЗАО, именно поэтому я не зря взял в ковычки Обязанны, дело в том что обязаны то обязаны, но вы должны знать одно, нигде не зафиксирована ни единого документа, которое бы регламентировала их ответственность за неисполнение этой обязанности. а значит и кручинин будет не виноват, раз у власти нет отвественности за его преступление.
Поэтому все усилия нужно сконцентрировать на ГУПе. именно оттуда нужно вырвать всю информацию сейчас.



к сведению

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
(в ред. Законов г. Москвы от 24.01.2007 N 2,
от 18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 N 45, от 27.01.2010 N 2,
от 08.09.2010 N 37, от 02.03.2011 N 7, от 05.10.2011 N 44)
Настоящий Закон устанавливает порядок и условия предоставления жилых помещений из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений в собственность жителям города Москвы, состоящим на жилищном учете и учете нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, или иным указанным в настоящем Законе категориям жителей города Москвы

столичный закон «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» согласно 2-ой Главе, которая гласит о том что ПРИЗНАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ИЛИ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и Условий признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях которая предусматривает выдачу квартир очередникам стоящими в очереди в муниципалитете города.
а мы с вами официально признанные следователями ГСУ МВД России с вручением каждому Постановления о признании нас потерпевшими (Обманутым Дольщиком).
поэтому реплики о том что если на кого то оформленно две квартиры или более, и поэтому ему город не выделит вторую... тертью.. квартиру, не убедительны. мы не стояли в очереди в муниципалитете за квартирами. МЫ ИХ ВСЕ ТУТ, ДО ЕДИНОГО, ПОКУПАЛИ ЗА СВОИ КРОВНЫЕ.
Знаю что это представителям власти не понравится, и многое кому еще, но закон суров, но это закон.
Аватара пользователя
Герман Самойлов

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Морозка » 04 май 2012, 02:30

Герман-Тотраз,
так чего вы хотите ?
Знаем мы и о законе 29, знаем мы и о том, кому направляются бюджетные деньги и на что как-бы направляются.
И судились некоторые из нас тоже 5 месяцев и то же выстраивали защиту сами, правда без юр. образования, но быстро получив его самообразованием и даже ст. 52 Конституции знаем, и в то же время: успели поговорить год назад с ССС в зоопарке, и посидеть в кутузке после несанкционтрованного митинга на Кр. площади и сходить на подписание всяческих писем и санкционированные митинги и служим некоторые своей Родине, а некоторые работают.
И есть те, кто банер вывешивал и повешанного дольщика, есть те, кто голодал.

А вы лишь судились 6 месяцев. И вдруг чего-то захотели.
И что примечательно, не ясно: чего хотите ? Хотите, чтобы те, кто вложился в несколько квартир был признан не комерсантом с рисками, а обманутым дольщиком ?
Так где же вы были все это время ?! Это первое. А второе — кто мешает вам собрать группу таких же и работать в этом направлении ?
Реестр ИГ или что ?

А еще есть группа с нежилыми — им город отказал то же. И наследникам отказывают, и тем, у кого поздний срок вхождения в ЮТ, сейчас и не перечислить всего, так что проблем много. И реестр ИГ тут не причем.
И, вообще, вы же сказали:" Путин всех обеспечит. И никого и ничего не забудет."
Так что волнения напрасны.

И, вообще, вам уже отказали что-ли ?
Может, все ж таки, у чиновников нет данных о приобретателях 6к и 3к и вы зря паникуете.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Татьяна » 04 май 2012, 09:06

Герман Самойлов писал(а):я например готов глотку уже перегрызть любому за свое.

Вы уже начинаете это потихоньку делать!

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
Герман Самойлов писал(а):Эта квартира моего брата.

Многие чиновники записывают имущество на своих братьев , сватьев, и прочих родственников - а сами просто раздетые и разутые! Подстраховываются
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение волк » 04 май 2012, 09:12

Герман Самойлов писал(а):а специалисты типа Руслана Хайнака который является Главным специалистом отдела по работе с участниками долевого строительства Москомстройинвеста нам отвечает через интернет, лично видеть нас, считают ниже своего достоинства.

Неправда :!:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Ху из мистер Самойлов?

