Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёлам.

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение Milli » 29 фев 2012, 12:25

Можно.
Рождественская ул, д.19, корп.2 Квартал 1 корп 11 серия П44Т http://novostroy.ru/html/plans/p44t.htm
Рождественская ул., д.21, корп.5 Квартал 1 корп.1б серия П3М http://novostroy.ru/html/plans/p3m.htm
Milli

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение Vilka » 29 фев 2012, 12:52

Марсель писал(а):А я, когда впервые приехала смотреть квартиру (4 подъезд Рождественская, 19, корп.2 ) обнаружила, что вообще не греют батареи (отключены). В комнате было холодней, чем на улице! В диспетчерскую сообщила, но ждать сантехников времени не было. Вот теперь в субботу снова поеду, посмотрю, что изменилось.
Кстати, может кто-нибудь есть из 4 подъезда — как у вас дела с отоплением и прочим?


Я тоже из 4 подъезда, ни в субботу, ни в понедельник горячей воды не было, батареи чуть тёплые. Поедем теперь тоже только в субботу, если проблему не решили — буду звонить в ОДС.
Vilka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение Виктор » 29 фев 2012, 20:21

@LEXXX@NDR@ писал(а):Друзья, сегодня открывается круглосуточный магазин в одном из "наших" домов по адресу: ул. Рождественская 21 корп.5 :)

http://lpolya.ru/index.php/topic, 905.msg18125/topicseen.html#msg18125


Увы, но магазин не круглосуточный. Работает с 10.00 до 21.00.
Виктор

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение Елсер » 01 мар 2012, 08:06

Milli писал(а):обратиться в другой ДЕЗ по адресу: ул. 2-ая Вольская, д.24, помещение 3, кабинет №9 только во ВТ и ЧТ с 8 до 17, обед с 12 до 12.45. Он тоже в Некрасовке. Принести одну копию, заверенную ДЕЗом в бухгалтерию по адресу: ул. 1-ая Вольская, д.16, помещение 2, окна 2, 3.


Есть кто весь этот круг уже прошел? Подскажите тогда пожалуйста, как доехать до этих "Вольских" хотя бы от Выхино и где можно сделать
"....одну копию, заверенную ДЕЗом..." эту самую копию, чтоб 2 раза не ездить?
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение Milli » 01 мар 2012, 08:33

Я прошла все этапы, кроме последнего, потому что свидетельства о собственности пока нет. Потратила 2 дня. Ехала до Вольских на машине, там минут 5 от наших ЛПА. Вольские находятся в Некрасовке, погуглите, как до Некрасовки добираться от Выхино. От одной Вольской до другой можно пешком дотопать в принципе :)
Елсер писал(а):где можно сделать ".... одну копию, заверенную ДЕЗом..." эту самую копию, чтоб 2 раза не ездить
Эм, не уверена, что правильно вопрос поняла, но попробую ответить. Дома ксерите документы, потом во вторник или четверг едете сначала на 2-ую Вольскую, заверяете, а оттуда с документами на 1-ую Вольскую, тогда 2 раза не надо ездить. :roll:
Milli

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение dolschik_4 » 01 мар 2012, 08:47

При регистрации водосчетчиков мне дали три копии документов, одну мне, одна осталась в ДЕЗе на 2-Вольской, и последнюю забрали в бухгалтерии на 1 — Вольской. Заранее только сделайте по 2 копии последних страниц счетчиков (там где номер и дата поверки). Так же на 1- Вольской открыли лицевой счет на электроэнергию (нужен договор и паспорт на кого договор оформлен, личное присутствие хозяина не обязательно, может кто-то другой все сделать).


Кто нибудь уже получил свидетельство о собственности?
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение Alex396 » 01 мар 2012, 08:55

dolschik_4 писал(а):Кто нибудь уже получил свидетельство о собственности?


У меня аналогичный вопрос. На форуме Иван писал, что по 16-ти дольщикам свидетельства о собственности вроде бы как уже оформлены. Никто не помнит телефон ДЖП, что бы позвонить и узнать? Или может быть уже кто-нибудь звонил?
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Разобраться со счётчиками на воду.

Сообщение stef04 » 01 мар 2012, 09:17

Разобраться со счётчиками на воду. Для этого сначала выбрать компанию, которая составит договор на обслуживание счётчиков и даст акт ввода в эксплуатацию. Вызвать её в кватиру на ЛПА...

В ДЕЗе при получении ключей выдают паспорта на счетчики. Обратите внимание на дату изготовления (первой поверки). У меня июль 2008 г.! Рекомендованные в ДЕЗе фирмы выдают акт о вводе в эксплуатацию. Но срок годности счетчика горячей воды — 4 года (хол. — 6). Поэтому в акте пишут срок эксплуат. — июль 2012 г.! Спрашиваю, а дальше? Покупайте (или оплачивайте у нас) новый и заказывайте у нас замену и новый акт!!!

Итак дом строили и монтировали инж. оборудование в 2011 г, а устанавливали счетчики с почти закончившимся сроком эксплуатации.

Как бы нам коллективно организоваться и потребовать бесплатную замену счетчиков на новые. Когда в ДЖП вынуждали подписывать "не глядя" акт приемки-передачи утверждали, что все недостатки будут исправлены. Однако в ДЕЗе ответили, что к счетчикам это не относится. В случае их неисправности в течение гарантийного срока ("24 месяца с дня продажи?, но не более 30 месяцев со дня изготовления" — т. е. срок прошел!) отвечает фирма изготовитель, а далее все за счет хозяев квартиры, которыми становимся мы с момента заключения договора.
Уважаемая РГ, можете с инициировать указания свеху по этому вопросу?
stef04

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение dolschik_4 » 01 мар 2012, 09:25

stef04 писал(а):В ДЕЗе при получении ключей выдают паспорта на счетчики. Обратите внимание на дату изготовления (первой поверки). У меня июль 2008 г.!


У меня в паспортах на счетчики 2010 год указан. При осмотре мастер обнаружил, что сорвана пломба на счетчике ХВ. Пломбу сам поставил, доп. денег за это не взял.
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение satset » 01 мар 2012, 09:48

stef04 писал(а):Как бы нам коллективно организоваться и потребовать бесплатную замену счетчиков на новые. Когда в ДЖП вынуждали подписывать "не глядя" акт приемки-передачи утверждали, что все недостатки будут исправлены. Однако в ДЕЗе ответили, что к счетчикам это не относится. В случае их неисправности в течение гарантийного срока ("24 месяца с дня продажи?, но не более 30 месяцев со дня изготовления" — т. е. срок прошел!) отвечает фирма изготовитель, а далее все за счет хозяев квартиры, которыми становимся мы с момента заключения договора.
Уважаемая РГ, можете с инициировать указания свеху по этому вопросу?

Люди в большинстве еще квартиры не получили и РГ есть более глобальные вопросы. Мне кажется эксплуатация полученных квартир лежит на тех счастливчиках, кто их получил. У большинства и просроченных счетчиков нет. Нельзя преследовать "мелкособственнические интересы" в ущерб остальным.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение vovan » 01 мар 2012, 09:50

Кто нибудь уже получил свидетельство о собственности?[/quote]
Звонил в ДЖП СЗАО. Сказали, что к ним пока никакие зарегестрированные договора не возвращались. Еще сказали, чтобы не обращали внимание на то, что говорят и пишут в других источниках информации. Всю информацию по реальному состаянию дел нужно получать, обращаясь, напрямую в ДЖП СЗАО.
vovan

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Что может быть и чего не надо бояться

Сообщение Pentas » 01 мар 2012, 10:15

…А некоторые наши дольщики — из числа «первых» — даже получили из Управления Росреестра по Москве «грозные» письма с сообщениями о том, что если к 7 марта они не предоставят Управлению кадастровые паспорта квартир (которые должно изготовить БТИ ЮВАО г. Москвы), то в государственной регистрации договоров передачи квартир в собственность будет отказано.

ДЖПиЖФ, в свою очередь, заявляет о том, что занимается урегулированием этой проблемы…

Кстати, немногим ранее Управление Росреестра точно так же требовало предоставить копии распорядительных документов ПМ, на основании которых должны предоставляться квартиры.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение Ivan Dark » 01 мар 2012, 10:18

Каждый стелет себе соломку. Думаю эти вопросы решаться.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение кошка бони » 01 мар 2012, 10:51

ИГ. для инфрмации. Пришло письмо от управления службы государственной регистраци, где указано что ДЖП не предоставил копии распоредительных документов на квартиру 141 по ул. Рождественская д.19 кор.2 а также измение кадастрового паспорта не внесены в ЕГРП. На основаии это до устранении замечании приустоновлена регистрация а если в срок до7.03.2012. а в случае не устранениине исполнееия в срок будет отказано в регистрации . Но ДЖП может продлить срок приостоновления до 3 месецев но если подасть соответствующие ЗАЯВЛЕНИЕ. Надо контролировать ДЖП . Вопрос проблемма только в одной квартире 141 или у кого есть такие проблеммы
кошка бони

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Получение ключей от квартиры на ЛПА. Инструкция новосёла

Сообщение Денис Миронов » 01 мар 2012, 11:05

кошка бони писал(а):ИГ. для инфрмации.

Да, Ваш сигнал не единственный. Эта ситуация доведена до сведения руководства МКСИ, в ближайшее время рассчитываем получить разъяснения.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0