Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Pentas » 20 дек 2011, 21:26

НАТАЛЬЕ:

Наталья, да в том-то и дело, что я слишком уж славно разобрался во всём…

А на «нет» всё сошло по двум «встречным» причинам:

1) всё равно не доказать нам причинную связь (между действиями кого и каким результатом — пояснять не стану, потому что Вы сами об этом писали) (доказать незаконность всех касающихся «застройки» ЮТ-11 «правовых» актов и фиктивность договоров аренды земли — это точно возможно, тогда как «Часть 2», к сожаленью, была утопична);

2) общаясь с новым руководством города (у меня даже состоялась случайная встреча с одним из «главных» на улице), с Рабочей группой А. Е. Хинштейна и имея знакомство в Аппарате … (тоже не буду говорить — в каком), я прекрасно знал о всех готовящихся изменениях.

Но, кстати говоря, мой скромный труд (пусть даже сизифов) всё-таки был замечен властями… А кроме того — пусть даже это и забавно звучит, — срок давности для привлечения к уголовной ответственности за совершение «тяжких» как-никак составляет 10 лет с момента «совершения» до вступления «приговора» в законную силу. Таким образом, время ещё «гипотетически» есть…


РУСЛАНУ ОЛЕГОВИЧУ:

Руслан Олегович!.. Возможно, недавно у меня было что-то с глазами… Однако я «решительно» не понимаю, о какой такой помощи Вы вообще говорите (по-Вашему что, мне резко понадобился «материнский» контроль?).

С тем, чтобы созваниваться периодически со следственной группой, чтобы решать проблемы отдельных дольщиков в связи с «непринятием» их документов в ДРБ — ДЖП — МКСИ, а также с оптимизацией взаимодействия между следственной группой и МКСИ с ДРБ, я уж как-нибудь справлюсь и сам. (Но всё равно — благодарю за заботу.)

И, кстати говоря, выписку из ЕГРП о праве собственности на стр. 1 дома 8 по ул. Перерва я также сегодня заказывал самостоятельно. А когда будет выписка (27.12 текущего года) — напишу заключение. Разумеется, если таковое понадобится.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение чиновник_214 » 20 дек 2011, 21:43

Дмитрий, если Вы справитесь самостоятельно, то вопросов никаких. Я просто предложил. С моей точки зрения, объём работы с документами просто огромный. Или может я не совсем верно что-то понял. Только поэтому.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение vtdez1 » 20 дек 2011, 22:03

Добрй вечер Руслан Олегович! У меня к вам вопрос: Документы были сданы в УРИРУО на второй недели приема документов, Мне звонили и сказали не беспокоиться, вы входите в первый список 76-ти, потом в списке меня не оказалось, Позвонил молодой человек из МКСИ и сказал что от нас требуется подтверждение проплаты ООО "Юнион Групп" ЭСКМ, т. к. у меня переуступка прав от юр. лица, Но этой организации уже не существует, и ее геню директор Сидит тамже, где и Кручинин, и проходит с ним по одному делу о мошенничестве!!!!!!! Что мне делать, я ни как не могу достать документов об оплате!!!!!! Мол. чел. из комитета был посвящен в эту проблему, и сказал, что свяжется со мной через неделю!!!!!! прошло уже 3 недели ни ответа ни привета!!!!!(а это к теме о расторопности чиновников :lol: ).
(мои данные: Прудникова Н. С., кор. 7, кв. 41).
Мои дальнейшие действия всвязи со всем вышеизложенным???

P.S. С нетерпением жду ответа!!!!
vtdez1

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Julia » 20 дек 2011, 23:23

чиновник_214 » Сегодня, 20:56
"Да, с Вашими документами возникла проблема. Никто от неё не открещивается. Но начальством принято решение рассматривать Ваши документы отдельно, т. к. расхождение в дате заключения основного договора с выданным паспортом — факт, требующий дополнительной проверки ДРБ. И именно, чтобы не останавливать поток рассмотрения документов, Ваши документы будут рассмотрены отдельно, после прохождения основного потока документов, по которым такие проблемы отсутствуют.
Дата заключения договора стоит, скажем в Апреле 2005 года, а паспорт, на который оформлялся договор, выдан практически через полгода после заключения договора. Конечно, это вызывает сомнение у ДЖП и не только. При этом в личных сообщениях Вы указываете, что это не Ваша проблема — Вы не должны были следить за этими подробностями при заключении договора (!).

Вашу схему по проверке документов комментировать не буду, ведь в органах исполнительной власти сидят сами знаете кто. Им платят деньги из КАРМАНА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА за то, чтобы они меньше думали и затягивали процесс"

Ой, как не красиво и не профессионально Вы передергиваете информацию. В своих пояснениях я писала, что существенные условия договора соблюдены и данный договор не может быть признан недействительным. "При этом в личных сообщениях Вы указываете, что это не Ваша проблема — Вы не должны были следить за этими подробностями при заключении договора (!)" — абсолютная клевета!!!!! Я писала, что дата договора — это вопрос хозяйственной деятельности ДаблИнвеста и просила направить запрос в ДаблИнвест. И я сообщила обстоятельства, почему я не заметила ошибки, так же эту ошибку не увидели в ГСУ, так что не я одна такая слепая. НО ПЕРВОЕ и САМОЕ ГЛАВНОЕ, Вы как юрист должны понимать, это то, что договор никаким судом не может быть признан недействительным!!! Если конечно Вы знаете, что такое существенные условия договора.
"ведь в органах исполнительной власти сидят сами знаете кто. Им платят деньги из КАРМАНА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА за то, чтобы они меньше думали и затягивали процесс"- думаю, что это Вы пишите про себя т. к. младшие сотрудники комитета нормальные, адекватные, слышащие ребята, которые просто не обладают полномочиями принятия решения и которым поставлена задача исходя из Вашего неэтичного с профессиональной точки зрения высказывания о сотрудниках комитета или Вы намекали на свое руководство?
Имея опыт общения с ДЖП на протяжении 9 лет, с уверенностью говорю, что данный департамент работает в жестких инструкциях. ДЖП получает документы партиями, и на полученные партии делает распоряжение. Учитывая процедуру прохождения документов и пообщавшись с комитетом ссылка на ДЖП — это всего лишь отписка, что во всем виноват ДЖП.
Решение какие и чьи документы передаются в ДРБ принимает руководство МКСИ, и эти решения не являются процедурными, процедуры не установлено, что является нарушением прав законно признанных обманутых дольщиков. Считаю, что вопросы по датам договоров у нескольких человек, является основанием для решения этого вопроса в текущем режиме, а не как решило руководство МКСИ в последнюю очередь.
Julia

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:01
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Maro » 20 дек 2011, 23:55

NataVe писал(а): Меня (и как Вы видите не только меня) не устраивает непрозрачность процедуры и невозможность отслеживать ее справедливость, хотя Вас, я так понимаю, такая ситуация устраивает (несмотря на то, что предполагается, что Вы отстаиваете и интересы других дольщиков).


Этим обвинением в адрес Ивана и всей ИГ вы перешли все границы! Имейте совесть! Непрозрачность решений ДЖП — не их вина.
Ребята на каждом совещании бьются за всех нас по всем проблемным вопросам!

Стыдно за вас
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Морозка » 21 дек 2011, 00:00

Julia, мне кажется, то, что дата выдачи паспорта позже, чем заключение договора--это большой недочет в ваших документах. Хоть эти паспортные данные и не ваши.
Но вам в таком случае нужно сосредоточиться на других доказательствах вашей честности.
Например,
1) произведенная вами оплата, чтобы там все было ОК
2) были ли вы занесены в реестр старого Моснадзора и от какого числа ваше заявление для занесения в этот реестр ?
3) дата прихода в ГСУ.
4) различные письма в разные инстанции, в ЭСКМ, если вы их посылали.
5) реестр РГ
6) если РГ о вас знает, может попросить у них ходатайство.

Может еще что. Соберите все эти доказательства. Четко и аргументировано напишите о них и предоставьте в МКСИ.
Сейчас даже не о сроках волноваться нужно, а о том, что могут вообще завернуть документы.
Вот ведь ЭСКМ навертел! :evil: :cry:

В СоцИнициативе до сих пор есть дольщики так и не прошедшие проверок.
С уважением
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение NataVe » 21 дек 2011, 00:32

Ivan Dark писал(а):То есть Вы меня косвенно обвиняете в том, что я не отстаиваю интересы дольщиков. Более того — Вы меня обвиняете в том, что я умышленно торможу ситуацию, используя свое членство в РГ.

Я так понимаю — Вы все это можете подтвердить?


В том, что Вы написали я пока Вас еще не обвиняю. Я предположила, что Вас устраивает ситуация с тем, что процедура непрозрачна и информация дается в неполном объеме. Этот вывод последовал в связи с тем, что Вы поддержали чиновника, а не дольщиков, имеющих полное право знать все, что происходит с их документами и со всем процессом в целом, кроме того, на мой взгляд как-то пренебрежительно. Я принимаю на веру (т. к. сама не присутствовала) то, что писали выше о самоотверженной битве РГ с чиновника на совещаниях. Но... Если Вас не слышат, почему Вы не подключаете нас для решения этих проблем, Вы же прекрасно знаете, что наша сила в единстве. Неужели Вы верите, что дело сдвинулось бы с мертвой точки, если бы все мы не поддержали вас массово?
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Морозка » 21 дек 2011, 00:52

Кстати сказать, соглашение о расторжении договора--- это тоже как бы договор. И у меня это соглашение судом признано недействительным по ст.179 ГК. Так что даже договор ( очень трудно- это точно ), но может быть признан недействительным.
А если еще вспомнить, по какой причине Кручинина хотят посадить, а именно, " с целью хищения денежных средств граждан, не имея намерений исполнить взятые на себя обязательства, " то по-большому счету, все наши договора недействительны.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение чиновник_214 » 21 дек 2011, 07:21

vtdez1 писал(а):Добрй вечер Руслан Олегович! У меня к вам вопрос: Документы были сданы в УРИРУО на второй недели приема документов, Мне звонили и сказали не беспокоиться, вы входите в первый список 76-ти, потом в списке меня не оказалось, Позвонил молодой человек из МКСИ и сказал что от нас требуется подтверждение проплаты ООО "Юнион Групп" ЭСКМ, т. к. у меня переуступка прав от юр. лица, Но этой организации уже не существует, и ее геню директор Сидит тамже, где и Кручинин, и проходит с ним по одному делу о мошенничестве!!!!!!! Что мне делать, я ни как не могу достать документов об оплате!!!!!! Мол. чел. из комитета был посвящен в эту проблему, и сказал, что свяжется со мной через неделю!!!!!! прошло уже 3 недели ни ответа ни привета!!!!!(а это к теме о расторопности чиновников :lol: ).
(мои данные: Прудникова Н. С., кор. 7, кв. 41).
Мои дальнейшие действия всвязи со всем вышеизложенным???

P.S. С нетерпением жду ответа!!!!


Доброе утро, Наталия Сергеевна. Очень бы хотелось поподробней с этого места:
Мне звонили и сказали не беспокоиться, вы входите в первый список 76-ти, потом в списке меня не оказалось


Кто Вам позвонил? ДЖП? Объясните, пожалуйста, т. к. лично мне непонятно, КТО и НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ до публикации списка мог Вам позвонить и сказать, есть ли Вы в списке или нет.

И это просто замечательно, что Вы прочитали следующую тему (первая страница):
topic328.html
т. к. именно там, в подпункте "д" пункта 1 кроется ответ на Ваш вопрос о проходных документах 3-х лиц (в Вашем случае — ООО "Юнион Групп"):

Копии платёжных документов, подтверждающих факт перечисления гражданином по договору о передаче права требования на квартиру денежных средств в адрес ЗАО «Энергостройкомплект-М». В случаях, когда договор о передаче права требования на квартиру заключался гражданином с третьими лицами (юридическими, физическими), предоставляются платёжные документы, подтверждающие движение денежных средств от начального приобретателя прав требования на квартиру через всех третьих лиц, участвовавших в движении денежных средств, к продавцу — ЗАО «Энергостройкомплект-М». В случае невозможности предоставления гражданином факта перечисления третьими лицами денежных средств в адрес ЗАО "Энергостройкомплект-М", Москомстройинвест совместно с ДРБ будут устанавливать данный факт самостоятельно


Также, там бы Вы смогли найти ответ и на следующий Ваш вопрос (подпункт "е" пункта 1 ):
В случае возникновения вопросов к платёжным документам со стороны органов исполнительной власти, участвующих в процедуре проверки документов, представители Москомстройинвеста позвонят по контактному телефону, оставленному гражданином при подаче документов, с целью устранения замечаний.


И прошу обратить внимание на дату размещения данных сообщений. Она также имеет значение. Так что отвечая на Ваш вопрос о том, что Вам делать, сообщаю: Ваши документы находятся на проверке в нашем Комитете, если возникнут вопросы по Вашим документам, Вам перезвонят. Если вопросов не возникнет, они перейдут в ДРБ, а далее — в ДЖП на окончательное решение о возможности предоставления Вам квартиры.

Движение Ваших документов по инстанциям, к слову сказать, можно отследить в той же теме: по Реестру, выложенному на первой странице. Реестр обновляется, как минимум, 1 раз в неделю.

Julia писал(а):Ой, как не красиво и не профессионально Вы передергиваете информацию. В своих пояснениях я писала, что существенные условия договора соблюдены и данный договор не может быть признан недействительным. "При этом в личных сообщениях Вы указываете, что это не Ваша проблема — Вы не должны были следить за этими подробностями при заключении договора (!)" — абсолютная клевета!!!!! Я писала, что дата договора — это вопрос хозяйственной деятельности ДаблИнвеста и просила направить запрос в ДаблИнвест. И я сообщила обстоятельства, почему я не заметила ошибки, так же эту ошибку не увидели в ГСУ, так что не я одна такая слепая. НО ПЕРВОЕ и САМОЕ ГЛАВНОЕ, Вы как юрист должны понимать, это то, что договор никаким судом не может быть признан недействительным!!! Если конечно Вы знаете, что такое существенные условия договора.
"ведь в органах исполнительной власти сидят сами знаете кто. Им платят деньги из КАРМАНА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА за то, чтобы они меньше думали и затягивали процесс"- думаю, что это Вы пишите про себя т. к. младшие сотрудники комитета нормальные, адекватные, слышащие ребята, которые просто не обладают полномочиями принятия решения и которым поставлена задача исходя из Вашего неэтичного с профессиональной точки зрения высказывания о сотрудниках комитета или Вы намекали на свое руководство?
Имея опыт общения с ДЖП на протяжении 9 лет, с уверенностью говорю, что данный департамент работает в жестких инструкциях. ДЖП получает документы партиями, и на полученные партии делает распоряжение. Учитывая процедуру прохождения документов и пообщавшись с комитетом ссылка на ДЖП — это всего лишь отписка, что во всем виноват ДЖП.
Решение какие и чьи документы передаются в ДРБ принимает руководство МКСИ, и эти решения не являются процедурными, процедуры не установлено, что является нарушением прав законно признанных обманутых дольщиков. Считаю, что вопросы по датам договоров у нескольких человек, является основанием для решения этого вопроса в текущем режиме, а не как решило руководство МКСИ в последнюю очередь.


Уважаемая Юлия, конечно же, я не знаю, что такое существенное условие заключённого договора, а также я не знаю о существовании Постановления Пленума ВАС РФ от 23.12.2010г. и в частности не знаю о ст. 61.2-61.3. Закона о банкротстве.
Если бы Вы пошли через процедуру банкротства в АС Москвы, то главной кредитор — ОАО "РЖД" также бы разводил руками.

Ваша объяснительная записка приобщена к Вашему делу. Вы требуете, чтобы Ваши документы были рассмотрены в порядке общей очереди, я Вам дал уже пояснение нашего начальства: документы с расхождением даты рассматриваются отдельно.

думаю, что это Вы пишите про себя

исходя из Вашего неэтичного с профессиональной точки зрения высказывания о сотрудниках комитета

ноу коомент, разве что только:
http://i.piccy.info/i2/28/ea/7e553cb270 ... b076c.jpeg

И по поводу ДЖП — это, конечно, замечательно, что Вы отстаиваете их позицию, но замечание по расхождению дат в договоре исходит именно от них.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Ivan Dark » 21 дек 2011, 10:26

NataVe писал(а):
Ivan Dark писал(а):То есть Вы меня косвенно обвиняете в том, что я не отстаиваю интересы дольщиков. Более того — Вы меня обвиняете в том, что я умышленно торможу ситуацию, используя свое членство в РГ.

Я так понимаю — Вы все это можете подтвердить?


В том, что Вы написали я пока Вас еще не обвиняю. Я предположила, что Вас устраивает ситуация с тем, что процедура непрозрачна и информация дается в неполном объеме. Этот вывод последовал в связи с тем, что Вы поддержали чиновника, а не дольщиков, имеющих полное право знать все, что происходит с их документами и со всем процессом в целом, кроме того, на мой взгляд как-то пренебрежительно. Я принимаю на веру (т. к. сама не присутствовала) то, что писали выше о самоотверженной битве РГ с чиновника на совещаниях. Но... Если Вас не слышат, почему Вы не подключаете нас для решения этих проблем, Вы же прекрасно знаете, что наша сила в единстве. Неужели Вы верите, что дело сдвинулось бы с мертвой точки, если бы все мы не поддержали вас массово?


Подключаем. Но требования должны быть конкретные. А не общие. Просто так митинговать, не имея никакой стратегии в голове можно вечно.
То же относится к разного рода голодовкам и тп. и тд. 10 раз думаем и меряем — один — режем.

Непрозрачность не устраивает никого, кроме ДЖП. Но если они будут выполнять достигнутые обещания: вызывать на подписание дольщиков в оговоренные сроки, выпускать на подпись следующие списки, регистрировать договора и выдавать ключи, придерживаться критериев, согласованных на совещаниях, полностью отдавать весь пул квартир, предназначенных для дольщиков ЮТ — я готов не лезть в их кухню. Мне лично важен конкретный результат — а не процесс. Я процессом за 6 лет сытый.

Наша главная задача — квартиры всем дольщикам ЮТ, исполнившим свои обязательства, на условиях — согласованных с руководством города. Умеренная доплата за лишние метры. Как можно скорее.

Надумаете меня в чем то обвинять — готовьте подтвержденные факты. Что касается Вашей невозможности работать три года назад — говорят так — хорошо яичко к Христову дню. Сейчас Вы можете свой потенциал так сказать воплотить в реальные дела. Поступайте на госслужбу. Работы у чиновников по ЮТ — вал. Гора — я бы сказал даже.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение dima39 » 21 дек 2011, 10:34

вопрос, получется ли одбить у ДЖП дополнительны однушки кварты на ЛПА?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Ivan Dark » 21 дек 2011, 10:45

ДЖП этот вопрос не решает. Это должна быть воля сверху. Изначально мэр говорил, что хватит всем желающим, но никто не предполагал — что желающих будет так много.
Программа минимум на ЛПА — выбрать весь пул квартир, предназначенный для дольщиков ЮТ. Не дать эти квартиры использовать нецелевым образом.
Для этого мы сами должны четко мониторить — кому и что ушло, сколько осталось свободных квартир.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение dima39 » 21 дек 2011, 10:54

Я брагодарен Вашей работе, но попроуйте получить волю сверху и будет у нас свой новый микрорайон
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение NataVe » 21 дек 2011, 12:10

Ivan Dark писал(а):Подключаем. Но требования должны быть конкретные. А не общие. Просто так митинговать, не имея никакой стратегии в голове можно вечно.
То же относится к разного рода голодовкам и тп. и тд. 10 раз думаем и меряем — один — режем.

Непрозрачность не устраивает никого, кроме ДЖП. Но если они будут выполнять достигнутые обещания: вызывать на подписание дольщиков в оговоренные сроки, выпускать на подпись следующие списки, регистрировать договора и выдавать ключи, придерживаться критериев, согласованных на совещаниях, полностью отдавать весь пул квартир, предназначенных для дольщиков ЮТ — я готов не лезть в их кухню. Мне лично важен конкретный результат — а не процесс. Я процессом за 6 лет сытый.


Жаль, что у Вас нет стратегии. Кстати, почему же Вы обижаетесь, если сами подтверждаете, что для Вас процесс не важен, значит я написала совершенно верно. А насчет "если ДЖП выполнит" — на сегодняшний момент "бабушка надвое сказала". Подождем, как говорится...
На этом переписку прекращаю, т. к. она уже принимает форму пустословия.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прохождение документов в МКСИ, ДРБ, ДЖП

Сообщение Ivan Dark » 21 дек 2011, 13:09

Значит на госслужбу не идете уже, я верно понял? Действительно — пустословие. Самовыражение за чужой счет. И за ним — ничего.
Дальнейшая переписка действительно не имеет смысла.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1