Совещание в МКСИ 14.03.2012

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Денис Миронов » 19 мар 2012, 20:47

ema писал(а):Денис, добрый вечер! удалось уточнить?
и еще, при определении очередности какая дата оплаты берется: первым собственником в ЭСКМ или дата оплаты по договору переуступки.

Не удалось к сожалению.
Очерёдность бралась с первой даты оплаты (чтобы не ущемлять тех, кто платил в рассрочку) договора конечного приобретателя.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды:
пронадя писал(а):Денис!

Не паникуйте,Надежда.По нашей информации сопроводительное письмо было передано в ДЖП.Завтра ещё раз уточню.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Денис Миронов » 22 мар 2012, 13:43

ema писал(а):а цифры в первом посте — это дольщики разных объектов, я так понимаю, не только ЮТ?

Выяснил. Цифры даны с учётом также и дольщиков Народного Ополчения. Однако таких в общей сложности не наберётся и десятка человек.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение ANPavluk » 23 мар 2012, 09:06

alyaz писал(а):Были в МКСИ оставили заявление на двухкомнатную, с доплатой за разницу в площади по рыночной цене. Там сказали, что другие желающие тоже могут подать заявления, и что вопрос, будут давать двухкомнотные с доплатой или нет, будет решаться ориентировочно недели через две.


Интересно. Осталось ещё около 80-ти человек, которые подавали документы на ЛПА на двушки + на сколько я понимаю дольщики продолжают нести документы на предоставление жилплощади на ЛПА. Вопрос этих людей не решён, а уже собирают заявления на распределение "оставшихся" двухкомнатных квартир.
Уважаемая РГ подтвердите, или опровергните моё предположение, что вопросы по предоставлению двухкомнатных квартир по доплате будут решаться только после рассмотрения всех заявлений дольщиков, претендующих на жилплощадь на ЛПА!

С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Денис Миронов » 23 мар 2012, 09:07

satset писал(а):Когда след. совещание?

На следующей неделе.

Добавлено через 9 минут 32 секунды:
ANPavluk писал(а):Уважаемая РГ подтвердите, или опровергните моё предположение, что вопросы по предоставлению двухкомнатных квартир по доплате будут решаться только после рассмотрения всех заявлений дольщиков, претендующих на жилплощадь на ЛПА!

Моё мнение -справедливей сначала обеспечить всех претендентов на двушки,и уже потом распределять остатки.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение ANPavluk » 23 мар 2012, 09:36

Денис Миронов писал(а):Моё мнение — справедливей сначала обеспечить всех претендентов на двушки, и уже потом распределять остатки.


Надеюсь оно совпадает с мнением соответствующих органов исполнительной власти г. Москвы.
Прошу прояснить данный вопрос на след. заседании.

С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение kvarnata » 23 мар 2012, 10:31

Денис Миронов писал(а):Моё мнение — справедливей сначала обеспечить всех претендентов на двушки, и уже потом распределять остатки.

Денис, и так как я поняла этот остаток получился путем вычета из общего количества 2-комнатных на полях — написавших туда заявления. Тем более остаток уже ясен 14 квартир и по-моему это немного другое чем "обеспечить всех", т. к. считаю не справедливо желающим из остатка на однушки ( кто может себе это позволить) ждать когда проверят и раздадут всем двушечникам, тем более у кого=то это возможно тянутся будет долго, а именно с векселями, у кого критическая дата и т. д. Уже есть цифра 14 значит можно раздавать?
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение ANPavluk » 23 мар 2012, 10:41

kvarnata писал(а):Уже есть цифра 14 значит можно раздавать?


А как бы Вы поступили, если завтра появятся дольщики (постоянно на форуме читаю о людях, которые недавно узнали и только получили постановление ГСУ) которые покупали квартиру давно, но оформили все доки только сейчас и претендуют они на двухкомнатные квартиры?

kvarnata писал(а):считаю не справедливо желающим из остатка на однушки ( кто может себе это позволить) ждать когда проверят и раздадут всем двушечникам, тем более у кого=то это возможно тянутся будет долго, а именно с векселями, у кого критическая дата и т. д.


Именно поэтому ещё раз убедительно прошу вынести этот вопрос на следующее совещание и по итогам проинформировать дольщиков.

С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение kvarnata » 23 мар 2012, 10:48

т. е Вы предлагаете подождать еще пол-года, год... Озвучьте тогда Вашу дату сколько будем ждать? Какие доки сейчас оформили? Купили что-ли не давно или вспомнили только сейчас тем более раздают же уже. Кстати говоря в далеком 2006 начале 2007 нас уже было человек 400 почему-то знающих о проблеме. И благодаря этому сайту нас стало намного больше, а вот насколько это было нужно ... своевременно так сказать покажет время.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Денис Миронов » 23 мар 2012, 10:59

kvarnata писал(а):Денис, и так как я поняла этот остаток получился путем вычета из общего количества 2-комнатных на полях — написавших туда заявления.

Да, остаток 14 двушек, но ЛПА до сих пор сдают документы.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение ANPavluk » 23 мар 2012, 13:02

kvarnata писал(а):т. е Вы предлагаете подождать еще пол-года, год... Озвучьте тогда Вашу дату сколько будем ждать?

Уважаемая kvarnata! Считаю необходимым напомнить, что у всех нас схожая ситуация. Я не пытался Вас обидеть, или помешать скорейшему выделению Вам жилплощади. Я сам жду и мне никто (ни представители органов госю власти, ни РГ, ни другие дольщики) не может сказать, сколько ждать. А Вы хотите, чтобы я Вам озвучил дату. По-моему нелепо.

kvarnata писал(а):Какие доки сейчас оформили? Купили что-ли не давно или вспомнили только сейчас тем более раздают же уже.


И на это я не смогу Вам ответить, так как не знаю ситуацию каждого дольщика. Я просто констатировал факт (который подтвердил Денис) что заявления на ЛПА продолжают поступать.

В итоге, цель моих высказываний понять, есть ли общая логика в вопросе распределения жилплощади на ЛПА. И мне кажется, что если она есть (я в это верю, так как подал документы на ЛПА в числе первых, а получать буду (дай БОГ) в числе последних) то должна выглядеть следующим образом: сначала рассмотрение всех документов, а уже потом решение особых случаев (мне представляется, что случай с нехваткой однушек — особенный)

С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Valentina-78 » 23 мар 2012, 13:44

ANPavluk писал(а):В итоге, цель моих высказываний понять, есть ли общая логика в вопросе распределения жилплощади на ЛПА. И мне кажется, что если она есть (я в это верю, так как подал документы на ЛПА в числе первых, а получать буду (дай БОГ) в числе последних) то должна выглядеть следующим образом: сначала рассмотрение всех документов, а уже потом решение особых случаев (мне представляется, что случай с нехваткой однушек — особенный)
С уважением,

Полностью поддерживаю предыдущего оратора ANPavluk. Я вот тоже жду ЛПА с 13 октября 2011 года — двушку, и мои документы уже 3 раз гоняют из ДЖП в МКСИ и обратно. И когда этому конец- неизвестно. Мне бы тоже хотелось быть уверенной, что сначала все-таки рассмотрят всех желающих на ЛПА, а потом будут рассматривать особые случаи — т. е. с доплатой на двушки .
В последний мой визит в МКСИ ( 2 недели назад), я видела стопку документов таких же ждущих неопределенно долго на столе у сотрудника МКСИ.
Уважаемая kvarnata, все таки так как предлагает ANPavluk — более справелливо.
С уважением.
Valentina-78

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение kvarnata » 23 мар 2012, 14:22

ANPavluk писал(а):я в это верю, так как подал документы на ЛПА в числе первых, а получать буду (дай БОГ) в числе последних

Я имею ввиду что тех кто уже подал посчитали, и осталось 14 их надо распределять, не зависимо от того когда получат те кто уже подал и ждать абсолютно не обязательно, для Вас уже зарезервировано и Вас уже подсчитали. Раздача 14 квартир как я поняла будет идти параллельно с проверкой ждущих неопределенно.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение olga_kisa » 26 мар 2012, 17:50

По моему все зделано невено. Нужно было распределять по годам, например, снасала весь 2005г- 1-ки, 2-ки, 3-ки. Нехватило 1-к, а есть двушки и трешки- желающие доплатите, 2005 г закрыть и так далее по годам. тогда все было бы по справедливости. А что сейчас! От двушек уже отказываются (14 квартир) и года готорые удовлетворялись долеко не 2005, а 2009, 2010. Несчастные же однушечники все ждут когда им кость бросят. Наведите порядок прожалуйста, потому что то что сейчас происходит сильно ущемляет права владельцев 1-шек. Мы оплатили раньше ( чем многие владельцы 2-к и 3-к, уже получивших квартиры) и стоимость 1 м2 в однушке дороже чем в 2-ке или 3-ке.
Когда будет совещание по выкупу 2-к с доплатой?
С уважением, Ольга.
olga_kisa

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение Ivan Dark » 26 мар 2012, 18:27

Это называется — все как мне невыгодно — нечестно. Вы купили что — однушку. Но никак не двушку. Так что с системой приоритетов все в порядке.

Выкуп двушек с доплатой ПО РЫНОЧНОЙ стоимости ВОЗМОЖНО будет доступен лишь в том случае, если останутся невостребованные двушки.
По другому не будет точно. Будет ли так — станет известно тогда, когда последний желающий получить двушку на ЛПА будет удовлетворен.

А Вам советую внимательно читать форум. Где Вы прочитали что кто то отказался от 14 двушек?
Было написано — пока что 14 невостребованных квартир. Опять же — пока что.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 14.03.2012

Сообщение olga_kisa » 27 мар 2012, 12:11

Уважаемый Иван, пишу так чтобы было понятно.
Если Вы занимаетесь этим процессом то должны знать, что все предварительные договора судами приравнены к инвестиционным. Приведенная стоимость инвестиции любой квартиры к 2012 году равна не входной стоимости 2005, 2006 и т. д., а как минимум к двойной с учетом ставки рефинансирования ЦБРФ, так как деньги стоят денег. Лицо, приобретавшее квартиру в 2009-2010 годах реально заплатило с учетом ставки рефинансирования меньше чем купившие в 2005-2006 годах. Известно, что в этот период Кручинин кредитовался у банков под 25-30%, т. е. деньги были очень дорогие. Так же известно, что покупавшие квартиры по переуступке платили меньше, чем те кто платил в баланс ЭСКМ напрямую.
Самое главное, что Вы путаете сделку купли-продажи с вариациями инвестиционных договоров, где считаются не только цены договоров, но и сроки их реализации.
Я пока не вижу своей выгоды, тем более своей нечестности. Я исхожу из законодательства об инвестиционной деятельности и лишь изложила формулу распределенияжилья жилья с учетом этого законодательства.
И еще, я не поняла тон Вашего ответа.
С уважением, Ольга
olga_kisa

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron