Список 45-ти (список №3)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение valentina » 07 фев 2012, 18:24

По поводу "справки, что в браке не состою". Это стандартное нотариальное ЗАЯВЛЕНИЕ в котором говорится: "Я, ......, заявляю, что в зарегистрированном браке не состою.....", подпись нотариуса, заверяющего Вашу подпись, дата.

Так вот, "курица" нотариус молча дает это заявление, Вы молча подписываете его, а потом уже дома соображаете, что написать надо было: "Я, ....., заявляю, что с (дата развода или оплаты квартиры в ЮТ) по (дата сегодняшняя) в зарегистрированном браке не состою.......".

Уважаемые соседи! Обратите на эту формулировку внимание, а то 1500 руб. будут потрачены зря!

Очень рада за всех, получивших документы на квартиры!!! Поздравляю!!! Удачи Вам и счастья!!!
valentina

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение lishniy » 07 фев 2012, 18:40

Кстати, о документах, ключи есть, окончательных документов (регистрации) нет, когда ждать спросите в ДЖП, а то полноты счастья нету!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение iva » 07 фев 2012, 19:01

Сегодня была в ДЖП. Из-за того, что уменя переуступка, да еще и через Глобал стоимость считали оооочень долго. В конечном итоге не учли затраты на Глобал, посчитали их "агентским договором", а МИЦ учли. Дали копию договора и расписание работы ДЭЗ на Полях. Все было нормально, но на вопрос об окончательных документах ответ был: мы перезвоним. Да! О том, что сегодня надо быть у них, позвонили поздно вечером. К моему приходу все документы в черновиках были готовы. То есть они стараются, но наше терпение уже кончилось, увы
iva

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Денис Миронов » 07 фев 2012, 19:43

iva писал(а): Из-за того, что у меня переуступка, да еще и через Глобал стоимость считали оооочень долго.

Ирина Владимировна, а стоимость чего считали?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение iva » 07 фев 2012, 20:33

Считали стоимость квартиры, которую указали в договоре. Указанная в документе ГСУ не подошла. Думаю, что у тех кто через прокладку покупал и есть страховка, исключат и страховку. У меня взяли затраты по расписке первого покупателя, данной мне, только поэтому в сумму вошла страховка. Думаю, что для тех, кто рассчитывает вернуть налоговый вычет по подоходному налогу, это имеет значение. Да, забрали оригиналы документов. Но зато вернули со штампом копия верна, которые сделали когда вели прием по списку 76. т. е. как бы заверенные
iva

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение АндрейВ. » 07 фев 2012, 21:00

Граждане, не ходите к их нотариусу, все доверенности можно оформить у вашего, местного нотариуса, можно сэкономить в два раза.
1. Доверенность от супруги\га, стандартная, тескт есть у любого нотариуса, надо вставить туда ваш адрес в ют.
2. В доверенность на сотрудников Дигм надо вставить ваш адрес в ЛПА.

это наше право выбирать где заверять документы, джп и их нотариус пользуются тем, что только у последнего есть координаты сотрудников ДИГМ, поэтому цена заверения зашкаливает
Вложения
дов 10002.jpg
доворенность, оборотный лист
дов 10001.jpg
это доверенность, уполномочивающая сотрудников ДИГМ на представление имущественных и финансовых (денежных) интересов гражданина как лица, участвующего в деле о банкротстве ЗАО «Энергостройкомплект-М»
квитанц0001.jpg
АндрейВ.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Pilot » 08 фев 2012, 00:06

АндрейВ. писал(а):Граждане, не ходите к их нотариусу, все доверенности можно оформить у вашего, местного нотариуса, можно сэкономить в два раза.
1. Доверенность от супруги\га, стандартная, тескт есть у любого нотариуса, надо вставить туда ваш адрес в ют.
2. В доверенность на сотрудников Дигм надо вставить ваш адрес в ЛПА.

это наше право выбирать где заверять документы, джп и их нотариус пользуются тем, что только у последнего есть координаты сотрудников ДИГМ, поэтому цена заверения зашкаливает


Одно замечание. Не стоит брать выложенный образец Доверенности на сотрудников и идти к нотариусу до первого визита в ДЖП.
Если Согласие можно сделать заранее, то в случае с Доверенностью нужно предварительно получить актуальные Ф. И. О. и паспортные данные лиц, на которых она будет выписана.
Фамилии и данные, указанные в выложенном образце декабрьской доверенности отличаются от февральских данных и в дальнейшем также могут меняться.
А для экономии средств Вы можете предварительно узнать адреса, телефоны и тарифы ближайших к ДЖП нотариусов.
Аватара пользователя
Pilot

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Ivan Dark » 08 фев 2012, 14:44

Ребята — прекращайте звонить в ДЖП. Не даете работать и сами останавливаете процесс.
Удаляю телефоны специалистов.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение valentina » 08 фев 2012, 16:23

iva писал(а):кто через прокладку покупал и есть страховка, исключат и страховку.


Я покупала квартиру напрямую у ЭСКМ, но при подаче документов в ДЖП, Договор на страховку мне отдали, как ненужный.
valentina

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение petrovo51 » 08 фев 2012, 21:54

Огромное спасибо всем, кто делится такими важными деталями, которые сэкономят ожидающим нервы и время. Любая мелочь важна. И успехов тем, кто получил ключи!
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение stepnatali » 09 фев 2012, 14:22

Сегодня ездила в ДЖП на подписание договора. Вчера по телефону попросили приехать. Я приехала, мне дали подписать договор на оформление квартиры в собственность, изначально я инвестировала в кор.1 Южного Тушино квартиру площадью 86 кв. м, на ул. Рабочей мне предложили квартиру площадью 84 кв. м НА ЛПА, а сегодня я подписала на 72 кв. м. Вот так. Сказали ничего не занем, распоряжение передать Вам квартиру этой площади. Конечно, можно было отказаться, но а дальше что?.... Непонятно, зачем специально вызывали повторно на ул. Рабочую, что бы взять заявление на конкретную квартиру, даже шахматку со свободными площадями смотрели.
stepnatali

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Ivan Dark » 09 фев 2012, 15:03

То есть было 86, стало 72. Это уже за гранью добра и зла...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение lishniy » 09 фев 2012, 15:56

На ЛПА нет площади 72.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Ivan Dark » 09 фев 2012, 15:59

Мне очень интересна эта ситуация — можно в личку — в лицах. Со всеми параметрами. И про шахматку тоже.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение АндрейВ. » 09 фев 2012, 16:30

Ivan Dark писал(а):Мне очень интересна эта ситуация — можно в личку — в лицах. Со всеми параметрами. И про шахматку тоже.


У меня такая же ситуация, из 86 переехал в 77 кв. м. Я из первого десятка. В гупе тоже выбрал другую предлагаемую квартиру.
Если не весь д.19 к.2 идет южнотушинцам, то, возможно, джп уже и махинациями занимается.
Я понимаю идея такая: набрать южнотушинских площадей побольше, отдать поменьше.
Возможно и очередность оформления квартир строиться именно на этом, с кем получается наибольшая разница, того в первую очередь оформляют.
АндрейВ.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron