Совещание в МКСИ 14.03.2012

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Ivan Dark » 27 мар 2012, 12:58

Уважаемая Ольга.

Вы можете заявить все Ваши требования в арбитраж и продолжать исходить. Город помогает обманутым дольщикам получить жилье.
Если Вы рассматриваете приобретение квартиры в ЮТ, как инвестиционную деятельность — то в таком случае ваши риски — это Ваша проблема.

Если же Вы все же обманутый дольщик, тогда добро пожаловать. Работаем по установленному регламенту очередности.
Критерий — дата оплаты имущественных прав. При этом мы имеем три очереди, в зависимости от того, сколько комнат было приобретено.

Мой тон просто подчеркнул мое отношение к тем, кто любым способом пытается повернуть ситуацию так, что бы было выгодно конкретно ему.
Порой это доходит до абсурда. В ваших постах я именно такую попытку и усмотрел.

В любом случае — все решения приняты и будет так, как было ранее оглашено. Принцип очередности изменятся не будет.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Alex396 » 27 мар 2012, 14:57

Ребята, не горячитесь. Не бывает правил, которые удовлетворяли бы всех. Если эти правила удовлетворяют большинство, то это уже большой прогресс. Это общий закон социума и не наша уважаемая мною РГ его открыла. Иначе мы бы с вами сейчас находились не в процессе поступательного решения вопроса в целом, а в обсуждении как сделать лучше, и думаю что бы уже передрались и переругались бы все.

Больше уважения к тем, кто делает за вас грязную работу.
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение olga_kisa » 27 мар 2012, 17:28

Уважаемый Иван Дарк, в данном случае не я занималась инвестиционной деятельностью, а все дольщики ЮТ вместе с Вами, так как Мы все покупали не готовые квартиры, а ПРАВо на их получение в будущем. Вы придумали с МКСИ схему, по которой я и другие дольщики однокомнатных квартир будут ждать вечно, так как в строящиеся домах однушек всегда меньше чем остальных квартир. С точки зрения города было бы целесообразнее удовлетворять по дате платежа, и в случае замены однокомнатерй квартиры на 2-х и более, доплачивать по рыночной стоимости. На вновь полученные деньги город мог бы строить дополнительное жилье, создавать рабочие места и получать налоги. Такой подход уместен для рыночной экономики. Ваши сегодняшние принципы напоминают Советскую систему распределения жилья и в современных условиях никакой справедливостью не являются как для людей так и для государства. И еще " не судите, не судимы будете".
С уважением, Ольга.
olga_kisa

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Морозка » 27 мар 2012, 17:52

Уважаемая, olga_kisa!
Вы не правы о придумывании кем-то схемы. Если бы вы внимательнее прослеживали работу РГ, то знали бы, что работа над переходом 1-ки в 2-ку велась с первых дней.
Однако, все переговоры по этому вопросу претерпевали неудачу.
Как-то я спросила у Руслана Олеговича, почему такое категоричное НЕТ говорит город этому предложению, ведь городу это выгодно.
И вот через месяц пришло сообщение о получении положительного ответа.
Это большая победа.
Совсем недавно и этого не было.

Может стоит предложить какою-нибудь дату ЧАС-ИКС для 1-ников ?

Добавлено через 5 минут 36 секунд:
ivan писал(а):[size=85]
Лен, когда оформишь квартиру?


Если это мне, то работаем по этому вопросу. Дело в том, что мой случай оказался почему-то единственным таким. И помимо этого, решения суда в папке с документами не оказалось.
В связи с этим, и возникла задержка. А, может и не с этим. :)
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение utu_tutu » 27 мар 2012, 18:00

olga_kisa писал(а):... дольщики однокомнатных квартир будут ждать вечно, так как в строящиеся домах однушек всегда меньше чем остальных квартир...

Не всегда. Есть вариант П-3м с разбивкой 2+1+1+1+1+2, например.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение olga_kisa » 27 мар 2012, 18:19

Уважаемая Морозка, я рада, что Вы меня поняли.
Если все однушечники будуд двигаться в данном направлении, то быстрее разгрузится очередь даже для тех кто доплачивать не желает.
Таким образом мы сможем сдвинуться с мертвой точки.
С уважением, Ольга.
olga_kisa

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Георгий1965 » 28 мар 2012, 00:11

Подскажите пожалуйста!
У меня однушка (в смысле по договору). В общем списке 257й. Доки числяться на 23 марта в еще КОмитете. Заявление в УРИР на ЛПА сдал 7 ноября 2011.
Звонков с уточнениями не было.
Какие у меня перспективы? Есть ли смысл куда то идти и переписывать заявление на Вяземскую или Куркино, для меня эти адреса конечно территориально поближе.
Заранее спсибо за ответ.
Георгий1965

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Денис Миронов » 28 мар 2012, 00:26

Георгий1965 писал(а):Подскажите пожалуйста!

topic328-330.html#p14969
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Ivan Dark » 28 мар 2012, 09:24

Уважаемая Ольга, вопрос однушек — самое больное место проекта.

По нему лично каждый член Рг докладывал Хуснуллину. И не раз. Есть ряд предложений по вопросы. Мы о них писали. Переход из однушки в двушку не раз и не два блокировался наверху. Сейчас есть предположение, что сколько то квартир на ЛПА (двушек) останется. Возможно позволят их выкупить взамен двушки с доплатой по рынку.

В любом случае — мы об однушках постоянно напоминаем и не успокоимся, пока не увидим — что их дефицит решен.
По поводу решения — и я в том числе. Решение принято на одном из совещаний в МКСИ, с участием 5 членов РГ, в том числе меня. Так что ответ на Ваш вопрос — положительный. :-)

---------------

С кем там разберется новоявленный ivan в одно слово с маленькой буквы — большой вопрос.
Ему думаю сначала надо бы пояснить — что анонимности в интернете нет.
Даже для эльфов 80-го уровня и прочих виртуальных героев.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
ivan писал(а):меня не устраивает, то, что малознакомые люди получили квартиру и хвастаются, что Мы лохи москвичи


Ой какие знакомые слова и какая знакомая риторика...

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
Да и еще, Ольга. Намекаю.

Только благодаря соц. ориентированности, оставшейся от Великого СССР в умах наших чиновников, мы сейчас что то получаем.
А вот если бы мы заняли позицию по рынку, никогда бы мы с Вами ничего не получили от города. В принципе.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Ivan Dark » 28 мар 2012, 14:41

То есть я так понимаю, ivan только что обвинил во взяточничестве МКСИ и РГ. Дополнительно он так же обвинил МКСИ в пособничестве и покрывательстве уголовно наказуемого преступления.
Такие действия характеризуются уголовным кодексом как клевета. Я думаю мы разберем на ближайшем совещании этот вопрос.

Справка для анонима ivan-а. Все входы в интернет даже с динамического ай-пи адреса логируются провайдером. Логи сохраняются и предоставляются по запросу МВД. По этому динамический айпи адрес не дает анонимности, ибо очень легко можно сопоставить время сессии. так же логируются все proxy. Другими словами узнать кто скрывается за псевдонимом никакой проблемы не составляет.

Думаю МКСИ не сильно понравится, что кто то огульно обвиняет сотрудников в должностных преступлениях.
О подаче заявления в полицию со стороны РГ я думаю мы так же задумаемся.

Удалять заявления ivan-а я так же не буду. Впрочем у нас так же все логируется даже на тот случай если он захочет что то сам поменять.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение НатВлад » 28 мар 2012, 14:55

Ivan Dark писал(а):То есть я так понимаю, ivan только что обвинил во взяточничестве МКСИ и РГ.

Уважаемая ИГ-РГ. Обманутые дольщики, которые за последние 7 лет, здесь, на форуме объединились и видели всяких подсадных троллей, поддержат Вас и не только на словах, но и в суде. Доказательств клеветы и оскорблений тут было достаточно, чтобы проучить этого "ivana".
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Ivan Dark » 28 мар 2012, 15:24

Наше право инициировать разбирательство и привлечь к ответственности за клевету.
Ну и МКСИ конечно так же может защищать свою честь и достоинство.

Тролли должны помнить, что в интернете нет анонимности.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Денис Миронов » 28 мар 2012, 15:50

utu_tutu писал(а):На этом совещание в МКСИ 14.03.12 объявляется закрытым.

Извините, можно перед закрытием два слова?
По информации из МКСИ, дольщиков однокомнатных, желающих доплатить до двушки по цене рынка, просьба сдавать свои заявления в УРиРУО. Заявление в свободной форме.
Всё, можно закрывать. Не кормите тролля. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Екатерина Н | 29 мар 2012, 11:44.

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Люся » 31 мар 2012, 16:48

Совещание от 14.03. закрыто. А когда откроется следующее? Уже две недели прошло.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron