Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение bartolomeo » 29 авг 2013, 00:12

00X писал(а):Все оригиналы документов отдали в ДЖП. Взамен — ни одной бумажки. :-)

Не знаю, какова сей час процедура передачи квартир на ЛПА дольщикам, но раньше было так:
Дольщики подписывали одновременно два договора:
1. Договор уступки прав с ДИГМ;
2. Договор о передаче дольщику квартиры с ДЖП и ЖФ.
На руки получали копию Договора передачи квартиры, по которой получали ключи в ДЕЗ. Через месяц (самое маленькое) или, скорее, через два получали в ДЖП и ЖФ зарегистрированный Договор передачи квартиры и Свидетельство о собственности.
Подписание Договора уступки прав без подписания Договора передачи квартиры выглядит, по меньшей мере, странно. Получается, что Вы передали свои права по договору по Южному Тушино городу, а взамен ничего не получили.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение satset » 29 авг 2013, 07:00

Все так и есть. Есть договор о передаче прав. И есть договор о передаче квартиры. НО копии договоров они на руки сейчас не выдают. Говорят вышло новое распоряжение. Так что попасть в свою квартиру до получения Свидетельства о собственности проблематично.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение 00X » 05 сен 2013, 14:56

антон писал(а):Мы тоже так отдали и очень переживали. через два месЯца дали свидетельство.

Так все-таки свидетельство дают после подписания одного договора о переуступке права требования квартиры от "Энергостройкомплекта-М" от дольщика — > городу Москве?
Или впоследствии необходимо будет снова ехать в ДЖП и подписать еще один договор — уже о передаче квартиры от Москвы дольщику? И уж только после этого второго договора — свидетельство о собственности? Так?
Или теперь заключается только один договор о переуступке права требования?
Поясните, пожалуйста.
00X

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Морозка » 06 сен 2013, 10:03

Мое мнение:
Свидетельство права о собственности дают только после подписания договора с ДЖП о предоставлении квартиры на ЛПА.
Скорее всего с вами этот договор не заключали, т. к. еще не оформлен дом на город.
Просто вам дали понять, что квартиру на ЛПА вам город предоставит и чтобы вы не волновались, я так думаю.
Поэтому, скорее всего, вас вызовут еще раз.

А понять так ли это, можно таким способом: оформляли / не оформляли доверенность у нотариуса на сотрудника ДЖП.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Люсия » 06 сен 2013, 10:24

Кто-нибудь знает сколько свободных 3-х комнатных квартир на ЛПА?
Люсия

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение лиз » 14 сен 2013, 19:33

Прошу ИГ помочь найти мои документы. 21.5.13 документы были переданы из МКСМ в ДЖП. В июне звонила в ДЖП, сказали № пакета: 77-22-30750/3. Все лето звонила Сигорскому, ответ был один: "Ваши документы на проверке в правовом отделе ДЖП. Когда же позвонила в правовой отдел, выяснилось что моих документов там нет, опять направили к Сигорскому. Канцелярия тоже направляет к нему. Он же повторяет: "Ваших документов у меня нет, позвоните через неделю." Так можно и до второго пришествия звонить! Два дня потратила на телефонные переговоры, чтобы выяснить, что моих документов нет, остался только номер. Гришина Наталья Васильевна, однушка в ЮТ была куплена по переуступке у физ. лица в августе 2010 г. Сначала планировала на Вяземскую, в октябре прошлого года переписала заявление на ЛП.
лиз

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:11
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Денис Миронов » 14 сен 2013, 22:00

Вам нужно придти в ДЖП на Газетный с копией пакета Ваших документов (договор, платёжки, постановление о признании потерпевшим и тд), найти Сигорского Е. С. назвать номер исходящего письма из МКСИ, объяснить ситуацию и если Ваши документы действительно потеряны(а такие случаи уже были)добиться, чтоб он принял копию пакета Ваших документов.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение irina45 » 18 сен 2013, 15:23

Сегодня дозвонилась в МКСИ. Сказали что мои документы в ДЖП. Позвонила туда. На удивление ответили. Сказали, что мои документы на проверке в правовом управлении. Кто-нибудь знает, что это значит и чем мне это грозит?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Денис Миронов » 18 сен 2013, 16:17

irina45 писал(а):Сказали, что мои документы на проверке в правовом управлении. Кто-нибудь знает, что это значит и чем мне это грозит?

Это стандартная процедура, общая для всех. В случае положительного прохождения правового управления ДЖП, Ваши документы передадут Сигорскому, а уже он передаст их на рассмотрение жилкомиссии, положительное решение которой, в свою очередь, грозит Вам, Ирина, получением квартиры в Некрасовке.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение irina45 » 18 сен 2013, 16:36

Денис Миронов писал(а):положительное решение которой, в свою очередь, грозит Вам, Ирина, получением квартиры в Некрасовке.

Такую угрозу я пережила бы с радостью неописуемой!
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение irina45 » 18 сен 2013, 19:56

Денис! А Вы не знаете, а выяснить как поживают мои документы в этом правовом управлении можно или это тайна за 7-ю печатями? И надо просто ждать?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Денис Миронов » 18 сен 2013, 20:36

irina45 писал(а):Денис! А Вы не знаете, а выяснить как поживают мои документы в этом правовом управлении можно или это тайна за 7-ю печатями? И надо просто ждать?

Нет, не знаю.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение лиз » 18 сен 2013, 23:35

Денис Миронов писал(а):Вам нужно придти в ДЖП на Газетный с копией пакета Ваших документов (договор, платёжки, постановление о признании потерпевшим и тд), найти Сигорского Е. С. назвать номер исходящего письма из МКСИ, объяснить ситуацию и если Ваши документы действительно потеряны(а такие случаи уже были)добиться, чтоб он принял копию пакета Ваших документов.

Простите, это как — потеряны? Документы, которым присвоен номер и забиты в компьютере ДЖП? Пускай проводят служебное расследование по факту потери и виновный отвечает согласно 59-ФЗ. Документы где-то валяются 4 месяца, заявителю не отписывают о результате — и все о,key в датском королевстве! Жесть! У нас в конторе за такие проделки сотрудников выставляли за дверь. Ну принесу я им копии, они и эти потеряют, чё не потерять, когда спросу нет?
лиз

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:11
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Денис Миронов » 19 сен 2013, 07:27

лиз писал(а):Простите, это как — потеряны?

Как например теряют, чувство реальности. 8-)
Вы будто в другом государстве живёте, пора бы уже привыкнуть...
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение лиз » 21 сен 2013, 17:55

К чему это я должна привыкать? К тому, что мне теперь бросать лежачую мать, нанимать сиделку и ехать в другой город с документами? Конечно, придется этим заниматься, больше некому, обидно, что все это головотяпство возводится в статус данности. Тем более, Вы говорите, что другие также оказались в подобной ситуации. Людям также надо срываться с места, может отпрашиваться с работы, чтобы восстановить потерю. Живем мы в одном государстве, только подходы у нас разные. В свое время я работала на ДЖП, помогали принимать документы на приватизацию. Нам сразу четко дали понять, что за утерю какого-нибудь документа из дела отвечаем головой, вплоть до увольнения. А здесь целое дело похерили и ничего...
лиз

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:11
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron