Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёлам.

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёлам.

Сообщение Milli » 22 фев 2012, 23:53

1. Получить в ДЖП подписанный ДЖП договор на квартиру.
2. С паспортом, договором и двумя копиями договора (можно без копий в очень крайнем случае) приехать на ЛПА в ДЕЗ по адресу: проспект Защитников Москвы, д. 13, секция 3. Тел 8-495-978-04-58. Время работы: пон-четв с 8 до 17.00, пятн с 8 до 15.45. Обед с 12 до 12.45. В предпраздничные дни рабочий день короче на 1 час. Субб и воскр — выходные. Сначала в кабинете №4 открыть финансово-лицевой счёт, потом в кабинете №7 получить ключи, паспорт на квартиру, паспорта на счётчики воды, пожарный шланг, ключи от домофона, электрощитков, почтовх ящиков и т. п.
3. Заключить договор с Мосэнергосбытом на оплату электроэнергии по адресу: ул. 1-ая Вольская, д.16, помещение 2, окно 1 с 9 до 18 по будням, обед с 13 до 14. Это в Некрасовке. Говорят, что на общественном транспорте не доехать из ЛПА. На машине очень близко. При себе иметь паспорт, договор на квартиру, желательно показания счётчика. Там можно взять данные для входа в личный кабинет на их сайте, чтобы оплачивать через интернет.
4. Разобраться со счётчиками на воду. Для этого сначала выбрать компанию, которая составит договор на обслуживание счётчиков и даст акт ввода в эксплуатацию. Вызвать её в кватиру на ЛПА. В ДЕЗе предложили три компании 1) МосВодоЭкономия 500-65-49, 687-67-47; 2) АКВО 919-11-07, 8916-906-25-41; 3) Атриес 495-358-71-09, 499-650-52-05. С оригиналами документов (паспорта на счётчики, договор на обслуживание, акт ввода в эксплуатацию) и двумя копиями обратиться в другой ДЕЗ по адресу: ул. 2-ая Вольская, д.24, помещение 3, кабинет №9 только во ВТ и ЧТ с 8 до 17, обед с 12 до 12.45. Он тоже в Некрасовке. Принести одну копию, заверенную ДЕЗом в бухгалтерию по адресу: ул. 1-ая Вольская, д.16, помещение 2, окна 2, 3. Взять там пароль для занесения показаний по водосчётчикам через интернет. Показания по водосчётчикам необходимо подавать с 15 по 25 число каждого месяца.
5. После получения свидетельства о праве собственности его необходимо в течение 15 рабочих дней предоставить в расчётную часть «ИС района Некрасовка» по адресу: ул. 1-ая Вольская, д.16, помещение 2.
Milli

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей на ЛПА и связанные с этим действия. Инс

Сообщение bartolomeo » 23 фев 2012, 00:51

Спасибо за исчерпывающую информацию!

Milli писал(а):4. Разобраться со счётчиками на воду. Для этого сначала выбрать компанию, которая составит договор на обслуживание счётчиков и даст акт ввода в эксплуатацию. Вызвать её в кватиру на ЛПА...

Здесь есть один момент:
Сей час заключение договора на обслуживание счетчиков на год — это дело добровольное, никто к этому не обязывает, как раньше. От этих компаний нужен лишь акт ввода счетчиков в эксплуатацию, но некоторые из них принуждают заключать с ними также и договор на годичное обслуживание, т. е. по сути навязывают дополнительную услугу за дополнительную плату. Так что узнавайте по телефонам и об этом в числе прочего, если это для вас является сколько-нибудь важным.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей на ЛПА и связанные с этим действия. Инс

Сообщение prokop ivanov » 23 фев 2012, 14:48

Вчера получил ключи. Сегодня поехал смотреть квартиру. Зрелище было не из приятных. В коридоре по потолку следы свежих потеков. В туалете, где проходят трубы, хорошо слышна и видна весенняя капель. Приехал в ДЕЗ и с сантехниками обратно. Ключей от верхних квартир у них нет. Пошли на верх и перекрыли стояки, протекло даже на лестничную плошадку. ЛЮДИ!!! КОГДА СМОТРИТЕ КВАРТИРЫ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ОТКРЫТЫЕ КРАНЫ И УХОДЯ ПЕРЕКРЫВАЙТЕ ВОДУ!!! РОЖДЕСТВЕНСКАЯ д 19 к2. Двери на верхних этажах надомной опечатаны. Только на 17 этаже кв.130 сорвана пломба. Похоже, что прорвало где-то с 13 по 17 этаж.
prokop ivanov

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей на ЛПА и связанные с этим действия. Инс

Сообщение Ирина Янина » 23 фев 2012, 17:02

Пожалуйста, подскажите, в каком стояке это произошло. У нас 124 квартира — однокомнатная 16 этаж, заволновались. Когда уезжали — все перекрыли и свет и воду, а сегодня туда не ездили!
Ирина Янина

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей на ЛПА и связанные с этим действия. Инс

Сообщение prokop ivanov » 23 фев 2012, 17:24

Ирина Янина
2 ПОДЕЗД КВ.110 114 118 122 126 130
prokop ivanov

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей на ЛПА и связанные с этим действия. Инс

Сообщение drolga » 23 фев 2012, 20:08

Добрый вечер!
Я из квартиры 126. Мы еще ключи не получили — завтра поедем за подписанным договором. Так что за клбчами — не раньше понедельника — ДЭЗ в субботу не работает. Пишите мне в личку, если есть вопросы. Ольга.
drolga

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:29
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 24 фев 2012, 00:26.

Re: Получение ключей на ЛПА и связанные с этим действия. Инс

Сообщение Ирина Янина » 23 фев 2012, 23:03

Спасибо, prokop ivanov! Стояк не наш, но все равно на выходные поедим, все проверим! Спасибо вам!
Ирина Янина

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей на ЛПА и связанные с этим действия. Инс

Сообщение Елсер » 24 фев 2012, 09:05

bartolomeo писал(а):Здесь есть один момент:
Сей час заключение договора на обслуживание счетчиков на год — это дело добровольное, никто к этому не обязывает, как раньше. От этих компаний нужен лишь акт ввода счетчиков в эксплуатацию, но некоторые из них принуждают заключать с ними также и договор на годичное обслуживание, т. е. по сути навязывают дополнительную услугу за дополнительную плату. Так что узнавайте по телефонам и об этом в числе прочего, если это для вас является сколько-нибудь важным.



А может, кто уже с этим столкнулся и сможет подсказать, какая фирма не принуждает к заключению договора?
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей на ЛПА и связанные с этим действия. Инс

Сообщение prokop ivanov » 24 фев 2012, 11:39

Был сегодня. Вода уже не течет. Оказалось, что текло из полотенцесушителя на 13 этаже. Вечером в квартире были сантехники и перекрыли воду к полотенцесушителю. В стояках воду открыли. На потолке и стенах остались разводы. Вызывали из ДЕЗа инженера, который все это зафиксировал. Сказали, что будет строительная комиссия, которая будет принимать решение о ремонте в коридоре. Пытался подключить электричество, ничего невышло. Вызывал электрика, оказалось что в щитке под счечиками внизу за крышкой находятся еще выключатели. Нужно отвернуть 2-3 винтика иснять крышку, затем включить выключатель, а потом поставить все на место.
prokop ivanov

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение Галина Ивановна » 25 фев 2012, 21:51

Я когда приехала смотреть квартиру и открыла вентиль у меня по трубе потекла вода, перекрыла и уехала домой, через день приехала и вызвала сантехника, но произошло чудо, вода больше не текла, видимо пересохли прокладки. а намокнув всё пришло в норму. А ещё я успела посидеть в лифте... Толи ещё будет... И ещё у меня на кухне не закрывается форточка, что — то с механизмом, мастера не заморачивались, воспользовались ограничителем и бросили...
Галина Ивановна

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:04
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение elena-1305 » 25 фев 2012, 22:35

Недоделок действительно много. Поэтому, чтобы лично за сантехником не ездить, как мне пришлось сегодня — запишите для себя еще один телефон — 8-499-713-89-44 — это диспетчерская для вызова группы поддержки сантехников и электриков.
elena-1305

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение @LEXXX@NDR@ » 28 фев 2012, 15:45

Друзья, сегодня открывается круглосуточный магазин в одном из "наших" домов по адресу: ул. Рождественская 21 корп.5 :)

http://lpolya.ru/index.php/topic, 905.ms ... l#msg18125
@LEXXX@NDR@

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение Марсель » 29 фев 2012, 11:19

А я, когда впервые приехала смотреть квартиру (4 подъезд Рождественская, 19, корп.2 ) обнаружила, что вообще не греют батареи (отключены). В комнате было холодней, чем на улице! В диспетчерскую сообщила, но ждать сантехников времени не было. Вот теперь в субботу снова поеду, посмотрю, что изменилось.
Кстати, может кто-нибудь есть из 4 подъезда — как у вас дела с отоплением и прочим?
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение Maxim » 29 фев 2012, 12:11

А где нибудь можно найти данные по планировкам квартир в домах ЮТ?
Maxim

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:25
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron