Ограбление квартиры!

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Ограбление квартиры!

Сообщение Ольга Федорова » 06 апр 2012, 13:35

Всем доброго дня! Сегодня, 06.04 с 7-00 до 10-00 была вскрыта металлическая дверь в нашей квартире, Рождественская, д.19, 4-й подъезд. Квартира жилая. Видимо выследили, что днем никого нет. А если люди живут, то есть что взять... Обнаружили охранники дома, которые делают обход, вызвали наряд полиции.., связались с нами. Я в шоке!! Ребята! Давайте объединяться и что-то предпринимать для охраны наших подъездов, квартир и имущества.
Ольга Федорова

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение Vilka » 06 апр 2012, 14:23

Да, надо что-то с этим делать:( Нанимать в пустой подъезд консьержа наверное дороговато будет. Квартиру ставить на охрану разве что...
А вот интересно, на подъезде внизу висит камера, она работает или нет? 4 подъезд в этом плане самый неудачный, его с улицы не видно.
Vilka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение Майте » 06 апр 2012, 14:31

Ольга, мы тоже из 4 подъезда, с 9-ого этажа. Мы готовы участвовать в том, что будет предприниматься.
Майте

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение satset » 06 апр 2012, 16:59

Самое эффективное средство вневедомственная охрана. Ставьте не задумываясь. Вам в любом отделе милиции подскажут тел. ближайшего отдела. Заключаете договор. Абонетка не большая.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение Ольга Федорова » 07 апр 2012, 10:14

satset писал(а):Самое эффективное средство вневедомственная охрана. Ставьте не задумываясь. Вам в любом отделе милиции подскажут тел. ближайшего отдела. Заключаете договор. Абонетка не большая.


Да, так и будем делать.
Ольга Федорова

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение Ivan Dark » 09 апр 2012, 10:50

Консъерж внизу. Это может быть пенсионерка из этого же подъезда. зарплата вполне подъемная для подъезда + она будет скоро знать всех в лицо.
Камера, записывающая на специальный компутер видео. Видео хранится неделю — в случае ЧП можно легко найти кто приходил и когда.

Кто то еще ставит конечно квартиру на охрану дополнительно — но обычно такие средства обороны подъезда вполне достаточны.
Более того — если камера не одна — то наржка еще присматривает за машинами у подъезда.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение Татьяна » 09 апр 2012, 11:48

Очень Вам сочувствую и понимаю! Вневедомственная охрана — приезжает не очень быстро, смотря где она расположена от вашего дома, у нас квартира стояла на охране — пришел свекр, не выключил кнопочку — успел чай попить , собрался уходить и его только потом в дверях проверили.
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение Vilka » 09 апр 2012, 12:10

Ivan Dark писал(а):Консъерж внизу. Это может быть пенсионерка из этого же подъезда. зарплата вполне подъемная для подъезда + она будет скоро знать всех в лицо.
Камера, записывающая на специальный компутер видео. Видео хранится неделю — в случае ЧП можно легко найти кто приходил и когда.

Кто то еще ставит конечно квартиру на охрану дополнительно — но обычно такие средства обороны подъезда вполне достаточны.
Более того — если камера не одна — то наржка еще присматривает за машинами у подъезда.


Это всё здорово, но сейчас у нас в 4 подъезде комната консъержа завалена какими-то остатками стройматериалов, обоев и прочего барахла. Куда это всё девать и как искать туда человека мне пока не очень понятно.
Vilka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение dga-50 » 09 апр 2012, 15:20

Поддерживаю все предложения. Я из 4 подъезда
dga-50

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:04
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение Aleksey » 09 апр 2012, 17:05

Это всё здорово, но сейчас у нас в 4 подъезде комната консъержа завалена какими-то остатками стройматериалов, обоев и прочего барахла. Куда это всё девать и как искать туда человека мне пока не очень понятно.

устраивается субботник. остатки материалов выносятся до мусорного контейнера. консьержку лучше искать из пожилых жителей этого же подъезда.
в моем доме з/п у консьержки года 4 назад была 12 тыс руб. тогда собирали по 200 р. сейчас с жителей подъезда собирают по 300 руб в месяц. 17 этажей по 4кв — это примерно 20 тыс руб. примерно потому, что не все вовремя платят. но хватает и на консьержку, которая одновременно несколько раз в день моет полы на 1 этаже. а так же на обслуживание видеонаблюдения (3 камеры с разных сторон на улице и одна просматривает площадку у лифтов, которая консьержке не видна) и на обслуживание вневедомственной охраны. в помещении консьержки все удобства, телевизор, телефон, плита и тд. так что рабочее место комфортно, да и прибавка к пенсии выходит существенной.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение Ivan Dark » 09 апр 2012, 17:07

Ага. Именно так все и делается. Нужны лишь дольщики — точнее извините — жильцы, которые организуют процесс. ну и естественно — все остальные не должны оставаться равнодушными. Кстати — видимо скоро все капремы домомв будут за счет жильцов — тогда думаю волей-не волей равнодушных не останется.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение Aleksey » 09 апр 2012, 17:25

насчёт капремонта. город выделяет деньги на капремонт подъездов, но обычно он довольно страшненький. но можно провести собрание жителей и отказаться от муниципального ремонта, а попросить выделить только строителей и купить нужные материалы самим. так что вполне возможно сделать евроремонт в подъезде, заплатив только за материалы. а поделив эту сумму на весь подъезд, выходит очень недорого.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение Ivan Dark » 09 апр 2012, 17:40

Готовится новый закон, который в случае принятия, взвалит все бремя по капрему домов на жильцов.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение Ольга Федорова » 09 апр 2012, 18:14

Все, конечно, осуществимо! Но на сегодняшний день нас очень мало-14 квартир ..
Ольга Федорова

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ограбление квартиры!

Сообщение IceRock » 10 апр 2012, 18:32

А не могли бы вы уточнить, каким способом была вскрыта дверь?
IceRock

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:51
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron