Список 45-ти (список №3)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Maro » 05 фев 2012, 10:20

Valentina0994 писал(а): В доме по адресу Рохдественнская 19 к. 2 балконы или лоджии?

В маленьких двушках — 1 балкон, в больших — и то, и другое.
topic285-30.html#p8625
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение dolschik_4 » 05 фев 2012, 19:06

Alex396 писал(а): я вам на своём опыте скажу — не сидите и не ждите. Не бойтесь создать дискомфорт в ДЖП — это будет даже лучше.


Спасибо.
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Milli » 06 фев 2012, 09:50

Делюсь новостями и восполняю дефицит информации ) В списке 45, договор от 2005 г, без доплаты, сегодня по доверенности от меня по вызову ходили в ДЖП. Теперь нет первичного и вторичного приёма, оказалось, что вызывали сразу подписывать договор. Сотрудники очень любезны и отвечали на все вопросы. На момент покупки квартиры в браке не была, поэтому согласие супруга им не нужно, хотя сейчас замужем. Понадобится только справка, что на тот момент замужем не была. В ДЖП уверили, что можно было бы всё оформить даже без моего присутствия по доверенности прямо сегодня, но для этого в доверенности должна быть фраза о том, что она с правом передоверия (чтобы оформить доверенность на сотрудника ДЖП), у меня этой фразы не было. Сказали, что всё оформление займёт 1 день: сам договор в ДЖП и документы у нотариуса рядом. Ещё говорили, что их очень жёстко мэр контролирует, старательно пометили, когда я смогу подъехать, и причины, по которым не удалось всё оформить сегодня. Также сказали, что мэр хочет лично вручить ключи обманутым дольщикам 11 микр :D Выглядит всё очень радужно и позитивно: предложили квартиру в том доме, который мы просили в заявлении в УРиРУО, а также с примерным сохранением этажности, как и обещали. Невероятно, но впечатление такое, что всё куда-то стало двигаться!
Milli

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение НатВлад » 06 фев 2012, 10:31

Milli писал(а):предложили квартиру в том доме, который мы просили в заявлении в УРиРУО, а также с примерным сохранением этажности, как и обещали.

Из этого следует, что у ВАс всё-таки взяли заявление в УРиРО??? А когда на приеме был наш поток- ни у кого заявление там не брали, мало того — мое просто небрежно порвали в мое присутствие. Что снова ехать? Или достаточно того зяавления, что отдавали в Префектуру по выбору адреса?
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Раиса » 06 фев 2012, 11:38

Скажите, а у Вас прямой договор, или через прокладку?
Раиса

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Milli » 06 фев 2012, 11:59

С реестре МКСИ написано, что прямой. Фактически в договоре 3 стороны: Энергостройкомплект-М, Ленинградский проспект М и я.
Milli

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение drolga » 06 фев 2012, 15:08

Milli, спасибо большое за информацию. Я так понимаю, что приглашают людей из всех 3 списков, но только БЕЗ доплат? А был ли с Вами одновременно кто-нибудь еще на приеме? Неужели они вызывают по 1 человеку в день? Ведь все вопросы на приеме решаются в максимум в течение 15 мин.?!
Граждане, которые согласны на доплаты: вызывали ли ли кого-то, откликнитесь?
drolga

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Real_PZ » 06 фев 2012, 15:56

Milli писал(а):Понадобится только справка, что на тот момент замужем не была

А не подскажите, где такую справку получать надо...
Real_PZ

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Milli » 06 фев 2012, 20:37

НатВлад писал(а): Из этого следует, что у ВАс всё-таки взяли заявление в УРиРО???

Через какое-то время после подачи документов в УРиРУО позвонили и вызвали на подписание заявления-согласия на дом. Нас много в очереди было, видимо, на тот день многих приглашали.

drolga писал(а):А был ли с Вами одновременно кто-нибудь еще на приеме? Неужели они вызывают по 1 человеку в день? Ведь все вопросы на приеме решаются в максимум в течение 15 мин.?!

В ДЖП на сегодня вызывали не на конкретное время, а просто в течение дня приехать. Утром ещё три дольщика было. Каждого принимали минут по 40, потом после нотариуса нужно было снова возвращаться.

Real_PZ писал(а):А не подскажите, где такую справку получать надо...

Тут боюсь дезинформировать, потому что сама справку буду получать, когда вернусь в Москву, но в ДЖП уверенно сказали, что у нотариуса.
Milli

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение drolga » 06 фев 2012, 20:50

Спасибо за ответ, Milli! У меня — такая же ситуация: я нахожусь не в Москве, и на прием предположительно пойдет за меня доверенное лицо. Так что мне Ваша информация очень важна! Слава Богу, у нее доверенность "с правом передоверия"... А вот справка, "что была незамужем" — это, по-моему, посложнее. Мне кажется смешно приходить с подобным вопросом к нотариусу... также впрочем, как и за "согласием супруга/супруги"...
drolga

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Real_PZ » 07 фев 2012, 08:23

Ivan Dark
Писал Вам в Л. С., но сообщения не уходят, висят в исходящих, поэтому здесь пишу свои данные:
Горелихин С. С., корп. 4, кв. 474, e-mail: gorelikhin.s@gmail.com
Просьба сбросить какую-нибудь информацию, что делать, куда иди и кому звонить, т. к. мне и не звонили и письмо не присылали.
Спасибо.
Real_PZ

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение dolschik_4 » 07 фев 2012, 09:04

Real_PZ писал(а):Просьба сбросить какую-нибудь информацию, что делать, куда иди и кому звонить, т. к. мне и не звонили и письмо не присылали.


Мне прислали письмо. Позвонила вчера в ДЖП, сказали ждите — вызовут. Но молодой человек, на удивление, оказался ОЧЕНЬ любезен и сказал что по пятницам с 14-16 можно звонить с интересующими вопросами. Больше никакой информации не дали.

Ах да, кроме того, еще ввели и в заблуждение. Спросили — знаю ли я номер кв. которую нам распределили, я назвала номер, на что получила отрицательный ответ ( у них типа другая информация), более ничего не сообщили.... вот сидите и ждите.... Уважаемая ИГ может ли быть такое?
dolschik_4

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Julia999 » 07 фев 2012, 09:09

Коллеги подскажите телефон ДЖП пожалуйста, по которому реально можно дозвониться. Спасибо.
Julia999

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Морозка » 07 фев 2012, 09:24

Смотрите ветку "Вторичный прием 76"

Александр Л писал(а):Есть телефон того подразделения ДЖП, куда договора носили для подтверждения соответствия кипий — ул. Аэродромная 15, строение 1

И, кстати, так никто и не звонит, и не приглашает на заключение договоров. Уже 3 списка, а они и первый не отработали.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 45-ти (список №3)

Сообщение Real_PZ » 07 фев 2012, 12:45

А кто-нибудь может подсказать....
Вот если уже я есть в списке и предусмотрена доплата, то в какой срок ее надо внести?
И предусмотрена ли рассрочка?
Спасибо.
Real_PZ

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron