Рабочая встреча МКСИ в штабе строительства Вяземской 04.04

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Рабочая встреча МКСИ в штабе строительства Вяземской 04.04

Сообщение Денис Миронов » 04 апр 2012, 12:24

Сегодняшняя встреча прошла непосредственно в штабе строительства на Вяземской. Участвовали представители МКСИ, ДЖП, УРиРУО и Главмосстроя.

ЛПА (Некрасовка).
Из 276 комплектов документов, по которым вышли РП:
245 договора перезаключены, 243 переданы в Росреестр,19 оформлены в собственность,229 получили ключи.
Уже не в первый раз нам пеняют, что дольщики не спешат получать ключи-мол не такие уж они и нуждающиеся, как выясняется. По возможности не затягивайте.
Сложность с получением права собственности в Росреесте возникла из-за незавершённости кадастрового перевода ЛПА в ведение Москвы, ДЖП всячески способствует ускорению решения этой проблемы.
Из 26 комплекта переданных ранее в ДЖП,19 готовятся на предоставление в Жилищную комиссию, так что в скором времени можно ожидать шестой список очередных счастливцев.
Работа по проверке и подготовке документов для предоставления квартир на ЛПА остальным дольщикам-продолжается.
Документы дольщиков 2010 года и дольщиков, заключивших договора с участием вексельных схем, будут проверяться с особой тщательностью. Это не значит, что им уже заранее отказано, просто их ситуация будет рассматриваться несколько дольше.
По вопросу предоставления дольщикам двухкомнатных квартир вместо однокомнатных на ЛПА, с доплатой за излишек площади по рыночной цене, до сведения руководства МКСИ доведено, что такие дольщики имеются в достаточном количестве. В течении двух недель мэру будет сделан доклад с этим предложением. Представитель ДЖП озвучил размер рыночной стоимости метра на ЛПА по оценке своего ведомства-около 80 000 рублей.

Куркино.
Новости неутешительные. Несмотря на то, что в ходе последнего совещания представитель Аэролайт, заявил, что все необходимые документы им получены, сегодня выяснилось, что получены документы только на 3 строения из 6-ти, тогда как оценка выкупной стоимости была произведена УРиРУО на все 6 строений и теперь предстоит ждать либо переоценкы выкупной стоимости, либо ещё неизвестно чего для выхода из этой тупиковой ситуации, которая длится уже с октября прошлого года.
Таким образом, лично я дальше не вижу смысла умалчивать свой прогноз, что судя по темпам бумажной волокиты, Куркино в этом году построено не будет. На просьбу предоставить проект посадки домов, общую площадь жилья и планировки квартир, было отвечено, что эти данные могут сильно скорректироваться в меньшую сторону после прохождения ГПЗУ, которое в свою очередь неизвестно когда будет.

Вяземская.
Строительство развёрнуто полным ходом. Поднялись на второй этаж корпуса 2В, ознакомились с качеством работ и планировками квартир. Всё отлично, не халтурят.
Квартиры будут предоставляться без отделки, с внутренней электроразводкой до щитка.
Осенью планируется полностью возвести дома, а до конца года подключить к инженерным сетям и завершить внутридомовые работы.
Планировки квартир, поэтажка и наглядное представление внешнего вида домов разместим на форуме сегодня-завтра.
Неприятно было услышать, что разрешение на строительство будет получено ориентировочно не раньше чем через 4 месяца. Объяснили сложностями в согласовании, проверке, получении разрешений и прохождении документов по различным инстанциям. При этом упомянув, что поскольку строительство находится на контроле властей города, это значительно ускоряет решение вопроса.
Настоятельно попросили не забираться на территорию строительства. Ваще это не безопасно, есличё. 8-)
Не рискуйте возможностью, после стольких лет ожидания, сталь полноценным обитателем своего выстраданного жилья. Уж если невтерпёж и недостаточно фотоочётов на форуме, фотографируйте снаружи забора.

Прошу коллег меня дополнить.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение solo » 04 апр 2012, 13:41

То есть более конкретной информации по вексельным схемам нет? Ни сроков, ни какие действия предпринимать нам? Хоть какой-то намек на решение проблемы есть или они и сами пока не знают, что с этим счастьем делать?
solo

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение Rafael` » 04 апр 2012, 13:48

Разрешение на строительство получается не ранее августа??? Значить до тех пор по документам без движения.....
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение Денис Миронов » 04 апр 2012, 13:50

solo писал(а):То есть более конкретной информации по вексельным схемам нет? Ни сроков, ни какие действия предпринимать нам? Хоть какой-то намек на решение проблемы есть или они и сами пока не знают, что с этим счастьем делать?

Если бы была, то я не стал бы её скрывать.
Предложено ждать, как и всем нам.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
Rafael` писал(а):Разрешение на строительство получается не ранее августа??? Значить до тех пор по документам без движения.....

Не факт. Проверять комплектность и достоверность документов можно до перезаключения договора.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение Ivan Dark » 04 апр 2012, 14:17

Дополню.

По Вяземской — разводка до конечных потребителей — то бишь до выключателей и разеток.
Но ни первых, ни вторых не будет. Другими словами по тех. отверстиям протянут провода.

По Куркино, на следующей неделе будет еще одна результирующая встреча.
Будем смотреть, но без этой площадки наша проблема нерешаема — будем напирать.
Впрочем это прекрасно ясно и в МКСИ, о чем регулярно докладывается.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение lishniy » 04 апр 2012, 15:39

Уже не в первый раз нам пеняют, что дольщики не спешат получать ключи-мол не такие уж они и нуждающиеся, как выясняется. По возможности не затягивайте
.

Многие до получения собственности, просто не решаются получать ключи, боятся разочарования и это понятно его было слишком много.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение mamig » 04 апр 2012, 16:16

Денис Миронов писал(а):судя по темпам бумажной волокиты, Куркино в этом году построено не будет.

А так и так не будет — монолиты дольше строятся. Так что в лучшем случае Куркино — в 14 году.
mamig

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение Морозка » 04 апр 2012, 16:29

Новости неутешительные. Несмотря на то, что в ходе последнего совещания представитель Аэролайт, заявил, что все необходимые документы им получены, сегодня выяснилось, что получены документы только на 3 строения из 6-ти, тогда как оценка выкупной стоимости была произведена УРиРУО на все 6 строений и теперь предстоит ждать либо переоценкы выкупной стоимости, либо ещё неизвестно чего для выхода из этой тупиковой ситуации, которая длится уже с октября прошлого года.


Какое-то темное дело: оставшиеся 3 строения Аэролайту не принадлежат или им
не хочется лишаться их ?
Или просто тянут резину с надеждой: вдруг город передумает.

Для нас же вывод один: на Куркино надейся, а сам не плошай.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение satset » 04 апр 2012, 17:13

Все напоминает игры вокруг 1 корп. в ЮТ....
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение Денис Миронов » 04 апр 2012, 17:48

Позиция руководства МКСИ такова, что Куркино надо строить обязательно, поскольку одна Вяземская всех желающий не вместит и они это понимают.
Что до сроков строительства Куркино, то может это будет конец 2013 года. Строго-формально жильё в СЗАО нам обещали предоставить в 2012-13 годах. Не знаю, правда, кто станет ещё столько ждать...
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение dima39 » 04 апр 2012, 17:59

а как же обещанные 2 дома в Некрасовке для нас, уже строить не будут?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение Марина2000 » 07 апр 2012, 12:06

Денис. Спасибо тебе огромное. были на рабочей все приняли . ждем звонка?
Марина2000

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение Ivan Dark » 09 апр 2012, 10:57

14-год это конечно перебор по Куркино. думаю если в течении 2-3 месяцев удастся зачистить площадку — то середина 13-го будет оптимистичным прогнозом.
Конец 13-го — пессимистичным. В итоге — все решат ближайшие месяц-два. Но рубится будем по любому.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение AFil » 13 апр 2012, 12:16

Добрый день.
А есть какая-нибудь информация когда новые списки будут?
AFil

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 09:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча МКСИ 04.04.2012

Сообщение Ivan Dark » 13 апр 2012, 13:00

Есть. Новый список на подписи. Как подпишут — станет яснен пофамильный состав.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron