Совещание в Департаменте строительства Москвы 24.02.12

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в Департаменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение Денис Миронов » 24 фев 2012, 20:40

Сегодня совещание прошло под председательством К. П. Тимофеева. Было много представителей дольщиков других объектов. Разбирались со всеми. Когда дошла очередь до нас, то слово взял глава ДЖП Н. В. Федосеев, вот что он представил в своём докладе:
На сегодняшний день подписаны четыре РП по 190 дольщикам.
Со 168 договора переоформлены, 63 выданы ключи.3-отказались.
121 договор сдан в Росреестр на оформление права собственности.16 договоров в Росреестре уже оформлены. Адрес в свидетельствах о собственности будет московский. Прописка по этому свидетельству тоже московская.
Готовится к подписанию пятое РП на 86 дольщиков ЮТ, как только нам предоставят список мы его разместим на форуме.
Работа по проверке документов дольщиков и представления их на рассмотрения Жилищной комиссии продолжается. Никакого ограничения в количестве квартир на ЛПА, для предоставления дольщикам ЮТ нет.
По 66 комплектам документов есть замечания связанные с их некомплектностью. РГ попросила передать список этих дольщиков, для того что бы связаться с ними и оказать поддержку для разрешения возникших сложностей.
Дольщики Пилюгина, Полярной и Открытого шоссе, общим числом в 59 человек, о которых сообщалось ранее, что они потеснят дольщиков ЮТ на ЛПА, Вяземской и Куркино, получат жильё по другим адресам.
На замечание РГ, что взимание доплаты за разницу в площади с учетом летних помещений, является противоречащей законодательству, Н. В. Федосев ответил, что данная схема вполне законна и согласована.
На вопрос РГ планируется ли предоставлять квартиры для дольщиков других объектов на Вяземской и Куркино, был дан ответ, что только в случае если там останутся свободные площади.

По Вяземской:
Ведутся фундаментные работы. Разрешение на строительство планируется получить в начале июня.

По Куркино:
Аэролайт подтвердил, что получение документов нового образца готовится 3 марта. Выкупная цена согласована.

По изысканию новых стройплощадок:
Москомархитектура подбирает возможные адреса для устранения дефицита площади. Предложение по ул. Артюховой, пока предметно не обсуждалось, ввиду незначительного объёма запроектированной площади.
Названы вероятные площадки на ЛПА: микрорайоны 12А и 8, строительство домов на которых, запланированно завершить в этом году.
Кроме того возможен подбор свободных однокомнатных квартир на ЛПА, для предоставления их дольщикам ЮТ, которым не хватило однушек на Рождественской.

Прошу коллег меня дополнить.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Депараменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение Galina » 24 фев 2012, 21:51

Денис Миронов писал(а):На вопрос РГ планируется ли предоставлять квартиры для дольщиков других объектов на Вяземской и Куркино, был дан ответ, что только в случае если там останутся свободные площади.

Спасибо, Денис. Обнадеживает.
Galina

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Депараменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение Aleksey » 24 фев 2012, 23:55

Денис Миронов писал(а):По Вяземской:
Ведутся фундаментные работы. Разрешение на строительство планируется получить в начале июня.

я так понимаю, что предварительные договора будут заключаться тогда же, а не в марте как обещало в УРиРУО?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Депараменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение IceRock » 25 фев 2012, 00:03

Денис Миронов писал(а):Никакого ограничения в количестве квартир на ЛПА, для предоставления дольщикам ЮТ нет.

А как же нехватка однушек?
IceRock

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Депараменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение lishniy » 25 фев 2012, 08:59

Кроме того возможен подбор свободных однокомнатных квартир на ЛПА, для предоставления их дольщикам ЮТ, которым не хватило однушек на Рождественской.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Депараменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение dima39 » 25 фев 2012, 09:02

То есть из всего выше сказанного следует понимать, что сначала решат вопрос с ЮТ, а потом с другими обманутыми? Я правильно понял? Хотя про НО33 ни чего не сказанно, они ведь тоже притендуют на Вяземскую и Куркино.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Депараменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение Денис Миронов » 25 фев 2012, 09:43

Aleksey писал(а):я так понимаю, что предварительные договора будут заключаться тогда же, а не в марте как обещало в УРиРУО?

Да. Таковы требования 214 ФЗ.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
IceRock писал(а):
Денис Миронов писал(а):Никакого ограничения в количестве квартир на ЛПА, для предоставления дольщикам ЮТ нет.

А как же нехватка однушек?

Вы правы,я неточно выразился.Просто ходила версия,что на Рождестенской дольщикам ЮТ отдадут только половину квартир,нас заверили,что это не так.

Добавлено через 8 минут 14 секунд:
dima39 писал(а):То есть из всего выше сказанного следует понимать, что сначала решат вопрос с ЮТ, а потом с другими обманутыми? Я правильно понял? Хотя про НО33 ни чего не сказанно, они ведь тоже притендуют на Вяземскую и Куркино.

Я так понял,что дольщики ЮТ в приоритете.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Департаменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение dima39 » 25 фев 2012, 10:04

Это радует, лишь бы ни чего не изменилось после выборов.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Депараменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение IceRock » 25 фев 2012, 11:24

Денис Миронов писал(а):
IceRock писал(а):
Денис Миронов писал(а):Никакого ограничения в количестве квартир на ЛПА, для предоставления дольщикам ЮТ нет.

А как же нехватка однушек?

Вы правы, я неточно выразился. Просто ходила версия, что на Рождестенской дольщикам ЮТ отдадут только половину квартир, нас заверили, что это не так.

Я так и не понял — в итоге однушек стало больше чем последние 47, или нет?
IceRock

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Депараменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение Денис Миронов » 25 фев 2012, 12:47

IceRock писал(а):Я так и не понял — в итоге однушек стало больше чем последние 47, или нет?

Нет, не стало.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Департаменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение ORLOVAG » 25 фев 2012, 19:26

"Кроме того возможен подбор свободных однокомнатных квартир на ЛПА, для предоставления их дольщикам ЮТ, которым не хватило однушек на Рождественской"

Очень обнадёживающая цитата! А можно её как-то прокомментировать?
ORLOVAG

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 03:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Департаменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение Yulia » 25 фев 2012, 19:29

Да, что же делать все-таки нам, незадачливым инвесторам однушек? Ситуация непонятная — то ли нести уже заявление на Вяземскую то ли еще подождать?
Yulia

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Департаменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение Денис Миронов » 25 фев 2012, 19:32

ORLOVAG писал(а):Очень обнадёживающая цитата! А можно её как-то прокомментировать?

Пожалуйста, комментируйте-я не против. 8-)

Добавлено через 2 минуты 45 секунд:
Yulia писал(а):Да, что же делать все-таки нам, незадачливым инвесторам однушек?

Принимать решение самостоятельно.Информация,которой располагаю,представлена мной полностью.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Департаменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение Yulia » 25 фев 2012, 22:08

Я правильно понимаю, что однушек на ЛПА больше нет и решение только одно — подавать заявление на Вяземскую и ждать стройки там?
Yulia

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Департаменте строительства Москвы 24.02.12

Сообщение Наталья 11 » 25 фев 2012, 22:24

Скажите, пожалуйста, 16 человек уже получили документы о собственности??
Наталья 11

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:46
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron