[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EST/-5.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EST/-5.0/no DST' instead
Тотраз Хасанович Самбегов в экономическом триллере «Брать 2» : Разговоры / Курилка - Страница 2

Тотраз Хасанович Самбегов в экономическом триллере «Брать 2»

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вяземская

Сообщение Морозка » 03 май 2012, 17:54

[quote="Герман Самойлов"]Да. я получил в 6 корпусе свою квартиру. Решением Тушинского райсуда.
Тотраз, если вы получили квартиру в 6к, то, скорее всего, город в других местах вам не предоставит квартиру.
Морозка

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение nnik » 03 май 2012, 17:56

Морозка писал(а):Тотраз, если вы получили квартиру в 6к, то, скорее всего, город в других местах вам не предоставит квартиру.

Лена! Он переживает за своего брата, который тоже купил квартиру в ЮТ
nnik

Сообщение Денис Миронов » 03 май 2012, 17:58

nnik писал(а):Вопрос не праздный.
На НО-33 сейчас более 400 дольщиков?
Что будет, если даже 25% из них захотят на Вяземскую к примеру?
Ведь однушек — явно не хватает и без них, а трешек- в обрез.
Власть предлагает дольщикам НО-33 (тем, кто не может ждать)- Вяземскую — как быстрое решение вопроса.
В связи с тем, что объект НО-33 образован раньше ЮТ-11, то эти желающие- потеснят наших в очереди (по дате оплаты!).
Тогда логично (и справедливо!) дольщикам ЮТ-11, которым не хватит квартир на Вяземской, из-за притока дольщиков из НО-33 — предложить получение квартир чуть позже — на НО-33.
Почему — нет?

Вполне возможно, что на НО33 и для дольщиков ЮТ найдётся место. Но это будет долгая история, кто-нибудь согласится ждать ещё 2-3 года? Причём не просто ждать а продавливать строительство.
Денис Миронов

Сообщение Romanova.UT » 03 май 2012, 18:01

У каждого на плечах своя голова и если она имеет мозги то мысли и пожелания у разных людей при взгляде со своей позиции не обязатально будут одинаковые. И если кто то не хочет что то делать то наверно у того на то есть какие то веские причины этого не делать. Я со своей стороны давно предоставила данные для ИГ потому как народный контроль (прошу прощения за сравнение) это великолепно.
И я хочу чтобы по всем вдруг появившимся из ниоткуда которые претендуют на получение квартир как пострадавшие от Энергостройкомплекта лишний раз задали вопрос исполнительным органам правительства Москвы. А это откуда! :|
С уважением!
Romanova.UT

Сообщение Герман Самойлов » 03 май 2012, 18:01

вряд ли там появяться чужие. и вряд кто сейчас просто так даст себя "забыть случайно".
я например готов глотку уже перегрызть любому за свое.
думаю так же как и любой из вас.
я понимаю когда мы прихоим в Преффектуру СЗАО, в это ГУП УРиРУО, как там на нас смотрят, как на заблудших кутят, презренно и с ухмылкой, мол погнались за дешевыми квартирами, вот и попались... типа так вам и надо....
единственный кто со мной общался более менее по человечески, так это следователь ГСУ МВД Болтуций. Он очень внимательно отнесся ко мне, и как я знаю ко всем нам, и днем и ночью пахал, в выходные забирал дела на дачу... и там писал всем нам, те документы котрые нам были нужны. точнее котрые от нас требовала та же власть, но с другой стороны, Власть в лице Преффектуры СЗАО. Хотя я и понимаю весь этот абсурд, но тем не мнее, Dura lex sed lex (закон суров, но это закон).
нам всем обидно доказывать всем, что "МОЕ ЭТО МОЕ". особенно тем кто по определению должен был нам это делать не издеваясь над нами. а приняв лишь копии договоров и наше заявление.
Герман Самойлов

Сообщение Морозка » 03 май 2012, 18:04

nnik писал(а):
Морозка писал(а):Тотраз, если вы получили квартиру в 6к, то, скорее всего, город в других местах вам не предоставит квартиру.

Лена! Он переживает за своего брата, который тоже купил квартиру в ЮТ

Тогда и переживать нечего. Все будет хорошо.
Не хочется в реестр дольщиков — пусть не подаёт.
Читал бы форум раз в три дня и вопросов бы по этому поводу не было бы.
Морозка

Сообщение Герман Самойлов » 03 май 2012, 18:08

Эта квартира моего брата.
как это они не дадут ему его квартиру?
на каком таком основании?
откуда вы взяли,
что
"если вы получили квартиру в 6к, то, скорее всего, город в других местах вам не предоставит квартиру".
я свою получил, да. не скрою.
а причем тут мой брат?
он что я?
он сам по себе а я сам по себе.
деньги заплатили как положено!!
он так же как я ждал, ждет свою квартиру!!!
и кто теперь виноват в том что 6 корпус сделали раньше чем 5 корпус?
просто они оба оформленны были на меня. в силу специфики его работы.
Герман Самойлов

Сообщение Морозка » 03 май 2012, 18:12

Герман, так вот: если есть квартира от ЭСКМ хоть в одном из объектов, где было строительство за бюджетные деньги, то Город решил на втором объекте не предоставлять квартиру дольщику с теми же данными.
Хоть он и есть в разных там реестрах.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
Герман Самойлов писал(а):Эта квартира моего брата.
как это они не дадут ему его квартиру?
на каком таком основании?
откуда вы взяли,
что
"если вы получили квартиру в 6к, то, скорее всего, город в других местах вам не предоставит квартиру".
я свою получил, да. не скрою.
а причем тут мой брат?
он что я?
он сам по себе а я сам по себе.
деньги заплатили как положено!!
он так же как я ждал, ждет свою квартиру!!!
и кто теперь виноват в том что 6 корпус сделали раньше чем 5 корпус?
просто они оба оформленны были на меня. в силу специфики его работы.

А вот для этого и нужно податься в реестр ИГ, чтобы получать от них советы и помощь, если они в силе помочь. Они могут задать ваш вопрос на высшем уровне и дать вам ответ.
Морозка

Сообщение Герман Самойлов » 03 май 2012, 18:18

вопрос столетней давности..
по моему роман был такой у Чернышевского "что делать"?
затем В. И. Ленин такую написал книжку.
я абсолютно серьезно, что делать?
Герман Самойлов

Сообщение Galina » 03 май 2012, 18:20

Да бог с ним, с этим Германом. Не хочет давать сведения — не надо! Баба с возу — коню легче. На одного человека меньше хлопот у нашей РГ! Пускай вариться в своем котле один, без помощи РГ!
Galina

Сообщение Герман Самойлов » 03 май 2012, 18:22

и причем тут бюджетные деньги?
строили то не на бюджетные деньги. А на наши с вами деньги. И насколько я знаю 6 корпус был построен не на бюджетные деньги.
их выделил Банк.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
Ну вы знаете, Галина, мне не привыкать одному решать свои проблемы.
свою квартиру в 6 корпусе, я отсудил без чьей либо помощи. сам. без адвоката. только для вида попросил знакомого представлять себя там.
что, по вашему, я зря учился в МГЮА.
все документы составлял и собирал сам.

Добавлено через 18 минут 48 секунд:
Морозка писал(а):Герман, так вот: если есть квартира от ЭСКМ хоть в одном из объектов, где было строительство за бюджетные деньги, то Город решил на втором объекте не предоставлять квартиру дольщику с теми же данными.Хоть он и есть в разных там реестрах.

Вопрос к вам!!!
если вы так говорите, подскажите пожалуйста где это решение, его номер, дату.
если вам конечно не тяжело это сделать.
очень интересно на документ посмотреть этот.
и если данный документ действительно сужествует, будем думать с братом как быть дальше.
Герман Самойлов

Сообщение Люся » 03 май 2012, 19:19

Удивительно, как на пустом месте всплывают вдруг темы "ни о чем". Искренне поражаюсь таким находчивым людям, как, в данном случае Г. Самойлов, которые вбрасывают вдруг идею взять да и посмотреть под другим углом на что-то привычное, вполне целесообразное, логичное, подвергнуть все сомнению. Это ж надо, какую тревогу у дольщика со стажем вдруг вызвало составление реестров на сайте! Какую такую опасность можно в этом было усмотреть, какой подвох выискивать?! Какие конфиденциальные данные разглашены: адреса, паспортные данные, пароли, явки, ИНН, ПСС? Ей-богу, смешно. Опасно было, когда годами ничего не строилось!! К тому же все данные предоставлялись только на добровольной основе. Для нашего же общего блага, для полной прозрачности процесса распределения квартир, чтоб все было как под "мелкоскопом". Меня лично очень устраивает такой подход, благодаря этой скрупулезной работе наших активистов верю, что ВСЕ БУДЕТ, КАК НАДО, т. е. распределение пройдет и дальше строго в соответствии с выработанными критериями, ничего не уйдет налево, и никто не попадет со стороны в наши квартиры. Так намного спокойнее, когда свой жесткий контроль.
Неизменное чувство глубокой благодарности, восхищения вызывает все сделанное нашими активистами, всеми дольщиками для того, чтобы на ЛПА сотни семей уже получили ключи, а на Вяземской росли наши дома, уже перешагнув за 10 этажей (и такие, как Г. Самойлов, могли бы уютно рассуждать, что это результат жесткости Путина, забыв для удобства, что только благодаря бесконечным протестным акциям, митингам, пикетам, команде в средствах химзащиты, "отлову"мэра в зоопарке, макету дольщика на фонарном столбе и пр. пр., и, наконец, ГОЛОДОВКЕ,- власть просто уже не имела возможности не решать нашу проблему, постоянно освещаемую в СМИ.) Ну да ладно, что я ломлюсь в открытую дверь, право... Все же и так очевидно. Просто не для всех, оказывается. А жаль.
Люся

Вяземская

Сообщение НатВлад » 03 май 2012, 19:44

Когда баррикады остались в прошлом, стало легко говорить ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. А пока что-то у "Германа" одни неувязочки:
-брат сам на форум не выходит;
-"Герман" имеет одни претензии к форуму, тогда как здесь надо ИЗУЧАТЬ каждый вопрос от его НАЧАЛА и ДО КОНЦА, а не выхватывать отдельные последние фразы и переиначивать по своему разумению- это касается истории появления необходимости ведения НАШЕГО реестра силами РГ (спасибо ребятам!)
- текста и слов от "Германа" много, а где он был, когда ребята голодали, выступали с митингами и протестными акциями, да и сейчас: идет суд над вором- уже ЧЕТВЕРТОЕ заседание, а таким как "Герман" и времени-то нет прийти, и дорогу-то они не знают, да и вообще только что узнали об этом. Да и квартиру-то им ВСЁ РАВНО ГОРОД ДАСТ!!!! Зачем ходить, входить в списки, рисковать своим здоровьем и тратить нервы- это для остальных, не таких как они. Они особенные. Только не забывайте, что если сейчас по суду кричинина оправдают, лавочка по раздаче закроется...
Герман Самойлов писал(а):и причем тут бюджетные деньги?
строили то не на бюджетные деньги. А на наши с вами деньги. И насколько я знаю 6 корпус был построен не на бюджетные деньги.
их выделил Банк.

Вопрос к вам!!! если вы так говорите, подскажите пожалуйста где это решение, его номер, дату. если вам конечно не тяжело это сделать. очень интересно на документ посмотреть этот.
и если данный документ действительно сужествует, будем думать с братом как быть дальше.

А банк что: решил заниматься благотворительной деятельностью для строительства? Да Вы явно не в теме. Город выделял БЮДЖЕТНЫЕ деньги через банк- это верно, а вот НАШИ, не знаю как Ваши, деньги давно уворованы, а потому и слушается уголовное дело по вопросу воровства НАШИХ денег, куда мы все активно ходим и свидетельствуем.
- решение, номер, дата- если этот вопрос кому-то очень интересен- открываем нормативные документы Правительства Москвы- раздел Совещания и Постановления и ищем нужную тему. Для всех кто на форуме давно- это уже пройденный материал. Как крайний случай, на нашем же форуме можно найти ВСЕ документы самостоятельно.
Уважаемый admin, для общего представления, сообщите нам о дате регистрации нашего аппонента на форуме. А то и в самом деле все чаще засланные появляются... :evil:
НатВлад

Я: Дольщик другой компании

Сообщение Герман Самойлов » 03 май 2012, 20:03

Ну что же вы так, Люся, А?
я ничуть не умалил достоинство всех тех, кто особой ценой для себя шел на Баррикады.
Голодал, и в дождь и солнце ходил на митинги, часто оставаясь битыми за то что по определению принадлежит им.
со скорбью воспринимаю невосполнимые потери, тех кто в этой битве так и не дожил до момента когда они получат за свои кровные тот клочок жилплощади которую ждали всю жизнь, но так и не дождались...
и им я благодарен, не меньше чем вы. вы внимательно читайте пожалйста то что я написал, и собенно мысль которую я туда вкладывал.
особенно о власти, а что власть? она продолжает издеваться над нами как только может и хочет. такое отношение которое по отношению к нам, для нее норма — апогей цинизма, лицемерия и подлости.
Ей плевать что кто то не дожил, или живет в неизвестно каких нечеловеческих условиях.
они считают, что законы, котрые кстати придумывают те, котрых как бы мы избираем, нужно исполнять любой ценой. цена этому наши деньги.
пожалуйста, если что то непонятно, то уж лучше спросите, я объясню смысл сказанного. а додумывать за меня не надо. не хорошо это.
Герман Самойлов

Сообщение Romanova.UT » 03 май 2012, 20:13

Уважаемый Герман!
Перенесите пожалуйста ваши рассуждения о Вашем отношении к властям куда нибудь в болтологию. И не засоряйте колонку, чем больше Вы пишете своих рассуждений тем сложнее дольщикам почерпнуть полезную информацию.
Romanova.UT

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка