Вторичный прием по списку 76-ти.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Денис Миронов » 27 дек 2011, 15:08

Уважаемые дольщики из числа тех, кто завтра идёт в ДЖП, свяжитесь со мной через личку, что бы я мог передать вам данные ответственных лиц, которые нужно будет указать в доверенности на сотрудников ДИГМ (п.6 пречня документов)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Денис Миронов » 27 дек 2011, 15:57

Денис Миронов писал(а):Уважаемые дольщики из числа тех, кто завтра идёт в ДЖП,

А также будьте добры указать, заявляли ли вы свои имущественные претензии в арбитраж.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение АндрейВ. » 27 дек 2011, 20:17

Денис Миронов писал(а):Уважаемые дольщики из числа тех, кто завтра идёт в ДЖП, свяжитесь со мной через личку, что бы я мог передать вам данные ответственных лиц, которые нужно будет указать в доверенности на сотрудников ДИГМ (п.6 пречня документов)


Денис, нам надо бы знать и список действий, который мы доверяем совершать от нашего имени сотруднику дигм.

Добавлено через 9 минут 55 секунд:
Семен писал(а):Для АндреяВ.
Зачем адрес квартиры в ЛПА, если дается согласие на уступку квартиры в ЮТ? Наверное, адрес ЮТ надо указывать в согласии?
Для знатоков. Как сформулировать про уступку, если мы сами брали ЮТ по договору уступки у физ. лица, а он в свою очередь у ЭСКМ? Нотариус затруднился и готов написать как нам надо. А как надо?


Семен, с Вами согласен. Склоняюсь к тому, что в "согласие супруги\га" надо писать адрес ют.
потому что:
"Права на квартиру переходят к новому кредитору в таком же объеме, в каком они принадлежали первоначальному кредитору. Для нового кредитора сохраняют силу условия о залоге, поручительстве, процентах, иных способах обеспечения обязательств, а также другие связанные с требованиями права, если стороны не достигли по ним иного соглашения. Эти права переходят в том объеме и на тех условиях, которые существовали на момент перехода"

Понятно и требование оформления доверенности на сотрудника дигм:
Переуступка права на квартиру требует государственной регистрации (ст. 164 ГК РФ).
АндрейВ.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Морозка » 27 дек 2011, 20:29

Да и вообще, образецы-то дали ?
То что ДЖП просит секретничать--- лишь повод затягивания процесса.
Ничего секретного нет, а образцы помогут качественной и быстрой работе.

Для того, чтобы второй поход не превращался в третий, четвертый. Было бы лучше выставить на форуме образцы доверенностей, тем более, что каждая стоит денег и очереди к нотариусу.
А то получится, что сделают что-нибудь не так. И по-новой...

Уважаемые первенцы, кому-нибудь звонили ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Ivan Dark » 27 дек 2011, 20:32

Alex396 писал(а):Дозвонился в ДЖП. Пообщался с очень милой женщиной, несмотря на то, что я явно не первый ей звоню по этому вопрросу. Далее с её слов:

- про то, что в среду мы должны к ним ехать они не в курсе
- когда ехать? Каждому персонально позвонят и пригласят. Так и было сказано. Когда это будет? — когда позвонят.
- точные тексты доверенностей они не знают пока (меня интерисовал текст доверенности от жены)

Резюме. Предложение — ребята из ИГ свяжитесь с ними и дайте знать что и как делать и самое главное что писать в доверенностях. Так будет лучше чем нам каждому им звонить — они будут не в состоянии обработать такое кол-во звонков


Связались. В очередной раз — левая нога не знает, что делает правая.
Тимофеев говорит — в среду. Спесивцева это слышит и не возражает.
А в ДЖП СЗАО не сном ни духом.

Они сами вызовут, а то что у нас уже список из Комитета — это якобы никого не волнует.
Задали вопрос в комитет.

Порой просто зла не хватает, как вымораживает все это безумие.
Театр абсурда.


Руководитель говорит — идите, исполнители — не идите, ничего не готово, мы не в курсе.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Vilka » 27 дек 2011, 20:57

Ну будем завтра с утра звонить в качестве "контрольного выстрела в голову"... А то ехать далеко, а есть ли в этом смысл абсолютно не понятно :|
Vilka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение чиновник_214 » 27 дек 2011, 20:59

Мда, завтра с утра всё узнаю.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Vilka » 28 дек 2011, 08:48

Позвонила. Ехать туда сегодня смысла нет. Говорят что каждому будут звонить, и что за списки висят на сайте они не в курсе.
Vilka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение dga-50 » 28 дек 2011, 09:56

товарищи по несчастью, хотите я буду каждый день ходить в ДЖП СЗАО и интересоваться нашими делами. Я живу в соседнем доме на Аэродромной. Только дайте поручение, что и о чём спрашивать.
dga-50

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:04
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Марсель » 28 дек 2011, 10:19

[quote="Ivan Dark
"В очередной раз — левая нога не знает, что делает правая.
Тимофеев говорит — в среду. Спесивцева это слышит и не возражает.
А в ДЖП СЗАО не сном ни духом.
Они сами вызовут, а то что у нас уже список из Комитета — это якобы никого не волнует.
Задали вопрос в комитет.
Руководитель говорит — идите, исполнители — не идите, ничего не готово, мы не в курсе."[/quote]



Прям какой-то праздник непослушания у исполнителей. Уму непостижимо — руководством решение принято, а исполнители выпендриваются — им не до начальства, у них свой график и свое видение вопроса. Не иначе бунтарское гнездо там, в ДЖП СЗАО.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Ivan Dark » 28 дек 2011, 10:29

Угу. И так у нас везде. До 75% поручений не исполняются.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Марсель » 28 дек 2011, 11:04

Может я ошибаюсь, но вероятней всего никто из 76-ти до конца года так и не попадет на подписание документов. Что тут осталось — завтра, да пятница (короткий день). А 7 января уже "dead line" по сроку, данному ДЖП.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Екатерина_Вознова » 28 дек 2011, 12:48

Добрый день, Иван. Я отправила анкету и сведения о себе 05.12.12 Ирине, но меня в списках на форуме нет.
Екатерина_Вознова

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Ivan Dark » 28 дек 2011, 12:59

Замечательно. Ирина раз 10 уже говорила о том что анкет очень много и она сможет все переработать только в праздничные дни. Раньше никак.
Так что пока не переживайте — видимо в очереди на обработку. Кроме ЮТ у членов РГ есть еще личная жизнь и работа. :-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Vilka » 28 дек 2011, 13:49

Внезапно... позвонили из ДЖП и попросили приехать на вторичный прием с комплектом докуметов завтра. На вопросы про доверенности и прочие нотариальные заморочки сказали: "Ничего не надо, просто приезжайте с оригиналами того, что уже проверяли". Видимо будут штампики по второму кругу ставить... Кому-нибудь еще звонили?
Vilka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0