Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 15 дек 2011, 09:33

Уважаемые посетители форума Южное Тушино, в приложении находится реестр граждан, претендующих на получение квартир по адресам: Люберецкие поля, ул. Рождественская, д. 19, корп. 2 и д. 21 корп. 5.

В связи с тем, что указанный реестр содержит конфиденциальную информацию (к примеру, сумма оплаты по договору), было принято решение оставить только следующие сведения:

1. Фамилия
2. Имя
3. Отчество
4. Продавец
5. Дата заключения договора
6. Местонахождение комплекта документов

Список будет обновляться по мере поступления изменений (возможно, несколько раз в неделю).

Информация для сведения.

Переход документов по инстанциям выглядит следующим образом:

1. Гражданин приносит необходимые документы в ГУП "УРиРУО" —

а) Заявление о согласии на получение от Правительства Москвы компенсационной квартиры в жилых домах по адресу: г. Москва, ул. Рождественская, д. 19, к. 2, д. 21, корп. 5 (Люберецкие поля) по форме, одобренной ГУП «УРиРУО»;

б) Копия паспорта гражданина, претендующего на получение указанных квартир (все страницы, где присутствуют записи);

в) Копия постановления о признании потерпевшим, выданная Главным следственным управлением (ГСУ) (в случаях, когда постановление было выдано по доверенности, представляется указанная доверенность и постановление о признании потерпевшим на имя гражданина, претендующего на получение компенсационной квартиры);

г) Копия договора о передаче права требования на квартиру, заключённого между гражданином и ЗАО «Энергостройкомплект-М» (т. н. «основной договор»). В случаях, когда договор о передаче права требования на квартиру заключался гражданином с третьими лицами (юридическими, физическими), предоставляются все договоры, подтверждающие переход права требования на квартиру указанному гражданину;

д) Копии платёжных документов, подтверждающих факт перечисления гражданином по договору о передаче права требования на квартиру денежных средств в адрес ЗАО «Энергостройкомплект-М». В случаях, когда договор о передаче права требования на квартиру заключался гражданином с третьими лицами (юридическими, физическими), предоставляются платёжные документы, подтверждающие движение денежных средств от начального приобретателя прав требования на квартиру через всех третьих лиц, участвовавших в движении денежных средств, к продавцу — ЗАО «Энергостройкомплект-М». В случае невозможности предоставления гражданином факта перечисления третьими лицами денежных средств в адрес ЗАО "Энергостройкомплект-М", Москомстройинвест совместно с ДРБ будут устанавливать данный факт самостоятельно (не без помощи Pentas'a :mrgreen: — Дмитрий решил нам помочь в этой нелёгкой работе, за что ему огромное спасибо).

е) В случае возникновения вопросов к платёжным документам со стороны органов исполнительной власти, участвующих в процедуре проверки документов, представители Москомстройинвеста позвонят по контактному телефону, оставленному гражданином при подаче документов, с целью устранения замечаний.

2. ГУП "УРиРУО" передаёт указанные документы в Москомстройинвест;

3. Москомстройинвест осуществляет проверку поступивших документов на предмет комплектности, а также юридическую составляющую договоров.

4. В случае отсутствия комплектности документов, представители Москомстройинвеста звонят по контактному телефону, оставленному гражданином при подаче документов.

5. С момента получения в Москомстройинвест от гражданина всех необходимых документов (фактически, после устранение замечаний по комплектности, если таковые замечания имели место быть), а также по окончании проведения Москомстройинвестом проверки, указанные документы переходят в Департамент Региональной Безопасности г. Москвы (ДРБ).

6. После проведения проверки ДРБ документы переходят в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (ДЖП).

7. С момента перехода указанных документов в ДЖП, Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы проводится заключительная проверка документов с последующим вынесением решения о возможности предоставления квартиры конкретному гражданину.

8. Подписание договора с ДЖП.

С уважением
Вложения
Некрасовка на форум 28.01.2013.xls
(158 Кб) Скачиваний: 1735
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение solo » 15 дек 2011, 10:01

Я подавала документы в ГУП УРиРУО 10 октября, в самом начале и от меня не требовали заявления, указанного вами в п. 1 а. Я звонила туда, уточняла, сказали, что не требуется. Мои документы по информации из вашего реестра находятся в Комитете. Не смотря на то, что документу подавала в числе первых и за последние 2 месяца со мной никто не связывался на предмет проблем с документами, с чем связана такая задержка? Какова логика обработки документов? документы тех, кто соглашался на доплату, обрабатывают позже? И когда, в конце-то концов, будет решен вопрос с размером доплат?
Спасибо.
solo

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Нина » 15 дек 2011, 10:11

Кузнецова Нина тимофеевна. Энегостройкомплект, 25 марта 2005 г.. ГУп УРиРУО .
Нина

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 15 дек 2011, 10:21

Просьба к Администрации Форума по возможности перенести обсуждение пунктов первого поста в отдельную тему (например, в "Москомстройинвест"), а эту тему закрыть от комментариев.

Я подавала документы в ГУП УРиРУО 10 октября, в самом начале и от меня не требовали заявления, указанного вами в п. 1 а. Я звонила туда, уточняла, сказали, что не требуется. Мои документы по информации из вашего реестра находятся в Комитете. Не смотря на то, что документу подавала в числе первых и за последние 2 месяца со мной никто не связывался на предмет проблем с документами, с чем связана такая задержка? Какова логика обработки документов? документы тех, кто соглашался на доплату, обрабатывают позже? И когда, в конце-то концов, будет решен вопрос с размером доплат?
Спасибо.


Если ГУП не требовал заявления, значит это подходит под формулировку:
по форме, одобренной ГУП «УРиРУО»


Задержка связана с тем, что ДЖП вернул бОльшую часть документов обратно в наш Комитет после проведения своей проверки. Обоснование — "недокомплекция" документов. В случае наличия замечаний, Вам перезвонят.
Документы рассматриваются в порядке поступления. "Доплата — отсутствие доплаты" в расчёт не берутся.
Размер доплаты, насколько мне известно, будет решён в ближайшее время. Надеюсь, на ближайшем совещании в Москомстройинвесте этот вопрос будет окончательно решён.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Марсель » 15 дек 2011, 10:29

Руслан Олегович! Пока не убрали отсюда все комментарии — ответьте, пож-та, получается, что это ДЖП у нас главный тормоз? Судя по реестру, у них много проверенных документов уже лежат, но дело не сдвигается с мертвой точки.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение NataVe » 15 дек 2011, 11:21

Здравствуйте Руслан Олегович! Я (как и многие другие) сдавала документы в самом начале (середина октября) и узнала (опять же как и многие другие, я уверена), что документы все еще или уже опять в Комитете. Учитывая, что я сдала все возможные и невозможные документы (прямой договор с ЭСКМ, Акт о выполненом обязательстве, квитанцию к приходно кассовому ордеру, постановление ГСУ, паспорт со страницей о старом паспорте и о заключенном браке и даже свидетельство о браке в связи со сменой фамилии), даже написала заявление, упомянутое в пп. а п.1 Вашего первого сообщения понимаю, что либо какой-то из документов был потерян в результате проверки или идет целенаправленное перебрасывание документов из инстанции в инстанцию с целью затягивания процесса. В любом случае, это выглядит не совсем корректно по отношению к людям (мягко сказано). Предложение ждать звонка несет в себе некоторую неопределенность (сколько ждать?), я лично жду уже 2 месяца с момента подачи документов. Мне также не понятно, почему составляя реестр Вы не захотели сделать еще одну графу "Примечание", в которой указать принчину, почему документы находятся в Комитете (например, вернулись из ДЖП в связи с некомплетностью), указав, в том числе, чего не хватает. Если это проблематично, то в связи с вышеизложенным хотела бы внести предложение: дайте нашей инициативной группе список тех, по кому замечания, с указанием этих замечаний, думаю, что у нашей ИГ больше возможностей донести информацию до нас и собрать необходимые документы и потом организованно все переслать в Комитет. Организуйте, наконец, документооборот нормально! Сколько можно издеваться над людьми?
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 15 дек 2011, 12:13

NataVe писал(а):Здравствуйте Руслан Олегович! Я (как и многие другие) сдавала документы в самом начале (середина октября) и узнала (опять же как и многие другие, я уверена), что документы все еще или уже опять в Комитете. Учитывая, что я сдала все возможные и невозможные документы (прямой договор с ЭСКМ, Акт о выполненом обязательстве, квитанцию к приходно кассовому ордеру, постановление ГСУ, паспорт со страницей о старом паспорте и о заключенном браке и даже свидетельство о браке в связи со сменой фамилии), даже написала заявление, упомянутое в пп. а п.1 Вашего первого сообщения понимаю, что либо какой-то из документов был потерян в результате проверки или идет целенаправленное перебрасывание документов из инстанции в инстанцию с целью затягивания процесса. В любом случае, это выглядит не совсем корректно по отношению к людям (мягко сказано). Предложение ждать звонка несет в себе некоторую неопределенность (сколько ждать?), я лично жду уже 2 месяца с момента подачи документов. Мне также не понятно, почему составляя реестр Вы не захотели сделать еще одну графу "Примечание", в которой указать принчину, почему документы находятся в Комитете (например, вернулись из ДЖП в связи с некомплетностью), указав, в том числе, чего не хватает. Если это проблематично, то в связи с вышеизложенным хотела бы внести предложение: дайте нашей инициативной группе список тех, по кому замечания, с указанием этих замечаний, думаю, что у нашей ИГ больше возможностей донести информацию до нас и собрать необходимые документы и потом организованно все переслать в Комитет. Организуйте, наконец, документооборот нормально! Сколько можно издеваться над людьми?


Уважаемая NataVe, я уже объяснял основную причину возвращения большинства документов ДЖП. "Недокомплект".

Данные, указанные в Реестре, выложенном на форуме, одобрены начальством.
Я разговаривал с представителем Вашей ИГ на тему Реестра — мы пришли к выводу, что если мы отдадим Реестр ИГ, то она просто может не справится с наплывом сообщений. Поэтому мы выложили данный реестр на форуме.
Так что Ваше предложение далеко не новое.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение NataVe » 15 дек 2011, 12:42

Мое предложение было не в том, чтобы передать ведение реестра ИГ, а в том, чтобы подключить ИГ к сбору недостающих документов. Как скоро Ваш чиновник обзвонит всех? В течение месяца? Или года? У нашей ИГ есть координаторы — процесс можно было бы ускорить. А лично я, вот ей Богу, не могу представить какого еще документа не хватает (у меня больше ничего нет). Наверное, у чиновников фантазия побогаче, придумаете! :?
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Valeria-UT-11-5 » 15 дек 2011, 13:04

Да, напишите напротив каждой фамилии, чего именно не хватает, и мы сами донесём. В раз 100 быстрее будет.
Valeria-UT-11-5

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение lana1 » 16 дек 2011, 07:31

макина с. а подала документы 8 ноября никаких движений и сообщений
lana1

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Korol » 16 дек 2011, 08:11

Передавала документы в УРиРУО 15.11. Они до сих пор находятся в Москоминвестстрой. Я так понимаю это Комитет. Установлены ли какие-то сроки для проверки документов по инстанциям? У всех же похожие комплекты. Спасибо!
Korol

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 16 дек 2011, 08:17

В случае возникновения вопросов к платёжным документам со стороны органов исполнительной власти, участвующих в процедуре проверки документов, представители Москомстройинвеста позвонят по контактному телефону, оставленному гражданином при подаче документов, с целью устранения замечаний


сроки для проверки документов по инстанциям


Если с Вами не связываются, значит тут 2 варианта:
1. с Вашими документами всё в порядке,
2. Вам перезвонят в самое ближайшее время.


С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение денисов » 16 дек 2011, 08:43

Что в реестре означают значки: красный треугольник, зеленый треугольник?
денисов

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение alexey » 16 дек 2011, 09:19

А что означает "комитет" напротив Фамилии ?
alexey

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 08:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Alex396 » 16 дек 2011, 09:43

alexey писал(а):Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА
alexey » 20 минут назад

А что означает "комитет" напротив Фамилии ?


Комитет — значит что ваши документы из УРиРУО переданы в МКСИ и находятся там. Следующий шаг ( и последний как я понимю) — ДЖП
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1