Совещание в Москомстройинвесте 13.01.2012

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в Москомстройинвесте 13.01.2012

Сообщение mari » 16 янв 2012, 18:21

Дорогие Соинвесторы, у меня есть возможность предложить снять сюжет для программы "Человек и Закон" на Первом Канале о беспределе происходящем вокруг Южного Тушина, Люберецких Полей и нас с Вами. Как вам идея?!
mari

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Москомстройинвесте 13.01.2012

Сообщение vtdez1 » 16 янв 2012, 18:36

всеми руками ЗА!!!!!!!!!
vtdez1

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Москомстройинвесте 13.01.2012

Сообщение nataenotik » 16 янв 2012, 22:59

mari писал(а):снять сюжет для программы "Человек и Закон" на Первом Канале о беспределе происходящем вокруг Южного Тушина, Люберецких Полей и нас с Вами.


Главная Пользователи Правила Поиск Регистрация Вход Правовой центр Благотворительный фонд
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Активные темы Темы без ответов
ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!
Уважаемые участники форума! Просим Вас быть крайне осторожными при общении и передаче информации лицам, представившимся сотрудниками программы. Любые наши координаты можно уточнить, позвонив по телефону: 8(495)646-06-97.
Человек и закон » Заявить тему для сюжета » Почему "Человек и Закон" игнорирует проблему дольщиков (ЮТУ-11)
Страницы1Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
RSS
Сообщений [ 1 ]
1ztphg22011-07-23 14:48:45
Новый участник
Неактивен
Зарегистрирован: 2011-07-23
Сообщений: 1
Уважаемый коллектив программы «Человек и Закон»!
Уважаемый ведущий программы, господин Пиманов!
Обращаться к Вам с просьбой подготовить сюжет о проблеме обманутых дольщиков мкр. 11 Южного Тушино мы уже пробовали. Беспрецендентная по масштабам и цинизму финансовая афёра, реализованная московским правительством, в результате которой более тысячи человек стали обманутыми дольщиками, не вызвала, впрочем, интереса у творческого коллектива Вашей программы. Новый московский мэр также не удосужился ответить ни на одно из наших многочисленных обращений. Надо полагать он очень занят борьбой с коррупцией, и ему просто не досуг заниматься всякой ерундой.
Юристы Вашей программы, вероятно, смогут ответить на простой вопрос обманутых дольщиков. Месяц назад нынешние московские власти (Собянин & Co) расторгли инвестконтракт с проворовавшейся фирмой Энергостройкомплект-М (ЭСКМ), которая привлекла 10 млрд. руб. средств дольщиков для реализации контракта на застройку мкр. 11 Южного Тушино (ЮТУ-11). С грехом пополам построили два корпуса из девяти, что, впрочем, не помешало лужковскому правительству до последних дней своего существования считать застройщика безупречным и утверждать, что в столице обманутых дольщиков нет. Вопросы к ЭСКМ возникли только после скандального увольнения Лужкова. Было заведено уголовное дело, бывший директор ЭСКМ в тюрьме, денег нет, московские чиновники как всегда не при чём. Новые московские власти принимают волевое решение и расторгают инвестконтракт на застройку ЮТУ-11. При этом дольщики, которые вроде бы имеют какие-то имущественные права, никаких документов не подписывали. Постановления правительства Москвы по ЮТУ-11 тоже нет. Ходят разговоры, что новая московская власть милостиво решила заселить дольщиков ЮТУ-11 на городскую свалку на Люберецкие поля (странно почему туда не переезжает московское правительство, если там по мнению Собянина и Хуснулина так хорошо).
Вопрос чисто юридический. Имеет ли право московское правительство расторгнуть инвестконтракт с ЭСКМ до решения вопроса о предоставлении дольщикам альтеративных площадей, если конкурсное производство не завершено. К ЭСКМ имеют имущественные требования и кредиторы и дольщики, которым, конечно, ничего по закону не положено, но всё же. Как высказываются некоторые особенно рьяные борцы с коррупцией, дольщики, как правило, сами виноваты, что они связались с застройщиками, у которых спустя некоторое время начались проблемы с возвратом неправедно нажитых средств.
Творческий коллектив Вашей программы, насколько я понимаю, принимает посильное участие в борьбе с коррупцией в нашей стране. Так ответьте, пожалуйста, почему крупнейшая за последнее десятилетие афёра с недвижимостью (застройка ЮТУ-11) не вызывает интереса у принципиального коллектива Вашей передачи?
С учётом предупреждения на форуме Вашего сайта, ответ прошу направить по e-mail.
С уважением,
Леванов Николай Алексеевич
nlevanov@mail.ru
Отредактировано ztphg2 (2011-07-23 14:59:08)
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Москомстройинвесте 13.01.2012

Сообщение mari » 17 янв 2012, 00:05

Николай, если Вам это не интересно, то участвовать в этом не обязательно. А всех остальных прошу отписаться.
Для того, чтобы это превратилось из слов в дела, нужна ваша поддержка. Напишите, кто может уделить около часа свободного времени и подробно рассказать свою историю. Желательно еще предоставить какие-то документы.
mari

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:22
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 17 янв 2012, 09:56.

Re: Совещание в Москомстройинвесте 13.01.2012

Сообщение Ivan Dark » 17 янв 2012, 09:57

На моей памяти раз несколько уже обращались в эту программу. Безрезультатно.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Москомстройинвесте 13.01.2012

Сообщение mari » 17 янв 2012, 15:12

Спасибо за информацию, сегодня я встречаюсь с корреспондентом.
mari

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Москомстройинвесте 13.01.2012

Сообщение Alex396 » 17 янв 2012, 20:12

Отпишитеть по итогам, готов дать интервью
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в Москомстройинвесте 13.01.2012

Сообщение матрёшка » 18 янв 2012, 11:34

тоже дам интервью, могу и с детьми приехать
матрёшка

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron