Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение матрёшка » 02 мар 2012, 13:46

Иван, а когда можно будет узнать по списку 47-ми, кто в числе 40-ка, а кто на допроверке? Или уже есть такая информация? Я-Данилова, 4-й корпус.
матрёшка

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение NataVe » 02 мар 2012, 14:16

Для информации: Я из списка 47-ми. Сегодня позвонили из ДЖП и пригласили на понедельник. Денис Миронов сообщил, что пока списка с распределением квартир у ИГ нет.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение Ivan Dark » 02 мар 2012, 14:55

Именно так. Пока нет. И это уже второй раз. ДЖП всячески пытается отсечь всех от происходящего в его недрах.
Будем выяснять, как так получается.

Спасибо за информацию!
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение irina45 » 03 мар 2012, 15:43

Ivan Dark писал(а):Для остальных дольщиков могу сообщить следующую статистику по однокомнатным на ЛПА:

196 заявлений на однушки было подано на ЛПА
33 договора заключено на данный момент
40 договоров (из списка 47) войдет в новый список (РП)
7 договоров (из списка 47) отправились на доп. проверки и выйдут РП позже (своего места в списке 47 они не теряют)

87 договоров без замечаний стопочкой ждут дальнейшего развития событий по однушкам
1 договор все еще проверяется
1 договор в суде (2-й корпус)
5 договоров переписано на Вяземскую
9 договоров — 10 и 11 год, заключенные после посадки Кручинина на рассмотрении (решения что с ними делать, пока нет — думаю индивидуальный подход к каждому будет)
13 договоров (оставшиеся в этом пуле) — по ним нам четкого объяснения дать не смогли, но думаю в ближайшее время мы выясним — где эти документы и что с ними


Я Гончарова Ирина, подавала заявление на ЛПА, 3 корпус, 6 секция, однокомнатная квартира 281, площадь 40, 05 м. Я сейчас далеко от Москвы, в Москве жить негде, квартиру продала. Из-за удаленности связь затруднена. Можете ли Вы сказать, В каом состоянии мои документы? Где они? Мне никто не звонил ни разу. Хотя когда я подавала документы, сказали, что все в полном порядке и комплектации.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение Денис Миронов » 03 мар 2012, 16:04

irina45 писал(а):Я Гончарова Ирина, подавала заявление на ЛПА, 3 корпус, 6 секция, однокомнатная квартира 281, площадь 40, 05 м. Я сейчас далеко от Москвы, в Москве жить негде, квартиру продала. Из-за удаленности связь затруднена. Можете ли Вы сказать, В каом состоянии мои документы? Где они? Мне никто не звонил ни разу. Хотя когда я подавала документы, сказали, что все в полном порядке и комплектации.

Судя по реестру Руслана Олеговича Ваши документы в МКСИ:
topic328.html — реестр находится в прикреплённом файле.
Поскольку однушка приобретена Вами в 2010, то получить жильё на ЛПА в ближайшее время маловероятно:
topic328-195.html#p13751
В качестве альтернативы можете переписать заявление на Куркино или Вяземскую.
Либо ждать: topic369-15.html#p14088
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение irina45 » 03 мар 2012, 16:41

Денис Миронов писал(а):Судя по реестру Руслана Олеговича Ваши документы в МКСИ:
topic328.html — реестр находится в прикреплённом файле.
Поскольку однушка приобретена Вами в 2010, то получить жильё на ЛПА в ближайшее время маловероятно:
topic328-195.html#p13751
В качестве альтернативы можете переписать заявление на Куркино или Вяземскую.
Либо ждать: topic369-15.html#p14088

А как переписать заявление на Куркино или Вяземскую? Нужно опять предоставлять полный комплект документов? Я же уже все сдавала на ЛПА. Или можно просто новое заявление написать? И куда его нести? А на двушку куда-нибудь с доплатой можно?

Денис Миронов

Цитировать выделенное
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение Денис Миронов » 03 мар 2012, 16:52

irina45 писал(а):А как переписать заявление на Куркино или Вяземскую? Нужно опять предоставлять полный комплект документов? Я же уже все сдавала на ЛПА. Или можно просто новое заявление написать? И куда его нести? А на двушку куда-нибудь с доплатой можно?

Приехать в УРиРУО и сдать новое заявление. Документы опять сдавать не нужно.
Двушку с доплатой можно получить в Солнечногорске. Вы уже спрашивали: topic374.html#p14353
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение irina45 » 05 мар 2012, 21:35

Денис! Спасибо за ответ. Мне очень неудобно, но у меня к Вам будет еще вопрос. Я сейчас живу в Питере, но несколько дней назад в нашей квартире произошел пожар из-за сварочных работ в соседней квартире. Почти все сгорело. К счастью, документы чудом уцелели, но пропала моя записная книжка, где все телефоны, адреса. Не могли бы Вы напомнить адрес и телефон УРиРУО. К ним же, наверно, надо записаться на прием. Я должна приехать туда сама или мое заявление может передать кто-то из родственников, живущих в Москве?
Спасибо Вам за внимание. А про двушку я спросила повторно именно потому, что хотела уточнить, это возможно только в Солнечногорске или еще где-то.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение Денис Миронов » 05 мар 2012, 21:55

irina45 писал(а):Не могли бы Вы напомнить адрес и телефон УРиРУО. К ним же, наверно, надо записаться на прием. Я должна приехать туда сама или мое заявление может передать кто-то из родственников, живущих в Москве?

Телефон УРиРУО (495) 229-86-71.
Прием ведется по адресу: ул. Рабочая, д. 35 (каб.319).
С понедельника по четверг с 14.00 до 16.30.
Передать завлени может кто-то из Ваших доверенных лиц.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение mimi777 » 06 мар 2012, 15:07

Ivan Dark! Я, Махонина Людмила Мефодьевна, ЮТ, 4 корпус, усл. кв.519 не знаю есть ли я в дополнительном списке на однокомнатную квартиру. На Рабочей улице мне в конце прошлого года сказали, что однушек на ЛП нет и надо переписываться на другое место. Через три дня улетаю на месяц из Москвы. Как быть, если дадут, а меня нет. Буду только 10 апреля. Спасибо, если ответите. nik_5001@mail.ru
mimi777

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение Ivan Dark » 06 мар 2012, 16:05

В каком таком дополнительном списке? Я написал — что ищется возможность — но не факт что будет изыскана. Месячное отсутствие не сильно большая проблема.
Если свершится чудо — и вы выйдете списком РП — то оформитесь как прилетите. Никто уже не отнимет. :-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение Alexx » 13 мар 2012, 17:02

Добрый день, Скажите, пожалуйста, что делать дальше в следующей ситуации:
- Признание потерпевшим есть, отправлено в ПСЗАО;
- Заявление в ПСЗАО написано в конце прошлого года, пришел ответ, что я внесен в реестр с полуением на 12 год ( в реестре РГ тоже числюсь);
Но никто не звонит и не пишет. Поправьте, если ошибусь: мне необходимо сейчас а)подать документы в УРиРУО, б)подать заявление в ПСЗАО с конкретизацией адреса квартиры, с) дождаться проверки УР моих документов и передачи их в ДЖП и д) по вызову из ДЖП приехать за переоформлением договора (в идеале).
Я все верно понял?... Заранее спасибо всем за ответ.
Alexx

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение Денис Миронов » 13 мар 2012, 17:53

Alexx писал(а):Добрый день, Скажите, пожалуйста, что делать дальше в следующей ситуации:
- Признание потерпевшим есть, отправлено в ПСЗАО;
- Заявление в ПСЗАО написано в конце прошлого года, пришел ответ, что я внесен в реестр с полуением на 12 год ( в реестре РГ тоже числюсь);
Но никто не звонит и не пишет. Поправьте, если ошибусь: мне необходимо сейчас а)подать документы в УРиРУО, б)подать заявление в ПСЗАО с конкретизацией адреса квартиры, с) дождаться проверки УР моих документов и передачи их в ДЖП и д) по вызову из ДЖП приехать за переоформлением договора (в идеале).
Я все верно понял?... Заранее спасибо всем за ответ.

Дополню:
а)с заявлением на конкретный адрес.
с)проверка документов на адреса 2012 года начнётся не раньше лета.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение Alexx » 13 мар 2012, 18:58

Денис Миронов писал(а):
Alexx писал(а):Добрый день, Скажите, пожалуйста, что делать дальше в следующей ситуации:
- Признание потерпевшим есть, отправлено в ПСЗАО;
- Заявление в ПСЗАО написано в конце прошлого года, пришел ответ, что я внесен в реестр с полуением на 12 год ( в реестре РГ тоже числюсь);
Но никто не звонит и не пишет. Поправьте, если ошибусь: мне необходимо сейчас а)подать документы в УРиРУО, б)подать заявление в ПСЗАО с конкретизацией адреса квартиры, с) дождаться проверки УР моих документов и передачи их в ДЖП и д) по вызову из ДЖП приехать за переоформлением договора (в идеале).
Я все верно понял?... Заранее спасибо всем за ответ.

Дополню:
а)с заявлением на конкретный адрес.
с)проверка документов на адреса 2012 года начнётся не раньше лета.


Денис, спасибо большое за ответ. И всей ИГ огромное спасибо за вашу работу!
Alexx

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для тех, кому однушек на ЛПА не хватило.

Сообщение dima39 » 20 мар 2012, 07:40

Новости Комплекса
19.03.2012. В Восточном округе появится более 230 тыс. кв. м нового жилья
Около 234 тыс. кв. м жилья получит город на востоке Москвы за счет реализации инвестиционных контрактов. Это строительство находится на контроле Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).
По действующему законодательству земельные участки разыгрываются на земельных аукционах. В соответствии с постановлением правительства Москвы от 02.02.2011 г. в Восточном округе официально зарегистрирован 101 инвестиционный контракт. Это 15 объектов гаражного строительства, 24 объекта нежилого назначения, 62 объекта смешанного (жилого и нежилого) назначения. В этом году префектурой ВАО запланировано вынести на ГЗК 47 инвестконтрактов, среди которых предполагают: обсуждение по вопросам прекращения контракта — 6, продления сроков реализации и получения градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) — 9, присвоения статуса завершённых — 9, оформления актов реализации — 21, завершения реализации — 2.
Отдельным блоком в ГЗК идёт большой проект по району Кожухово. Там построено более одного миллиона кв. м жилья, и в данный момент оформление проходят 57 актов реализации. Все они находятся на контроле у заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Уважаемая ИГ может на следующем совещании поднимете вопрос, что бы нам в Кожухово тоже выделили квартиры.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron