Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Новости политики, проблемы дольщиков в политическом контексте.
Обсуждение политических партий, их участников и т.д.

За кого вы будете голосовать на президентских выборах 4-го марта?

Михаил Прохоров
36
34%
Геннадий Зюганов
17
16%
Сергей Миронов
1
1%
Владимир Жириновский
5
5%
Владимир Путин
23
22%
Не пойду на выборы или испорчу бюллетень
23
22%
 
Всего голосов : 105

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Морозка » 01 мар 2012, 17:24

Однако, раньше количество высших учебных заведений в стране было значительно меньше.
Да и уровень преподавания на порядок выше.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение satset » 01 мар 2012, 17:33

Плодить дебилов с сегодняшним высшим образованием безумие. Как можно создать какой — либо "продукт" без высоко квалифицированного рабочего человека. А вот без бестолкового менеджера с высшим образованием — можно.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение nnik » 01 мар 2012, 19:27

Люберецкий писал(а):Ну вы корректней выражайтесь, плиз, а то такие обобщения

Конкретнее.
Узаконить 12 часовой рабочий день при шестидневной рабочей неделе,
При этом работодателю- не нужно платить сверхурочные работнику проработавшему в месяц 312 часов- классная экономия для капиталиста.

Но надо и понимать, что если сейчас работник должен обязательно работодателю — 40 часов в неделю, то теперь он будет должен =72
А не будете работать — вас уберут и заменят на тех — кто будет согласен….
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение НатВлад » 01 мар 2012, 20:12

nnik писал(а):Конкретнее. Узаконить 12 часовой рабочий день при шестидневной рабочей неделе,
При этом работодателю- не нужно платить сверхурочные работнику проработавшему в месяц 312 часов- классная экономия для капиталиста.
Но надо и понимать, что если сейчас работник должен обязательно работодателю — 40 часов в неделю, то теперь он будет должен =72
А не будете работать — вас уберут и заменят на тех — кто будет согласен….

Ответ на этот вопрос на этом видео на 3 мин и 30 сек.:
Гнев политика/неделя Прохорова
http://www.youtube.com/watch?v=yFRUJcAk ... ure=relmfu
Далее можно без комментов :D
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение valentina » 01 мар 2012, 20:28

nnik писал(а):Но Прохоров выдвигал предложение- сделать рабочий день для нас (быдла) — 12 часов ежедневно и никаких сверхурочных не надо платить.


Прохоров никогда не говорил о людях, как о "быдле", и никогда не предлагал 12-ти часовой рабочий день. Он говорил, что если работник работает В СВОЕЙ организации 12 часов, то за эти 12 часов ему и надо платить (что нынешним ТК запрещено). Выполнять дополнительные трудовые функции можно только по договору и в др. организации (или как часто делают — на подставное лицо). За эту работу работники зарплату получают, а отпускные — нет. И т. д.... А уж его слова так популистски интерпретировал экономически безграмотный учитель физики А. Исаев, который почему-то курирует вопросы труда в ГД.

По поводу высшего образования. Те, кто имеет к нему отношение, знает, что многие абитуриенты приходят с очень низким уровнем подготовки. Какая высшая математика! Они таблицы умножения не знают! В диктанте из 150 слов делают 180 ошибок! А ведь они выйдут с Дипломом о Высшем образовании и будут управлять страной.
НатВлад писал(а):Бизнесу много людей с высшим образованием не нужно. А вот стране нужно.
Разве ЭТО стране нужно? Не все могут осилить знания Высшей школы, а количество ВУЗов растет (где то читала, что их увеличилось по сравнению с СССР то ли в 3, то ли в 5 раз!) а вот количество учебных заведений с трудовыми профессиями резко сократилось, а с развитием страны именно эти высоко квалифицированные грамотные работники и понадобятся. Об этом и говорил Прохоров.

Коллеги, давайте в этой теме не будем писать вымыслы и домыслы, а позитивно выскажемся каждый о СВОЕМ кандидате. А если возникнут вопросы по поводу высказывания того или иного кандидата, зайдем к нему на сайт и прочитаем оригинал.
valentina

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Морозка » 01 мар 2012, 20:35

nnik писал(а):Конкретнее.
Узаконить 12 часовой рабочий день при шестидневной рабочей неделе,
При этом работодателю- не нужно платить сверхурочные работнику проработавшему в месяц 312 часов- классная экономия для капиталиста.

Но надо и понимать, что если сейчас работник должен обязательно работодателю — 40 часов в неделю, то теперь он будет должен =72
А не будете работать — вас уберут и заменят на тех — кто будет согласен….


Вы ошибаетесь. Ошибка в том, что рабочий день обязательно будет равняться 72.
Прохоров предлагал оплату по часам: хочешь работать 8 часов, получишь за 8 часов, а хочешь 12 заработаешь за 12.
Ведь работодатель не хочет платить сверурочные, он просто нанимает другого работника и все. Или работник работает 10 часов ( по своей инициативе, как, например, наш Руслан Олегович :) ), а ему платят все-равно за 8 часов.
Ведь понятно всем, работодатель на то и работодатель ( он не дурак ), он сделает все-равно как ему выгодно.
Он просто наймет другого, но платить сверурочные не захочет.
Сверурочные — это пережиток прошлых лет.

Не думайте, что я агитирую за Прохорова. Просто именно этот вопрос все трактуют не так, как предлагал он.
А у него, по-моему, слабая внешнеполитическая позиция и еще лично мне не нравится, что он хочет интегрироваться в Евросоюз. Там сейчас и так не сахар, и зачем нам туда ?
Избавились от своих республик, многим не нравится, что столько средств идет на Чечню, а он хочет, чтобы мы всяким Грециям стали помогать ?

Так что у всех есть и хорошее и плохое.
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Люберецкий » 01 мар 2012, 20:40

nnik писал(а):Агитировать — глупо...
Но Прохоров выдвигал предложение- сделать рабочий день для нас (быдла)


Вы меня не правильно поняли, я просил выражаться корректней и не причислять дольщиков ЮТ к быдлу :!:
Люберецкий

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Olth » 01 мар 2012, 20:42

nnik писал(а):Но Прохоров выдвигал предложение- сделать рабочий день для нас (быдла) — 12 часов ежедневно и никаких сверхурочных не надо платить.


Вот так рождаются сплетни, а Кургинян и иже с ними приумножают это в прогрессии.. Нужно смотреть первоисточник, прежде чем говорить!
Прохоров говорил о праве на сверхурочные, а 40 часовую неделю ни кто и не собирался отменять. А сверхурочные и праздничные должны оплачиваться с коэф. 1, 5 и 2. В США если работник отработал более 40 часов, то у работодателя никогда и в мыслях не возникнет за переработку не заплатить с к. 1, 5 — 2, иначе у него будут очень большие проблемы. У нас же работники на положении рабов и милости работодателя, к сожалению.
Аватара пользователя
Olth

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение nina » 01 мар 2012, 21:28

Прохоров, в бытность одним из владельцев Норникеля, называл всех работающих в комбинате "гномиками". "Гномики наработают, если прибыль уменьшалась". Это со слов бывших работников Норникеля.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Люберецкий » 01 мар 2012, 22:25

nina писал(а):Прохоров, в бытность одним из владельцев Норникеля, называл всех работающих в комбинате "гномиками". "Гномики наработают, если прибыль уменьшалась". Это со слов бывших работников Норникеля.


Нина, "гном", как и "гамак" — это распространенное название ГМК Норильский никель у трейдеров, финансистов, брокеров, банковских сотрудников (с фондового рынка так пошлО)... видимо "бывшие работники Норникеля" были не в курсе, что это не уничижительно.
Это всего навсего профессиональный слэнг.
Люберецкий

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение nina » 01 мар 2012, 22:43

Быть может, они и не знали, как и я, про этот слэг, но, тем не менее, отзывались о нем крайне нелестно...
У меня, лично, вызывает доверие политик Владимир Рыжков.
Хотя, будь моя воля, я бы предложила нашего кандидата — Дениса Миронова.
Дольщиков по стране сотни тысяч, а с учетом родственников, знакомых и друзей!!! :D
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Pentas » 01 мар 2012, 23:04

…Чего не могу понять в Михаиле Прохорове: почему не афиширует, что он хороший отец. У него ведь двое близняшек, которые ходят в элитную школу.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение nnik » 02 мар 2012, 08:20

Морозка писал(а):Ведь работодатель не хочет платить сверурочные, он просто нанимает другого работника и все. Или работник работает 10 часов ( по своей инициативе, как, например, наш Руслан Олегович ), а ему платят все-равно за 8 часов.
Ведь понятно всем, работодатель на то и работодатель ( он не дурак ), он сделает все-равно как ему выгодно.
Он просто наймет другого, но платить сверурочные не захочет.
Сверурочные — это пережиток прошлых лет.


Нет! Нужно смотреть глубже.

Есть два пути увеличения объема производства
дорогой (хлопотный) и дешевый

В первом случае (применительно, например, к добыче полезный ископаемых) — закупить дорогостоящие высокопроизводительные машины, обучить персонал работать на них, ремонтировать и обслуживать их, достойно оплачивать труд высококвалифицированных рабочих за восьмичасовой рабочий день.

Во втором- оставить в руках рабочего — отбойный молоток, назначить ему низкую заработную плату (которой ему всегда будет не хватать) и разрешить работать сверхурочно — да хоть 18 часов в сутки — вообще- затрат- никаких.

И еще раз об- узаконенном.
Если будет закон, позволяющий работать по 12 часов в сутки, то будут и работодатели, у которых будут работать только те- кто подчинится желанию работодателя о продолжительности рабочего времени.
Причем тут- хочу работаю 8 часов, хочу- 12…
Какой хозяин будет спрашивать работника о том- что он хочет?
Будет закон, позволяющий работать по 12 часов в сутки, будут и желающие воспользоваться им.

Добавлено через 16 минут 37 секунд:
Я читала статистику высказываний людей- безнадежно больных в одном из американских хосписов.
Почти все они жалели лишь об одном- что они слишком много в своей жизни - работали.
Да, они заработали себе средства на достойное существование- но жизнь прошла мимо них, воспользоваться этими средствами - увы!- не пришлось из-за их высокой занятости.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение Морозка » 02 мар 2012, 08:40

Да, 60 часовая работа и так давно введена. Статья 284 ТК.

http://video.yandex.ru/#search?text=трудовой%20кодекс%20от%20прохорова&where=all&id=26472984-08-12

Добавлено через 7 минут 37 секунд:
Улучшение и модернизация рабочих мест --- это уже другое, это не время работы.
Работодатель и так если захочет модернизировать, модернизирует, уволив при этом лишнего работника.

Добавлено через 19 минут 31 секунду:
Однако, в нашей стране законы удивительным образом начинают действовать совсем не так, как как-бы задумываются.
:cry:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента. Пять кандидатов. /голосование/

Сообщение nnik » 02 мар 2012, 09:59

Лена!
Модернизация- это как раз и есть — время работы на единицу продукции.
Ведь если вместо отбойного молотка (который тоже стоит денег и затрат) — выдать по кирке...
Вот за подорванное здоровье этих самых работников, которые будут вкалывать по 12 часов в сутки- работодатель(Прохоров) — не собирается отвечать.
Заболеют, умрут- наберет других.
Я бы уважала Прохорова, если бы он ввел достойную заработную плату за восьмичасовой рабочий день, (поделился прибылью с работниками).
Он (такой добрый) хочет, что бы работники жили лучше- но за счет потери собственного здоровья, времени, необходимого для воспитания детей, для духовного роста, обучения, просто отдыха (театр, баня, встреча с друзьями и т. д.
Иногда мне кажется, что мои оппоненты никогда не работали по 12 часов в день — ежедневно....

Добавлено через 7 минут 46 секунд:
nina писал(а):Хотя, будь моя воля, я бы предложила нашего кандидата — Дениса Миронова

Да, когда мне говорят раздраженные женщины, что мужики(в лучшем смысле этого слова)- перевелись
я вспоминаю фото на Красной площади , где Дениса "берут" четверо омоновцев - и отвечаю - да есть, есть пока еще они(100% факт).
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0