Наша ситуация в общем.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Наша ситуация в общем.

Сообщение Ivan Dark » 25 янв 2012, 14:22

Последнее время в нашей среде бытует два подхода по дальнейшему развитию событий.

1) Активно протестовать и жаловаться на "бездействие" властей. До выборов осталось всего ничего. К Путину!
2) Продолжать активно сотрудничать с властями по решению нашего вопроса прессингуя исключительно подразделения ПМ.


В связи с этим хотел бы выразить свою личную позицию:

На данный момент мы общаемся по нашему вопросу с высшим руководством города.
Потому я лично считал нецелесообразным ходить к Путину. Путин — это другой уровень проблем.
Мы там не интересны. Мы проблема истинно городская.

Я не исключаю что есть кое-какие силы, желающие использовать дольщиков как рычаг.
Рычаг что бы подвинуть кое-кого в ПМ. По этому я всячески против любой политизации нашей проблемы.
Наша с вами основная задача — квартиры! А не политическая борьба. И не борьба ради борьбы.
И даже не наказание виновных (хотя АНК конечно должен сидеть). Нам нужны квартиры! Любым путем. А потом уже будет видно...

Рисковать потенциальными квартирами дольщиков мы не в праве. Да и никто не в праве.

Главную угрозу вижу в возможной смене власти в г. Москва. Это меня сильно пугает в нашем вопросе.
Боюсь начинать все заново лично у меня уже сил не будет. Более того — боюсь что новая власть вполне может по иному видеть вопрос.

Главную проблему я вижу в большом дефиците однушек и отвалившейся площадке.
Думаю — сосредоточим все усилия на этой проблеме.


Ну и в конце хотел бы заметить тем, кто говорит что ничего не происходит.
За пол года мы прошли путь от желания решить наш вопрос до первых заключенных договоров.
За предыдущие шесть лет мы даже приблизится к этому не смогли...

Да, наверное можно было бы быстрее. Да — процесс затягивается. Мы в ответ всячески пытаемся его ускорить.
Это все рабочие моменты. Так есть и так будет. Будем гнуть свою линию все равно.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наша ситуация в общем.

Сообщение АК82 » 25 янв 2012, 14:47

Поддержу. Фактически слово в слово совпадает с моим мнением, выраженным в соседней теме. Одно но — мне кажется смены ПМ сейчас не будет. Ни при каких условиях. Поэтому две проблемы — однушки и доп. площадка.
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наша ситуация в общем.

Сообщение Aleksey » 25 янв 2012, 15:07

полностью поддерживаю. обычно все перемены бывают только к худшему, так что нет смысла ломать положительную, в целом, ситуацию.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наша ситуация в общем.

Сообщение Морозка » 25 янв 2012, 16:09

Aleksey писал(а):полностью поддерживаю. обычно все перемены бывают только к худшему, так что нет смысла ломать положительную, в целом, ситуацию.


Однако, Иван утверждал, что смена руководства пришла нам на пользу.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наша ситуация в общем.

Сообщение Galina » 25 янв 2012, 16:14

Иван! Вы вхожи в высшие круги ПМ и подчиненных ему структурам. Вам действительно лучше видно что и как надо действовать. Мы полностью поддерживаем ваши решения. Естественно, люди напуганы этими задержками, нервничают. Но вы держитесь, пожалуйста! Заново все начинать — это путь в никуда.
Galina

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наша ситуация в общем.

Сообщение REST » 25 янв 2012, 16:42

Также считаю, что если диалог с властями и структурами города налажен, нужно и дальше работать в том же ключе.
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наша ситуация в общем.

Сообщение satset » 25 янв 2012, 18:10

Ваня, сегодня состоялась встреча с "Аэролайт" или нет. Если известны результаты этой встрече можно ли их узнать.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наша ситуация в общем.

Сообщение petrovo51 » 25 янв 2012, 19:47

Каким образом Иван, Дима и все остальные успевают работать и бегать по нашим проблемам не представляю... все еще впереди.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наша ситуация в общем.

Сообщение Ivan Dark » 26 янв 2012, 09:26

satset писал(а):Ваня, сегодня состоялась встреча с "Аэролайт" или нет. Если известны результаты этой встрече можно ли их узнать.


Да — я тоже жду информации. Очень надеюсь к обеду ее получить. Сразу же отпишу.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron