Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение чиновник_214 » 20 дек 2011, 14:23

Уважаемые Форумчане, вынужден создать этот топик в связи с огромным количеством ОДНОТИПНЫХ поступающих через личку ВОПРОСОВ.

Неоднократно указывалось, что в случае выявления проблем с Вашими документами, Вам перезвонят. Однако наплыв звонков во все инстанции, а также сообщения в личке говорят лишь о том, что граждане ещё больше стали переживать относительно судьбы своих документов.

Получается так, что своими звонками Вы просто отвлекаете сотрудников ДРБ и МКСИ от работы над Вашими же документами. Таким образом, Вы сами задерживаете рассмотрение Ваших же документов.

В связи с чем вынужден ещё раз продублировать сообщение из предыдущей темы по Реестру:

ЕСЛИ ПО ВАШИМ ДОКУМЕНТАМ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ, С ВАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖУТСЯ.

РЕЕСТР ОБНОВЛЯЕТСЯ КАК МИНИМУМ РАЗ В НЕДЕЛЮ, СЛЕДИТЬ ЗА ХОДОМ РАССМОТРЕНИЯ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ МОЖНО ИМЕННО ЧЕРЕЗ РЕЕСТР.


С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 20 дек 2011, 16:13.

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Ivan Dark » 20 дек 2011, 16:15

Граждане вообще перестали что либо читать. Они звонят и пишут.

Еще раз прошу внимательно относится к тому, что пишут члены РГ и представители власти.
Форум полон оффтопика и домыслов, что серьезно засоряет его и делает труднодоступной актуальную информацию.

Оффтопик будет из важных тем изничтожаться без суда и следствия.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение NataVe » 20 дек 2011, 16:53

Никогда и ничего не бывает на пустом месте. Если гражданам будут доводить четкую конкретную полную достоверную информацию не будет никаких домыслов и звонков от недопонимания.
1. Было заявлено, что документы проверяются в хронологическом порядке, т. е. по дате поступления. Почему многие сдавшие в числе первых документы до сих пор не имеют никакой информации о их судьбе, за исключением того, что документы в Комитете. "Ждите звонка" — отвечают нам чиновники и РГ. А мы и ждем уже более 2-х месяцев.
2. Почему заявлялось, что в списки попадут люди, которые имеют право на квартиру на заявленных условиях (одна квартира в одни руки), но мы видим, что это не так, по спискам появились вопросы?
3. Почему заявлялось, что списки будут составляться с учетом такого критерия как дата заключения договора с застройщиком, и в первую очередь в список попадут те, кто дольше ждал, но мы опять же видим, что это не так?
4. Почему простые дольщики (не ИГ) не допущены к рассмотрению проекта договора?
5. Чиновники — разве взаимодействие с гражданами не есть главная задача вашей работы (а вы отмахиваетесь от нас как от мух)?
Наверное, в силу растянутости всей этой истории ЮТу многие подзабыли, где наши с вами деньги?
1. Главмосстрой (во главе с известным членом ПМ) выходит из проекта и забирает наши деньги за воздух (формально вроде как по закону).
2. Динамо (состоящее из известных нам структур) выходит из проекта и забирает наши деньги за воздух. 3. О теневой составляющей данного строительства я, пожалуй, умалчу.
Люди, хватит ползать на коленках, надо требовать!!!
Чиновники всех уровней: если вы хотите, чтобы к вам относились уважительно, доверяли вам и не мешали "работать", относитесь и вы уважительно к людям. Мы требуем ПОЛНУЮ ДОСТОВЕРНУЮ ЧЕТКУЮ ИНФОРМАЦИЮ по порядку движения документов, по вопросам по документам, по спискам, ПО ВСЕЙ ПРОЦЕДУРЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ квартир обманутым дольщикам ЮТу.
Люди, все, кто считает, что процедура есть и продолжает оставаться для простых граждан непрозрачной, поддержите меня, дайте понять, что вы также, как и я хотите, чтобы нам предоставляли полную достоверную и четкую информацию. Если нужно — давайте объединяться и действовать.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Julia » 20 дек 2011, 17:07

Поддерживаю!!!
Чтобы не засорять форум, и не сеять панику, мы стали писать и звонить в комитет, чтобы выяснить вопросы и опять мы плохие, не даем работать. У меня например выяснилась ситуация, что я сдав документы 18 октября 2011 года в УРИРУО, а заявление на ЛПА 23 августа 2011 года буду проверена в последнюю очередь т. е. после проверки всего потока документов. Такие решения принимают руководители МКСИ.
Julia

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:01
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 20 дек 2011, 17:29.

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Pavell » 20 дек 2011, 17:31

NataVe, вы совершенно правы :!:
Именно такие вопросы возникли и у меня.
Pavell

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Julia » 20 дек 2011, 17:35

у меня переуступка, первый договор (т. е. не мой) заключен задним числом.
При рассмотрении документов отсутствует принцип разумности, нет процедуры, уже почти 3 месяца люди просят смотреть от даты договора, но решения принимает руководство МКСИ, как им удобней работать. А схема могла быть абсолютно прозрачной и понятной для всех, если взять договора и сложить их сначала в шесть стопок по годам, потом каждый год проверить, при этом опять разделить на стопочки по компаниям: соинвесторы Энергостройкомплекта и сам Энергостройкомплект, и в итоге вложить необходимые акты, выписки и т. д. для каждого инвестора. Но руководство считает, что постоянно перебирая договора и выявляя одни и те же вопросы, работы получается много, и абсолютно оправданы затраты налогоплательщиков для каждого департамента.
Julia

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:01
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Ivan Dark » 20 дек 2011, 18:03

NataVe писал(а):Никогда и ничего не бывает на пустом месте. Если гражданам будут доводить четкую конкретную полную достоверную информацию не будет никаких домыслов и звонков от недопонимания.
1. Было заявлено, что документы проверяются в хронологическом порядке, т. е. по дате поступления. Почему многие сдавшие в числе первых документы до сих пор не имеют никакой информации о их судьбе, за исключением того, что документы в Комитете. "Ждите звонка" — отвечают нам чиновники и РГ. А мы и ждем уже более 2-х месяцев.
2. Почему заявлялось, что в списки попадут люди, которые имеют право на квартиру на заявленных условиях (одна квартира в одни руки), но мы видим, что это не так, по спискам появились вопросы?
3. Почему заявлялось, что списки будут составляться с учетом такого критерия как дата заключения договора с застройщиком, и в первую очередь в список попадут те, кто дольше ждал, но мы опять же видим, что это не так?
4. Почему простые дольщики (не ИГ) не допущены к рассмотрению проекта договора?
5. Чиновники — разве взаимодействие с гражданами не есть главная задача вашей работы (а вы отмахиваетесь от нас как от мух)?
Наверное, в силу растянутости всей этой истории ЮТу многие подзабыли, где наши с вами деньги?
1. Главмосстрой (во главе с известным членом ПМ) выходит из проекта и забирает наши деньги за воздух (формально вроде как по закону).
2. Динамо (состоящее из известных нам структур) выходит из проекта и забирает наши деньги за воздух. 3. О теневой составляющей данного строительства я, пожалуй, умалчу.
Люди, хватит ползать на коленках, надо требовать!!!
Чиновники всех уровней: если вы хотите, чтобы к вам относились уважительно, доверяли вам и не мешали "работать", относитесь и вы уважительно к людям. Мы требуем ПОЛНУЮ ДОСТОВЕРНУЮ ЧЕТКУЮ ИНФОРМАЦИЮ по порядку движения документов, по вопросам по документам, по спискам, ПО ВСЕЙ ПРОЦЕДУРЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ квартир обманутым дольщикам ЮТу.
Люди, все, кто считает, что процедура есть и продолжает оставаться для простых граждан непрозрачной, поддержите меня, дайте понять, что вы также, как и я хотите, чтобы нам предоставляли полную достоверную и четкую информацию. Если нужно — давайте объединяться и действовать.


1) Так и есть. Но квартиры, по прошедшим проверку пакетам документов, раздает ДЖП. И пакеты документов проходят проверку с разной скоростью. По этому дальнейшее сохранение хронологии не возможно. Это не конвеер с одинаковыми деталями. У каждого договора порой своя — уникальная история.
2) Дайте факты, кто конкретно получил две квартиры? Факты — кто из тех кто есть в списках, подписанных мэром получает две квартиры?
3) Такая договоренность была достигнута. Но список 51-го был согласован раньше, чем была достигнута такая договоренность.
4) Допущены все, по кому вышло РП и кто есть в списках.
5) Сотрудники МКСИ вполне себе взаимодействуют. На все вопросы отвечают. Есть факты, от кого и когда отмахнулись. И желательно с фамилией чиновника.

Далее — мы с вами можем лишь предполагать, как было дело. Вы готовы защищать все сказанное в суде? У Вас есть доказательства преступного сговора и далее по тексту?
Чего конкретно Вы собираетесь требовать? Что бы все все бросили и срочно рассмотрели Вас вне очереди? Конкретно — чего?

Информацию Вам представляют максимально актуальную. МКСИ делает реестр со статусами. Вы сможете работать лучше? Константин Петрович предложил высылать резюме о приеме на работу. Вы готовы показать — как надо работать? Сообразуясь со множеством внутренних документов, над и под законных актов и прочим законодательством? Вы компетенты?

Да, работа ДЖП непрозрачна. Не только для дольщиков, но и для многих департаментов. И вопросы по ней регулярно задаются на самых высоких уровнях.
Но уж Вам то конечно все двери откроются и на все вопросы тут же ответят.

Еще раз — домыслы оставьте при себе. Есть факты — давайте их рассмотрим.

Задержка работы есть — есть. Это факт и по нему постоянно идут письма. И ответная реакция тоже есть. Работа ускоряется.
Нет суммы доплаты — это факт. Нет. До сих пор несогласованна. И усилия участников процесса (и РГ особенно) сосредоточенны именно на решении этого вопроса.
Не хватает однушек на полях — это тоже факт. 220 заявок на 71 квартиру.
И по фактам я Вам ответил.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение NataVe » 20 дек 2011, 18:48

Если Вы серьезно, то я Вам отвечу — да я согласна работать в МКСИ, более того я согласна работать там на общественных началах, т. е. абсолютно бесплатно. И на сегодняшний момент я готова отстаивать интересы всех дольщиков, а не только свои, поскольку думаю, что несправедливость есть в отношении многих, а мне это противно. Да, я абсолютно компетентна, т. к. имею высшее юридическое образование МГЮА, опыт работы в Министерстве связи РФ и Минюсте РФ. Я (или мой муж за меня) на протяжении последних трех лет практически всегда участвую во всех акциях ИГ, РГ и пр. И в состав РГ я вступила бы с большим удовольствием, когда Вы предлагали, но сидела с грудным ребенком и сделать этого ранее не могла. Теперь ребенок подрос, возможностей еще мало, т. к. в садик мы в этом году не попали, но ради такого дела — я изыщу возможность. И не надо брать меня на слабо — владей я всей информацией которая есть у Вас, я бы нашла куда и с какими материалами обратиться. Так что если Вы серьезно насчет работы — давайте контакты Константина Петровича (кстати, кто это?) — я готова!!!

Добавлено через 9 минут 1 секунду:
Кстати, не удивляйтесь - я никогда не считала порядочным использовать связи для решения своих проблем, хотя связи у меня остались и в Минюсте и в Генпрокуратуре и на достаточно высоком уровне. Меня (и как Вы видите не только меня) не устраивает непрозрачность процедуры и невозможность отслеживать ее справедливость, хотя Вас, я так понимаю, такая ситуация устраивает (несмотря на то, что предполагается, что Вы отстаиваете и интересы других дольщиков). И совет: не судите по себе, каждому свое.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение ввм69 » 20 дек 2011, 19:35

Покажите договор. Почему ДЖП не разрешает показывать договор тем кто не попал в список. На ближайшем совещании задайте этот вопрос, очень хочется узнать ответ. Если нечего скрывать то что за секретность. Не надо идти на поводу у ДЖП. Мы такие же обманутые дольщики как и РГ как и попавшие в список, и у нас будут такие же договора в будущем, у меня написано на Вяземскую и что мне теперь договор покажут к следующему новому году что ли. Поддерживаю NataVe, рабочая группа продвиньте ее и она наведет порядок, всем будет лучше и все будет прозрачней, нельзя разбрасываться хорошими специалистами.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение чиновник_214 » 20 дек 2011, 19:56

NataVe писал(а):Никогда и ничего не бывает на пустом месте. Если гражданам будут доводить четкую конкретную полную достоверную информацию не будет никаких домыслов и звонков от недопонимания.
1. Было заявлено, что документы проверяются в хронологическом порядке, т. е. по дате поступления. Почему многие сдавшие в числе первых документы до сих пор не имеют никакой информации о их судьбе, за исключением того, что документы в Комитете. "Ждите звонка" — отвечают нам чиновники и РГ. А мы и ждем уже более 2-х месяцев.
2. Почему заявлялось, что в списки попадут люди, которые имеют право на квартиру на заявленных условиях (одна квартира в одни руки), но мы видим, что это не так, по спискам появились вопросы?
3. Почему заявлялось, что списки будут составляться с учетом такого критерия как дата заключения договора с застройщиком, и в первую очередь в список попадут те, кто дольше ждал, но мы опять же видим, что это не так?
4. Почему простые дольщики (не ИГ) не допущены к рассмотрению проекта договора?
5. Чиновники — разве взаимодействие с гражданами не есть главная задача вашей работы (а вы отмахиваетесь от нас как от мух)?
Наверное, в силу растянутости всей этой истории ЮТу многие подзабыли, где наши с вами деньги?
1. Главмосстрой (во главе с известным членом ПМ) выходит из проекта и забирает наши деньги за воздух (формально вроде как по закону).
2. Динамо (состоящее из известных нам структур) выходит из проекта и забирает наши деньги за воздух. 3. О теневой составляющей данного строительства я, пожалуй, умалчу.
Люди, хватит ползать на коленках, надо требовать!!!
Чиновники всех уровней: если вы хотите, чтобы к вам относились уважительно, доверяли вам и не мешали "работать", относитесь и вы уважительно к людям. Мы требуем ПОЛНУЮ ДОСТОВЕРНУЮ ЧЕТКУЮ ИНФОРМАЦИЮ по порядку движения документов, по вопросам по документам, по спискам, ПО ВСЕЙ ПРОЦЕДУРЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ квартир обманутым дольщикам ЮТу.
Люди, все, кто считает, что процедура есть и продолжает оставаться для простых граждан непрозрачной, поддержите меня, дайте понять, что вы также, как и я хотите, чтобы нам предоставляли полную достоверную и четкую информацию. Если нужно — давайте объединяться и действовать.

Итак, по существу.

1. Таков порядок прохождения инстанций. Если людям не позвонили, значит их документы либо в процессе проверки (О ЧЁМ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ВЕЗДЕ СООБЩАЛОСЬ) либо переходят из одной инстанции в другую. В случае выявления замечаний человеку перезвонят (О ЧЁМ ТАК ЖЕ СООБЩАЛОСЬ НЕОДНОКРАТНО). Не надо при этом звонить ни в ДРБ ни к нам в Комитет, от этого судьба Ваших документов не изменится — они всё равно пройдут через установленную процедуру проверки: МКСИ, ДРБ, ДЖП. Более того, своими звонками Вы только задерживаете работу Комитета и ДРБ.

При этом Вы в упор не хотите видеть того, что Вам сообщают в каждой теме на каждой странице и при этом заявляете, что все — воры и обманщики, но реальность такова, что документы рассматриваются — поток документов огромен, как раз для систематизации и составлен Реестр — его специально обновляют еженедельно, чтобы Вы видели, как происходит работа. Однако Вам и этого мало. Вам необходимо знать, ПОЧЕМУ НАПРАВЛЕН ДОКУМЕНТ В ТУ ИЛИ ИНУЮ ИНСТАНЦИЮ. И на каком таком основании. И когда там закончат всё проверять. Ответы на эти вопросы лежат в самом реестре и в сообщениях, о которых я уже раз 20 тут сказал.

2. Я уже отвечал на этот вопрос в другой теме, но ещё раз повторюсь — покажите мне решение о выделении квартиры тем самым из 3к и 6к или по датам 11 года-конца 10го. По двойным фамилиям ситуация проще некуда — оформление договоров было на двух членов семьи и именно поэтому они и получат 2 квартиры. 1 человек — 1 квартира. Такова логика, озвученная ещё М. Ш. Хуснуллиным.

3. Критерий по дате заключения договора был применён после совещания в МКСИ 07.12.2011г. только по отношению к ОДНОКОМНАТНЫМ КВАРТИРАМ НА ЛПА в связи с их нехваткой.

4. Таково условие ДЖП. В любом случае те, кто пройдут все проверки, будут ознакомлены с содержанием данного договора лично.

5. Кто от Вас отмахивается? О чём Вы вообще говорите? Кто конкретно от Вас отмахнулся и когда? Порядок проверки документов установлен органами исполнительной власти г. Москвы, мы идём на контакт с гражданами. Информация, предоставляемая в Реестре, по возможности открыта.
Принцип, по которому ДЖП выдаёт квартиры, мы узнаем на совещании в четверг, но я не думаю, что там какой-то заговор против дольщиков. Они созывают жилищную комиссию и рассматривают Ваши документы в порядке, установленном Регламентом ДЖП (это практически 100% вариант ответа, который, наверняка, прозвучит от представителей ДЖП на совещании)


Julia писал(а):Поддерживаю!!!
Чтобы не засорять форум, и не сеять панику, мы стали писать и звонить в комитет, чтобы выяснить вопросы и опять мы плохие, не даем работать. У меня например выяснилась ситуация, что я сдав документы 18 октября 2011 года в УРИРУО, а заявление на ЛПА 23 августа 2011 года буду проверена в последнюю очередь т. е. после проверки всего потока документов. Такие решения принимают руководители МКСИ.
Julia писал(а):у меня переуступка, первый договор (т. е. не мой) заключен задним числом.
При рассмотрении документов отсутствует принцип разумности, нет процедуры, уже почти 3 месяца люди просят смотреть от даты договора, но решения принимает руководство МКСИ, как им удобней работать. А схема могла быть абсолютно прозрачной и понятной для всех, если взять договора и сложить их сначала в шесть стопок по годам, потом каждый год проверить, при этом опять разделить на стопочки по компаниям: соинвесторы Энергостройкомплекта и сам Энергостройкомплект, и в итоге вложить необходимые акты, выписки и т. д. для каждого инвестора. Но руководство считает, что постоянно перебирая договора и выявляя одни и те же вопросы, работы получается много, и абсолютно оправданы затраты налогоплательщиков для каждого департамента.

Да, с Вашими документами возникла проблема. Никто от неё не открещивается. Но начальством принято решение рассматривать Ваши документы отдельно, т. к. расхождение в дате заключения основного договора с выданным паспортом — факт, требующий дополнительной проверки ДРБ. И именно, чтобы не останавливать поток рассмотрения документов, Ваши документы будут рассмотрены отдельно, после прохождения основного потока документов, по которым такие проблемы отсутствуют.
Дата заключения договора стоит, скажем в Апреле 2005 года, а паспорт, на который оформлялся договор, выдан практически через полгода после заключения договора. Конечно, это вызывает сомнение у ДЖП и не только. При этом в личных сообщениях Вы указываете, что это не Ваша проблема — Вы не должны были следить за этими подробностями при заключении договора (!).

Вашу схему по проверке документов комментировать не буду, ведь в органах исполнительной власти сидят сами знаете кто. Им платят деньги из КАРМАНА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА за то, чтобы они меньше думали и затягивали процесс 8-)


NataVe писал(а):Если Вы серьезно, то я Вам отвечу — да я согласна работать в МКСИ, более того я согласна работать там на общественных началах, т. е. абсолютно бесплатно. И на сегодняшний момент я готова отстаивать интересы всех дольщиков, а не только свои, поскольку думаю, что несправедливость есть в отношении многих, а мне это противно. Да, я абсолютно компетентна, т. к. имею высшее юридическое образование МГЮА, опыт работы в Министерстве связи РФ и Минюсте РФ. Я (или мой муж за меня) на протяжении последних трех лет практически всегда участвую во всех акциях ИГ, РГ и пр. И в состав РГ я вступила бы с большим удовольствием, когда Вы предлагали, но сидела с грудным ребенком и сделать этого ранее не могла. Теперь ребенок подрос, возможностей еще мало, т. к. в садик мы в этом году не попали, но ради такого дела — я изыщу возможность. И не надо брать меня на слабо — владей я всей информацией которая есть у Вас, я бы нашла куда и с какими материалами обратиться. Так что если Вы серьезно насчет работы — давайте контакты Константина Петровича (кстати, кто это?) — я готова!!!

Добавлено через 9 минут 1 секунду:
Кстати, не удивляйтесь — я никогда не считала порядочным использовать связи для решения своих проблем, хотя связи у меня остались и в Минюсте и в Генпрокуратуре и на достаточно высоком уровне. Меня (и как Вы видите не только меня) не устраивает непрозрачность процедуры и невозможность отслеживать ее справедливость, хотя Вас, я так понимаю, такая ситуация устраивает (несмотря на то, что предполагается, что Вы отстаиваете и интересы других дольщиков). И совет: не судите по себе, каждому свое.

А у меня вот другое предложение. Помогите Дмитрию Pentas' у с его работой. На общественных началах. И, если Вы компетентны, мы увидим Ваш результат работы в самое ближайшее время.

И о какой информации Вы говорите? Куда Вы хотите обратиться? А, самое главное, с какими требованиями?

Или, может, Вы всё-таки устроитесь на Гос службу по всем правилам — с контрактом, с испытательным сроком, с обязательным ознакомлением правил Закона о Гос службе, со всеми поручениями, которых в день приходит по несколько десятков штук и т. д.

Константин Петрович Тимофеев — Председатель нашего Комитета.

И Вас не устраивает не прозрачность, а тот факт, что в отношении Вас и ещё нескольких человек пока что не принято положительное решение о предоставлении квартиры. И на "слабо" тут брать не надо, мы просто посмотрим, что будет через пару месяцев и всё.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение NataVe » 20 дек 2011, 20:26

Помочь Дмитрию — не проблема. В свое время я взялась помогать ему с подготовкой иска к ПМ, но, к сожалению, мы не сошлись в видении некоторых аспектов иска (хотя, надо отдать должное, для непрофессионального юриста он достаточно во многом разобрался и понял), да и все потом сошло не нет. Так что я готова, если он меня примет в свою работу. Что касается Госслужбы с контрактом и прочим — увольте, я отдала Госслужбе 8 лет своей жизни и насмотрелась много чего, кроме того, у Вас вряд ли есть для меня должность соответствующая моему профессиональному уровню, не хочу портить трудовую понижением в должности (в комерцию я ушла с начальственной должности в Минюсте), поэтому и предложила на общественных началах. По всему остальному, даже не хочу все это обсуждать, т. к. знаю всю систему не только со стороны, но и изнутри, просто до последнего надеюсь, что во всей этой каше найдется один или два небезразличных человека, обладающих хорошими моральными качествами (таких я на Госслужбе, слава Богу, тоже встречала), способными соблюсти принципы приличия и справедливости, не подходя к людям только с формальным бюрократическим отношением.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Ivan Dark » 20 дек 2011, 20:53

NataVe писал(а):Кстати, не удивляйтесь — я никогда не считала порядочным использовать связи для решения своих проблем, хотя связи у меня остались и в Минюсте и в Генпрокуратуре и на достаточно высоком уровне. Меня (и как Вы видите не только меня) не устраивает непрозрачность процедуры и невозможность отслеживать ее справедливость, хотя Вас, я так понимаю, такая ситуация устраивает (несмотря на то, что предполагается, что Вы отстаиваете и интересы других дольщиков). И совет: не судите по себе, каждому свое.


То есть Вы меня косвенно обвиняете в том, что я не отстаиваю интересы дольщиков. Более того — Вы меня обвиняете в том, что я умышленно торможу ситуацию, используя свое членство в РГ.

Я так понимаю — Вы все это можете подтвердить?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Денис Миронов » 20 дек 2011, 21:12

NataVe писал(а):Меня (и как Вы видите не только меня) не устраивает непрозрачность процедуры и невозможность отслеживать ее справедливость, хотя Вас, я так понимаю, такая ситуация устраивает (несмотря на то, что предполагается, что Вы отстаиваете и интересы других дольщиков). И совет: не судите по себе, каждому свое.

Напрасно Вы так. Непрозрачность не устраивает никого. Но это данность, которую мы не можем изменить. Вам так кажется только в полемическом запале. Спокойней.
Ivan Dark писал(а):То есть Вы меня косвенно обвиняете в том, что я не отстаиваю интересы дольщиков. Более того — Вы меня обвиняете в том, что я умышленно торможу ситуацию, используя свое членство в РГ.

Вань, остынь. Береги нервы.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0