Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Морозка » 03 фев 2012, 16:34

Уважаемый, Руслан Олегович!

Будет ли реестр пополнен столбцом — — заключение договоров с Городом ?
Или МКСИ это уже прослеживать не будет ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 03 фев 2012, 16:47

Денис Миронов писал(а):Спасибо.
Скажите, почему так критично установить "факта оплаты\перехода прав по цепочке", ведь не имеет значения кому дольщик заплатил за квартиру в ЮТ-обманутым он от этого быть не перестаёт.
Что мешает после переуступки прав с городом, предъявить иск к "прокладке", с которой дольщик заключал договор?


Данная позиция была уже не раз озвучена ДЖП. Даже со ссылкой на 201.1 п.5 Закона о банкротстве.
Если вкратце, то ДЖП опасается, что участятся случаи предъявления подложных документов по оплате и не только.

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!

Будет ли реестр пополнен столбцом — — заключение договоров с Городом ?
Или МКСИ это уже прослеживать не будет ?


ДЖП всё равно предоставляет нам информацию по тем, с кем заключаются договоры. В реестре для внутреннего пользования такая информация имеется. Как только появятся какие-то более подробные сводные данные по уже заключённым договорам с ДЖП, возможно, эта информация будет включена в реестр. На усмотрение начальства.

С уважением

P.S. Просьба к администраторам — если не сложно, переместите файл с реестром с предыдущей страницы на первую. Спасибо
Последний раз редактировалось чиновник_214 03 фев 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Морозка » 03 фев 2012, 16:52

чиновник_214 писал(а):
ДЖП сейчас идёт по пути наименьшего сопротивления — сначала прямые договоры, далее — по тем цепочкам, что установлены\устанавливаются.


1) В чем сопротивление, если цепочки установлены ? Договоры с Городом будут иметь другой вид ?
2) Будут ли иметь другой вид договоры, если были соглашения о расторжении договора и затем решение суда о признании такого соглашения недействительным ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение solo » 03 фев 2012, 16:55

Руслан Олегович!
Сотрудник Комитета мне сказал, что мои документы 2 недели назад должны были быть переданы в ДЖП, минуя ДРБ, так как они там уже были, их вернули в Комитет (не хватало копии паспорта) и после того, как я принесла недостающую копию, сразу должны были уйти в ДЖП. А в реестре указано все таки ДРБ. Кто прав — реестр или ваш сотрудник?
Елена Солопова
solo

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение АК82 » 03 фев 2012, 16:59

Реестр :)
Да, кстати, заметил, что часть дольщиков вернулась из ДЖП в ДРБ.. В основном с прокладками, но есть и ЭСКМ.. На дорасследование?
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение dima39 » 03 фев 2012, 17:01

как понять в последней колонке, нахождение док, заявление? И некоторые слова комитет подчеркнуты?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 03 фев 2012, 17:07

Морозка писал(а):
чиновник_214 писал(а):
ДЖП сейчас идёт по пути наименьшего сопротивления — сначала прямые договоры, далее — по тем цепочкам, что установлены\устанавливаются.


1) В чем сопротивление, если цепочки установлены ? Договоры с Городом будут иметь другой вид ?
2) Будут ли иметь другой вид договоры, если были соглашения о расторжении договора и затем решение суда о признании такого соглашения недействительным ?


Уважаемая Морозка

1. Это позиция ДЖП. Первоначально идут прямые договоры, далее — цепочки. Все договоры — типовые.
2. Не смогу подсказать — вопросы к ДЖП. Но опять же, договоры — типовые. Главное — чтобы заключать начали. Сама по себе форма в этом случае не имеет принципиального значения.

Руслан Олегович!
Сотрудник Комитета мне сказал, что мои документы 2 недели назад должны были быть переданы в ДЖП, минуя ДРБ, так как они там уже были, их вернули в Комитет (не хватало копии паспорта) и после того, как я принесла недостающую копию, сразу должны были уйти в ДЖП. А в реестре указано все таки ДРБ. Кто прав — реестр или ваш сотрудник?
Елена Солопова


Прав наш сотрудник — Ваши документы в ДРБ 8-)

С уважением

Добавлено через 3 минуты:
dima39 писал(а):как понять в последней колонке, нахождение док, заявление? И некоторые слова комитет подчеркнуты?


я вообще такой фразы в последней колонке не вижу. У меня "комплект находится в"

Подчёркивание ничего не означает. Я уже об этом говорил несколько страниц тому назад. Данные в реестр вносятся несколькими сотрудниками посредством copy&paste. У каждого реестр выглядит по разному - кто-то делает свои отметки подчёркиванием, кто-то выделяет цветом и т.д.

То, что ушло в ДРБ - да, по просьбе ДЖП на доп. проверку.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение dima39 » 03 фев 2012, 17:14

прядковый номер по списку 281 и еще несколько человек?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение olga_kisa » 03 фев 2012, 17:23

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где посмотреть Реестр на ЛПА на 01-02-12, спасибо.
olga_kisa

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 03 фев 2012, 17:24

dima39 писал(а):прядковый номер по списку 281 и еще несколько человек?


это отказ от ЛПА.

Если Вы присылали Ваши документы по отказу от ЛПА (а Вы их присылали), то они находятся в Вашей папке документов.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение dima39 » 03 фев 2012, 17:26

Спасибо.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение АК82 » 03 фев 2012, 17:28

olga_kisa писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, где посмотреть Реестр на ЛПА на 01-02-12, спасибо.

На 1е февраля нет, только сегодняшний. На предыдущей странице
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Морозка » 03 фев 2012, 17:31

чиновник_214 писал(а):ДЖП всё равно предоставляет нам информацию по тем, с кем заключаются договоры. В реестре для внутреннего пользования такая информация имеется. Как только появятся какие-то более подробные сводные данные по уже заключённым договорам с ДЖП, возможно, эта информация будет включена в реестр. На усмотрение начальства.


Нам тоже интересно. :)
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение dga-50 » 03 фев 2012, 17:33

Руслан Олегович, по однушкам опять без изменений?
dga-50

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:04
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение olesy » 03 фев 2012, 17:35

895-РП от 17.11.2011
Руслан Олегович, что это обозначает в колонке перед ДЖП.
olesy

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0