ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение nnik » 08 янв 2012, 10:24

Попавший писал(а):По идее, аренда истекла 31 декабря и уже послезавтра они должны получить реальное воплощение. Думаю, если до февраля и эти слова останутся только словами, то вопрос с самой вкусной точкой из предложенных — Куркино — рискует серьёзно подвиснуть...


Мне непонятен механизм взаимоотношений с арендаторами земли, принадлежащей муниципалитетам.
Пятерочка на Перерве — арендовала землю на пол века, поэтому и построила магазин — но ее можно подвинуть (снести) потому что имеются какие-то — неизвестные нам — пункты в договоре аренды.
По логике — если эти пункты прописаны- зачем строить магазин — на 10 лет — ведь строительство никогда не окупится…

Аэролайт со слов властей- заключил договор на аренду земли — до 31.12.11.
Но не хотел продавать права на что?( сначала не устраивали предложенные цены, затем — долго готовился пакет документов) — о чем вот только интересно?
О праве собственности на землю — нет такого права.
О праве собственности на постройки- так в случае непродления аренды — власти могут заявить — забирайте Ваши постройки с собой- они нам не нужны, хотя конечно, м. б. в договор аренды включен пункт "В случае непродления аренды префектура обязуется возместить материальные потери арендатора"…
Хорошо бы посмотреть эти договоры аренды...
Тут в случае прекращения аренды — потери со стороны Аэролайт, поэтому — этот арендатор — должен был — ЗАРАНЕЕ подготовится к событиям, возникающим по прекращению аренды земли….
Логика — точно отсутствует.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Попавший » 08 янв 2012, 13:35

IMHO, из области версий: по Аэролайту — возможно, речь шла о досрочном прекращении срока аренды. Консенсуса стороны не нашли и город решил тупо выждать срок окончания аренды — 31.12.2011г. Срок прошёл. Поэтому я и говорю, то ближайший месяц для Куркино ключевой. Если всё действительно так, как нам говорят, то до начала февраля — пока власти раскачаются- должны начаться подвижки.
По Перерве длительный срок аренды, конечно же, вызывает вопросы.
С другой стороны, когда властям это действительно надо, то "уговаривать" собственников\арендаторов она умеет очень эффективно. Когда Собянину не понравились палатки — их снесли в течении пары недель и никому не было дела, что стояли они абсолютно законно.
Возможно, речь будет идти о выплате компенсации владельцам Пятёрочки городом. Возможно, предоставление каких-либо прочих преференций, типа новых площадок. В конце-концов, можно просто прислать Роспотребнадзор и закрыть занарушение санитарных норм. Было бы желание...
А вот есть ли оно — желание то — мы, думаю, и должны увидеть в течении месяца, максимум двух...
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение nnik » 08 янв 2012, 16:32

Попавший писал(а):мы, думаю, и должны увидеть в течении месяца, максимум двух...


Согласна.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Сергей Жевнов » 09 янв 2012, 10:10

Как вы себе представляете, что в ПМ Собянина, где каждый исполнитель в прошлом либо коммерсант, либо занимал руководящую должность, либо имеет юридическое образование, в ноябре 2011 ведет переговоры о покупке строений за сумму 94 млн рублей, зная что через месяц ничего не надо будет платить.
Сергей Жевнов

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение nnik » 09 янв 2012, 17:09

Думаю в договоре есть пункт о непродлении аренды Префектурой, в котором оговорена компенсация за нанесенный ущерб в части стоящих строений. Вот только непонятно — почему на эти строения- нет документации? Ведь они должны быть на балансе предприятия....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Морозка » 09 янв 2012, 19:30

Но если есть срок аренды, зачем выкупать строения, если они не нужны тому, кто является арендодателем ? Пусть аредатор забирает свои строения. Или арендодатель против ?
А строения застрахованы от непродления аренды ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Alex396 » 10 янв 2012, 08:52

Коллеги, все зависит от формулировок договора аренды. Если я беру в аренду землю, то я ее беру под что-то и это указывается в договоре. Естественно я страхую свои риски путем внесеня в договор пунктов о компенсации мне затрат в случае если город у меня досрочно забирает землю.

Вобщем надо смотреть договор
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

ИНФОРМАЦИЯ ОТ МЕНЯ

Сообщение Pentas » 10 янв 2012, 09:44

Ура, товарищи!.. С Новым годом!

Спешу сообщить: договор аренды земельного участка не имеет никакого смысла смотреть, если стоящее на нём строение (здание) находится в частной собственности. Почему? Да потому что наше земельное законодательство буквально обязывает собственника строения оформить этот самый участок в собственность до определённой даты (которая пока всё ещё в будущем). Так что никуда-то земля от собственника находящейся на ней капитальной постройки деться принципиально не может. (Говорю всё серьёзно — чтоб никто уже более меня так не смешил…)

Кстати, если хотите, могу попозже написать и подробнее — с выдержками из статей ЗК РФ и Федерального закона «О введении в действие ЗК РФ».
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Srg_no33 » 13 янв 2012, 16:43

Добрый день.

С сайта префектуры СЗАО каким-то загадочным образом пропало упоминание о Перерве, 8.
(см. http://www.szao.mos.ru/informatsiya_szao/stroitelstvo_i_rekonstruktsiya).


Алла1 писал(а): 06 янв 2012, 08:52
С сайта префектуры СЗАО:

ИНФОРМАЦИЯ
для соинвесторов мкр. 11 района Южное Тушино и
ул. Народного Ополчения, вл. 33, к.4

Определены земельные участки для строительства в 2012-2013 г г. жилых домов по адресам:

1. Можайское шоссе, квартал 95 (ул. Вяземская, вл. 10, 12),

2. Куркинское шоссе, вл. 15, корп. 1, 2,

3. Ул. Перерва, вл. 8, стр. 1, 2.

Прием заявлений (с определением территориального расположения предоставляемой жилой площади) осуществляется ежедневно с 08-00 до 16-00 (кроме праздников и выходных) через канцелярию префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы по адресу: ул. Свободы, д. 13/2.

ГУП «УРиРУО с 16.01.2012 приступает к приему граждан, подавших заявления в префектуру СЗАО с целью сбора документации, необходимой для перезаключения договоров на предоставление жилой площади по вышеуказанным адресам.

Прием будет производиться по адресу: ул. Рабочая, д. 35 (каб.308) с понедельника по четверг с 14.00 до 16.30.

Телефон для предварительной записи: 8(495) 229-86-71.
Srg_no33

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:16
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Hell* » 13 янв 2012, 19:36

Сегодня на совещании МКСИ Перерва снята т. к. имеется обременение в виде полностью оформленной долгосрочной аренды до 2049 года (м-н "Пятерочка", за сохранение которого к тому же ОЧЕНЬ активно выступают местные жители). Рассматривается вопрос о другой площадке, свободной от чужого недостроя или "живых"объектов. Как будет принято решение — напишем.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron