Список 51

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Список 51

Сообщение матрёшка » 23 дек 2011, 13:48

не исключаю, что это так, но если я даже права, то всецело поддерживаю вас, и скорейшего заключения договоров, пускай хотя бы на вашей улице Рождественской к Рождеству случится праздник
матрёшка

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение Maro » 23 дек 2011, 15:06

матрёшка писал(а):сдаётся мне, что этот самый критерий отбора был предложен намеренно только после того, как был озвучен список 51-го, и наверняка в него попали те, кто принимал более активное участие во всякого рода акциях и митингах, может, я и ошибаюсь, но дай бог им счастья

Списки формирует ДЖП. Вы думаете они знают митингующих поимённо? :lol:
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение diascha » 23 дек 2011, 15:11

Maro писал(а):
матрёшка писал(а):сдаётся мне, что этот самый критерий отбора был предложен намеренно только после того, как был озвучен список 51-го, и наверняка в него попали те, кто принимал более активное участие во всякого рода акциях и митингах, может, я и ошибаюсь, но дай бог им счастья

Списки формирует ДЖП. Вы думаете они знают митингующих поимённо? :lol:


Отслеживают по фотографиям! И сверяют с паспортом! :lol:
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение Гуля » 23 дек 2011, 15:31

Конечно! Ведь нас снимают на всех акциях около мэрии, префектуры и т. д. А потом сверяют. Наверное поэтому все так медлено. :lol: :lol:
Гуля

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение Ivan Dark » 23 дек 2011, 15:31

матрёшка писал(а):сдаётся мне, что этот самый критерий отбора был предложен намеренно только после того, как был озвучен список 51-го, и наверняка в него попали те, кто принимал более активное участие во всякого рода акциях и митингах, может, я и ошибаюсь, но дай бог им счастья


Многие дольщики так или иначе помогали РГ и ИГ. Кто то конечно попал. НО!
ДЖП принимает решение само и не с кем не советуется. Не пускает в свои дела никого.

Все инсинуации на предмет "волосатой руки" — беспочвенны.

Хотя если бы это зависело только от меня — безусловно первыми пошли бы только активные борцы за собственность.
Однако, увы — сие от меня не зависит. Потому на общих началах по озвученному критерию.

Список 51-го действительно составлялся не по нему. Ибо решение о таком критерии было принято позднее.

Что еще могу сказать — на данный момент пока нет точной информации о первичном приеме по этому списку.
Нас просят дать возможность разобраться с дольщиками по первому списку.

Хочу выразить надежду, что далее схема обкатается и пойдет быстрее.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение mimi777 » 23 дек 2011, 17:24

Я, Махонина Людмила Мефодьевна, дольщик ЮТ, 4 корпуса однокомнатной квартиры не нашла себя ни в каком списке. Если меня нет в списках однокомнатной квартиры на ЛП, то куда идти, чтобы переписаться на другие места (Перерва, Куркино, Вяземская ), которые построят в будущем. Вдруг доживем. Куда еще нести документы? Людмила
mimi777

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение Ivan Dark » 23 дек 2011, 20:50

Вопросом на вопрос.

Куда вы сдавали уже документы и какие?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение матрёшка » 23 дек 2011, 21:20

знаете, Иван, как душа болела, наблюдая, что надежда получить хоть какой-то клочёк собственности обходит меня стороной из-за того, что двое детей на одних моих руках, и возможность приехать на всякого рода акции физически мне не под силам
матрёшка

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение Ivan Dark » 23 дек 2011, 23:15

Именно по этому, рассматривая все возможные критерии, можно придти к выводу что ни один из них не является полностью объективным. Ситуации могут быть разными. По сему, остановились на дате оплаты, как на фактическом времени вступлении в проект, как максимально справедливом варианте.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение Марсель » 24 дек 2011, 18:57

Pavell писал(а):
матрёшка писал(а):по-видимости, критерий от отбора по дате заключения договоров не единственный.


Да, не было еще этого критерия вообще (см в прикрепленном реестре от 19.12.2011, я его отредактировала по дате договора и рядом столбцы добавила другим цветом, в которых видно кому квартиры "дали", там стоит цифра 1). Хотелось бы надеяться, что со следующего списка этот критерий применят, точнее не по дате договора, а по дате оплаты, так справедливее. Да еще хорошо бы и в реестре добавили столбец "дата оплаты".



Я посмотрела реестр, прикрепленный к данному сообщению — а что означает графа "наличие в списке 32"? Что это за список такой "32"? И еще — если против моей фамилии в этой самой графе "Список 32" стоит цифра 2 — это что означает?
Вообще, честно говоря, уже некая путаница с выложенными реестрами, надо их что ли называть как-то совсем по-разному ... :roll:
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение prokop ivanov » 24 дек 2011, 20:30

Был 22.12. на люберецких полях. Возле заселенных домов убираются дворники. Возле 21. к.5 снег греб трактор. По чистили снег у 2 и3 подъедов. На стене подъезда красуется объявление- с 22.12. начинется заселение дома. Идет перечень документов неоходимых для получения ключей. Интересно — для кого это объявление?
prokop ivanov

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение prokop ivanov » 25 дек 2011, 14:50

Прошу прощения. Все выше указанное относится к дому 19 — П44Т
prokop ivanov

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение Pavell » 25 дек 2011, 19:22

Марсель писал(а):Я посмотрела реестр, прикрепленный к данному сообщению — а что означает графа "наличие в списке 32"? Что это за список такой "32"? И еще — если против моей фамилии в этой самой графе "Список 32" стоит цифра 2 — это что означает?
Вообще, честно говоря, уже некая путаница с выложенными реестрами, надо их что ли называть как-то совсем по-разному ... :roll:


Это все тот же последний реестр, который выложил чиновник Руслан Олегович, только я его к единому формату привела, отсортировала по дате договора и с помощью формулы посмотрела кому уже дали квартиру, чтобы посмотреть какие мы в очереди по дате договора.
Список 32 — конечно, не 32, а 51. Просто я сначала смотрела для себя по однушкам, потом исправила для всех, но название столбца почему-то не сохранилось.
А цифра 2 означает, что в списке кому дали квартиру два человека с такой фамилией. Видимо у вас есть однофамилец, которому тоже дали квартиру.
Pavell

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение Pavell » 25 дек 2011, 20:33

Для удобства в приложенном файле можно посмотреть очередь на получение квартиры по дате договора. Когда нам выложат на форум новый реестр со столбцом Дата оплаты, то отредактирую очередь по дате оплаты.

В реестре, который прислали из комитета есть Корякин Алексей Валерьевич, у него неправильно указана дата договора.
А так же есть Федоровский Александр Борисович, у которого две квартиры, я его в очередь не добавила.
И еще есть Цыгановы, Денисова, у них 3 квартиры в одном доме, одна 3-комнатная и две 1-комнатные. Их я не знаю куда вносить, поэтому не стала этого делать.

С уважением, Карина.
Вложения
Очередь на ЛПА.xlsx
(41.89 Кб) Скачиваний: 1365
Pavell

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 51

Сообщение baskakova0707 » 25 дек 2011, 20:49

Pavell писал(а):Да, не было еще этого критерия вообще (см в прикрепленном реестре от 19.12.2011, я его отредактировала по дате договора и рядом столбцы добавила другим цветом, в которых видно кому квартиры "дали", там стоит цифра 1). Хотелось бы надеяться, что со следующего списка этот критерий применят, точнее не по дате договора, а по дате оплаты, так справедливее. Да еще хорошо бы и в реестре добавили столбец "дата оплаты".

Здравствуйте! Я в списках 51 (последняя графа Таблицы, строка 3) под фамилией БАСКАРОВА Е. В. Моя фамилия БАСКАКОВА (корп. 5, сек. 4, эт. 11, кв. 183 — однокомнатная). Исправьте, пожалуйста, если можно.
С наступающим Новым годом! Счастья, удачи, осуществления планов нам всем!
baskakova0707

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron