Вторичный прием по списку 76-ти.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Ivan Dark » 26 дек 2011, 19:12

Нам поступил список из следующих граждан:

Агеев В. А.
Сулейманова А. Т.
Марченко М. В.
Кураленко О. В.
Тюменцев С. К.
Деева С. Е.
Бакулин О. Н.
Шукуров Б. М.
Киселев А. В.
Соловьева Л. В.
Матиташвили А. А
Кондракова Н. Г.
Лазарева В. В.
Мельникова Р. А.
Осипов В. И.
Кукушкин А. Н.
Головань

Кто в среду, 28-го декабря, с комплектом документов:

Перечень документов (оригиналов),
необходимых от пострадавших граждан-соинвесторов ЗАО «Энергостройкомплект-М»
для заключения договоров уступки прав (требований) с ДИГМ

1. Паспорт гражданина РФ;

2. Договор на приобретение квартиры (договор соинвестирования, долевого участия в строительстве, предварительный договор, иной договор о передаче квартиры), заключенный гражданином с ЗАО «Энергостройкомплект-М», со всеми приложениями и дополнительными соглашениями к нему.

3. Документы (платежные поручения, квитанции, акты об исполнении финансовых обязательств), подтверждающие уплату гражданином денежных средств по договору с ЗАО «Энергостройкомплект-М».

4. Иные документы (акты, протоколы, соглашения, уведомления, заявления и т. п.), полученные гражданином от ЗАО «Энергостройкомплект-М», либо направленные гражданином в адрес ЗАО «Энергостройкомплект-М», либо подписанные гражданином с ЗАО «Энергостройкомплект-М» в отношении квартиры или денежных средств, подлежащих уплате или уплаченных за квартиру.

5. Все судебные документы (заявления, требования, определения, ходатайства и т. п.), поданные или полученные гражданином в отношении ЗАО «Энергостройкомплект-м», квартиры, а также денежных средств, уплаченных гражданином в адрес ЗАО «Энергостройкомплект-М» за квартиру.

6. Нотариально удостоверенная доверенность, уполномочивающая сотрудников ДИГМ на представление имущественных и финансовых (денежных) интересов гражданина как лица, участвующего в деле о банкротстве ЗАО «Энергостройкомплект-М».

7. Заявление (ходатайство) в Арбитражный суд города Москвы в рамках дела № А40-27589/2008-74-86 «Б» о банкротстве ЗАО «Энергостройкомплект-М» о замене лица в порядке процессуального правопреемства (замене гражданина на ДИГМ).

8. Нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение договора уступки прав (цессии), либо нотариально удостоверенное заявление об отсутствии зарегистрированного брака.


Первыми сможет подписать договора.

По пункту 6 — все еще не уточнено, на кого и как оформляется такая доверенность.
По пункту 7 — если таковое подавалось.

И самое главное, предварительно, в среду — нужно будет звонить в ДЖП СЗАО (сами понимаете — семь пятниц на неделе), что бы не приезжать в пустую.
Мы будем держать руку на пульсе событий, но будьте готовы на всякий случай.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение marchenko » 26 дек 2011, 19:23

Иван, будьте добры сообщите, адрес где предоставляется квартира и площадь квартиры.
Я уже много раз пишу в личку, но ответа нет. Наверно письма не отправляются и Вы их не видите.
Я дольщик 5 корп, секц 8, кв 434 (двушка 55, 3).
marchenko_m@mail.ru
marchenk-m@yandex.ru
Или дайте координаты у кого узнать.
С уважением,
Марченко М. В.
marchenko

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Ivan Dark » 26 дек 2011, 19:33

Мне от Вас ничего ни разу не приходило. Хотя многие дольщики пишут мне по несколько раз на день.
Отвечу Вам так же через личное сообщение.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Наталья 11 » 26 дек 2011, 20:42

Скажите пожалуйста, под 5-й пункт попадает признание потерпевшим? Нужен оригинал или копия?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
То есть они максимум 34 человека в этом году примут?
Наталья 11

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение АндрейВ. » 26 дек 2011, 20:47

Ivan Dark писал(а):
6. Нотариально удостоверенная доверенность, уполномочивающая сотрудников ДИГМ на представление имущественных и финансовых (денежных) интересов гражданина как лица, участвующего в деле о банкротстве ЗАО «Энергостройкомплект-М».


этот документ можно и на месте оформить, если джп даст паспортные данные сотрудника ДИГМ.
ближайшие к месту нахождения джп нотариусы здесь:

Нотариус Бегичева В. А.
Москва, бул. Яна Райниса, 1
Нотариальные услуги
сб 10:00-16:00, пн-пт 10:00-18:00

Нотариус Чернова Е. И.
Москва, ул. Сходненская, 50
Нотариальные услуги
пт 9:30-17:00, пн-чт 9:30-17:30

Нотариус
Москва, улица Фабрициуса, 9
юрист, адвокат, нотариус
10-17
АндрейВ.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Vilka » 26 дек 2011, 20:59

А значит ли этот список, что это квартиры без доплаты? Я в этом списке есть, но у меня площадь предложенной квартиры на ЛПА на 4 метра больше чем в договоре на ЮТ.
Vilka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Gal » 26 дек 2011, 21:02

Изначально говорили о доверенности на сотрудника ДЖП в РосРеестр (либо пишем доверенность на сотрудника, либо регистрируем в РосРеестре вместе с ним) сейчас такая доверенность не нужна?
Последний раз редактировалось Gal 26 дек 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Gal

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Ivan Dark » 26 дек 2011, 21:04

Да, Андрей. Что то в этом роде и предполагалось.
Vilka — по большому счету, должно быть так.

Однако сумма доплаты установлена в 50 тыс. руб/метр.
Видимо в этом плане уже ничего не изменится.

Наталья, по пункту 5 — несите то что есть. В любом случае эти документы прошли ДРБ.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение АндрейВ. » 26 дек 2011, 21:26

Gal писал(а):Изначально говорили о доверенности на сотрудника ДЖП в РосРеестр (либо пишем доверенность на сотрудника, либо регистрируем в РосРеестре вместе с ним)


согласен.
сам договор переуступки может давать право участвовать от имени города в процессе с экм .
Возможно, довереннсоть на сотрудника дигм просят оформить на переходный период, гражданин уже никто и нисчем, а договор с другой стороны еще не подписан.

а вот доверенность на сотрудника джп, возможно, тоже не потребуется, в случае, если она требуется только для обращения в росреестр от имени гражданина для оформления прав собственности;
за это джп с нас попросит оплату- это оказание услуги.
И гражданин захочет сам заниматься оформлением.
АндрейВ.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Шукуров Баходур » 26 дек 2011, 21:40

Уважаемый Андрей.
По какому телефону звонить в ДЖП?( с кодом если можно, звонить буду из другого города)
Ехать необходимо по старому адресу на Аэродромную?
Шукуров Баходур

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение АндрейВ. » 26 дек 2011, 22:32

Шукуров Баходур писал(а):Уважаемый Андрей.
По какому телефону звонить в ДЖП?( с кодом если можно, звонить буду из другого города)
Ехать необходимо по старому адресу на Аэродромную?


Баходур,
телефона не знаю, но используя интернет:
(495) 491−44−77
не знаю чем вам это поможет, надо же знать конкретных сотрудников, которые в нашей теме.
Да, ехать по старому адресу на Аэродромную, как я понял из сообщения нашего рулевого Ивана, другое не было написано.
АндрейВ.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение iva » 26 дек 2011, 22:55

***
Удалил номера. Из-за звонков дольщиков встал процесс.
Просьба — не звонить на эти номера.
iva

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Alex396 » 26 дек 2011, 23:06

Ivan Dark писал(а):8. Нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение договора уступки прав (цессии), либо нотариально удостоверенное заявление об отсутствии зарегистрированного брака.


Все более или менее понятно. По п.8 есть какой-нибудь образец или примерный текст?
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Шукуров Баходур » 27 дек 2011, 06:15

спасибо

Добавлено через 21 минуту 8 секунд:
спасибо за инфорацию
Шукуров Баходур

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Real_PZ » 27 дек 2011, 08:06

А вот документ по пункту 7
"7. Заявление (ходатайство) в Арбитражный суд города Москвы в рамках дела № А40-27589/2008-74-86 «Б» о банкротстве ЗАО «Энергостройкомплект-М» о замене лица в порядке процессуального правопреемства (замене гражданина на ДИГМ)."
У меня его, похоже, нет.
Должен быть?
И каким образом его сделать?

p.s. меня в списках 76 нет. Хочу узнать на будущее. Вдруг, когда-нибудь и я в каком-нибудь списке окажусь.
Real_PZ

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron