Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение волк » 11 авг 2013, 18:27

Примите наши поздравления!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Денис Миронов » 11 авг 2013, 19:16

Поздравляю.
vadim244 писал(а): Особенно Денису Миронову.

Спасибо. Сарказм оценил. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение vadim244 » 11 авг 2013, 20:13

Денис, никакого сарказма. Ты единственный человек из РГ, которого я знаю в лицо и твои советы очень поддерживали меня и внушали уверенность, что все должно быть хорошо. Ты отличный парень, пусть бог тебе поможет преодолеть все трудности и быть счастливым.
vadim244

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Люся » 11 авг 2013, 22:36

Вадим! От всей души поздравляю Вас! Честно говоря, очень ждала этой новости (после того, как Вы пару слов написали о себе и Вашей ситуации). Очень за Вас рада.
Побыстрее Вам обустроиться в новой квартире!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение vadim244 » 12 авг 2013, 07:38

Большое спасибо всем, кто за меня порадовался. Но обустройство будет только после оформления в собственность. В ДЖП сказали, что раньше они давали копии договоров, но почему-то у них были от этого проблемы(какие не сказали) и они больше не дают. Попробую подъехать посмотреть если-ли дверь и все другое, а то после некоторых фотографий не знаешь, что увидишь. Но ничего, это тоже переживем.
vadim244

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение волк » 15 авг 2013, 08:19

Svetlana писал(а):Дорогие друзья, сегодня были вызваны в ДЖП для подписания договора на передачу 2-х комнатной квартиры на ЛПА (послесентябрьские)! Свершилось! В коридоре присутствовало еще несколько семей (2-3комн.). Спасибо огроооомнейшее! всем неравнодушным форумчанам и ИГ! Удачи всем в решении такого важного вопроса. СПАСИБО!

волк писал(а):Светлана! Ну, наконец-то. Действительно СВЕРШИЛОСЬ. Поздравляю от всей души. Это ОООчень хороший знак для дольщиков поздних годов. УРА!

Люся писал(а):Светлана! Вас — с суперрадостью! С долгожданной квартирой! Всех — с суперновостью — ПОСЛЕСЕНТЯБРЬСКИЕ ПОШЛИ!!!!! У Р А!!!!!!

Обманутый писал(а):Прекрасная новость!!!

Приведу пример: нашему дольщику (не будем называть ФИО), на предыдущей Жилищной Комиссии отказали, другая дольщица оббивает пороги ДЖП (хотя у этих товарищей двушки). А мы знаем, что двухкомнатных квартир достаточно и на Вяземской и в Некрасовке. Что мешает сейчас им предоставить жилье ? Они ведь никому не режут. Или может быть забыли москвичи, что бюджет-то НАШ!(мы платим из своих налогов, из бюджета, которого не хватает на детские пособия, на медицину, на пенсии) А скоро выборы!!!


А тем временем 05.06.2013 пришел ответ за подписью заместителя руководителя Т. А. Макаренко, что Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы рассмотрено коллективное обращение по вопросу рассмотрения документов граждан, пострадавших от неисполнения обязательств ЗАО "ЭНЕРГОСТРОЙКОМПЛЕКТ" по адресу: г. Москва, мкр. 11. Южное Тушино. И 24.05.2013 на совещании, состоявшемся в Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, представителями Департамента заявлено, что Департамент ГОТОВ ВЕРНУТЬСЯ К РАССМОТРЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН, ЗАКЛЮЧИВШИМ ДОГОВОРА ПОСЛЕ СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА. При отсутствии замечаний рассмотренные документы будут направлены на КОМИССИЮ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ. МОЖЕТ НАДО УМЕРЕТЬ, ЧТОБЫ УСЛЫШАЛИ :idea:

И вспомнили о своих решениях :?: :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Люсия » 15 авг 2013, 10:28

у меня дата оплаты 11.2007 — трешка- в МКСИ была последний раз в конце июня на подписании заявления на кв. в ЛПА и больше никто не звонил. Сама дозвонилась — ответили "ждите, вам перезвонят"
Люсия

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение волк » 15 авг 2013, 10:32

Люсия писал(а):у меня дата оплаты 11.2007 — трешка- в МКСИ была последний раз в конце июня на подписании заявления на кв. в ЛПА и больше никто не звонил. Сама дозвонилась — ответили "ждите, вам перезвонят"
Люсия, сейчас речь идет только о ДВУШКАХ.
волк писал(а): А мы знаем, что двухкомнатных квартир достаточно и на Вяземской и в Некрасовке. Что мешает сейчас им предоставить жилье ? Они ведь никому не режут.


ВЕДЬ —
Svetlana писал(а):Дорогие друзья, сегодня были вызваны в ДЖП для подписания договора на передачу 2-х комнатной квартиры на ЛПА (послесентябрьские)!
Последний раз редактировалось волк 15 авг 2013, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Люсия » 15 авг 2013, 10:39

А когда будут рассматривать трешки на ЛПА?
Люсия

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение волк » 15 авг 2013, 10:43

Люсия писал(а):А когда будут рассматривать трешки на ЛПА?

А вот трешки с датой оплаты 11.2007 будут рассматривать после того, как обеспечат не поместившихся дольщиков Вяземской с более ранней датой.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Romanova.UT » 15 авг 2013, 11:21

[quote="волк"]
Приведу пример: нашему дольщику (не будем называть ФИО), на предыдущей Жилищной Комиссии отказали, другая дольщица оббивает пороги ДЖП (хотя у этих товарищей двушки). А мы знаем, что двухкомнатных квартир достаточно и на Вяземской и в Некрасовке. Что мешает сейчас им предоставить жилье ? Они ведь никому не режут. Или может быть забыли москвичи, что бюджет-то НАШ!(мы платим из своих налогов, из бюджета, которого не хватает на детские пособия, на медицину, на пенсии) А скоро выборы!!!


Алексей, а почему им отказали что за причина?
Это что же получается, дольщики столько ждут, наверняка с 2005 года и истрепали свои нервы и подорвали свое здоровье, а в жилищной комиссии “творцы доброй воли” еще дополнительно нашли какой то повод, чтобы отказать. И все ранее выданные обещания другими старшими товарищами на свалку истории что-ли. При всем том добром участии правительства Москвы в строительстве ЮТ которое поспособствовало появлению 2000 обманутых, это что-же получается, другие товарищи еще и тянут с закрытием этой вонючей истории. Нет, ну ладно ответственность перекинули на комиссию, типа все вопросы к некой эфемерной закрытой структуре где нет публичного регламента и проч … а главное четкого виноватого кто отказал (и вроде как не на кого направить народный гнев) но чтоб она еще и дополнительно “творила добро” — это как то перебор. Я в шоке как такое доброе дело как исправление натворенных ошибок и как резюме — помощь обманутым дольщикам, можно так обоср… (извините пожалуйста аписалась) да еще и распределение сделать каким то секретным и от кого, от нас же. Ну хоть бы здесь красиво сделали и отпиарились какое ПМ и МЭР молодцы тем более сейчас перед выборами.
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение волк » 15 авг 2013, 11:30

Здравствуйте, Лилия. Нет, это дольщики после сентября 2010 года. Им говорят "ждите". А чё ждать? Они никому не режут. Они записаны на ЛПА. У этих дольщиков "двушки", а их достаточно на Вяземской. Но дольщики 5-6 годов обязательно должны держать руку на пульсе, т. к. 25% "проблемные". В список "счастливчиков" наверное попадают те, кто предоставит перечень доков из нескольких пунктов. Как то так...
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение 00X » 27 авг 2013, 20:55

И у нас дело двинулось. Живейшая благодарность за подвижничество ИГ/РГ!
3-комнатная, оплата 13.6.2007.
Были вызваны в ДЖП (на Аэродромную ул.). Подписали в ДЖП договор о переуступке прав требования квартиры от "Энергостройкомплекта-М" от меня — > городу Москве.
Все оригиналы документов отдали в ДЖП. Взамен — ни одной бумажки. :-)
Вопросы:
1. После вышеописанного договора переуступки, насколько я понимаю, впоследствии будет еще один договор — о передаче квартиры от города мне? И уж только после второго договора — свидетельство о собственности? Так?
2. Это ничего, что теперь у меня на руках нет ничегошеньки, что подтверждало бы покупку квартиры?
Заранее благодарю за пояснения.
00X

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Петр » 28 авг 2013, 10:00

00X писал(а): теперь у меня на руках нет ничегошеньки, что подтверждало бы покупку квартиры


Да, Вы что? Как так можно. Затянут процесс, затеряются докуметы в корзине для мусора, поменяются чиновники и как Вы будете доказывать что-то, не имея на руках ничегошеньки, с этим можно и только остаться!
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение антон » 28 авг 2013, 10:23

ничего страшного. Мы тоже так отдали и очень переживали. через два месЯца дали свидетельство. это у них норма. Расписки о получении документов тоже нам не дали. Раньше давали второй экземпляр договора, что то у них поменялось и теперь они так работают.
антон

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron