Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 03 фев 2012, 17:39

dga-50 писал(а):Руслан Олегович, по однушкам опять без изменений?


да, пока без изменений.

olesy писал(а):895-РП от 17.11.2011
Руслан Олегович, что это обозначает в колонке перед ДЖП.


Распоряжение по первым гражданам. topic305.html

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение olesy » 03 фев 2012, 17:43

Спасибо!
olesy

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Морозка » 04 фев 2012, 01:21

]
чиновник_214 писал(а):
ДЖП сейчас идёт по пути наименьшего сопротивления — сначала прямые договоры, далее — по тем цепочкам, что установлены\устанавливаются.

1) В чем сопротивление, если цепочки установлены ? Договоры с Городом будут иметь другой вид ?


Уважаемая Морозка
1. Это позиция ДЖП. Первоначально идут прямые договоры, далее — цепочки. Все договоры — типовые.


Уважаемый, Руслан Олегович!
И все-таки не понятно. Возьмем списки 76 или 51 или новый 45. Документы проверены: МКСИ, ДРБ, ДЖП .
Состоялись жилищные комиссии. Значит документы прошли огонь и воду.
Вид типовых договоров готов. Какие могут быть сопротивления ? ДЖП количество бумажек пугает ?
Там, среди этих дольщиков, есть дольщики, дата прихода в ГСУ которых уже является доказательством их честности.
Они были признаны потерпевшими ДО СООБЩЕНИЯ об обязательном получении такого статуса.
Как такой дольщик может быть нечестным ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение iva » 04 фев 2012, 04:06

Уважаемый Руслан Олегович! А есть ли у 895-РП от 17.11.2011 сроки исполнения? Наверняка люди, поименнованные в нем числятся получившими квартиры в 2011 году. ( в числе 20% осчастливленных). Наверное про них уже забыли ;) Может быть надо напомнить о них?
iva

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 04 фев 2012, 09:28

Морозка писал(а):]
чиновник_214 писал(а):
ДЖП сейчас идёт по пути наименьшего сопротивления — сначала прямые договоры, далее — по тем цепочкам, что установлены\устанавливаются.

1) В чем сопротивление, если цепочки установлены ? Договоры с Городом будут иметь другой вид ?


Уважаемая Морозка
1. Это позиция ДЖП. Первоначально идут прямые договоры, далее — цепочки. Все договоры — типовые.


Уважаемый, Руслан Олегович!
И все-таки не понятно. Возьмем списки 76 или 51 или новый 45. Документы проверены: МКСИ, ДРБ, ДЖП .
Состоялись жилищные комиссии. Значит документы прошли огонь и воду.
Вид типовых договоров готов. Какие могут быть сопротивления ? ДЖП количество бумажек пугает ?
Там, среди этих дольщиков, есть дольщики, дата прихода в ГСУ которых уже является доказательством их честности.
Они были признаны потерпевшими ДО СООБЩЕНИЯ об обязательном получении такого статуса.
Как такой дольщик может быть нечестным ?


Морозка, фактически, Вы у меня спрашиваете о принципах работы ДЖП. Отвечу просто: не знаю.

Скажу лишь то, что уже все и без меня знают: долгое время оставался не решённым вопрос с доплатой (решился фактически на этой неделе). Далее — цепочки. Работаем теперь над этим.

С нетерпением ждём оскудение фантазии Департамента.

А есть ли у 895-РП от 17.11.2011 сроки исполнения?


Насколько мне известно, конкретных сроков в РП нет.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Phoner » 04 фев 2012, 22:56

Уважаемый Руслан Олегович!
А где бы взглянуть на текст этого самого 895-РП от 17.11.2011.
Дайте, пожалуйста, ссылочку.
Phoner

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 05 фев 2012, 10:55

Phoner писал(а):Уважаемый Руслан Олегович!
А где бы взглянуть на текст этого самого 895-РП от 17.11.2011.
Дайте, пожалуйста, ссылочку.


в открытом доступе РП не размещалось. В Комитете есть выдержка из РП с фамилиями и выделяемыми квартирами по такому-то адресу. Самого РП нет.

Формулировка стандартная при выделении ДЖП жил. площади:

О предоставлении жилой площади.
-Предоставить жилую площадь в соответствии с решением Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы от такого-то числа такого-то года (протокол N такой-то). Вот и всё.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Tash » 06 фев 2012, 08:33

чиновник_214 писал(а):
Уважаемая Морозка
1. Это позиция ДЖП. Первоначально идут прямые договоры, далее — цепочки. Все договоры — типовые.




вопрос к Руслану Олеговичу и к ИГ если кто знает
- получается пока все прямые договора не проверят и пропустят — до тех пор непрямые договора не пойдут? А сколько у нас прямых на ЛПА — хотя бы порядок? 200 или может 400?
- И потом, когда дойдет очередь до остальных — там тоже придумают приоритеты более обманутых и менее обманутых? например уступки с физиками в первую очередь, Ленинградский проспект во вторую, Даблинвест в третью и т. д.

Мы довозили в МКСИ по их звонку платежки из банка и нам сказали что все документы теперь в порядке и их передают в ДЖП на следующий день. Это было еще в середине января. А в последнем реестре от 03 февр они числятся в Комитете. Какая то несостыковка :( хотелось бы понять что мы упустили.

С уважением
Tash
Tash

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение kvarnata » 06 фев 2012, 08:57

ANPavluk писал(а):Вот мои документы уже 2 месяца в ДЖП, но после введения критерия очерёдности по дате оплаты договора, есть все основания полагать, что это вообще не имеет значения в вопросе выделения жилплощади.
Не считаете ли Вы целесообразным сделать электронную очередь, которая будет обновляться. Таким образом дольщики смогут оценить своё состояние. По мере обработки документов эта очередь будет меняться.
Или только ДЖП принимает решение — кому выделять, а кому нет и Вы не можете быть уверены, что очередность будет соблюдена?

Вы как-то совсем не скромны ... купив в середине 2010 г говорте про очередность ...
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение ANPavluk » 06 фев 2012, 09:04

Я о своей позиции по поводу очерёдности высказался ранее. Если читаете форум и Вам интересна моя персона — найдёте. В этом топике речь идёт о прозрачности процесса подготовки ДЖП распорядительных актов на выделение жилплощади. Может Вы сможете назвать критерии, которыми руководствуется ДЖП? Считаете их объективными? Можете спрогнозировать ситуацию и оценить лично своё состояние по данному вопросу?
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Морозка » 06 фев 2012, 09:52

Прозрачность работы ДЖП — -- это утопическая мечта.

На сайте ДЖП есть электронные сообщения. Сайт призывает делать предложения по работе ДЖП, жаловаться на неправомерные действия, коррупционные проявления и т. д.

http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/otz.html

Я же, когда звонила в ДЖП, чтобы узнать, когда можно приходить, мне отвечали сразу, не глядя ни в какие списки, что означает, что сотрудники знают, что тем, кому можно идти — -- знают, что им нужно уже. А те, кто звонит — -- им следует ждать.
На мое предложение вывешивать на наш форум списки тех, кому на следующий прием, ответ — -- это невозможно.
Получается, что названивать дольщикам почему-то лучше, чем, потратив 5 минут напечатать фамилии следующих " прихожан "
Спорить не хотелось, т. к. отказ странный изначально.
В то же время, наш форум некоторые сотрудники ДЖП читают.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Alex396 » 06 фев 2012, 10:07

Морозка писал(а):Я же, когда звонила в ДЖП, чтобы узнать, когда можно приходить, мне отвечали сразу, не глядя ни в какие списки, что означает, что сотрудники знают, что тем, кому можно идти — — знают, что им нужно уже. А те, кто звонит — — им следует ждать.
На мое предложение вывешивать на наш форум списки тех, кому на следующий прием, ответ — — это невозможно.
Получается, что названивать дольщикам почему-то лучше, чем, потратив 5 минут напечатать фамилии следующих " прихожан "
Спорить не хотелось, т. к. отказ странный изначально.
В то же время, наш форум некоторые сотрудники ДЖП читают.


Тут может быть дело в том, что когда они сами звонят, то они контролируют результат и могут потом на вопрос из ПМ ответить, что сделано то то и то то. Список на форуме — это ни о чем. Им в таком случае нужно будет делать две работы и список на сайте апдейтить и продолжать звонить как и звонили
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Морозка » 06 фев 2012, 10:12

Спорить не буду — не знаю.

Однако, констатирую, что лишь после стояния в очереди 24.01.12г с письмами к Мэру, работа ДЖП активизировалась.

Кстати, хотелось бы напомнить, что первые из 76 ходили в ДЖП по списку, вывешанному на форуме.
И вроде бы все было дисциплинированно.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Екана » 07 фев 2012, 14:56

Здравствуйте Руслан Олегович! Подскажите пожалуйста, неделю назад мои документы по реестру были в ДРБ, после чего должны видемо были попасть в ДЖП. Но сейчас почему то они опять в Комитете. Это как понять, значит есть какие-то проблемы с документами? А какие мои действия, мне нико не звонил (( (Митина И. В.)
Екана

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 07 фев 2012, 16:51

Екана писал(а):Здравствуйте Руслан Олегович! Подскажите пожалуйста, неделю назад мои документы по реестру были в ДРБ, после чего должны видемо были попасть в ДЖП. Но сейчас почему то они опять в Комитете. Это как понять, значит есть какие-то проблемы с документами? А какие мои действия, мне нико не звонил (( (Митина И. В.)


Основное Ваше действие на сегодняшний день — ожидайте обновления по реестру.

После проверки ДРБ документы уходят в ДЖП по сопроводительному письму нашего Комитета. На подписание сопроводительного документа так же уходит некоторое время.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron