Небольшой интернет ликбез.

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Небольшой интернет ликбез.

Сообщение Денис Миронов » 09 апр 2012, 15:38

В этой теме я хотел бы наглядно показать, что в интернете не всегда можно оставаться анонимным , а выяснить кто на самом деле скрывается под форумным именем не составляет большого труда. За каждым пользователем интернет сети закреплён IP адрес, который делает возможным установить место, с которого производилось подключение к интернету. Администратору форума видны IP адреса всех зарегистрированных пользователей, это позволяет выявить так называемых "клонов", то есть когда с одного компьютера регистрируются под разными именами якобы два разных пользователя.
Теперь по-существу: 27-28 марта на форуме было сделано несколько сообщений от пользователя ivan user1346.html , в которых он обвинял РГ, в том что мы за деньги содействуем дольщикам в получении и квартир, и что в этом замешан МКСИ.
Это клевета и серьёзное оскорбление.
IP адрес данного пользователя установлен, сопоставлен и теперь нам известны не только его второе имя на форуме, но и полные ФИО этого персонажа, а также адрес и телефон.

Дольщики конечно же разные. Встречаются и такие, после разговора с которыми, хочется плюнуть на всё, бросить решать чужие проблемы, забыть и жить спокойно. Мне довольно часто приходилось и приходится общаться с подобными персонажами и я уже выработал определённый иммунитет к лицам с одарённо-альтернативным восприятием реальности, поэтому если бы эти обвинения касались только меня, то просто проигнорировал бы их или выяснил отношения в личном порядке, но помоями облили всю РГ, среди которой есть ещё и женщины, в силу своей природы более эмоционально реагирующие на такие обвинения и принимающие их слишком близко к сердцу. Оставлять подобную клевету без последствий я не собираюсь. Швыряя грязью в РГ , в тех кто защищает общие интересы, данное лицо ставит под сомнение необходимость в защите и его интересов среди прочих.
Прецедент, кстати, уже имел место в прошлом году , когда РГ обвинили в том, что мы претендуем на построенные квартиры в 3 корпусе, впоследствии же выяснилось, что человека, который выступил с этим обвинением, намеренно ввели в заблуждение, лица преследующие целью расшатать ситуацию и извлечь собственную выгоду из возможного раскола среди дольщиков. Закончилось же это тем, что половив рыбку в мутной воде эти лица благополучно забили на всех остальных.

Поэтому предлагаю данному персонажу самостоятельно извиниться перед РГ и объяснить причины своего неадекватного поведения.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение Ivan Dark » 09 апр 2012, 15:48

На всякий случай хотелось бы по простому объяснить о невозможности подмены ай-пи адреса на конкретный. Ай-пи адрес присваивает провайдер пользователю, а не наоборот. Ну и для продвинутых пользователей хочется сказать что даже использование PROXY не поможет. Не поможет и подмена Mac адреса сетевой карты.

Вся анонимность интернета существует лишь до тех пор, пока нет желания (лень) выяснять кто и что где написал.
Но как уже верно замечено — если припекло — можно ведь... А можно и по линии МВД запросик составить.
А логи провайдера — это уже вещественное доказательство. И хранить их провайдеры обязаны.

Вопрос лишь в том — писать заявление или нет. Но пометку для себя (пока что карандашом) я сделал.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение Юрик » 09 апр 2012, 16:26

Каждый думает по мере своей испорченности. Было бы удивительно если бы не было бы таких ivan ов. РГ и называется Рабочей Группой т. к в этой группе РАБОТАТЬ надо. А работать не всем охота, сказки придумывать и критику наводить всегда легче...
Юрик

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение farhad » 10 апр 2012, 08:45

А как насчет интернет кафе? Как насчет кучи халявного интернета в макдональдсе, фигональдсе и прочих? Я, конечно, против наездов на Рабочую группу, но это по поводу ликбеза? :D
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение farhad » 10 апр 2012, 08:45

А как насчет интернет кафе? Как насчет кучи халявного интернета в макдональдсе, фигональдсе и прочих? Я, конечно, против наездов на Рабочую группу, но это по поводу ликбеза? :D
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение Денис Миронов » 10 апр 2012, 08:53

farhad писал(а):А как насчет интернет кафе? Как насчет кучи халявного интернета в макдональдсе, фигональдсе и прочих? Я, конечно, против наездов на Рабочую группу, но это по поводу ликбеза? :D

В данном, конкретном случае-IP адрес пользователя ivan полностью совпадает с IP адресом другого, ранее зарегистрированного на форуме пользователя. Есть ещё моменты, указывающие, что это одно и тоже лицо.
Подробности на днях. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение farhad » 10 апр 2012, 09:43

Знаешь, что меня пугает, Денис... Понятие "наследника", если подумать, это настолько отвлеченное понятие, под которое можно подвести кого угодно! Даже ветерана войны можно обозвать наследником (у него же были родители когда-то...) Хорошо бы, блин, чтобы МКСИ немного прояснило что это такое — "наследник" и почему им решили не давать квартиры? Так можно всех оставшихся дольщиков нафик послать, подведя под понятие "наследников"...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение Морозка » 10 апр 2012, 09:48

А может не будем сурово наказывать ? Просто сделаем жесткое предупреждение ?

Скорее всего, принял гражданин что-то. В стране коррупция, вранье и грязь распространилась повсеместно, он и напридумал разное.
Рядом нет человека, поддерживающего умного близкого. А сам гражданин фантазер и слабый духом. Общение у него с лицами, где лексика ненормативная и примитивная.
Да и, вообще, по-большому счету наибольшим толчком в этом неадекватном его поведении виновен Кручинин и Ко.

Может быть простим, но поставим на вид ?
А ему совет: по-больше участвовать в разных акциях и по-меньше слушать разного рода сплетни,
по-больше работать и по-меньше принимать всякие средства, будоражащие психику.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение dima39 » 10 апр 2012, 10:15

Лен, ты АНГЕЛ воплоти.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение Денис Миронов » 10 апр 2012, 14:51

farhad писал(а): Хорошо бы, блин, чтобы МКСИ немного прояснило что это такое — "наследник" и почему им решили не давать квартиры?

Имелись ввиду наследники умерших дольщиков. И насколько мне известно это позиция правового департамента правительства Москвы:
Изображение.jpg


Хотя это за пределами морально-нравственной оценки.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды:
Морозка писал(а):Может быть простим, но поставим на вид ?

Моё предложение в силе:пусть извинится и объяснит причины своего поведения.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение Татьяна » 10 апр 2012, 15:31

Все мы взрослые люди ! И никто не вправе просто так оскорблять другого человека! Прежде чем сказать (тем более такое ) — нужно хорошенько подумать!
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение Ольга Федорова » 10 апр 2012, 15:54

Денис Миронов писал(а):Моё предложение в силе: пусть извинится и объяснит причины своего поведения


Полностью согласна!
Ольга Федорова

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение волк » 10 апр 2012, 17:16

Пусть извинится и представится дольщикам. Перед нашей РГ надо шапку снимать, сколько они работают для всех нас, а он морковь перетирает.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение Морозка » 10 апр 2012, 19:13

Денис Миронов писал(а):Имелись ввиду наследники умерших дольщиков. И насколько мне известно это позиция правового департамента правительства Москвы.

Хотя это за пределами морально-нравственной оценки.


Но ведь не только морально-нравственной оценки, а и другой оценки. Получается, если семья вложившаяся своим семейным бюджетом в ЮТ оформила просто на 1члена семьи договор, и этот член семьи умер,
то вся семья помимо утери близкого теряет еще и право на предоставление жилья ?! :evil:

Добавлено через 28 минут:
волк писал(а):Пусть извинится и представится дольщикам. Перед нашей РГ надо шапку снимать, сколько они работают для всех нас, а он морковь перетирает.


Я то же советую извиниться перед РГ, тем более, что наша РГ этого заслуживает. Советую связаться и покаяться.

Дольщикам представляться не обязательно, мне кажется. Наверняка, кто-то что-то наплел, сам при этом на форуме ничего не писал, а человек принял на грудь и ему монстры везде повылазили.
Зачем всем знать, кто это. Пусть будет кто-то у, у кого нервы совсем расшатались.

А вот извиниться советую. Самому, наверное, стадно. Так ведь ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Небольшой интернет ликбез.

Сообщение волк » 11 апр 2012, 08:20

Дольщики должны знать, что это за персонаж, чтобы другим неповадно было :mrgreen:

Добавлено через 19 минут 17 секунд:
Денис Миронов

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
Денис Миронов писал(а):Подробности на днях.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron