Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Ivan Dark » 27 дек 2011, 15:02

Просто люди так же переживают. многие не могут доплатить за +4-5 лишних метров. И это есть проблема такая же, как и нехватка этих 5.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение nnik » 27 дек 2011, 19:17

Ivan Dark писал(а):Просто люди так же переживают. многие не могут доплатить за +4-5 лишних метров. И это есть проблема такая же, как и нехватка этих 5.

А не проще посчитать — сколько и каких квартир необходимо?
Из реестра Моснадзора:
в ЮТ-11 продано физ. лицам (минимум, потому, что много квартир числятся и за юр. лицами)
127 трехкомнатных квартир в кк 1, 3(5-6 секции), 4 и 5
из них 16- площадью 71 м2.

Для этих 16 дольщиков — запланировано на Вяземской — 62 квартиры (что бы им много не доплачивать) — каждому по четыре квартиры.
остальные 111 квартир, проданных нам ЭСКМ — площадью 78 и 86м2!
Для них запланировано всего 80 квартир, т. е. минимум 31 человек потеряет от 4 до 12 метров- это нормально?
12 метров- это площадь спальни, между прочим....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Ivan Dark » 27 дек 2011, 20:37

Да я не спорю с этим заявлением. Объект, который нас устраивал... его уже никогда не будет.
Все остальное — потери и компромисы. Вот мол есть еще Куркино и Перерва.
Давайте давить на то, что нам нужны в проектах трешки и однушки.

Больше нет идей.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение boboev » 27 дек 2011, 21:26

" Ivan Dark » 23 дек 2011, 21:54
По однушкам, да сверх тех 80-ти, что нам предоставили. Имелось ввиду — именно расширение пула квартир.
Увы — за неимением возможности — отказано."
Иван, я подавал заявление на ЛПА (Бобоев Муталибжон Ракибович-дольщик 11 мкр Юж Тущино, 5 к., 286 кв, 1 ком кв, 39.94 м. кв), сейчас пока не известно, что 1 ком. кв достанется или нет. Если доплата 50 тыс. руб. за 1 кв м, то есть ли возможность доплатить (это наверно надо допплатить примерно за 14-16 м. кв, на ЛПА двушка примерно 52-56 м. кв или больше?) и получить 2-х ком кв в ЛПА. Или 2-х ком кв на ЛПА тоже не хватает количеству заявленных? Если есть такая возможность — я готов рассмотреть... Я написал письмо и оставил свои координаты Денису, вроде пришло ЛС — извините — не знаю как её прочитать, и так и сяк крутил — вроде пусто, так и не понял, что ответил Денис...
boboev

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение матрёшка » 27 дек 2011, 21:58

мне кажется, что однушечникам надо начинать активироватьься, тут картина налицо, можно нисчем остаться!!!
матрёшка

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение boboev » 28 дек 2011, 04:47

" Ivan Dark » 23 дек 2011, 21:54
По однушкам, да сверх тех 80-ти, что нам предоставили. Имелось ввиду — именно расширение пула квартир.
Увы — за неимением возможности — отказано."
Иван, я подавал заявление на ЛПА (Бобоев Муталибжон Ракибович-дольщик 11 мкр Юж Тущино, 5 к., 286 кв, 1 ком кв, 39.94 м. кв), сейчас пока не известно, что 1 ком. кв достанется или нет. Если доплата 50 тыс. руб. за 1 кв м, то есть ли возможность доплатить (это наверно надо допплатить примерно за 14-16 м. кв, на ЛПА двушка примерно 52-56 м. кв или больше?) и получить 2-х ком кв в ЛПА. Или 2-х ком кв на ЛПА тоже не хватает количеству заявленных? Если есть такая возможность — я готов рассмотреть... Я написал письмо и оставил свои координаты Денису, вроде пришло ЛС — извините — не знаю как её прочитать, и так и сяк крутил — вроде пусто, так и не понял, что ответил Денис...
Поэтому если Вам не трудно-пожалуйста напишите Иван, на bmr11@bk.ru. Заранее благодарен!
С наступающим Новым Годом поздравляю всех дольщиков, здоровья и удачи во всем! С уважением М. Бобоев
boboev

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Александр Л » 28 дек 2011, 05:46

По поводу пунктов:
5. Нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение договора уступки прав (цессии).
7. Доверенность на сотрудника Департамента Имущества г. Москвы.

есть ли образцы данных документов, или можно идти к нотариусу и там импроизировать? Доверенность на сотрудника Департамента Имущества на какого-то конкретного (ФИО) или как?
Александр Л

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение nnik » 28 дек 2011, 08:14

Ivan Dark писал(а):Вот мол есть еще Куркино и Перерва

Да с такими темпами работы ПМ, которое даже построенное и введенное в эксплуатацию жилье — делит уже 3 месяца и все никак не может получить ответ — сколько же будет, если — 2 умножить на 2????

А что касается Куркино, а тем более Перервы — там пока стараниями ПМ — и конь не валялся
И неизвестно — будет ли что-то там сделано, очень похоже на ситуацию в ЮТ- ждем с моря погоды (под громогласные заверения….)
Из всего происходящих вокруг наших объектов следует только один вывод ПМ- это не нужно, чего бы его представители не обещали РГ на совещаниях…Иногда у меня мелькает мысль, что про Куркино и Перерву- представители ПМ вспоминают перед совещанием, или во время него.

Думаю дольщики, купившие в монолитах небольшие площади трешек — 81 и 86, 1 м2 — будут тоже записываться на реальную Вяземскую, увеличивая дефицит квартир с большой площадью (86 и 78м2).

По крайней мере — в ПМ уже есть — РЕАЛЬНЫЙ СПИСОК претендентов на квартиры и на Вяземской и Куркино — и неудовлетворенных дольщиков, подавших заявления на однокомнатные- на ЛПА...
.
Вот и задайте вопрос- есть ли хоть один экономист в ПМ, способный подсчитать — потребности обманутых и о соответствии сажаемых планировок- этой потребности а заодно об ответственности лиц, которые обещают работать над проблемой и не выполняют свои обещания.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Ivan Dark » 28 дек 2011, 09:53

Сто раз задавали эти вопросы. Хочется сказать лишь одно: "Попробуйте сами, а потом расскажите — что у Вас получилось".
По остальным вопросам ответы есть в топике в первом сообщении, по доверенностям — в топе о первичном приеме.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Попавший » 28 дек 2011, 14:57

nnik писал(а):
Думаю дольщики, купившие в монолитах небольшие площади трешек — 81 и 86, 1 м2 — будут тоже записываться на реальную Вяземскую, увеличивая дефицит квартир с большой площадью (86 и 78м2).



А что реального в Вяземской?
Вяземская — это точно такие же обещания, как и всё остальное. Относительная реальность — это когда имеешь на руках смотровые адреса. Ну, или, хотя бы, заверенную печатью ПМ шахматку, со своей фамилией в конкретной квартире. И то далеко не факт. Совершенно верно подмечено, что даже полностью готовые ЛПА раздать не смогли. А на Вяземской даже утверждённого проекта нет и весь прогресс в наличии забора на стройплощадке...
Хочется всё-таки надеяться, что СРАЗУ после Нового Года Аэролайт, в связи с окончанием срока аренды, оперативно турнут из Куркино. Если до конца января реальных подвижек не будет — значит процесс опять зашёл в тупик...
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Ivan Dark » 28 дек 2011, 15:17

Нам нужны все три площадки.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение nnik » 28 дек 2011, 17:48

Ivan Dark писал(а):Сто раз задавали эти вопросы. Хочется сказать лишь одно: "Попробуйте сами, а потом расскажите — что у Вас получилось

Поняла, что в ответ на такие вопросы Вас послали, или пропустили мимо ушей Ваши вопросы....
Сама присутствовать, спорить и задать вопросы, требовать решения по этим вопросам — к сожалению — не могу, на руках тяжело больная, парализованная мать — 92 года — не могу ее бросить — ЭТО МОЯ МАМА, что бы прилететь в Москву и поучаствовать в совещании (как бы ни хотелось).
С уважением, беспокоить больше не буду.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение nina » 28 дек 2011, 17:58

В середине января необходимо всем дружно устроить походы к ССС и прочим чиновникам. Что-то мы успокоились, а вопросов накопилось достаточное количество. РГ делает все, что может, но сдвинуть такую махину можно только всем миром. Вяземская всех однозначно не вместит. А по остальным площадкам "красивые" графики уже дали сбой.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Ivan Dark » 28 дек 2011, 21:05

Нет. Просто все вязнет.
Да. Пойдем.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Хуснуллина. М. Ш. 23.12.11

Сообщение Tash » 30 янв 2012, 13:49

Ivan Dark писал(а):...
По остальным вопросам ответы есть в топике в первом сообщении, по доверенностям — в топе о первичном приеме.

Иван — искала этот топ о первичном приеме, но не нашла.

вопросы ко всем кто знает

- где взять образец доверенности на сотрудников ДЖП?
- по какой форме сделать доверенность на родственника на длительное отсутствие (по причине командировки) чтобы она подошла "на все случаи жизни"
- если не в браке — то писать нотариальное заявление "на момент приобретения не состоял и на сегодняшний день не состою" — или что то другое?
- как писать про адрес ЛПА, если он еще точно не известен? — "любую квартиру на ул Рождественская в г Москве"?

заранее спасибо
Tash

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron