Список 45-ти (список №3)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Денис Миронов » 17 фев 2012, 15:31

Aleksey писал(а):вроде раньше заставляли оплачивать контейнер, даже если дом был с муниципальной отделкой.

Может быть. Раньше и УК навязывали, заставляя платить по непомерным расценкам, право собственности люди годами получали, несмотря на то, что дом был сдан. И прописаться не могли.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение lishniy » 17 фев 2012, 15:45

Счет пришел за 2 месяца, около 8 тысяч. Контейнеров нет в нем и нет в наличии и куда мусор девать не ясно.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Ирина Янина » 17 фев 2012, 18:34

Вот и мы не нашли помойки))) Чудеса))) Дали дворникам 100 рублей и попросили вынести мусор с этажа. Еще не проверяли, вынесли ли :D Завтра узнаем!
Ирина Янина

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Ксения Ш. » 02 мар 2012, 10:49

Мы тоже уже подписали договор.
Сначала позвонили, сказали приезжать за квитанцией на оплату (площадь квартиры на ЛПА больше, чем в ЮТ). На приеме сказали, что нужно оформить доверенность на сотрудников ДЖП для оформления в собственность. Так как квартиру я покупала не в браке, а теперь замужем, то от нотариуса нужны были:
1) Справка, что на момент приобретения квартиры я не состояла в браке
2) Согласие супруга на любые действия по приобретению жилья сейчас.
Итого от нотариуса нам понадобилось целых три документа.
При этом, как выяснилось позже, нужны при подписании копия простая паспорта, простая копия свидетельства о браке (в моем случае), нотариально заверенная копия согласия супруга. Также забрали оригинал доверенности на сотрудников ДЖП и оригинал справки о том, что на момент покупки квартиры в ЮТ я в браке не состояла.
В договоре, который давали на проверку, ошиблись в стоимости квартиры в ЮТ, моих паспортных данных. Нашли еще опечатки. Поэтому внимательно проверяйте договор!
Я не заметила одну ошибку, и договор пришлось переделывать заново. Соответственно — потеряли больше времени.
24 февраля подписали договор, 28 февраля нам отдали копию. В ДЕЗ за ключами еще не ездили, но уже на низком старте :)
Квартира досталась с большей площадью, то есть была доплата. Фамилия моя на Ш. Это просто для информации :)

Да, и еще: при покупке в ЮТ была продана другая квартира (будете смеяться, но та квартира была в Кожухово, что рядышком с ЛПА:) ). Про это никто не спрашивал, договор о продаже я нигде, кроме как у следователя в ГСУ, не показывала.
При мне в кабинете были три женщины, но прием вела только одна. Я приехала к окончанию обеда (к часу дня), была первая. После меня еще два человека пришли.

PS: огромное спасибо всем за проделанную работу (причем с риском для здоровья...)!!! Ребята, если бы не вы, сидеть бы нам на том же месте, что и года три назад...
Ксения Ш.

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение NataVe » 02 мар 2012, 14:21

Большое спасибо Ксения Ш. — очень нужная информация.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Анастасия 188 » 02 мар 2012, 14:33

Ксения, не могли бы вы приложить образец доверенности на сотрудника ДЖП, что бы уже с доверенностью приходить а не бегать. Или там нужно прописывать номер квартиры? или может быть несколько сотрудников ДЖП этим занимаются, регистрацией я имею ввиду?
Анастасия 188

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 13:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение bartolomeo » 02 мар 2012, 23:16

Анастасия 188 писал(а):Ксения, не могли бы вы приложить образец доверенности на сотрудника ДЖП, что бы уже с доверенностью приходить а не бегать. Или там нужно прописывать номер квартиры? или может быть несколько сотрудников ДЖП этим занимаются, регистрацией я имею ввиду?

Если можно, я отвечу на этот вопрос.
У нотариусов, как правило, есть текст такой доверенности, и, по-моему, у всех нотариусов, кроме того, что находится в непосредственной близости от ДЖП, этот текст умещается на одной странице, что на 800 рублей дешевле текста на двух страницах. Для оформления этой доверенности Вам необходимо знать адрес квартиры, включая ее точный номер, и паспортные данные сотрудников ДЖП, на которых будет оформляться доверенность. Если Вы есть в каком-либо из списков (76, 51, 45, 86) — узнавайте номер своей квартиры у Дениса или Ивана вопросом в личку, при этом не забывая указывать свои ФИО и номер корпуса и квартиры в ЮТ-11. Паспортные данные сотрудников ДЖП (скорее всего, 4 человека) можете взять, соответственно, в ДЖП СЗАО.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Pavell » 03 мар 2012, 08:23

Счет пришел за 2 месяца, около 8 тысяч.


:shock: Если не секрет, скольки комнатная у вас квартира? Что-то, по-моему, для однушки многовато.
Pavell

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение lishniy » 04 мар 2012, 10:49

Трешка, но там еще пишут, что за воду будет вычет по щетчикам, а так сумма средняя, просто за 2 месяца пустования квартиры :) надо заплатить.

Добавлено через 5 минут 7 секунд:
Вчера вижу несут снятую дверь,новую видать поставили,подумалось,для блинов может пригодилась бы, на табуретки во дворе поставить и попраздновать можно!!! ;)
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Люберецкий | 04 мар 2012, 14:09.

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение ektkor » 06 мар 2012, 23:14

В нашем Договоре с ДЖП в пункте 3.3 написано" Гражданин несет бремя содержания и ремонта жил. помещения с момента государственной регистрации перехода права собственности".
Сотрудники ДЕЗ Некрасовка настаивают на выгодной им позиции — с даты заключения Договора с ДЖП (они, видимо, хотят срубить денег с обоих сторон).
Статья 153 ЖК РФ ясно говорит, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилья с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Что такое момент возникновения права собственности? Это — либо дата гос. регистации Договора, либо подписанный акт приема-передачи квартиры.
Решайте сами, с какого момента платить за время пустования квартиры.
ektkor

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение НатВлад » 06 мар 2012, 23:39

ektkor писал(а):В нашем Договоре с ДЖП в пункте 3.3 написано" Гражданин несет бремя содержания и ремонта жил. помещения с момента государственной регистрации перехода права собственности".
Сотрудники ДЕЗ Некрасовка настаивают на выгодной им позиции — с даты заключения Договора с ДЖП (они, видимо, хотят срубить денег с обоих сторон).
Статья 153 ЖК РФ ясно говорит, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилья с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Что такое момент возникновения права собственности? Это — либо дата гос. регистации Договора, либо подписанный акт приема-передачи квартиры.
Решайте сами, с какого момента платить за время пустования квартиры.

Уважаемая (ый) "ektkor"! Во-первых, позвольте Вас поздравить со знаменательным событием- Вы получили квартиру!!! Ура! Стало быть, ваше право приобретения жилья после стольких лет скитаний реализовано, в отличие от оставшихся мучеников, которые еще ждут решения своей судьбы на форуме. Поэтому о каких коммунальных платежах Вы нам хотите рассказать, если у нас их нет?!!! Во-вторых, кто бы Вам ни говорил или писал в договоре о начальном моменте, всё равно ЖЭК ТРАДИЦИОННО свое возьмет, по праву или без. И, в-третьих, если Вы готовы отстаивать свои права за правильный отсчет времени по начислению коммунальных платежей, можете выйти в отдельной теме или даже форуме с инициативой по защите своих НОВЫХ интересов, отличных от наших проблем. Видимо, так уж повелось, окажи помощь, а на тебя сядут и поедут. Уважаемые бывшие обманутые дольщики, уважайте труд ИГ-РГ, администратора сайта, а так же оставшихся обманутыми, не засоряйте топик на отвлеченные темы по счетчикам, квартплате, мусорным бакам и прочим атрибутам ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ! Дайте оставшимся получить ЭТО САМОЕ ЖИЛЬЕ. Научитесь быть благодарными к тем, кто столько времени и сил потратил для вашей счастливой минуты заселения.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Aleksey » 07 мар 2012, 00:15

в новостройках всегда платили коммуналку с момента подписания договора с ЖЭКом и получения ключей. потому как оформление права собственности могло растянуться и на полгода и на год. а люди спокойно жили всё это время в своих квартирах.
вам пошли навстречу и дали ключи до получения права собственности. или вы готовы были 2-3 месяца ждать до получения этой бумаги?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение bartolomeo » 07 мар 2012, 01:00

Aleksey писал(а):в новостройках всегда платили коммуналку с момента подписания договора с ЖЭКом и получения ключей.

Согласен, справедливый подход. И в ДЖП при подписании об этом говорили. Как только получаете ключи — так и начинается начисление квартплаты.
Да только в ДЕЗ сказали о том, что начислять собираются с момента подписания договора с ДЖП! На вопрос об основаниях такого решения никто вразумительного ответа не дал. Лично я не понимаю, как можно начислить квартплату на период до момента открытия лицевого счета (он же момент получения ключей)! Так что действительно
ektkor писал(а):Решайте сами, с какого момента платить за время пустования квартиры.

Для себя вижу два варианта: либо по справедливости, либо по закону (в случае нежелания ДЕЗа начислять квартплату по справедливости).

И да. Давайте будем на подобные темы общаться в разделе форума, касающемся непосредственно ЛПА.
lpolya/
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Marriva » 07 мар 2012, 19:46

IMG_8312.JPG
Вот я и зашла в свою квартиру... В окна светило яркое солнце, в ДЕЗе работники были доброжелательны, подвыпивший плотник пытался "предложить" личинку для выломанного замка... ;) В общем, впечатления больше — положительные, чем отрицательные. Больше всего "Убили" бежевые обои на неоштукатуренном потолке! Ну и ладно, разберемся :D
Спасибо всей нашей ИГ, всем активным дольщикам!!! И с праздником всех женщин!
Фотки с объекта ;)
IMG_8312.JPG

ЛОДЖИЯ — СУПЕР!!! Полшага вперед — два в стороны))) Зато можно по утрам с соседями за руку здороваться:)
И уже слышны нежные трели дрелей, отбойников и других поющих инструментов :lol: Зато площадка, д/с и школа — в действии, даже папа с малышом гулял.
Всем — скорейшего получения СВОИХ ВЫСТРАДАННЫХ квартир!!!
Вложения
IMG_8307.JPG
IMG_8308.JPG
IMG_8316.JPG
IMG_8314.JPG
Marriva

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2