Сообщение Герман Самойлов » 04 май 2012, 14:51

Татьяна писал(а):Многие чиновники записывают имущество на своих братьев, сватьев, и прочих родственников — а сами просто раздетые и разутые! Подстраховываются


Я не чиновник.
мой брат тоже.
а если даже кто то и чиновник, и купил квартиру себе, он же ее честно купил, не украл, не ограбил никого. купил на свои деньги, вопрос откуда деньги у кого, к данной риторике не имеет никакого значания.
это второй вопрос.
первый же вопрос, что ОН ЗАКОННО КУПИЛ КВАРТИРУ., и не важно две или сто две.
раз кто то лучше работает и зарабатывает больше вас или меня, его что, за это нужно осуждать или злорадствовать по этому поводу, что ему только одна достанется?
не хорошо это как то, даже во всех религиях осуждается, что зависть, злорадство,..... и многое еще что это грех.
Аватара пользователя
Герман Самойлов

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение valerie » 04 май 2012, 15:01

Герман, Вам не надоело флудить по теме и без темы? Не хотите давать свои данные ИГ- не давайте. Хотите сделать что-то сами — делайте, никто же не против? Вопрос почему квартира дается одна, а не 2 и не 10 адресуйте к Правительству Москвы, а не засоряйте форум во всех ветках одними и теми же вопросами и своей убежденностью в Ваше светлое или не светлое будущее. Переливание из пустого в порожнее читать уже надоело.
valerie

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Mark » 04 май 2012, 15:14

Да не важно сколько квартир купил. Важно, чтобы получил одну. Многие еще ничего не получили, а у некоторых вообще перспективы туманные, да и деньги в бюджете могут кончиться.
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Вяземская

Сообщение Герман Самойлов » 04 май 2012, 15:16

Морозка писал(а):А вы лишь судились 6 месяцев. И вдруг чего-то захотели. И что примечательно, не ясно: чего хотите ? Хотите, чтобы те, кто вложился в несколько квартир был признан не комерсантом с рисками, а обманутым дольщиком ? Так где же вы были все это время ?! Это первое. А второе — кто мешает вам собрать группу таких же и работать в этом направлении ? Реестр ИГ или что ?


странная у вас логика однако.
Что это за вопрос что я Вдруг, чего то захотел?
я что, у вас лично что то хочу?
или претендую на что то, что принадлежит лично Вам, или еще кому то?
НЕТ!!
претендую как и все тут, на СВОЕ, ЛИЧНОЕ!!!
и разницы в том что я представляю моего брата, я не вижу. может для вас братья далекие родственники, а для меня (и моего брата), что я, что он, разницы нет никакой.
я например хотел чтобы мы, все объеденились, и не распыляясь шли к своей цели.
я внимательно все тут прочитал, и сделал вывод что очень многие усилия ведут в никуда, и хотел чтобы мы не кидались на явно тупиковые пути куда нас заманивает власть, дабы размазать наши усилия, внести конфликт в единство нашей общей цели.
что у них, как я вижу очень хорошо получается.
(разделяй и властвуй., а я еще добавил одно слово, которое появилось по ходу жизни, из опыта наблюдений и звучит сейчас оно так: РАЗДЕЛЯЙ, СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ!!!)
А Цель у всех нас одна- Получение своей жилплощади.
Но К СОЖАЛЕНИЮ мне все ясно тут стало ясно.
у вас у всех очень большая агрессия в отношении меня, как я смотрю.
но я ни на кого не обиде.
зря я вообще сюда зашел, все же до сих пор делал сам. без чьей либо помощи.
и руководствовался только законами, официальными сайтами ведомств, которые с точки зрения закона и имеют право решать мои (и ваши кстати) проблемы и вопросы. и решал ведь. а тут .... ладно... без обид.
Всем вам желаю успехов!!!!
Аватара пользователя
Герман Самойлов

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение волк » 04 май 2012, 15:34

:twisted:
Герман Самойлов писал(а):Всем вам желаю успехов!!!!

Спасибо. :twisted:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ал Наил Каюм » 04 май 2012, 15:51

Герман! Не засоряй пожалуйста форум!
Ал Наил Каюм

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Денис Миронов » 04 май 2012, 16:10

Герман Самойлов писал(а):зря я вообще сюда зашел

Это пожалуй единственная Ваша мысль, которою я разделяю.
Не тратьте своё время на пустое сотрясение воздуха. Повторюсь, воспользуйтесь своим же советом:
Герман Самойлов писал(а): посвятите это время лучше семье, детям, женам или мужьям.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron