Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Арсений » 12 май 2012, 10:57

чиновник_214 писал(а):Добрый день

Арсений писал(а):Звонил вам в Комитет в последний месяц 3 раза, каждый раз мне говорили, что с моими документами все В ПОРЯДКЕ, И ЧТО их с очередными комплектами передадут в ДЖП, а смотря на новый список обнаруживаю каждый раз, что они в Комитете. Ответить, можете ПОЧЕМУ ТАК?


В этой теме уже не раз звучал ответ на подобные вопросы:

Уважаемые граждане-участники долевого строительства, в связи с объёмом сообщений, поступающих через "личку", включая дублирование данных вопросов в этой (и не только) теме, считаю необходимым сообщить следующее: если Вы не можете прочитать первое сообщение данной темы, это ещё не означает, что этого сообщения не существует.

Иными словами, я ещё раз его процитирую и больше возвращаться к этой теме не буду: давайте экономить время друг друга:

В случае возникновения вопросов к платёжным документам со стороны органов исполнительной власти, участвующих в процедуре проверки документов, представители Москомстройинвеста позвонят по контактному телефону, оставленному гражданином при подаче документов, с целью устранения замечаний.

Данная вводная касается не только платёжных документов и звонков из ДЖП — Вам позвонят, если возникнут к Вам вопросы "вообще".


Спасибо за понимание.

В том то и дело, вам в Комитет звонишь, говорят, что все в порядке с документами, вопросов никаких нет, но в ДЖП не отправляют, где Логика? И это притом, что они у вас уже там, как 5! месяц находятся, Договор с ЭСКМ прямой заключен без посредников, от 15.02.2005 года, первая платежка тоже от февраля, остальные платежи оплачены тоже в сроки оговоренные в договоре. И присоединяясь к другим, оговорюсь, я тоже очень рад за людей, и против них абсолютно ничего не имею , НО с более поздними датами договоров вы в ДЖП отправляете. Списки на предоставление из 20-26 человек максимум, и следующий, как я понял, тоже будет из 20 человек. Вообще, видно, что идет затягивание процесса., а уже 5!!! месяц идет. А люди то на ЛПА брали, чтобы быстрее переехать, а не столько ждать времени.
Арсений

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 12 май 2012, 12:27

Если Ваши документы не передаются далее по Департаментам, значит на это есть причины.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение crimer1 » 12 май 2012, 15:02

Многие согласились на ЛПА чтоб получить столь долгожданные квартиры побыстрее. Мои документы как ни странно тоже лежат в комитете больше 5 месяцев договор прямой с Энергостройкомплектом и оплата одним платежом от 21/11/2005. Когда был в комитете, принес копии паспорта с пропиской как в договоре и справку с банка об оплате в январе, сказали что теперь все в порядке нет никаких препятствий для отправки документов в ДЖП и они передаются иих на подпись.. и 5 месяцев лежа на подписи. Наверно должны вылежаться. Жаль нет регламентирующих документов чтоб можно было узнать сколько они должны лежать на подписи или какие там "недостатки". С комитета никто больше не звонит.
crimer1

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Valentina-78 » 15 май 2012, 19:59

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как связаться с ДРБ и кто там отвечает за расмотрения наших документов. Мои документы возвращены из ДЖП в ДРБ в марте 2012 и уже 4-ое обновление реестра нет никаких изменений по ним. Никто не звонит, ничего не уточняет. В комитет звонила неоднократно- ответ "ждите". Я бы не стала никого беспокоить и ждала бы молча, но мне 79 лет, боюсь что могу и не дождаться...
Valentina-78

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Ivan Dark » 16 май 2012, 10:39

То есть месяц. ДЖП отправляет документы на допроверку в ДРБ. Такое случается часто.
Какого года договор? С кем? ДРБ так же могло направить запрос по Вашим докам в ГСУ например.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Valentina-78 » 16 май 2012, 18:26

Иван, спасибо за оперативное реагирование на мой вопрос.
Договор от 2005 года с "Викторией", он задним числом от 22 марта, а фактически 12 октября 2005 и еще несоответствие прописки в реквизитах. к моменту реальной покупки я была прописана в другом месте, продав свою квартиру. об этом уже были написаны обьяснительные и в ГУПе в октябре 2011 и в МКСИ в феврале 2012.
Valentina-78

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Ivan Dark » 17 май 2012, 11:44

Ага. Ну тогда все думаю понятно. ДЖП заметив несоответствия отправила уже от себя доки назад в ДРБ. Давайте посмотрим пару недель — если движения не будет — адресно вопрос поднимем. По самой Виктории вопросов нет, там все явно, договоры, акты взаиморасчетов и прочее наличиствуют вместе с протоколом — перечнем квартир.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Маркова Елена » 17 май 2012, 12:24

Ivan Dark писал(а):Ага. Ну тогда все думаю понятно. ДЖП заметив несоответствия отправила уже от себя доки назад в ДРБ. Давайте посмотрим пару недель — если движения не будет — адресно вопрос поднимем. По самой Виктории вопросов нет, там все явно, договоры, акты взаиморасчетов и прочее наличиствуют вместе с протоколом — перечнем квартир.


прошу вас, проверьте движение док-тов ЮТ кор 4 кв 181, доки вернулись в ГСУ примерно 10-18 марта на доработку из МКСИ, и до сих пор находятся в ГСУ, подавала заявление и копии док-тов на Рабочую, от 35 07.11.2011, в феврале 2012 позвонили из МКСИ, о том что нехватает некоторых платежек, в феврале 2012 док-ты как я поняла со слов сотрудника МКСИ док-ты из ДЖП вернулись в МКСИ, далее МКСИ перенаправили в марте в ГСУ (прим в 10-13 числах)........ и вот теперь все в ГСУ..... те в списке стоит в ДРБ...... как можно узнать по времени сколько док0тя будут в ГСУ?
Маркова Елена

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Valentina-78 » 17 май 2012, 12:33

Ivan Dark писал(а):Ага. Ну тогда все думаю понятно. ДЖП заметив несоответствия отправила уже от себя доки назад в ДРБ. Давайте посмотрим пару недель — если движения не будет — адресно вопрос поднимем. По самой Виктории вопросов нет, там все явно, договоры, акты взаиморасчетов и прочее наличиствуют вместе с протоколом — перечнем квартир.

Мои документы находятся в ДРБ уже с 23 марта и никаких звонков и известий.
Иван, может быть можно как то связаться с ДРБ ( я сделаю это сама, если Вы дадите мне контакт) и узнать почему так долго не решается мой вопрос?
Я не стала бы Вас беспокоить, но в ближайшее время ложусь в больницу на тяжелую операцию, поэтому так волнуюсь.
С уважением.
Valentina-78

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Ivan Dark » 17 май 2012, 13:48

Елена — как только ГСУ ответит ДРБ. Думаю звонок в ДРБ тоже ничего не даст — ответят что ждут официального ответа на запрос.
Валентина — скинте подробно свою ситуацию мне и Денису Миронову в личку. Подробно по квартире, что и когда, комнатность не забудте.
И по операции — что и как... тоже.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 25 май 2012, 17:41

Изменения незначительные, но есть. Передано 12 пакетов документов (в ДЖП).

Файл выложу чуть позже — вечером.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 25 май 2012, 19:19

В приложении обновлённый реестр.

С уважением
Вложения
На форум 25 мая.xlsx
(150.67 Кб) Скачиваний: 952
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Вячеслав » 02 июн 2012, 06:00

Морозка писал(а):Руслан Олегович пропал.
Заболел ли, :cry:
в командировке ли, :|
уволился ли :o

А может в отпуске ли :)
???

Вчера, уже совсем вечером мне сказали, что человек который занимается составлением списков и постановлениями, до 7 или 9 в отпуске.
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Исаев » 05 июн 2012, 13:41

А подскажите по какому телефону лучше звонить в комитет чтобы узнать когда передадут документы в ДЖП?
Исаев

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Ivan Dark » 06 июн 2012, 00:18

А Ваши документы в МКСИ? А Вы есть в реестре МКСИ и реестре Префектуры СЗАО?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0