Вторичный прием по списку 76-ти.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Денис Миронов » 08 фев 2012, 16:12

Раиса писал(а):А сколько человек примерно в день проходит, чтобы соорентироваться по срокам?

В понедельник было 32 человека. topic336-240.html#p13126
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Alisa » 11 фев 2012, 21:52

Денис Миронов писал(а):ДЖП сами обзванивают дольщиков по всем трём спискам. Не понятно почему, но их очерёдность нарушена, и теперь нет ни 76, ни 51, ни 45. Есть общий список 172 человек, с ним и работают. Квартиры за каждым закреплены, так что в любом случае, те кто в списках, именно их и получат.


Добрый вечер! Нас вызвали 8.02 (мы из списка 45), были 9.02. Предложили квартиру не в том доме, на который рассчитывали, и заявлении писали о доплате.
С нас запросили отказ и объяснение причины. На все вопросы, которые мы задавали, мы получали ответ типа: не знаю, или спрашивайте там, где писали заявление!
Кто то из сотрудников в кабинете произнес: "Что вы девочки наделали?" С тем мы и ушли.
Была ли у кого то подобная ситуация? И чем все это грозит?
Alisa

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение lishniy » 12 фев 2012, 08:42

Есть пословица:"Глупость, самая дорогая вещь на свете!"Вам прекрасно было известно, какая квартира вам выделена, но вы собственноручно отказались от квартиры, и теперь вам ничего не дадут. Самое неприятное, то, что такие вот, как вы восстанавливают власти против дольщиков, те которые идут за вами, зависят от вашего неадекватного поведения и к ним начинают относиться хуже (предвзято). Задумайтесь 32 договора из почти 2000 человек, и если получившие будут, ТАК себя вести, захотят ли с нами иметь дело дальше-задумайтесь!!! Вам ничего не должны, и надо уметь быть благодарными, ИГ итак добилось невозможного, и те кто этого не понимает, вредят и себе и остальным!
А может вы просто специально хотите расшатать ситуацию (чтобы остальные не получили), может вы провокаторы и не дольщики вовсе, а Навальновские агенты.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Alisa » 12 фев 2012, 09:01

Какие и за кем закреплены квартиры, мы не знали. Заявление писали на другой дом.
Оскорбления не делает Вам чести. Есть вопрос, на который ждали хоть какой то помощи.
Остроумие, здесь не к месту.
Alisa

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение lishniy » 12 фев 2012, 09:36

ЛПА для остро нуждающихся, какую и от кого помощь вы ждете после своего демарша не понятно! Все знают закрепленные квартиры, и не надо из себя строить несведущих!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Денис Миронов » 12 фев 2012, 09:56

Alisa писал(а): И чем все это грозит?

Ещё прошлой осенью, на стадии обсуждения схему передачи квартир на ЛПА, нас предупреждали, что в случае отказа дольщика от предложенного и утверждённого варианта, предоставление ему квартиры будут рассматривать в последнюю очередь, после всех остальных. Так что на ЛПА Вы скорей всего уже не получите.
Безусловно-решать Вам и никто не в праве Вас осуждать за сделанный выбор. На последнем совещании у М. Ш. Хуснуллина, глава ДЖП Федосеев отметил, что двое дольщиков отказались от предложенных квартир.
Вообще есть определённое непонимание, почему тем, кто пишет, что готов доплатить за излишки площади-дают меньшую. А тем, кто не пишет-большую. Может как раз затем, что бы отказывались.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение АндрейВ. » 12 фев 2012, 11:05

Алиса, не думайте, что потом у Вас получиться, доплатив, получить квартиру. Вам самой придется ходить и просить. У кого, в какую дверь стучаться? Сейчас нами занимаються, потому что нас много и есть кому за нас говорить слово. Добрый совет- в понедельник с утра идите в джп и говорите, что были глупы, не умны, простите, отзываю заявление. Вполне вероятно, что оно пока лежит на столе и еще не запущено. У вас будет еще возможность, еще подкопив, поменять на большую. Я "потерял" около 10 метров и не жужу, потому что понимаю, что мне с Божией Помощью еще крупно повезло.
Успехов.
АндрейВ.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение rainger » 12 фев 2012, 12:08

У меня 1-шка 60м, в 7 корпусе (монолит), дайте мне хотябы 1-шку 40м на ЛПА, с потерей 20м площади, я уже и на это согласен, лишь бы уже жить в своей квартире
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение lishniy » 12 фев 2012, 12:09

Да, к сожалению, у некоторых попавших в списки, создалось ложное впечатление, что все легко и просто, но это не так!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Раиса » 12 фев 2012, 12:55

Человек, который находится в стрессе нуждается в поддержке, а не в том чтобы ерничали над его проблемой. Не расстраивайтесь, Алиса, по сравнению с ЮТ вы так много потеряли, что может Вам действительно согласиться. Квартиру можно продать, сдать, поменять, наконец, в ней можно жить. А так, на сегодняшний момент, у вас только дуля. Удачи!
Раиса

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Морозка » 12 фев 2012, 13:20

Уважаемые дольщики, когда узнаете, что в списках-- узнавайте у РГ, какая квартира закреплена за вами.

У вас будет время подумать, взвесить.
В то же время, уже сейчас представьте ситуацию, когда вам выделили самое худшее из всех, что можно представить.
Чтобы не впопыхах решать, а уже осознанно.

Беру — любое, или беру — только такое, или беру — любое, кроме этого.
Отказ, не пишите сразу, возьмите время для " подумать ". Как говориться с бедой нужно переспать.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Морозка » 12 фев 2012, 14:22

И еще, что хотелось бы сказать.
Если бы вы слушали трансляцию круглого стола в Мосгордуме, то узнали бы, что в Москве очень много обманутых дольщиков, которые и требуют и просят помощи у города.

Усилиями огромного количества разных людей на нас все-таки обратили внимание.
Не хотелось бы, чтобы необдуманными решениями тех, кто зная условия предоставления квартир на ЛПА, даст толчок городу сомневаться в правильности помощи нам-- ЮТ- цам
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение Морозка » 12 фев 2012, 15:03

И еще: получается, что ДЖП неправильно делает, вызывая тех, по ком только вышло распоряжение, кто не узнал даже номера квартиры и ск. м2 у них. Кто не почитал примерный вид договоров и т. д.
У них нет времени подумать и все взвесить. Бац-бац и точка.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение elena-1305 » 12 фев 2012, 19:45

Ситуацию Алисы понимаю — я два дня проревела, когда узнала, что вместо вида на школу у меня будет вид на свалку и уменьшение метража в добавок к семи потеряным годам моей жизни. Но на Аэродромной четко дали понять — " не выпендривайся, Вася Иванов, слушай свою любимую песню" валенки"... Как не обидно это осознавать, но у нас практически нет выбора. Прислушайтесь к тому, что говорят ребята. Удачи Вам!
elena-1305

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вторичный прием по списку 76-ти.

Сообщение lishniy » 13 фев 2012, 08:16

Восхищаюсь будущими соседями, их редкому терпению, чувству юмора, душевными качествами!!! :P
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron