Реестр однокомнатных.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Реестр однокомнатных.

Сообщение Денис Миронов » 30 мар 2012, 10:04

Сограждане, есть предложение составить реестр дольщиков однокомнатных квартир с указанием даты оплаты по договору. Для чего? Ситуация с однушками такова, что:
Сдано заявлений на ЛПА-186
Сдано заявлений на Вяземскую-235
Квартир на ЛПА-80
Квартир на Вяземской-233
Итого дефицит составляет-108 квартир
Если будет составлен реестр, выстроенный в очерёдности даты оплаты, то каждый указанный в нём дольщик однушки может ясней понимать, на что он может рассчитывать и своевременно переписываться на Куркино, которое пока остаётся единственной площадкой, по которой точно известно, что на ней будут строить.
Со своей стороны РГ будет делать всё возможное что бы добиться от чиновников устранения дефицита однушек.

Для полноты картины реестр должен содержать данные не менее 341 дольщика (количество заявок на ЛПА+Вяземская-количество однушек на ЛПА). В УРиРУО и МКСИ, систематизированными данными на этот счёт пока не располагают, а поскольку предложение о составлении реестра поступило от самих дольщиков, то попробуем сделать это своими силами.

Поэтому прошу дольщиков однушек, которые не получили квартиры на ЛПА выслать мне на адрес dolshic@mail.ru следующие данные: ФИО и первую дату оплаты по своему договору. Сразу предупреждаю, что не надо указывать дату оплаты первого договора в цепочке переуступок, или размещать заведомо ложные данные. Это не имеет смысла, поскольку реестр составляется для понимания общей картины, а не для окончательного распределения квартир, которое зависит в большей степени от МКСИ, ДРБ и ДЖП.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение farhad » 30 мар 2012, 10:24

Денис — есть вопросик — а что — те, кто писали заявление на ЛПА будут обладать приоритетом по отношению к другим, и если да — то почему? И второе — я узнавал в Департаменте Градостроительной политики г. Москвы, мне сказали, что учитываться будет первая оплата по первоначальному договору при переоформлении в том случае, если это не переуступка (то есть продажа в виде переуступки). Переоформлением можно считать тот случай — если условный номер квартиры сохранен и не изменились лица на кого оформлялся договор (то есть если это действительно было переоформление) — тогда будет учитываться дата первой оплаты по первоначалдьному договору...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение Денис Миронов » 30 мар 2012, 10:30

farhad писал(а):Денис — есть вопросик — а что — те, кто писали заявление на ЛПА будут обладать приоритетом по отношению к другим, и если да — то почему?

Непонятно из чего Вы это заключили. Приоритет-дата оплаты по договору.
Вторую часть, извините, не понял.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение kvarnata » 30 мар 2012, 10:34

Наверное имеется ввиду перезаключение договоров с Ленинградским Проспектом-М, по-моему где-то в 7 году было перезаключение если не путаю, наверное автор напишет сам.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение Денис Миронов » 30 мар 2012, 10:36

Данные, присланные через личные сообщения, рассматриваться не будут. Сортировать 340 сообщений, выделяя их из вопросов, которые мне присылают в личку нет никакого желания. Давайте не будем усложнять друг другу жизнь.
Высылайте на адрес dolshic@mail.ru

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
kvarnata писал(а):Наверное имеется ввиду перезаключение договоров с Ленинградским Проспектом-М, по-моему где-то в 7 году было перезаключение если не путаю, наверное автор напишет сам.

Это как-то меняло дату оплаты договора?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение farhad » 30 мар 2012, 10:45

да, Денис, меняло, потому что первоначально договор заключался на ЛПМ, а потом переоформлялся на ЭСКМ (по требованию руководства и юристов обеих фирм), естественно при переоформлении дата менялась на текущую в момент переоформления
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение Денис Миронов » 30 мар 2012, 10:48

farhad писал(а):да, Денис, меняло, потому что первоначально договор заключался на ЛПМ, а потом переоформлялся на ЭСКМ (по требованию руководства и юристов обеих фирм), естественно при переоформлении дата менялась на текущую в момент переоформления

Менялась дата именно оплаты? Каким образом? Если у Вас уже были платёжки с определённой датой?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение Антон С » 30 мар 2012, 12:20

Добрый день!! у меня такой вопрос, я дольщик однокомнатной, но как видно на всех их не хватает, у меня есть возможность доплатить и взять двухкомнатную... как это сделать?? к кому обращаться??? звонил в департамент, сказали к инициативной группе.. как найти лидера инициативной группы???
Антон С

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение Денис Миронов » 30 мар 2012, 12:28

Антон С писал(а):Добрый день!! у меня такой вопрос, я дольщик однокомнатной, но как видно на всех их не хватает, у меня есть возможность доплатить и взять двухкомнатную... как это сделать?? к кому обращаться??? звонил в департамент, сказали к инициативной группе.. как найти лидера инициативной группы???

topic383.html
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение farhad » 30 мар 2012, 12:50

Дата первой платежки по первоначальному договору, естественно, не менялась(это было в 2005 году), при переоформлении (в 2009) помимо переоформления еще перечислялись денежные средства со счета ЛПМ на ЛС (моей матери) и с ЛС (мамы) на счет ЭСКМ (Схема была предложена юристами фирм ЛПМ и ЭСКМ). Соответственно дата этой платежки 2009. вот об чем речь...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение Люся » 30 мар 2012, 14:33

Денис Миронов писал(а):Поэтому прошу дольщиков однушек, которые не получили квартиры на ЛПА выслать мне на адрес dolshic@mail.ru следующие данные: ФИО и первую дату оплаты по своему договору.

Денис, почему только про ЛПА речь? Разве по остальным однушечникам у РГ имеется информация по дате оплаты? Непонятно.
Не открывается адрес.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: umnik50 | 30 мар 2012, 15:42.

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение valentina » 30 мар 2012, 19:57

Да, Денис, уточните, пожалуйста, всем однушечникам присылать данные, или только с ЛПА?
valentina

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение Денис Миронов » 30 мар 2012, 20:40

Речь идёт обо всех однушечниках ЮТ, за исключением тех, кто получил на ЛПА.
На почту пришло уже более 30 сообщений, всё работает.

Добавлено через 17 минут 41 секунду:
farhad писал(а):Соответственно дата этой платежки 2009. вот об чем речь...

Понял.Ну собственно всё равно надо указывать дату первой платёжки,раз приобретатель квартиры по договору не изменился.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр однокомнатных.

Сообщение baskakova0707 » 30 мар 2012, 23:40

А если я числюсь в реестре, квартира на ЛПА за мной закреплена, но меня до сих пор не вызывали в ДЖП. Т. е. я еще не получила квартиру, то данные присылать?
baskakova0707

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron