Список 45-ти (список №3)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение angel » 13 фев 2012, 14:45

Сегодня были в ДЖП СЗАО, подписали договор. Пришли в 9.45, были одни, ушли в 11.15. Позабавил вопрос: "Вам ключи от квартиры нужны?" :lol:
За копией подписанного со стороны ДЖП договора сказали приехать завтра после обеда, т. к. у них много работы. Потом с этой копией можно ехать на ЛПА в ДЕЗ за ключами.
Да, доверенность на сотрудников ДЖП оформляли у нотариуса на ул. Фабрицуса, 9 (рядом с нашим корпусом №6). Стоит она 1200 руб. Сколько это стоит у нотариуса на бул. Райниса, к которому отправляет ДЖП, не знаю, но на Фабрицуса мне сказали, что тот задирает цены будь здоров, хотя есть официальные утвержденные расценки. У нотариуса на Фабрицуса мы были не первые из Ю. Тушино, так что форма доверенности у него есть.
angel

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Елсер » 13 фев 2012, 15:12

Я сегодня оформляла доверенность "по месту работы" — стоит 1000 ( это кому предстоит поход к нотариусу — для ориентировки по ценам)
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение ektkor » 13 фев 2012, 20:21

Если кому надо подешевле, то я оформляла доверенность за 600 руб у метро 1905года:
Нотариус Сидоров К. Е.
Москва, ул. Климашкина, 24
www.notariusmoskva.ru
Образец доверенности выше по ветке, данные сотрудников ДЖП вам дадут в 20 кабинете.
ektkor

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Valentina0994 » 13 фев 2012, 21:46

Подскажите пожалуйста надо ли получить справку о том что на момент покупки квартиры я не была замужем и где эту справку получать. Я развелась с мужем 15 марта 2005 года, договор на покупку квартиры у меня от 30 марта 2005г.
Valentina0994

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение dolschik_4 » 13 фев 2012, 21:51

На сайте писали, что такую справку получить можно у нотариуса.
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Julia999 » 14 фев 2012, 11:40

Коллеги добрый день всем. Во-первых совершенно однозначно что вызывают не по алфавиту, у нас фамилия на Ш. и были мы в ДЖП 10.02.2012. Так что по какому принципу вызывают, лично для меня осталось загадкой. По-поводу тех кто на момент покупки квартиры был замужем, но впоследствии развелся. Нужно свидетельство о расторжении брака (оригинал), паспорт, бывший муж с паспортом, который пишет для вас отказ на право собственности этой квартиры и со всем этим добром включая бывшего супруга вы идете к любому нотариусу и оформляете согласие вашего бывшего супруга. Ничего сложного, у нас это заняло минут 30(были у нотариуса на Яна Райниса отдали за это согласие 1000 рублей).
Julia999

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Julia999 » 14 фев 2012, 12:07

Об этом я вообще первый раз слышу, нас не просили предоставлять никаких договоров. Просто договор долевого участия и платежки к нему.
Julia999

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Денис Миронов » 14 фев 2012, 12:16

Julia999 писал(а):Об этом я вообще первый раз слышу, нас не просили предоставлять никаких договоров. Просто договор долевого участия и платежки к нему.

Именно. В ГУПе документы подтверждающие факт продажи квартиры, не требовали поскольку это никак не влияло на право получения жилья от города. Такие документы осенью принимали в префектуре и повторюсь-для статистики. Никаких преференций от проданной квартиры, взятого кредита, съёма жилья-нет.
Я сам в своё время собирал эти сведения с единственной целью, показать чиновникам в каком бедственном положении оказались многие дольщики, а так же чтоб пресечь спекуляции на тему, что мы хапуги, позарившиеся на дешевизну.
topic107-90.html#p1214
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение dolschik_4 » 14 фев 2012, 12:23

Мы тоже никуда не сдавали документы о продаже кв. Однако есть в списке 45, но в ДЖП еще не были....
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Julia999 » 14 фев 2012, 12:29

Позвонить могут в любой момент, нас вызывали на пятницу, а позвонили нам на кануне в четверг вечером, так что заранее предупреждайте своих работодателей о том что сможете внезапно отпроситься.
Julia999

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение bartolomeo » 14 фев 2012, 12:57

Julia999 писал(а):По-поводу тех кто на момент покупки квартиры был замужем, но впоследствии развелся. Нужно свидетельство о расторжении брака (оригинал), паспорт, бывший муж с паспортом, который пишет для вас отказ на право собственности этой квартиры и со всем этим добром включая бывшего супруга вы идете к любому нотариусу и оформляете согласие вашего бывшего супруга. Ничего сложного, у нас это заняло минут 30(были у нотариуса на Яна Райниса отдали за это согласие 1000 рублей).

Немного поправлю:
Бывший супруг/супруга (если на момент покупки ЮТ11 вы состояли в браке) пишет вовсе не отказ на право собственности, а дает свое согласие на переуступку Вами договора по ЮТ11 (именно по ЮТ11, поскольку эта "квартира" покупалась в браке), а квартира в ЛПА к этому согласию никакого отношения не имеет, Вы же получаете ее сей час, когда Вы уже не в браке с бывшим супругом.

Одним словом, нужно "Согласие бывшего супруга/супруги на переуступку договора по Южному Тушино мкр. 11"

Касаемо документов, нужных для оформления этого согласия, узнавайте непосредственно у того нотариуса, к которому собираетесь, потому что по этому вопросу у них нет единого мнения (но супруг/супруга с паспортом обязательно в любом случае, а Ваше личное присутствие совсем не обязательно): кто-то просит свидетельство о расторжении брака, кому-то не надо никаких документов, а кто-то вообще норовит отправить в ЗАГС за справкой о том, что вы когда-то состояли в браке.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение angel » 14 фев 2012, 13:31

Когда мы вчера были, прием вела одна женщина. И через 2 часа, когда я привезла доверенность и платежку об уплате госпошлины, принимала она же, одна.
angel

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Морозка » 14 фев 2012, 15:53

Денис Миронов писал(а): чтоб пресечь спекуляции на тему, что мы хапуги, позарившиеся на дешевизну.
topic107-90.html#p1214


Данные Росстата на 2005 год.
Средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на рынке жилья, рубль,
первичный рынок жилья,
г. Москва,
квартиры среднего качества (типовые)

2005 год
I квартал 36324, 54
II квартал 36454, 61
III квартал 37162, 12
IV квартал 38803, 91
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Milli » 16 фев 2012, 19:28

Из списка 45, фамилия на букву Г ( :D ), без доплат, меня вызывали полторы недели назад, смогла приехать в ДЖП только сегодня. Предварительно записывалась. Каково же было моё удивление, когда на компьютере в ДЖП не нашли договора со мной. Они сами удивились )) Попросили подождать 30 мин, чтобы составить договор. Потом я ушла к нотариусу, за это время они сделали акт и другие бумаги. Площадь подписала 80, 4 м, в ЮТ было 86, по информации от ИГ — 84, 6. Мне объяснили, что пропавшие 4, 6 м — это балкон.
У "придворного" нотрариуса помимо необходимых бумаг сделала ещё доверенность, чтобы свидетельство о собственности за меня забрали родственники потом. Хотела ещё сделать генеральную доверенность на квартиру, но не удалось, потому что любые доверенности на квартиру можно оформлять только после того, как получено свидетельство о регистрации собственности, адреса недостаточно.
С 8.45 до 12.00 никого по ЮТ не видела, была одна, сотрудники ДЖП занимались параллельно другими делами, не нашими, хотя по нам в двух отделах кипела работа, они что-то оформляли, куда-то звонили, что-то обсуждали. На меня потратили кучу времени, хотя ни вопросов, ни претензий у меня не было. Теперь понимаю, почему многие так долго ждут.
Теперь НЕПРОВЕРЕННАЯ информация и слухи. 1. Пока сидела, слушала общение сотрудников, не уверена, что это про 11 микр, но уж очень похоже было. При мне кто-то звонил и хотел оформить собственниость не так, как было в старом договоре: то ли добавить собственника, то ли на двоих разделить. Сотрудники сказали, что будут оформлять всё строго на тех, на кого были старые договоры подписаны. 2. Говорили, что есть список №3, в котором 45 чел, а есть список №4 :roll: 3. Обсуждали, что приорет по тем, у кого нет доплат.
Milli

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение angel » 16 фев 2012, 22:35

Сегодня получили ключи от квартиры (в ДЖП были в понедельник), ул. Рождественская, д.19, к.2, двушка 52 кв. м. В ДЕЗ приехали в 16.30, быстро оформили открытие лицевого счета, получили ключи, паспорта на счетчики, технический паспорт на квартиру и др. и через 20 мин. были уже в самой квартире.
Все три окна у нас на гору, но вид, действительно, неплохой (если не знать, что это за гора на самом деле): взгляд охватывает и склон, и соседние монолиты, и переспективу в дали.
Положа руку на сердце, чувства неоднозначные. С одной стороны, радость и облегчение от того, что наконец-то все это закончилось, мы добились того, что все-таки все деньги, которые мы вложили в нашу единственную квартиру, не пропали совсем, и мы имеем по крайней мере то, что имеем. С другой — горечь и тоска от того, что это совсем не тот район, который мы выбирали не просто так (я имею ввиду СЗАО), а также потеря почти 5 кв. м площади. Так как вся наша сознательная жизнь прошла в САО и СЗАО, дача у нас находится в северо-западном направлении, и детский садик на сегодняшний день тоже в том же районе, осознание этого факта становится еще печальнее. Но в любом случае, хочется выразить огромную благодарность всей ИГ и всем нам за то, что мы не теряли надежды, ходили на митинги, стояли в очередях при подписании писем официальным лицам, перекрывали улицу Свободы, приковывались к мэрии и т. п. Отдельное огроменное спасибо участникам сентябрьской голодовки, благодаря которой, по моему мнению, дело получило новый результативный толчок. Попробуем быть и дальше оптимистами, и пусть все у нас будет хорошо!
angel

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron