Получение двухкомнатной квартиры: однокомнатная плюс доплата

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Получение двухкомнатной квартиры: однокомнатная плюс доплата

Сообщение анирам » 10 мар 2012, 23:27

Люди! Кто знает, куда обращаться, если я хочу вместо однушки получить двушку, внеся доплату. Может быть у кого-то такая же проблема?
анирам

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договора ЭСКМ с юрлицами.

Сообщение Денис Миронов » 11 мар 2012, 10:15

анирам писал(а):Люди! Кто знает, куда обращаться, если я хочу вместо однушки получить двушку с доплатой. Может быть у кого-то такая же проблема?

topic231-1350.html#p14528
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение olga_kisa » 16 мар 2012, 11:43

Добрый вечер Денис!
Я тоже согласнана на ЛПА с 1-ком. доплатить за 2-х ком. по установленной цене. Уменя 1-ка (кор.4, кв.235).
Похоже лед тронулся, хотя еще неделю назад г-н Гончаров говорил, что вопрос такой доплаты закрыт и не обсуждается.
Какие мои перспективы и дальнейшие действия?
С уважением, Ольга.
olga_kisa

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение kvarnata » 16 мар 2012, 12:15

Денис Миронов писал(а):Итого на ЛПА остаётся невостребованными 14 двухкомнатных

Денис проясни пож. я правильно поняла или нет: сейчас на ЛПА не хватило 111 однокомнатных квартир и для них есть возможность получить 14 двухкомнатных с доплатой так?
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Денис Миронов » 16 мар 2012, 12:37

olga_kisa писал(а):Добрый вечер Денис!
Я тоже согласнана на ЛПА с 1-ком. доплатить за 2-х ком. по установленной цене. Уменя 1-ка (кор.4, кв.235).
Похоже лед тронулся, хотя еще неделю назад г-н Гончаров говорил, что вопрос такой доплаты закрыт и не обсуждается.
Какие мои перспективы и дальнейшие действия?
С уважением, Ольга.

kvarnata писал(а):Денис проясни пож. я правильно поняла или нет: сейчас на ЛПА не хватило 111 однокомнатных квартир и для них есть возможность получить 14 двухкомнатных с доплатой так?

Да, такое предложение поступило, с целью выяснить есть ли желающие доплатить по рыночной цене. То, что желающие есть доведём до сведения руководства МКСИ. После этого можно будет говорить более предметно: цена, механизм, сроки.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение irina45 » 17 мар 2012, 21:16

Денис Миронов писал(а):От МКСИ поступило предложение о возможности приобрести вместо однокомнатой квартиры на ЛПА двухкомнатную, в случае согласия дольщика доплатить за разницу в площади по рыночной цене (точный размер которой, пока неизвестен).

Так все-таки можно приобрести двушку с доплатой вместо однушки? Что для этого нужно сделать?

Добавлено через 31 минуту 38 секунд:
Кстати, еще в первоначальном заявлении на ЛПА я писала, что согласна на 2-ку с доплатой.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение alyaz » 22 мар 2012, 22:19

Денис Миронов писал(а):От МКСИ поступило предложение о возможности приобрести вместо однокомнатой квартиры на ЛПА двухкомнатную, в случае согласия дольщика доплатить за разницу в площади по рыночной цене (точный размер которой, пока неизвестен).


Были в МКСИ оставили заявление на двухкомнатную, с доплатой за разницу в площади по рыночной цене. Там сказали, что другие желающие тоже могут подать заявления, и что вопрос, будут давать двухкомнотные с доплатой или нет, будет решаться ориентировочно недели через две.
alyaz

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение ВикторияП » 23 мар 2012, 08:24

Вы оставляли заявление на двушку с доплатой на Новом Арбате 15 или на Рабочей ? И какая это рыночная цена??
ВикторияП

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: вместо однушки получить двушку с доплатой

Сообщение Денис Миронов » 28 мар 2012, 22:26

По информации из МКСИ, дольщиков однокомнатных, желающих доплатить до двушки по цене рынка, просьба сдавать свои заявления в УРиРУО. Заявление в свободной форме.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение двухкомнатной квартиры: однокомнатная плюс доп

Сообщение rainger » 29 мар 2012, 10:16

Денис, подскажите, у меня 1-шка — 60м, в 7 корпусе, возможно ли получение 2-шки приближеной (и не превышающей) к моей по метражу без доплат?
Насколько достоверная информация у вас по этой теме? ... ведь не далее как пару месяцев назад, я узнавал эту тему в МКСИ и мне пришел письменный от них ответ о том что получить из 1-шки 2-шку на ЛПА не возможно!
Какой метраж у 2-шек в домах на ЛПА? Сколько осталось еще не распределенных 2-шек на ЛПА? Сколько времени примерно нужно ждать получения ключей, если заявление в УРиРУО сдам к примеру сегодня?
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение двухкомнатной квартиры: однокомнатная плюс доп

Сообщение Денис Миронов » 29 мар 2012, 10:36

rainger писал(а):Денис, подскажите, у меня 1-шка — 60м, в 7 корпусе, возможно ли получение 2-шки приближеной (и не превышающей) к моей по метражу без доплат?
Насколько достоверная информация у вас по этой теме? ... ведь не далее как пару месяцев назад, я узнавал эту тему в МКСИ и мне пришел письменный от них ответ о том что получить из 1-шки 2-шку на ЛПА не возможно!
Какой метраж у 2-шек в домах на ЛПА? Сколько осталось еще не распределенных 2-шек на ЛПА? Сколько времени примерно нужно ждать получения ключей, если заявление в УРиРУО сдам к примеру сегодня?

-Неизвестно.
-Информация достоверна, поскольку это предложение прозвучало от руководства МКСИ на встрече 14 марта.
-Метраж двушек на ЛПА приблизительно:52;54, 7 и 62 квадрат.
-На 14 марта на ЛПА оставалось по нашим подсчётам 14 двушек.
-Неизвестно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение двухкомнатной квартиры: однокомнатная плюс доп

Сообщение rainger » 29 мар 2012, 11:06

Денис, оставшиеся 14 квартир, это те варианты, от которых отказались другие дольщики? Можно по подробнее, какие именно квартиры остались? Планировка и куда выходят окна?
Можно ли выбирать квартиру из оставшегося пула? А то чувствую достанется 1 или 2 этаж или на крайний случай 17-ый с толко с видом на Монбланж,


Денис Миронов писал(а):
rainger писал(а):Денис, подскажите, у меня 1-шка — 60м, в 7 корпусе, возможно ли получение 2-шки приближеной (и не превышающей) к моей по метражу без доплат?
Насколько достоверная информация у вас по этой теме? ... ведь не далее как пару месяцев назад, я узнавал эту тему в МКСИ и мне пришел письменный от них ответ о том что получить из 1-шки 2-шку на ЛПА не возможно!
Какой метраж у 2-шек в домах на ЛПА? Сколько осталось еще не распределенных 2-шек на ЛПА? Сколько времени примерно нужно ждать получения ключей, если заявление в УРиРУО сдам к примеру сегодня?

-Неизвестно.
-Информация достоверна, поскольку это предложение прозвучало от руководства МКСИ на встрече 14 марта.
-Метраж двушек на ЛПА приблизительно:52;54, 7 и 62 квадрат.
-На 14 марта на ЛПА оставалось по нашим подсчётам 14 двушек.
-Неизвестно.
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение двухкомнатной квартиры: однокомнатная плюс доп

Сообщение Денис Миронов » 29 мар 2012, 11:36

rainger писал(а):Денис, оставшиеся 14 квартир, это те варианты, от которых отказались другие дольщики? Можно по подробнее, какие именно квартиры остались? Планировка и куда выходят окна?
Можно ли выбирать квартиру из оставшегося пула? А то чувствую достанется 1 или 2 этаж или на крайний случай 17-ый с толко с видом на Монбланж

Оставшиеся 14 квартир-это разница между количеством дольщиков двушек, сдавших заявление на ЛПА и количеством самих двушек на ЛПА.
Какие именно квартиры останутся станет ясно после того, как будут распределены двушки между дольщиками, которые сдали заявления.
Выбирать придётся врятли. Полагаю, что желающих будет больше количества квартир и как их будут распределять неизвестно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение двухкомнатной квартиры: однокомнатная плюс доп

Сообщение rainger » 29 мар 2012, 12:05

Рассмотрим вариант:
Если мне предоставят 2-шку на ЛПА, которая меня не устроит, можно ли после написания отказа, встать опять в очередь на Куркино? Примут ли меня обратно?
Поехать в Куркино много желающих? (я имею ввиду 1-шки 60 м.)


Денис Миронов писал(а):
rainger писал(а):Денис, оставшиеся 14 квартир, это те варианты, от которых отказались другие дольщики? Можно по подробнее, какие именно квартиры остались? Планировка и куда выходят окна?
Можно ли выбирать квартиру из оставшегося пула? А то чувствую достанется 1 или 2 этаж или на крайний случай 17-ый с толко с видом на Монбланж

Оставшиеся 14 квартир-это разница между количеством дольщиков двушек, сдавших заявление на ЛПА и количеством самих двушек на ЛПА.
Какие именно квартиры останутся станет ясно после того, как будут распределены двушки между дольщиками, которые сдали заявления.
Выбирать придётся врятли. Полагаю, что желающих будет больше количества квартир и как их будут распределять неизвестно.
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение двухкомнатной квартиры: однокомнатная плюс доп

Сообщение Денис Миронов » 29 мар 2012, 12:11

rainger писал(а):Рассмотрим вариант:
Если мне предоставят 2-шку на ЛПА, которая меня не устроит, можно ли после написания отказа, встать опять в очередь на Куркино? Примут ли меня обратно?
Поехать в Куркино много желающих? (я имею ввиду 1-шки 60 м.)

Можно. Примут.
На Куркино сдали заявления 25 однокомнатников, у скольких из них площадь квартиры 60 м-данных нет.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron