Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Новости политики, проблемы дольщиков в политическом контексте.
Обсуждение политических партий, их участников и т.д.

За кого вы будете голосовать на президентских выборах 4-го марта?

Михаил Прохоров
36
34%
Геннадий Зюганов
17
16%
Сергей Миронов
1
1%
Владимир Жириновский
5
5%
Владимир Путин
23
22%
Не пойду на выборы или испорчу бюллетень
23
22%
 
Всего голосов : 105

Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Admin » 01 мар 2012, 10:21

Изображение

Соседи, у нас в последнее время на форуме разгорелись дискуссии о поддержке того или иного кандидата на близящихся выборах.

На форуме около тысячи реальных пользователей — вполне себе репрезентативная выборка (они начинаются от 600-т человек). Давайте посмотрим на реальную поддержку кандидатов народом, а также попробуем оценить легитимность действа, запланированного на 4-е марта.

Голосование конфиденциальное, так что выражайте свою реальную точку зрения. Т. е. пожалуйста, проголосуйте всерьёз, как на реальных выборах.

Последнего зарегистрированного перед созданием опроса пользователя я себе отметил, так что ботов, если что, можно будет унять (хотя они вряд ли тут появятся).

А в соседней теме у нас голосование по списку, которого не касалась палочка волшебника Чурова, так что там на выбор целых 9 кандидатов: http://www.utushino.ru/forum/topic373.html
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Морозка » 01 мар 2012, 11:21

Что за дело: как это — -- не пойду на выборы!
Один из 9! Не пойтет на выборы ? И тогда отдадут голос тому, за кого не голосовали.
Это не дело.
:cry:

Не ленись, скучно жить, если лениться.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Maro » 01 мар 2012, 11:35

"Не пойду на выборы или испорчу бюллетень"
я думаю, эти варианты надо разделить. Ведь это разные подходы к выборам.
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Admin » 01 мар 2012, 11:51

Maro писал(а):я думаю, эти варианты надо разделить. Ведь это разные подходы к выборам.
Я думал над этим, в итоге решил не преумножать сущности без необходимости.
И то, и другое — по сути, протест против организаторов, процедуры, кандидатов — каждому своё. Только первый — это пассивный, эдакое отстранение, а второй — активный, демонстративное отвержение.

Более того, и результат одинаковый — голосом вместо избирателя распорядятся орки :(

P.S.
Хотя, если желающих разделить последний пункт будет много, это можно сделать.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение domutu » 01 мар 2012, 11:58

Геннадий Зюганов
domutu

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Maro » 01 мар 2012, 12:18

Admin писал(а):результат одинаковый — голосом вместо избирателя распорядятся орки

Мнение Явлинского из статьи в МК:
"Если будут надёжные наблюдатели, то по числу недействительных бюллетенийи можно будет определить, сколько проголосовало против всех.
Обществу это было бы полезно знать".
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Admin » 01 мар 2012, 13:09

Maro
Похоже, я слегка поспешил насчёт возможности разделения вариантов после начала голосования. Сейчас вижу пометку, что если я добавлю или удалю какие-либо варианты, то все имеющиеся голоса обнулятся.

Так что, видимо, нам всё-таки придётся считать неидущих и портящих бюллетени вместе.
Мне всё-таки думается, что эта цифра не намного хуже отражает легитимность процесса, т. к. у нас неидущие заявят о себе сами, а не будут объявлены пост-фактум.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Морозка » 01 мар 2012, 14:06

Maro писал(а):
Admin писал(а):результат одинаковый — голосом вместо избирателя распорядятся орки

Мнение Явлинского из статьи в МК:
"Если будут надёжные наблюдатели, то по числу недействительных бюллетенийи можно будет определить, сколько проголосовало против всех.
Обществу это было бы полезно знать".


Но а по закону, кому пойдут эти голоса ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Maro » 01 мар 2012, 14:43

Морозка писал(а):Но а по закону, кому пойдут эти голоса ?

Голоса распределяются пропорционально только на выборах в гос. думу. Здесь этот механизм не работает.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд:
Admin писал(а):у нас неидущие заявят о себе сами, а не будут объявлены пост-фактум

- согласна
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение nnik » 01 мар 2012, 15:43

Агитировать — глупо...
Но Прохоров выдвигал предложение- сделать рабочий день для нас (быдла) — 12 часов ежедневно и никаких сверхурочных не надо платить.
Поспал — и вкалывай, пока не сдохнешь.
Он- самая темная лошадка из всех кандидатов и иногда мне кажется, что все скандалы вокруг его партии и его- разыграны- специально. Он, похоже, — козырная карта Путина, если что- то пойдет не так.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Морозка » 01 мар 2012, 16:10

nnik писал(а):Агитировать — глупо...
Но Прохоров выдвигал предложение- сделать рабочий день для нас (быдла) — 12 часов ежедневно и никаких сверхурочных не надо платить.
Поспал — и вкалывай, пока не сдохнешь.
Он- самая темная лошадка из всех кандидатов и иногда мне кажется, что все скандалы вокруг его партии и его- разыграны- специально. Он, похоже, — козырная карта Путина, если что- то пойдет не так.


Насколько я помню, он предлагал сделать оплату почасовую с правом работать не больше 12 часов.
Т. к. по нынешнему трудовому кодексу — — все что выше — это сверхурочно, работодатель не задействует этого работника, т. к. ему невыгодно ( больше платить нужно за сверхурочную работу ). Он нанимает др. работника. В то же время, тот, кто работает у этого работодателя идет к кому-то другому по совместительству. А мог бы просто у своего работодателя работать, если бы хотел больше денег, а не мыкаться.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Люберецкий » 01 мар 2012, 16:19

[quote="nnik"]Агитировать — глупо...
Но Прохоров выдвигал предложение- сделать рабочий день для нас (быдла)...

Ну вы корректней выражайтесь, плиз, а то такие обобщения... :lol:
Люберецкий

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение iva » 01 мар 2012, 16:35

Когда в прошлом году была дискуссия об образовании, необходимости музыкальных школ, балетных училищ и т. д Прохоров высказался: "единственная цель просвещения — оказание бизнесу образовательных услуг по подготовке рабочих массовых специальностей." Очень мне это понравилось. А то ли еще будет!
iva

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Морозка » 01 мар 2012, 16:48

http://noviy-zakon.ru/wp-content/upload ... 2a41ed.pdf
http://noviy-zakon.ru/wp-content/upload ... 9-fz-k.pdf


Избранным считается зарегистрированный кандидат, который
получил более половины голосов избирателей, принявших участие в
голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании,
определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы,
обнаруженных в ящиках для голосования


Получается, если приходишь и портишь — — это не одно и тоже, если не приходишь.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение НатВлад » 01 мар 2012, 16:52

iva писал(а):Когда в прошлом году была дискуссия об образовании, необходимости музыкальных школ, балетных училищ и т. д Прохоров высказался: "единственная цель просвещения — оказание бизнесу образовательных услуг по подготовке рабочих массовых специальностей." Очень мне это понравилось. А то ли еще будет!

Г-н Прохоров и в предвыборных встречах (а это последние две недели) так же говорил об излишнем высшем образовании- нет обеспечения занятости по специальности, а значит нужно больше готовить людей на рабочие профессии. Бизнесу много людей с высшим образованием не нужно. А вот стране нужно. Понимаете разницу? Стране обязательно нужны и культурные, и высокообразованные, и разносторонние профессионалы, которых раньше повсеместно готовили во всех институтах. Только с перестройкой все почему-то были восстребованы на западе, куда они успешно и уехали, с так называемой "утечкой мозгов".
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron